Тема: АТВ

Закрытая тема
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 811
  1. Вверх #81
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от mishajedi1985 Посмотреть сообщение
    Можете Вы можете не смотреть телевизионные новости. Вы можете платить деньги и покупать газеты. Сами понимаете, процент продажности печатных СМИ в разы ниже, чем телевизионных.
    Конечно, это сработает только если так сделает хотя бы большинство
    Я просто считаю - возмущаться тем, что тележурналисты бегают с канала на канал, меняя позицию, жители Одессы не имеют никакого морального права. Они ничего не сделали, чтобы сохранить независимые СМИ.

    А что, в мире существуют независимые СМИ? Это какие, например?


  2. Вверх #82
    Посетитель Аватар для КОТоПЁС
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    127
    Журналист независим только в одном - в выборе своей зависимости! ))
    Зрелище нелепостей порождает хороший вкус

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от mishajedi1985 Посмотреть сообщение
    Можете Вы можете не смотреть телевизионные новости. Вы можете платить деньги и покупать газеты. Сами понимаете, процент продажности печатных СМИ в разы ниже, чем телевизионных.
    Конечно, это сработает только если так сделает хотя бы большинство
    Я просто считаю - возмущаться тем, что тележурналисты бегают с канала на канал, меняя позицию, жители Одессы не имеют никакого морального права. Они ничего не сделали, чтобы сохранить независимые СМИ.
    Газеты - та же фигня.
    Независимые СМИ никогда не существовали и не существуют. Будут ли существовать - вопрос.

  4. Вверх #84
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    Софт, Вас Игорь звать?
    теперь мне все ясно...

    но Вы мне никогда не нравились, да и я явно не в Вашем вкусе )))
    Может его и зовут Игорь, но это точно не Димитриев)

  5. Вверх #85
    Цитата Сообщение от КОТоПЁС Посмотреть сообщение
    Журналист независим только в одном - в выборе своей зависимости! ))
    Вот уж золотые слова!

  6. Вверх #86
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Ну если уж фамилии пошли, считаю нужным сообщить, что он за границей, оттуда по-русски писать не получается.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  7. Вверх #87
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    НАсчет "зависимости" журналиста. Никто его никуда силой не затаскивает - у журналиста есть собвстенные убеждения, согласно которым он выбирает редакцию газеты или телевидения. Иначе он работать не сможет без внутренних конфликтов.
    Поэтому наличие у редакции некого мнения, гражданской и политической позиции - ественное явление. А т.н. "объективная" журналистика - это учебник математики ))))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  8. Вверх #88
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    Вот уже неправда ваша))) Новости АТВ лучшие в регионе!
    И по событийности, и по оперативности, и по наполнению. Да и ведущие наши, уж извините, покруче многих на оранжевых диванах, будут. По крайней мере, мы рассказываем одесские новости, а не тырим про африканских детей, бразильские карнавалы вперемежку с сюжами про ржавые трубы.
    На Гей-тв, напимер, ведучие орут просто в камеру, того и гляди вывалится мне на руки перегидрольная девушка.
    хуже таких новостей никто еще ничего не придумал. тут действительно АТВ переплюнуло всех. вы же врете сразу и откровенно - чего только стоят титры! ну что за титр "Сергей, знает почему закрывают школу" или дребедень в этом роде...судя по вашему титру, этот Сергей ну никто иной как министр образования...зачем вы суете мне эти титры? зачем вы навязываете мне "знает..." и так далее? кто вам дал такое право - заменять мое мнение своим? это зритель должен сделать вывод - знает этот Сергей что-то или нет!!! тьфу-ты, шабаш нарциссизма какой-то, а не новости

  9. Вверх #89
    Посетитель Аватар для mishajedi1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    326
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Soft Посмотреть сообщение
    А что, в мире существуют независимые СМИ? Это какие, например?
    Ну например, как ни смешно звучит, американские. Медиа-бизнес в США является самостоятельным зарабатыванием денег, а не прикрытием для строительных, банковских и проч. компаний как у нас.

    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Газеты - та же фигня.
    Независимые СМИ никогда не существовали и не существуют. Будут ли существовать - вопрос.
    Тут просто нужно определиться с тем, что такое независимость. Допустим, то ли New York Times, то ли Chicago Tribune принадлежат самим журналистам, а не одному дяде с большим кошельком.
    Одесские газеты я считаю более независимыми чем одесское ТВ, потому что газета может выходить без спонсорской помощи. Без ежемесячных многотысячных вливаний. И такие газеты выходят. Поскольку у них нет денежной "крыши", их статьи более независимы.

    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    НАсчет "зависимости" журналиста. Никто его никуда силой не затаскивает - у журналиста есть собвстенные убеждения, согласно которым он выбирает редакцию газеты или телевидения. Иначе он работать не сможет без внутренних конфликтов.
    Поэтому наличие у редакции некого мнения, гражданской и политической позиции - ественное явление. А т.н. "объективная" журналистика - это учебник математики ))))
    Я согласен. Но я говорил не про объективную, а про независимую журналистику. Как писал Довлатов, под лучами демократии растут как гладиолусы, так и марихуана
    Позиция журналисту необходима как воздух и здесь в пример можно ставить как раз советскую журналистику) но позиция должна быть взвешенной и ответственной. Тем более позиция редакции.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Сорри
    Это агрессивно-активная подача информации. Если тяжело справляться с таким потоком - это телевидение не для вас, переключайте канал. Их же много, там везде спокойно если Вася -то обязательно ПУпкин, который не знает, отчего закрыли школу.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  11. Вверх #91
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Hrest Посмотреть сообщение
    Сорри
    Не извиняйся, не надо
    i do direct

  12. Вверх #92
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от mishajedi1985 Посмотреть сообщение
    Допустим, то ли New York Times, то ли Chicago Tribune принадлежат самим журналистам, а не одному дяде с большим кошельком.
    Должно быть эти журналисты (которым принадлежат упомянутые СМИ) - сами с большими кошельками (как следствие))))).

  13. Вверх #93
    Посетитель Аватар для mishajedi1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    326
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Должно быть эти журналисты (которым принадлежат упомянутые СМИ) - сами с большими кошельками (как следствие))))).
    Возможно, но их интересы - медиа, а не другой бизнес. И лоббируют они свои интересы, которые не пересекаются с другим крупным бизнесом. Я помню, читал о скандале, который разгорелся где-то в США, когда крупная строительная компания купила себе газету. Шум поднялся....

  14. Вверх #94
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Ну просто из-за того, что кто-то купил газету, будь то строительная фирма, или дегтеперерабатывающий цех, скандал подняться не может.
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от mishajedi1985 Посмотреть сообщение
    Возможно, но их интересы - медиа, а не другой бизнес. И лоббируют они свои интересы, которые не пересекаются с другим крупным бизнесом. Я помню, читал о скандале, который разгорелся где-то в США, когда крупная строительная компания купила себе газету. Шум поднялся....
    А зачем вообще журналисту большие деньги?? Имхо, журналист работает за ИДЕЮ, а не за ДЕНЬГИ. А если у журналиста много денег, то, имхо, это уже не журналист, а бизнесмен)))).

  16. Вверх #96
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Граждане, довольно о теории продажной журналистики. Для этого можно создать отдельную тему. Вернемся к АТВ, пока не началось. Спасибо. Тип
    i do direct

  17. Вверх #97
    Постоялец форума
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    173
    Итак, АТВ. Работают ли на АТВ бизнесмены? )))
    Не мечите бисер перед СВИНЬЯМИ.

  18. Вверх #98
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    сллушайте, а чего не обсуждается полная трансляция забастовки на киевской, на атв? явно не спроста. понятно,что родина марков и т.д. интервью, прямые включения,гости в студии.
    разговоры про констанцу и ставки вообще поразили,но это уже ладно. просто не понимаю,зачем им это?!
    Someday, someway

  19. Вверх #99
    Типа Супер Аватар для Тот еще Тип
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный житель
    Возраст
    47
    Сообщений
    6,239
    Репутация
    1146
    Цитата Сообщение от Аксель Посмотреть сообщение
    сллушайте, а чего не обсуждается полная трансляция забастовки на киевской, на атв? явно не спроста. понятно,что родина марков и т.д. интервью, прямые включения,гости в студии.
    разговоры про констанцу и ставки вообще поразили,но это уже ладно. просто не понимаю,зачем им это?!
    а что поразило конкретно в упоминании ставок и констанци? и что "зачем"?
    i do direct

  20. Вверх #100
    Несогласие форума
    Аватар для axlrose
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,542
    Репутация
    6307
    Поразило то, что причём тут констанца к нынешней ситуации с дальнобойщиками и причём тут ставки в констанце.
    Зачем- поддерживать акцию к тому же целый день про неё рассказывать. а конкретней почему они там плотно освещали эту акцию.
    Someday, someway


Закрытая тема
Страница 5 из 41 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения