Тема: Что читают дети в средней и старшей школе?

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057

    По умолчанию Что читают дети в средней и старшей школе?

    Есть тема "Что читают дети в младшей школе?" , а эта тема будет посвящена чтению в средней и старшей школе, как по программе, так и внеклассное.

    Сейчас наступило лето и многие уже делятся списком литературы, выданной в школе или размещенной на сайте МОН, но кроме это у наших детей есть и свои интересы.
    Мы перешли в 5-й класс и у моего неожиданно к концу 4-го класса начался интерес к художникам и скульпторам. Сегодня взяли книги из серии "Великие художники" про Рафаэля и "Чудесное яблоко" (рассказ о художнике Честнякове), а также небольшой сборник про великих художников.
    Кто-то может еще что-либо подсказать на эти темы почитать?


  2. Вверх #2
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    кстати, дайте ссылку на список лит-ры на 5 класс, т.к. нам его не дали(
    хотя я могу предположить, что большую часть моя дочка уже всё равно прочитала)))
    сейчас она увлеклась творчеством А. Дюма ... читает трилогию о мушкетерах

    по поводу книг о художниках:
    мы брали в районной библиотеке ... серия тонких книг формата А4 ... очень интересно читать и доступно написано, у меня даже младшая 6-летка некоторые читала)
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  3. Вверх #3
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    кстати, дайте ссылку на список лит-ры на 5 класс, т.к. нам его не дали(
    хотя я могу предположить, что большую часть моя дочка уже всё равно прочитала)))
    сейчас она увлеклась творчеством А. Дюма ... читает трилогию о мушкетерах

    по поводу книг о художниках:
    мы брали в районной библиотеке ... серия тонких книг формата А4 ... очень интересно читать и доступно написано, у меня даже младшая 6-летка некоторые читала)
    Начинают вырисовывать приоритеты в более взрослой литературе как я посмотрю не только у нас! Серию тонких книжек про художников мой уже частично перечитал...ему что-то уже посущественнее хочется.))

    По поводу списка литературы, вот из соседней темы взяла:
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    вот здесь old.mon.gov.ua/ua/often-requested/educational-programs/ я взяла программу по литературе и там есть список произведений для внеклассного чтения
    А вообще еще читала, что надо брать учебник, открывать оглавление и смотреть что будут изучать в течении года, и на основе этого перечня уже брать книги.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    А у меня дочь (11 лет, 6 класс) "подсела" на фэнтези :о)) За неполных два летних месяца прочитала 6 книг "Часодії" Натальи Щербы. Купили специально на украинском языке. Теперь читает первую книгу из другой серии этого же автора "Чародол" (правда уже на русском).. Книги "по списку" учительницы тоже читает, некоторые даже нравятся..
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  5. Вверх #5
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Гарри Поттер...весь! Внепланово! Что будет, когда прочитает не знаю... наверное возьмется снова за Джека Лондона...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения