Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 860 из 1019 ПерваяПервая ... 360 760 810 850 858 859 860 861 862 870 910 960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,181 по 17,200 из 20370
  1. Вверх #17181
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Ну вот же дали ответ о прививках сделанных ранее:


    И что же? Все болеющие теберкулезом не прививались в свое время? Глупости. Болеют все одинаково. Все зависит от иммунной системы человека и его устойчивости перед вирусными и инфекционными заболеваниями и как мы знаем, каждый организм индивидуален!

    А все остальное написаное демагогия, так главный вывод не сделан... Что вы сделали для того чтоб привить качественной, хранящейся в температурном режиме прививке?
    А сделала и делаю, но не хочу чтоб с моим ре ходил другой потенциально опасный ре и заражал его когда я в свою очередь сделала все чтоб мой ре не заболел... Хотя прекрасно понимаю что прививках не панацея, но дает шанс на выживание.
    Вы дважды, себе противоречите!!Или если это не противоречие, то выходит, что Вы прививаете своих детей не от болезней, а от "чумы" под названием "другой потенциально опасный ре "
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    А вот вырвать фразу и не дочитать - это результат неПривития... Написала же что прививка - это не всегда панацея, но шанс на выживание
    Ого))) Да Вы мастер парадокса)))) Да и хамите очень мило...
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Жаль, что имея двух детей не нашли врача которому доверяете, а занимаетесь самолечением... А насчет боятся, так вот я как раз и не боюсь ни делать прививки ни ездить в маршрутках и тд но у меня есть младший ре который еще не привит в силу возраста да и иммунитет на вакцины еще не приобрел, которого как раз ваш с ослабленным иммунитет и беспривочный может заразить... Но у нас все люди эгоисты, поэтому не беспокойтесь обо мне и моих детях, а подумайте о повышении иммутета своих раз прививка от коклюша не сработала
    А вот это уже просто не красиво(((
    А на счет заразности непривитых детей - это лишь говорит о Вашей неосведомленности в вопросах вакцинации и иммунопрофилактики.

    PS ну подумайте просто логически...чем опасен здоровый ребенок?? пусть даже непривитый...
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***


  2. Вверх #17182
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    мы делали по графику и платили только за третью по счёту прививку. Первая, вторая и четвёртая были бесплатными.
    а чего за третью платили?

  3. Вверх #17183
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Вообще бесплатны все,но мне врач сказала,что бесплатна только первая,если прививаешь ребенка до года.
    так я все таки не поняла, должны мы платить за прививки или нет, если государство дает вакцину бесплатно, кому тогда мы платим и сколько будет стоить прививка. я просто чего спрашиваю, у меня подруга делает в районном центре все прививки бесплатно, так почему в Одессе они платные

  4. Вверх #17184
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    так я все таки не поняла, должны мы платить за прививки или нет, если государство дает вакцину бесплатно, кому тогда мы платим и сколько будет стоить прививка. я просто чего спрашиваю, у меня подруга делает в районном центре все прививки бесплатно, так почему в Одессе они платные
    не должны платить, вне зависимости от: номера дозы, сроков вакцинации, наличия ранее медотводов или отказов, пропуска по каким-либо причинам.
    таковы особенности национальной вакцинации - то прививок нет, то они есть, но их мало (и народ побогаче пытаются заставить их приобрести, чтоб хватило народу победнее и т.п.)...
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  5. Вверх #17185
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    так я все таки не поняла, должны мы платить за прививки или нет, если государство дает вакцину бесплатно, кому тогда мы платим и сколько будет стоить прививка. я просто чего спрашиваю, у меня подруга делает в районном центре все прививки бесплатно, так почему в Одессе они платные
    мне сказали,что платные тем,кто начинает прививать после года,если все делать по календарю 3,4,5 мес.и ревакцинация в 1,5 года (это я про АКДС) то тогда бесплатно.

  6. Вверх #17186
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    мне сказали,что платные тем,кто начинает прививать после года,если все делать по календарю 3,4,5 мес.и ревакцинация в 1,5 года (это я про АКДС) то тогда бесплатно.
    интересно, чем они руководствуются, если государство всем желающим предоставляет вакцины бесплатно?

  7. Вверх #17187
    Постоялец форума Аватар для emilia
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    889
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ну да вижу что доказывать бесполезно. так что считайте что да- ЭГОИСТЫ. ради вашего спокойствия и ваших убеждений о путях заражения никто своими детьми рисковать не будет. потому что вы лечить потом не будете, если что не так пойдет. так что смиритесь с этим и повышайте иммунитет чтоб мы вас не заразили.
    Мы с вами в спор не вступали еще, да и не будем, в силу разного способа изложений своих мыслей и уровня их развития...у вас аргументов не хватает, а ответы уровня детского сада (имеется ввиду насчет повышения иммунитета детей, эгоистов и т. Д.)

    Лично вас, как и всех здесь присутствующих, никто не принуждает делать или нет прививки...тема имеет другое название
    Лично я хотела просто поделиться своей позицией как человека, который видит результаты антипрививочного бума наглядно... А все остальное демагогия ...каждый в ответе за совего ре и принимает решение сам опираясь на свои знания и возможности и, прежде всего, здоровье ре.
    Жить нужно играючи...

  8. Вверх #17188
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    так я все таки не поняла, должны мы платить за прививки или нет, если государство дает вакцину бесплатно, кому тогда мы платим и сколько будет стоить прививка. я просто чего спрашиваю, у меня подруга делает в районном центре все прививки бесплатно, так почему в Одессе они платные
    А я не поняла, в поликлинике предлогают купить самим в аптеке (ну как если бы я сама захотела платную) или заставляют платить за их "бесплатную"??

    Просто, такое чувство, сто это очередной маркетинговый ход((( Чем отличается "сейчас"(когда вакцина есть) от "тогда"(когда вакцин не было вналичие и их прелогали купить)???
    Поднять шумиху и под этим соусом выполнить план??

    Т.е. привить детей по разу, а там родителям прийдется покупать, чтобы закончить прививку(ведь если ее не доделать - ВСЕ КАПЕЦ)))
    А если вдруг родитель пойдет жаловаться, то вакцин-то нет(((есть, ток платные...

    Жили же мы 1,5 года без них, и ни чего...И календарю это было не помеха, и деткам не страшно, и ни кто ни кого не дергал(врачи в поликликлиннках вообще забыли как это, интересоваться иммунитетом ребенка, и как же мы все живем без вакцин) а тут... сразу:"Все должно быть по календарю, по правилам и обязательно(даже если и платно)"
    Противно((((((
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  9. Вверх #17189
    Посетитель Аватар для -Вета-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    145
    Репутация
    247
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    не должны платить, вне зависимости от: номера дозы, сроков вакцинации, наличия ранее медотводов или отказов, пропуска по каким-либо причинам.
    таковы особенности национальной вакцинации - то прививок нет, то они есть, но их мало (и народ побогаче пытаются заставить их приобрести, чтоб хватило народу победнее и т.п.)...
    Я писала отказ до года, и мне в поликлинике нашей сказали что потом, в случае, если я захочу прививать своего ребенка, вакцину буду покупать сама...

  10. Вверх #17190
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Мы с вами в спор не вступали еще, да и не будем, в силу разного способа изложений своих мыслей и уровня их развития...у вас аргументов не хватает, а ответы уровня детского сада (имеется ввиду насчет повышения иммунитета детей, эгоистов и т. Д.)

    Лично вас, как и всех здесь присутствующих, никто не принуждает делать или нет прививки...тема имеет другое название
    Лично я хотела просто поделиться своей позицией как человека, который видит результаты антипрививочного бума наглядно... А все остальное демагогия ...каждый в ответе за совего ре и принимает решение сам опираясь на свои знания и возможности и, прежде всего, здоровье ре.
    уже три года пытаюсь увидеть...Видать не там хожу...

    Вообще если в голове стоит галочка "Прививку делать", то ничто и никто не сможет переубедить..
    И тема о том, что "прививку не делать" - аналогична)

  11. Вверх #17191
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    Я писала отказ до года, и мне в поликлинике нашей сказали что потом, в случае, если я захочу прививать своего ребенка, вакцину буду покупать сама...
    но ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУТСЯ??? приказ минздрава? постановление КАбмина? что интересно?

    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    уже три года пытаюсь увидеть...Видать не там хожу...

    Вообще если в голове стоит галочка "Прививку делать", то ничто и никто не сможет переубедить..
    И тема о том, что "прививку не делать" - аналогична)
    неприятно только, когда антипрививочников боятся и оскорбляют

  12. Вверх #17192
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21757
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    Мы с вами в спор не вступали еще, да и не будем, в силу разного способа изложений своих мыслей и уровня их развития...у вас аргументов не хватает, а ответы уровня детского сада (имеется ввиду насчет повышения иммунитета детей, эгоистов и т. Д.)

    Лично вас, как и всех здесь присутствующих, никто не принуждает делать или нет прививки...тема имеет другое название
    Лично я хотела просто поделиться своей позицией как человека, который видит результаты антипрививочного бума наглядно... А все остальное демагогия ...каждый в ответе за совего ре и принимает решение сам опираясь на свои знания и возможности и, прежде всего, здоровье ре.
    очень рада за ваш не детсадовский способ изложения мыслей,но меня, признаться честно, ваши доводы натолкнули именно на такой ответ. на большее эти доводы про заражение от не привитых увы не тянут.хотя остальные видимо так же не поняли высокого полета мысли
    насчет того что каждый сам в ответе это вы правильно заметили. поэтому не стоит называть эгоистами тех, кто выбрал другую позицию. имеется ввиду там где именно вы назвали эгоистами тех кто не прививается.
    Последний раз редактировалось montana27; 13.12.2011 в 12:33.

  13. Вверх #17193
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение



    неприятно только, когда антипрививочников боятся и оскорбляют
    Это происходит только от того, что люди не МОГУТ понять(точнее принять) чужую, не такую как у них позицию(
    Это печально(

  14. Вверх #17194
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    мне сказали,что платные тем,кто начинает прививать после года,если все делать по календарю 3,4,5 мес.и ревакцинация в 1,5 года (это я про АКДС) то тогда бесплатно.
    мне тоже так сказали, но на что они ссылаються, что какие-то другие вакцины используют, нет ведь. вот привыкли, козлы, чтоб мы им за все платили, а нормального обследования перед прививкой провести не могут и не хотят

  15. Вверх #17195
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Так у них надо и спросить на что они ссылаются?

  16. Вверх #17196
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от -Вета- Посмотреть сообщение
    Я писала отказ до года, и мне в поликлинике нашей сказали что потом, в случае, если я захочу прививать своего ребенка, вакцину буду покупать сама...
    бред какой-то
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    но ЧЕМ ОНИ РУКОВОДСТВУТСЯ??? приказ минздрава? постановление КАбмина? что интересно?
    если кто-то знает по законам скиньте плиз ссылку, все таки хочется разобраться, чего мы должны платить

  17. Вверх #17197
    Частый гость Аватар для Ксенечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    721
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    Так у них надо и спросить на что они ссылаются?
    завтра обязательно со своей стороны спрошу и отпишусь

  18. Вверх #17198
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от emilia Посмотреть сообщение
    А сделала и делаю, но не хочу чтоб с моим ре ходил другой потенциально опасный ре и заражал его когда я в свою очередь сделала все чтоб мой ре не заболел... Хотя прекрасно понимаю что прививках не панацея, но дает шанс на выживание.
    К слову о заразности непривитых детей.
    Насколько я знаю,дифтерийный анатоксин,входящий в состав АКДС,по идее,должен облегчать протекание болезни.Но при этом клиническая картина смазывается,что затрудняет диагностику в начале заболевания. Соответственно,больной ребёнок ещё какое-то время не изолирован от коллектива и является разносчиком инфекции. Так что,может,это ваш привитый ре потенциально опасен для наших непривитых?
    Про полиомиелит,по-моему,все в курсе(ребёнок,привитый живой вакциной какое-то время тоже опасен для непривитых детей).
    Мама и Минздрав предупреждали...

  19. Вверх #17199
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Ксенечка Посмотреть сообщение
    завтра обязательно со своей стороны спрошу и отпишусь
    не просто спросите, скажите,что обратитесь в прокуратуру,что это за закон такой-я думаю тогда все прививки вам сделают бесплатно.

  20. Вверх #17200
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    Так у них надо и спросить на что они ссылаются?
    ссылались на минздрав, но полчаса рытья бумаг в своем столе начмед не смогла найти. "Потерялась" где-то бумаженция)). Мне очень было интересно увидеть сей документ, но больше не настаивала, так как отказ написала
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ


Закрытая тема
Страница 860 из 1019 ПерваяПервая ... 360 760 810 850 858 859 860 861 862 870 910 960 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения