Результаты опроса: iMac vs PC

Голосовавшие
99. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • iMac

    44 44.44%
  • PC

    55 55.56%

Тема: iMac vs PC

Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 219
  1. Вверх #61
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Цена не прикольная, конфа что-то типа корки 2.2, пару гиг оперы, видик вроде 2600 стоит больше косаря

    http://apple.ru/imac/specs.html
    Опа :
    Типичные углы обзора
    модели 20 дюймов
    160 градусов по горизонтали
    160 градусов по вертикали
    Эт что - TN-film ??? А как же - "профессиональный дизайн" ???
    Два слота SO-DIMM поддерживают до 4 ГБ памяти
    Наводит на размышления...там что - ноутовые потроха ?
    Графический процессор ATI Radeon HD 2400 XT
    Графический процессор ATI Radeon HD 2600 PRO
    Хотя - да, какие там игры....
    БП :
    Максимальная мощность: 200 Вт (модели 20 дюймов); 280 Вт (модели 24 дюйма)
    ....
    Ваш iMac имеет 90 дней поддержки по телефону и один год ограниченной гарантии.
    ... "поддержка по телефону" - эт как ?

    Цены :
    APPLE iMAC A1200 (MA456RS/A) Core 2 Duo T7400 - 2.16 ГГц / 1024MB / 250GB SATA / GeForce 7300GT 128 МB / 24" / DVD-RW DL / LAN / BT / WIFI / Web Camera
    - 14128.00 гривен
    APPLE iMAC A1208 (MA590RS/A) Core 2 Duo T7200 2.0 Ггц /2 x 512MB / 160 GB SATA / ATI Radeon X1600 128 MB / 17" / DVD-RW SM / LAN / BT / WIFI / Web Camera / Mac OS X 10.4 Tiger Russian
    - 8878.00 гривен

    По характеристикам - ну прям ноут !
    ...................
    Дизайн - да, мило, круто, оттопыристо.... и всё ? Мы покупаем комп. чтоб на него любовацца или всё же использовать ?
    Последний раз редактировалось Indeets; 12.10.2007 в 21:45.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...


  2. Вверх #62
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от КАПЕЦ Посмотреть сообщение
    ОН ТАКОЙ КАК НА КАРТИНКЕ. ЧТО ТЫ СПОРИШЬ??
    Я не спорю пока, я пока что спрашиваю ...
    ПОЙДИ В РАДУГУ И ПОСТОМРИ. ТАМ ПОЛИЗИТЬ В НЕМ МОЖНО.
    Непременно !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  3. Вверх #63
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Наводит на размышления...там что - ноутовые потроха ?
    А другого объяснения тому факту, что весь комп засунули в монитор, просто не существует. И вопрос об охлаждении отпал.

    П. С.: В "ТиД" на Б. Арнаутской стоит Apple'овская машина. Можешь сходить поглядеть, если не знаком...
    Divide et impera.

  4. Вверх #64
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    А другого объяснения тому факту, что весь комп засунули в монитор, просто не существует.
    А.... не проще/дешевле ли ноут купить ?
    В "ТиД" на Б. Арнаутской стоит Apple'овская машина
    Да видел... Смысл-то какой в нём ?
    Например мой сосед профессионально занимается графикой, дизайном, видео - можно ли ему посоветовать ему такое ?
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    блин, индеец, компактное решение для дома и работы с мультимедией, по характеристикам не хуже любого ноута, а с монитором в 24 тем более, что тебе не нравицца я не пойму? в америке все играют в xbox и sps, это мы все на компах мучаемся.

  6. Вверх #66
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    А.... не проще/дешевле ли ноут купить ?
    Да видел... Смысл-то какой в нём ?
    Например мой сосед профессионально занимается графикой, дизайном, видео - можно ли ему посоветовать ему такое ?
    Вы напрасно ищете рациональный смысл в покупке этого изделия.
    Разумеется, ни по техническим характеристикам, ни по цене, ни по масштабируемости он не может и близко тягаться с грамотно спроектированным и собранным IBM PC.

    Смысл покупки этого компьютера всегда носит либо имиджевый либо эмоциональный характер. С первым всё ясно - Вы же читали статью.
    Со вторым сложнее.

    Маленький пример из практики (произошёл пару недель назад). Коллега захотел подарить старшему сыну (18 лет) ноутбук. Потребности - офисное ПО + Интернет + ПК в дорогу для развлечений. Лишних средств нет - бюджет до 700$. Выбор очевиден - широкий ассортимент ноутбуков на мощных интегрированных чипсетах (или даже на слабом дискретном видео). Я выбрал 3 модели (пару ASUS'ов и Acer) в ценовом диапазоне 600-650. Но кто-то показал сыну коллеги Маковский нотик и привёл в контору, которая ими торгует. При цене порядка 1100 выбранный нотик по характеристикам уступал выбранным мною моделям (особенно по видео). Но дизайн (плюс сладкие песни продавцов) сделали своё дело - парень возжелал . Неважно что денег не хватает ("Папа, разницу я возьму в долг"), неважно что видео - интеловый чипсетный дохляк - не даст играться ("Я не буду играться - мне для работы", хотя до этого играться был не против), неважно что там стоит MacOS ("На них же и Windows установить можно - мне в магазине сказали"), неважно наличие и стоимость запчастей (например, когда через год-полтора у него износится оптический привод - интересно как он его будет менять) - ничего не важно.
    Вот так покупают маки.
    А Вы говорите - TN-матрица ...
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 12.10.2007 в 23:09.

  7. Вверх #67
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    А Вы говорите - TN-матрица ...
    Фсё, мовчу !
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  8. Вверх #68
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Не, не смогу смолчать :
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    блин, индеец, компактное решение для дома и работы с мультимедией, по характеристикам не хуже любого ноута, а с монитором в 24 тем более, что тебе не нравицца я не пойму?
    Это уже не ноут, мобильность потеряна, а стоит дороже. А то можно купить и ноут, и дополнительно монитор 24", причём моник будет даже получше, а мобильность не утеряется ...
    Вот теперь - точно мовчу .....
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  9. Вверх #69
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Не, не смогу смолчать :

    Это уже не ноут, мобильность потеряна, а стоит дороже. А то можно купить и ноут, и дополнительно монитор 24", причём моник будет даже получше, а мобильность не утеряется ...
    Вот теперь - точно мовчу .....
    я мыслю аналогичным образом просто пойми, маки и ipod берут те, кто хочет чтобы им типо завидовали наверное, типо он скажет у меня дома мак, а в кармане ipod, и то что ты ему скажешь что у тя за аналогичные деньги PC в 3 раза мощнее, а твой плеер за аналогичные деньги вмещает в 2 раза больше инфы, ему будет по барабану... Чесна гря, я и сам бы взял мак домой маме, но блин дорого

  10. Вверх #70
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    я мыслю аналогичным образом просто пойми, маки и ipod берут те, кто хочет чтобы им типо завидовали наверное, типо он скажет у меня дома мак, а в кармане ipod, и то что ты ему скажешь что у тя за аналогичные деньги PC в 3 раза мощнее, а твой плеер за аналогичные деньги вмещает в 2 раза больше инфы, ему будет по барабану... Чесна гря, я и сам бы взял мак домой маме, но блин дорого
    Эти понты присущи всем, даже тем, кто пользуется ПК. "Во, глянь какая у темя крутая видюха, а у тебя дерьмо и всё такое.." - обычный лепет тех, кто гонится за понтами и тратит огромные деньги на апгрейд каждый год, высасывая их из родителей.

    Большинство из тех, кто зарабатывает деньги сам - их считают. И очень долго думают при покупке лэптопа, выбирая между ПК и Маком.

    У меня лично была ситуация, когда приходилось выбирать между Маком и ПК от Асуса в районе 2 000 $, выбрал Асус и не жалею, так как с Маком дело имел и имею, учитывая то, что в семье они уже есть и отношение к ним лишь положительное. Про минусы Мака говорить не буду их уйма, но и плюсов превосходства перед ПК не меньше.

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Про минусы Мака говорить не буду их уйма, но и плюсов превосходства перед ПК не меньше.
    например?

  12. Вверх #72
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    например?
    Руки на месте? Тогда найдёшь на форумах интернета.

  13. Вверх #73
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    https://forumodua.com/showthread.php?t=30842&highlight=Apple

    это чтобы скучно не было.

  14. Вверх #74
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Серьёзный софт и железо для кинопроизводства заточены ТОЛЬКО под Маки, еще ни один ПС не работает корректно с EDL листами (только через задницу в позе зю). Связано с технологией КвикТайм, за счет этой же технологии по-барабану какая железяка у тебя в машине, не надо пересобирать проект вручную. и т.д., и т.п.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  15. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Руки на месте? Тогда найдёшь на форумах интернета.
    в том то и дело, что на форумах интернета можно найти только "Мак - это круто!!!" и всё.... объяснить почему это круто никто не может(после этого я всё больше убеждаюсь в гениальности Джобса как маркетолога)
    хотелось бы услышать конкретно от тебя: какие ты плюсы нашёл в Маке?

  16. Вверх #76
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    Серьёзный софт и железо для кинопроизводства заточены ТОЛЬКО под Маки, еще ни один ПС не работает корректно с EDL листами (только через задницу в позе зю). Связано с технологией КвикТайм, за счет этой же технологии по-барабану какая железяка у тебя в машине, не надо пересобирать проект вручную. и т.д., и т.п.
    извини, но РЖУНИМАГУ
    зуб даю, и бъю себя пяткой в грудь, что бы свидетелем следующего: заказчик долго топырил пальцы, и пускал слюни по поводу своего нового лаптопа, а именно МАКа, с вайд матрицей, я ему привёз "крутилку" открыли её в квиктайме на маке, и она затупила! фпс было критически мало, открыли на ПиСюке который стоил в 4 раза дешевле и эта крутилка просто полетела, вот такие вот пироги....до этого я тож думал что квик заточен под мак

  17. Вверх #77
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    извини, но РЖУНИМАГУ
    зуб даю, и бъю себя пяткой в грудь, что бы свидетелем следующего: заказчик долго топырил пальцы, и пускал слюни по поводу своего нового лаптопа, а именно МАКа, с вайд матрицей, я ему привёз "крутилку" открыли её в квиктайме на маке, и она затупила! фпс было критически мало, открыли на ПиСюке который стоил в 4 раза дешевле и эта крутилка просто полетела, вот такие вот пироги....до этого я тож думал что квик заточен под мак
    Не путай божий дар с яичницей, про недоделаные лаптопы я не виду речь. Там только имидж и крепкий корпус.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  18. Вверх #78
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Эти понты присущи всем, даже тем, кто пользуется ПК. "Во, глянь какая у темя крутая видюха, а у тебя дерьмо и всё такое.." - обычный лепет тех, кто гонится за понтами и тратит огромные деньги на апгрейд каждый год, высасывая их из родителей.
    Вот только эта "крутая видюха" потому и крута, что мощная. И это не "понты", а получение лучшей и лучшей графики, большего и комфортного фпс в играх. Ах, да - "на Маках не играют"......

    приходилось выбирать между Маком и ПК от Асуса в районе 2 000 $, выбрал Асус и не жалею, так как с Маком дело имел и имею, учитывая то, что в семье они уже есть и отношение к ним лишь положительное
    Какая загадочная фраза .
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  19. Вверх #79
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=30842&highlight=Apple

    это чтобы скучно не было.
    Да, не скучно . Особенно в конце ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для Comondor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    225
    Репутация
    30
    спор, спор... на работе стоят два мака с размерами диогонали 24' и 20', весь комп в монике, и вебкамера и кардиридер и усб и сидюк и прочие храбрости... конфа у них Core 2 Duo 2,4 Ггц, 1 гб оперы, 7300 жифорс (1600 радик), 160 (120) Ггб винт. Дисплеи с PVA матрицей оба. (тут кто то кричал ЧТО у ДЕЛЛ нужно поискать такой толстый моник - не нужно искать DELL 2407 там изображен он). Верно что смотрится прикольно (на любителя) - мало проводо и т.д. Как многие могут подумать что весь моноблок (дислей с компом) стеклянный, нифига - это пластик...=) по поводу софта - на обоих стоит винда XP, так как за ними работают архитекторы. Так как по MAC OS не автокада, архикад есть а автокада неть...=))) Выбор очевиден для них по одной причине, как они мне сказали, за большой срок работы: - были у нас ИБМ, фирмы собирали, но компы глючили, а маки глюкавят меньше. Для них МАК - надежная машина. Люди рассудили просто, если оборот каждого превышает 50000$ в год, почему я не могу заплатить за надежность пусть и дорого.
    Just DO it!


Ответить в теме
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам MacBook Air, MacBook Pro, iMac, MacMini...
    от Grenad в разделе Продам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 13:21
  2. Сгорела mxm-видо карта от iMac"24
    от teatr87 в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 11:40
  3. Где дешевле купить iMac?
    от Benedict_ в разделе Железо
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 12:15
  4. iMac vs PC
    от КАПЕЦ в разделе Основной форум
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 15:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения