Тема: Возле кафе Сулико по адресу Маршала Говорова, 1/2 пробивают колеса

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894

    По умолчанию Возле кафе Сулико по адресу Маршала Говорова, 1/2 пробивают колеса

    Дорогие одесситы, подскажите, что предпринять в ситуации, когда возле кафе Сулико по адресу Говорова, 1/2, второй раз пробиваютколеса. Возле кафе стоит табличка, что стоянка транспорта кафе Сулико, но, как я понимаю, это самодеятельность кафе. Возле кафе садик и школа, мест для стоянки очень мало, вот и паркуются машины возле кафе. Однажды мне сотрудники уже угрожали, что пробьют колеса, ну, прокололи, сразу 2 колеса, пошла поговорила с ними, теперь опять прокололи. Кто прав и что делать?
    Последний раз редактировалось Виола; 23.01.2015 в 15:13.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    В этом случае прав будет только Smith & Wesson с вашей стороны.

    А если серьезно, то можно этому кафе санэпидем станцию с проверкой организовать.
    Последний раз редактировалось R1shpil; 23.01.2015 в 15:29.
    I ⚓ Odessa

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    ...и что делать?
    Пешком ходить.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    Если четвертый муж бьет по лицу, может дело-то не в муже))).А если серьезно или милицию вызывать,тратить уйму времени на разбирательства,портить свою нервную систему,или на камеру снимать факт порчи , или просто там не парковаться.К сожалению, наша система, в которую,если залезешь бороться, то вообще без машины останешься(это я про простого смертного).Желаю удачи и здоровья.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Lobver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,006
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Дорогие одесситы, подскажите, что предпринять в ситуации, когда возле кафе Сулико по адресу Говорова, 1/2, второй раз пробиваютколеса. Возле кафе стоит табличка, что стоянка транспорта кафе Сулико, но, как я понимаю, это самодеятельность кафе. Возле кафе садик и школа, мест для стоянки очень мало, вот и паркуются машины возле кафе. Однажды мне сотрудники уже угрожали, что пробьют колеса, ну, прокололи, сразу 2 колеса, пошла поговорила с ними, теперь опять прокололи. Кто прав и что делать?
    Пробитые колеса - это 100 уе. Такое прощать не следует. Есть менты, надо было писать заяву сразу после того, как увидели пробитые колеса. Потом есть СЭС, пожарники, защита потребителей и пр.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    как я понимаю, это самодеятельность кафе...
    Вы думаете, что сделать паркоместа так легко?

    Возле кафе стоит табличка
    Т.е. кафе потратило бабки на это.

    А люди у нас вообще афигели. Пройтись забрать ребёнка - религия не позволяет.
    Нужно обязательно свою 5-ую точку до крыльца поднести...


    Глянул бы на Вас, на месте владельцев кафе. Когда уплачены бабки. А клиенты не могут подьехать и едут в другое кафе...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Fire_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    475
    Репутация
    200
    По крайней мере,клиенты кафе паркуются как люди,не загораживая проход для людей.А вот утренние "паломники" этой парковки не думают ни о чем.Как,собственно,и все,кто детей в садик на авто возит.Некоторые еще и сигналят подгоняя пешеходов с детьми,мол медленные вы )))
    Егор 1.09.10
    Кирилл 10.02.15

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    так вот и я о том же. Парковка - места арендованные кафе.
    По городу куча мест предназначенных сугубо для конторы, которая там находится. Меня тоже это раздражает. Но ничего не мешает паркануться чуть дальше и пройтись...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Lobver Посмотреть сообщение
    Пробитые колеса - это 100 уе. Такое прощать не следует. Есть менты, надо было писать заяву сразу после того, как увидели пробитые колеса. Потом есть СЭС, пожарники, защита потребителей и пр.
    Спасибо вам за совет, в следующий раз попробую...

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что сделать паркоместа так легко?


    Т.е. кафе потратило бабки на это.

    А люди у нас вообще афигели. Пройтись забрать ребёнка - религия не позволяет.
    Нужно обязательно свою 5-ую точку до крыльца поднести...


    Глянул бы на Вас, на месте владельцев кафе. Когда уплачены бабки. А клиенты не могут подьехать и едут в другое кафе...
    В смысле уплачены бабки? т.е можно попросить документ на эту парковку?
    Пятую точку поднять вообще не проблема, я еще дальше всех от школы паркуюсь, но места реально на вес золота, единственны вариант, ходить пешком 3-4 квартала, я буду, если парковка по закону принадлежит кафе. поэтому и прошу совета.

    И снова, если по закону стоянка их, то почему не вызвать тех же ментов, чтобы штрафовали тех, кто стоит в неположенном месте, зачем устраивать самосуд?

    И еще, если есть документа на парковку, то ставят ограничители въезда, ведь кафе ничего не ставит, только гадит.

    И еще такой вопрос - а если парковка не арендована и это самозахват, то тоже надо уступить?
    Последний раз редактировалось Виола; 23.01.2015 в 18:52.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Aluna Посмотреть сообщение
    Если четвертый муж бьет по лицу, может дело-то не в муже))).А если серьезно или милицию вызывать,тратить уйму времени на разбирательства,портить свою нервную систему,или на камеру снимать факт порчи , или просто там не парковаться.К сожалению, наша система, в которую,если залезешь бороться, то вообще без машины останешься(это я про простого смертного).Желаю удачи и здоровья.
    так не четвертый бьет, а первый, но второй раз...

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    то почему не вызвать тех же ментов, чтобы штрафовали тех, кто стоит в неположенном месте, зачем устраивать самосуд?
    Потому, как по другому народ не понимает, к сожалению. У всех есть связи...
    От ментов ждать чего-то бесполезно.

    т.е можно попросить документ на эту парковку?
    Вот и я об этом.
    Но, если стоит знак, то думаю, что есть большая вероятность в наличии таких доков.
    -----------------------------------------------------------------

    И еще такой вопрос - а если парковка не арендована и это самозахват, то тоже надо уступить?
    Никто об этом не говорил, что надо уступать.
    ------------------------------------------------------------------

    Я о том, что есть знак указывающий на причастность парковки.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом.
    Но, если стоит знак, то думаю, что есть большая вероятность в наличии таких доков.
    -----------------------------------------------------------------
    .
    А как это проверить, можно прийти и попросить показать?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    А как это проверить, можно прийти и попросить показать?
    Кого ты слушаешь? Даже если это их парковка, никто не имеет права ни запрещать там ставить машину ни уж тем более пробивать колеса! Ставь видеорегистратор и накажи скотов!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    А как это проверить, можно прийти и попросить показать?
    Я думаю, самый простой вариант приехать не самой, а с кем-то, кто отведёт ребёнка и на протест служащими потребовать наличие полномочий таких заявлений.
    Если будут отказывать в этом, то пригрозить вызовом ГАИ мотивируя угрозами и противоправными действиями относительно парковки в центре города.

    думаю, как-то так....
    Но, это если хотите пойти на принцип.

    Я, вообще не парюсь в таких случаях (знаю плохо, но зачем нервы попусту тратить, если связей для доказательства своей правоты нет), просто паркуюсь где получается.
    как практика показывает. В районе пары сотен метров - обычно находится парковочное место.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Einherjar Посмотреть сообщение
    Кого ты слушаешь? Даже если это их парковка, никто не имеет права ни запрещать там ставить машину ни уж тем более пробивать колеса! Ставь видеорегистратор и накажи скотов!
    Колёса - Да! не имеют права.
    Но тут недоказуемо, так, что...
    -----------------------------------------------------
    А вот имеют или не имею право, тут спорный вопрос.
    Надо сперва доказать обратное.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Я думаю, самый простой вариант приехать не самой, а с кем-то, кто отведёт ребёнка и на протест служащими потребовать наличие полномочий таких заявлений.
    Если будут отказывать в этом, то пригрозить вызовом ГАИ мотивируя угрозами и противоправными действиями относительно парковки в центре города.

    думаю, как-то так....
    Но, это если хотите пойти на принцип.

    Я, вообще не парюсь в таких случаях (знаю плохо, но зачем нервы попусту тратить, если связей для доказательства своей правоты нет), просто паркуюсь где получается.
    как практика показывает. В районе пары сотен метров - обычно находится парковочное место.
    вот на это и рассчитывали, когда колеса пробивали, ладно, не буду, пусть там крутые тачки паркуются, у нас детей много в садике и школе, все равно место будет занято, а эти козлы побоятся трогать...

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Cвязной
    Пол
    Мужской
    Возраст
    65
    Сообщений
    264
    Репутация
    93
    Там еще и райсобес Приморский,где обычно тусуются курильщицы- работницы райсобеса при огромных очередях.Действительно места там очень мало,так можно на Говорова запарковаться,а не обязательно во дворе,где пройти негде.
    Последний раз редактировалось Cвязной; 23.01.2015 в 19:23. Причина: захотел в Сулико шашлыка

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Aluna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    так не четвертый бьет, а первый, но второй раз...
    Это анекдот)))
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,841
    Репутация
    14941
    Цитата Сообщение от Fire_T Посмотреть сообщение
    По крайней мере,клиенты кафе паркуются как люди,не загораживая проход для людей.А вот утренние "паломники" этой парковки не думают ни о чем.Как,собственно,и все,кто детей в садик на авто возит.Некоторые еще и сигналят подгоняя пешеходов с детьми,мол медленные вы )))
    а в кафе в 8 утра выстраивается огромная очередь для желающих позавтракать))


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения