Тема: Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

Ответить в теме
Страница 266 из 541 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 10813
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для tpl
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    44
    Репутация
    16

    Thumbs down Работодатели - черный список. Только отзывы! (*)

    В данной теме будут собираться отзывы о недобросовестных работодателях. Посты, типа: "Фирма такая то - аферисты и мошенники" будут удаляться с выдачей нарушения. В теме выкладываем только факты с описанием непорядочности работодателей, от которых пострадали лично Вы, а не брат/сват/кум.
    Естественно, в теме действуют все правила Одесского форума.

    Кроме того, в теме действуют дополнительные правила:
    1. Т.к. в названии темы присутствует (*), то флуд и оффтоп запрещен. Что есть флуд и оффтоп, решает администрация форума.
    2. В теме - названия недобросовестных работодателей с фактами недобросовестности, подкрепленными ссылками из общих тем или иными документами.
    3. Дабы не оставить оппонента без слова, упомянутому в отзыве работодателю разрешается написать один (!) пост в свое оправдание.
    4. Группам поддержки лиц, о которых оставлены отзывы, вход воспрещён. Подобные акции будут караться по всей строгости, от нарушения - до бана в особо тяжких случаях.
    5. Категорически запрещены ругань, оскорбления, хамство, нецензурная брань, реклама, коммерческая деятельность.




      Показать скрытый текст
    Черный список работодателей!
    Последний раз редактировалось Andy; 06.11.2013 в 16:39.

  2. Вверх #5301
    Посетитель Аватар для Littlemonstro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    277
    мне лично не приходилось еще проходить собеседование по скайпу.
    но считаю,что это отличная экономия времени, если это первое собеседование, на котором можно выяснить специфику рабты, условия труда, обязанности, з/п и так далее. отличная экономия времени и работодателя, и ссоискателя. в принципе, то же,что и телефон, только еще и человека видишь. что в этом плохого
    но следующее собеседование должно уже быть при личной встрече (если это возможно географически)


  3. Вверх #5302
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Littlemonstro а вам нормально, что не знакомые люди рассматривают ваше жилище? Любопытство оно такое... и не факт, что рассматривающие - нормальные, обстановочку не оценивают.
    можно выяснить специфику рабты, условия труда, обязанности, з/п и так далее. отличная экономия времени и работодателя, и ссоискателя.
    Вот именно, что это решается даже имейлом. Телефон дает преимущество голоса+ скорости реакции. Личный контакт - когда подходит все остальное. А вот скайп решает вопрос только георграфии.
    Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу!

  4. Вверх #5303
    Посетитель Аватар для Littlemonstro
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Littlemonstro а вам нормально, что не знакомые люди рассматривают ваше жилище? Любопытство оно такое... и не факт, что рассматривающие - нормальные, обстановочку не оценивают.
    Вот именно, что это решается даже имейлом. Телефон дает преимущество голоса+ скорости реакции. Личный контакт - когда подходит все остальное. А вот скайп решает вопрос только георграфии.
    можно сделать так, чтобы жилища не было видно + неадекватные всегда встречаются. когда-то и приглашение на собеседование в письме по имейлу тоже вызывало кучу эмоций, как положительных, так и отрицательных.
    а скайп - это возможность видеть человека, его реакцию, его эмоции. для первого собеседования - вполне достаточно.
    хотя согласна с wei. человек у себя дома и человек в новом для него окружении - абсолютно разные

  5. Вверх #5304
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,924
    Репутация
    2840
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    А для обычной работы первичное собеседование по скайпу - выпендреж и разложение. Так как мой дом - моя крепость! Может еще по "мировым правилам" руководителя на домашний обед/ужин приглашать???
    Просто попробуйте абстрагироваться от того факта, что у Вас сейчас нет ноутбука. Хотя при желании даже в условия немобильного стола можно обеспечить надежную сохранность пикантных подробностей антуража домашних крепостей от не в меру любопытных глаз. Что касается уместности проведения собеседования по скайпу, то я тоже считаю, что оно вполне подходит тем более в качестве первичного в силу его простоты, дешевизны, удобства и в то же время обуспечения достаточной информативности - собеседника можно вполне неплохо увидеть и услышать плюс при этом возможно быстро обменяться электронной документацией. Конечно если стоит острая необходимость пощупать и даже понюхать претендента, то скайп тут пока не поможет, но это всегда можно осуществить уже на собеседовании вживую, другое дело, что скайп поможет в ряде случаев не доводить до него и съкономить таким образом время всем участникам процесса.

  6. Вверх #5305
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса UA
    Сообщений
    258
    Репутация
    433
    С реализацией, вроде, понятно, тут нужно определиться, с чьей точки зрения анализируется полезность скайпа.

    Если со стороны соискателя - то в какой-то мере удобнее, меньше лишних телодвижений.
    Но, как по мне, то было бы очень нелишним со стороны соискателя ознакомиться с тем "как живёт" работодатель.
    С атмосферой в компании, уровнем офиса/предприятия, выражением лиц персонала...

    Но так, как быть или не быть скайпу, определяет работодатель,
    то для него (HR) телодвижения по скайпу и по приглашению в кабинет одинаковы, пригласить даже проще, и чтоб со всеми документами...
    Тем более всё равно потом приглашать. А проф. HR-у должно быть достаточно резюме и фото для принятия решения о приглашении, особенно специалиста.
    Естественно, если это не частный случай, как заметила Natalo4ka, вроде шоу-бизнеса и т.п., где резюме и внешние данные это синонимы.

    Ещё и такие заморочки бывают:
    http://www.zarplata.ru/a-id-19926.html

    ЗЫ Скайп, кстати, удачная находка для фирм из отрасли "ни кола ни двора продакшн",
    ещё базу данных записей скайпа можно удачно пристроить куда-нить.
    Последний раз редактировалось wei; 24.09.2011 в 19:11.

  7. Вверх #5306
    Новичок Аватар для Иван Грозный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    такси реал. залог не возвращают. натягивают по процентам.

  8. Вверх #5307
    Постоялец форума Аватар для Xomyak
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    1716
    Цитата Сообщение от wei Посмотреть сообщение
    Ещё и такие заморочки бывают:
    http://www.zarplata.ru/a-id-19926.html
    Статья впечатлила.
    Кто-то в реале сталкивался с подобными собеседованиями?

  9. Вверх #5308
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    В Одессе не давно, ищу работу, подскажите, что за контора находиться по адресу ул.Средняя, 83-В(угол Фрунзе), куча объявлений на этот прямой адрес+скрытые объявления(паляться по номеру телефона).Чувствую, что дребедень какая-то, но все же интересно?

  10. Вверх #5309
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от serduk Посмотреть сообщение
    В Одессе не давно, ищу работу, подскажите, что за контора находиться по адресу ул.Средняя, 83-В(угол Фрунзе), куча объявлений на этот прямой адрес+скрытые объявления(паляться по номеру телефона).Чувствую, что дребедень какая-то, но все же интересно?
    almi.odessa.ua
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  11. Вверх #5310
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Спасибо, уже читал про эту кантору, лучше не соваться туда, я так понял)А про Флора-Экспорт никто не знает?Или я уже наглею с вопросами)))Просто как я понял в Одессе много любителе кидануть рабочих!

  12. Вверх #5311
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,893
    Репутация
    1499
    Цитата Сообщение от serduk Посмотреть сообщение
    А про Флора-Экспорт никто не знает?
    и про нее почитайте))
    flora-export.com.ua
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13

  13. Вверх #5312
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    [B]Littlemonstro а вам нормально, что не знакомые люди рассматривают ваше жилище? Любопытство оно такое... и не факт, что рассматривающие - нормальные, обстановочку не оценивают.
    Простите, вы так часто и много об этом говорите, что у меня уже возникает вопрос - где же вы живёте и что у вас на заднем фоне? Его ворсейшество - ковёр? Кому какое дело где вы и что там у вас? Ладно, настройте камеру, чтобы только был виден ваш фейс... Но зачем же так переживать?
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  14. Вверх #5313
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
    и про нее почитайте))
    flora-export.com.ua
    Да, я тоже нашел этот сайт, но как я могу с него понять как там относятся к работникам, ну не сколько относятся, а не кидают ли там на зп или не задерживают ли и тп.?Я же рассчитываю, что может кто-то слышал или даже работал там.

  15. Вверх #5314
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Есть на Б.Арнаутской банк Сигма Банк, в банке есть подразделение - брокерская компания Сигма-Тренд. Обучают инвестировать или торговать на валютном рынке Форекс. Кто-то вообще сталкивался с такого рода обучением и дальнейшей торговлей на рынке? Рынок Форекс известен по всему миру и работает. Но как это происходит в нашей чудо стране? Большое недоверие у меня, но интересно. Если кто-то занимался/занимается/пытался заниматься Форексом – отзовитесь пожалуйста.

  16. Вверх #5315
    Живёт на форуме Аватар для феерический
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Среди тут :)
    Сообщений
    4,131
    Репутация
    5695
    Цитата Сообщение от НаталиИиИ Посмотреть сообщение
    Есть на Б.Арнаутской банк Сигма Банк, в банке есть подразделение - брокерская компания Сигма-Тренд. Обучают инвестировать или торговать на валютном рынке Форекс. Кто-то вообще сталкивался с такого рода обучением и дальнейшей торговлей на рынке? Рынок Форекс известен по всему миру и работает. Но как это происходит в нашей чудо стране? Большое недоверие у меня, но интересно. Если кто-то занимался/занимается/пытался заниматься Форексом – отзовитесь пожалуйста.
    Среди знакомых есть очень успешные примеры. Оно работает. НО этому нужно посвящать много времени и постоянно быть в курсе/анализировать очень большой объем информации. Просто так, вслепую, едва ли что-то получится заработать. Чистый фарт.
    Почему в конце денег всегда так много месяца?

  17. Вверх #5316
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от НаталиИиИ Посмотреть сообщение
    Есть на Б.Арнаутской банк Сигма Банк, в банке есть подразделение - брокерская компания Сигма-Тренд. Обучают инвестировать или торговать на валютном рынке Форекс. Кто-то вообще сталкивался с такого рода обучением и дальнейшей торговлей на рынке? Рынок Форекс известен по всему миру и работает. Но как это происходит в нашей чудо стране? Большое недоверие у меня, но интересно. Если кто-то занимался/занимается/пытался заниматься Форексом – отзовитесь пожалуйста.
    О том как Форекс работает в нашей чудо-стране читайте здесь (до конца).
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  18. Вверх #5317
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от serduk Посмотреть сообщение
    Спасибо, уже читал про эту кантору, лучше не соваться туда, я так понял)А про Флора-Экспорт никто не знает?Или я уже наглею с вопросами)))Просто как я понял в Одессе много любителе кидануть рабочих!
    А чего не соваться ? Работать заставляют ?
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  19. Вверх #5318
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    А чего не соваться ? Работать заставляют ?
    Ха-ха-ха, причем здесь работать заставляют.Вы думаете я боюсь работы или хочу найти какую-то халявку где не надо работать, а только деньги получать?!Просто про эту "канторку" много не хорошего было написано на этом же форуме.И вы считаете нормальным явлением то, что туда постоянно требуются рабочие, объявление просто не сходят со страниц газет? В одних прямо указывают свой адрес, в других шифруются.Или эта фирма такая не фартовая, что туда притягивает одних лентяев, которые не выдерживают "каторги" и быстро уходят в поисках халявы, или там происходит что-то не здоровое.Как по мне ближе к истине 2-й вариант!

  20. Вверх #5319
    Посетитель Аватар для Afr0d1z1ak
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    150
    Репутация
    61
    Подскажите, пожалуйста, кто что знает о компании ООО "ВВ".
    Они занимаются производством и оптовыми продажами одежды.
    Может быть кто то сотрудничал с ними или работал там?

  21. Вверх #5320
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    27
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от serduk Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха, причем здесь работать заставляют.Вы думаете я боюсь работы или хочу найти какую-то халявку где не надо работать, а только деньги получать?!Просто про эту "канторку" много не хорошего было написано на этом же форуме.И вы считаете нормальным явлением то, что туда постоянно требуются рабочие, объявление просто не сходят со страниц газет? В одних прямо указывают свой адрес, в других шифруются.Или эта фирма такая не фартовая, что туда притягивает одних лентяев, которые не выдерживают "каторги" и быстро уходят в поисках халявы, или там происходит что-то не здоровое.Как по мне ближе к истине 2-й вариант!
    Так много объявлений "Алми" вывешивает, по причине высокой текучести кадров, что абсолютно нормально для той сферы, в которой функционирует "Алми" (сеть супермаркетов "Копейка", и оптово-дистрибьюторская деятельность), тем паче, что компания не маленькая. Такое же кол-во вакансий вы увидите и от "Таврии-В", и от "Фоззи" и многих других ритейлеров и дистрибьюторов. Работать в "Алми" нужно много, это правда, зарплаты - приблизительно такие же как и у других операторов данного рынка.


    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Littlemonstro а вам нормально, что не знакомые люди рассматривают ваше жилище? Любопытство оно такое... и не факт, что рассматривающие - нормальные, обстановочку не оценивают.
    Вот именно, что это решается даже имейлом. Телефон дает преимущество голоса+ скорости реакции. Личный контакт - когда подходит все остальное. А вот скайп решает вопрос только георграфии.
    Natalo4ka , у Вас всегда есть выбор: отказаться от прохождения скайп-интервью. Вы сохраните тайну домашнего очага, а работодатель , которому, на самом деле, совершенно нет никакого дела до особенностей интерьера Вашего жилья, найдет другого кандидата, который более спокойно воспринимает данный формат первичного собеседования.


Ответить в теме
Страница 266 из 541 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения