Тема: Настройки роутеров для сетей одесских провайдеров.

Ответить в теме
Страница 34 из 168 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 3353
  1. Вверх #661
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    195
    Репутация
    112
    Дбрый день! посоветуйте прошивку для Asus 520gu .Сейчас стоит 2.0.1.0. И есть ли какие-то параметры позволяющие увеличить скорость скачки с внутреннего фтп. Провайдер Матрица(пакет до 10 мегабит).
    Можно ли както выставлять 100 мегабит фул дуплекс для WAN в самом роутере ?заранее спасибо
    Последний раз редактировалось zloyAdmin; 07.12.2010 в 21:15.


  2. Вверх #662
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от zloyAdmin Посмотреть сообщение
    Дбрый день! посоветуйте прошивку для Asus 520gu .Сейчас стоит 2.0.1.0. И есть ли какие-то параметры позволяющие увеличить скорость скачки с внутреннего фтп. Провайдер Матрица(пакет до 10 мегабит).
    Можно ли както выставлять 100 мегабит фул дуплекс для WAN в самом роутере ?заранее спасибо
    Не стыдно? ftp://ftp.asus.com/pub/ASUS/wireless/WL-520GU/FW_WL_520GU_70143_RU.zip

  3. Вверх #663
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    После настройки DIR-300? Надо что то настраивать в настройках сетевых карт двух компьютеров которые к нему подключаются? ип-адреса и тп? какие есть способы?
    без настроек тоже компютеры подключаются к dir300?

  4. Вверх #664
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от book Посмотреть сообщение
    какие есть способы?
    Есть способ пойти в гугл и узнать что такое DHCP и как его настраивать.

  5. Вверх #665
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    Итак: Настраиваем один из самых лучших роутеров Asus RT-N16 для работы в сети провайдера ICN

    От себя скажу, что это единственный роутер (из 6-ти испытанных) который я заставил ОТЛИЧНО показывать IPTV по WiFi.

    1. Поскольку родная прошивка АСУСа RT-N16 имеет "интуитивно понятный и дружественный интерфейс", т.е. предназначена исключительно для домохозяек, мы её меняем на более гибкую, шуструю, занимающую меньше места на флехе прошивку от энтузиастов! Скачать последнюю версию можно ОТСЮДА.
    В этом руководстве приведён пример настройки версии 2417.
    2. После того как вы скачали последнюю версию прошивки, и налюбовались напоследок родной асусовской прошивкой с мультиками и красочными картинками, заходим на эту страничку и последовательно, очень внимательно, выполняем первую часть инструкции "Прошивка энтузиастов".

    в п. Д ошибка. руководствуемся не картинкой, а инстукцией: IP 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз и днс 192.168.1.1

    Если всё сделали правильно - роутер успешно запускается под новой прошивкой: минималистский интерфейс, никаких мультков, всё просто и понятно. (помним, что домохозяйки остались на родной прошивке)

    __________________________________________________ _____________________
    При первом запуске прошивка предложит нам автоматически настроить соединение с интернетом. Гордо отказываемся, ибо мы не ищем лёгких путей! Наш девиз - Per aspera ad astra! (через тернии к звёздам!)

    QUICK SETUP Не надо быть Галилео Галилеем, чтобы знать, что наш славный русский город Одесса находится во временной зоне +2

    объясняем это роутеру.

    WIRELESS Настройка беспроводной сети.
    Скадываю настройки под которыми работаю я. Можете конечно поиграться, но помните, что избыточное шифрование - лишняя нагрузка на процессор роутера.
    Можно вытавить каналы вручную, но у меня с десяток сетей вокруг, которые беспорядочно включаются выключаются, поэтому я задал автоматическое определение наименее загруженного канала.



    со вкладками BRIDGE, ACCESS CONTROL, RADIUS SETTINGS играйтесь как хотите.

    во вкладке ADVANCED красным подчёркиванием отмечены ВАЖНЫЕ настройки для просмотра IPTV (при использовании 802.11g протокола. если работает с n то там эти настройки не сильно критичны)



    ещё раз отмечу, для НОРМАЛЬНОГО просмотра HD IPTV "по воздуху" на Mulicast rate необходимо отдать все 54 мегабита!


    IP CONFIG

    WAN & LAN

    Ну, тут всё и ежу понятно...





    IPv6 - пока пропускаем

    SNMP - тоже пропускаем

    DHCP SERVER не надо быть Кевином Митником, чтобы тут разобраться



    ROUTE пропускаем

    MISCELLANEOUS Одна из важных и интересных вкладок.
    Поскольку IPTV использует протокол UDP, который не очень весело транслируется по WiFi, умельцы (энтузиасты) втулили в прошивку специальную программулину, UDPXY преобразующую поток UDP в обычный TCP/IP, легко передающийся по Wi-Fi. В данной вкладочке мы разрешаем форвардинг (пересылку, трансляцию) Мультикаст потока (IPTV) и настраиваем порт, на который будет подаваться преобразованный в IP UDP трафик.



    ВНИМАНИЕ!!! После настройки этой вкладки вам нужно просто прописать в настройках IPTV плеера в окошке СЕТЕВОЙ ИНТЕРФЕЙС IP адрес своего роутера и порт UDPxy. (не лишним будет увеличить кеш до 5000 - 7000 мс)




    После настройки каждой страницы нажимаем FINISH ждём двадцать секунд.
    После выполнения всех настроек ребутим роутер командой REBOOT (Кто бы догадался, если бы я не подсказал??? ) в SYSTEM SETUP => SYSTEM COMMAND

    Вот в общем-то и всё.
    С вопросами в личку. Удачи.
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  6. Вверх #666
    Посетитель Аватар для трам-парапам
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    292
    Репутация
    195
    подскажите такой Маршрутизатор D-Link DIR-615 802.11n
    подойдет для домашней сети пк и ноут ?

  7. Вверх #667
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от трам-парапам Посмотреть сообщение
    подскажите такой Маршрутизатор D-Link DIR-615 802.11n
    подойдет для домашней сети пк и ноут ?
    Подойдет. Лучше если H/W Rev. будет E1, E3, E4, C1, C2 (см.на наклейке).
    P.S. Лучше если ты укажешь свои требования к нему.

  8. Вверх #668
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от трам-парапам Посмотреть сообщение
    подскажите такой Маршрутизатор D-Link DIR-615 802.11n
    подойдет для домашней сети пк и ноут ?
    1. Провайдер?
    2. Тарифный план?

  9. Вверх #669
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Возьму на тесты на выходные Рев Е4. У них даже упаковка поменялась уже и стала белой..... прошлый вариант с треском провалился на Бризе роутер не хотел отдавать Мак в сеть ) хотя той же ревизии был только со старой оранжевой упаковкой ))) Буду проверять 80-мбитный пакет

  10. Вверх #670
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    Возьму на тесты на выходные Рев Е4. У них даже упаковка поменялась уже и стала белой..... прошлый вариант с треском провалился на Бризе роутер не хотел отдавать Мак в сеть ) хотя той же ревизии был только со старой оранжевой упаковкой ))) Буду проверять 80-мбитный пакет
    Ну наконец то. Только желательно подробный отчет как у меня.

  11. Вверх #671
    Живёт на форуме Аватар для LEXX_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    1012
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ну наконец то. Только желательно подробный отчет как у меня.
    А что наконец то ? я позапрошлые выходные просил вашей помощи и брал как раз на тесты тот же 615 - и шиш - у вас гости у меня мак не даётся в сеть

  12. Вверх #672
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    немного офтопа на тему "Паранойя детектед!"
    _http://habrahabr.ru/blogs/google/110299/
    продолжаем обкладывать себя роутерами

  13. Вверх #673
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от LEXX_odessa Посмотреть сообщение
    А что наконец то ? я позапрошлые выходные просил вашей помощи и брал как раз на тесты тот же 615 - и шиш - у вас гости у меня мак не даётся в сеть
    А что то припоминаю. Так чем же помогу? DLINK он и в Африке DLINK.

  14. Вверх #674
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    leshiy_odessa тебе не доводилось подымать принт сервер на RT-N16?
    я долго воевал пока не написал в тех сап асуса, долго мы переписывались, такой был мороз в итоге они дали поддерживаемые устройства о которых я некогда и не слышал?

  15. Вверх #675
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    DLINK он и в Африке DLINK.
    Позволю себе заметить, что у этой конторы есть как отвратительные роутеры, так и очень неплохие, впрочем, как и у любого другого производителя.
    По крайней мере теми устройствами ,которые я использовал и использую, я очень доволен (AP2100, DIR-824VUP+, DIR-655...).
    А вот DIR-400, например (и DIR-825 из новых) никому не посоветую, DIR-825 даже с WRT.
    У хваленого Anus, на мой взгляд, больше нехороших роутеров, чем хороших.
    Те два произведения искусства от ZyXel, с которыми я имел дело (330EE и 660HTW2) доставили мне массу неприятностей.
    "Пидкрученый" Draytek Vigor тоже иногда работает несколько неправильно в наших "дуальных" условиях (но вроде бы взялись за прошивки).
    http://help-it.com.ua/viewforum.php?f=10
    TP-Link вот не сильно ругают (даже хвалят) поскольку все роутеры на одном (по сути) чипсете.
    А виной дурной репутации DLink количество проданых девайсов DLink с разным железом, причем на большинство DLink сам прошивки не пишет. Кстати 615-й на Атеросе не самый плохой из них и на него можно установить альтернативную прошивку, если хочется. А вот разного рода конфликты с оборудованием и структурой сети провайдера (особенно которые имееют кучу внутренних ресурсов), могут быть у любого роутера.
    Поэтому роутер покупать лучше с манибеком. И DLink тут не при чем...
    Последний раз редактировалось VadimIv; 21.12.2010 в 13:42.

  16. Вверх #676
    Посетитель Аватар для трам-парапам
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    292
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    1. Провайдер?
    2. Тарифный план?
    icn, 10 мегабит

  17. Вверх #677
    Посетитель Аватар для mspirit
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    334
    Репутация
    106
    Здравствуйте! Есть вопрос!

    Провайдер Бриз
    Пакет Бриз-20
    Имеется в наличии dir-300 (последняя прошивка)
    Хочется роутер напрямую подключить к шнурку а десктоп и два ноута по вайфаю к нему! (ноуты для лазания по сайтам и IPTV, а десктоп для торрентов IPTV и онлайн игр)

    Вопрос: Как будет работать эта конфигурация? какая скорость будет на десктопе в торрентах? и будет ли работать IPTV?

    Заранее благодарен за ответы!

  18. Вверх #678
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от трам-парапам Посмотреть сообщение
    подскажите такой Маршрутизатор D-Link DIR-615 802.11n
    подойдет для домашней сети пк и ноут ?
    Цитата Сообщение от трам-парапам Посмотреть сообщение
    icn, 10 мегабит
    В принципе да, но если захотите больше скорости (50 мбит), то не факт что роутер справится.

    Если LEXX_odessa протестирует данный роутер, то мы узнаем как на самом деле, а пока можем только гадать.

  19. Вверх #679
    Постоялец форума Аватар для Munir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,606
    Репутация
    1702
    у меня 615й С2 сотку вытягивал на ура, но при небольшом количестве соединений.
    Если тянуть торрент с большим количеством низкоскоростных сидов - захлёбывается на 60ке
    Если хочешь насолить кому-то, достаточно лишь сказать о нём правду.

  20. Вверх #680
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Munir Посмотреть сообщение
    у меня 615й С2 сотку вытягивал на ура, но при небольшом количестве соединений.
    Если тянуть торрент с большим количеством низкоскоростных сидов - захлёбывается на 60ке
    Для начала надо понимать суть проблемы. Сотку чего??? PPPoE, PPTP или вообще локального трекера.


Ответить в теме
Страница 34 из 168 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения