Результаты опроса: О прививках

Голосовавшие
1732. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    307 17.73%
  • Я просмотрел(а) фильм Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    104 6.00%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и не делаю прививки

    604 34.87%
  • Я не смотрела Г.Червонской "Вся правда о прививках" и делаю прививки

    624 36.03%
  • Я вообще не задумывалась над этим вопросом

    93 5.37%

Тема: Прививки от 0 и до ...

Закрытая тема
Страница 995 из 1019 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 993 994 995 996 997 1005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,881 по 19,900 из 20370
  1. Вверх #19881
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    Цитата Сообщение от Дзэтта Посмотреть сообщение
    У меня тоже взрыв мозга! Самый лучший гомеопат? Это что же, Иванив посоветовал?!? Вы сами спрашивали насчет прививок, или он сказал, что надо делать?
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Простите, что не совсем по теме (обещаю, больше не буду)
    У Иванива к полиомиелиту особенное отношение, он его слишком много насмотрелся (в Индии, вроде бы). Так что он вполне мог. Слышала от других, что он таки не против. Но только полиомиелит. Вот как-то так
    именно так....что больше меня завело в тупик, так то что именно живой, т.е. каплями................????
    Hello, I love you, won't you tell me your name.(с)
    та да...)


  2. Вверх #19882
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Но вообще прививки близки к гомеопатии тем, что основа в них, как и в гомеопатии - подобное лечиться подобным, только нет 100^30 степени разведения
    Это снова вопрос вероятности )

  3. Вверх #19883
    Постоялец форума Аватар для MiniMagic
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,061
    Репутация
    5744
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Но вообще прививки близки к гомеопатии тем, что основа в них, как и в гомеопатии - подобное лечиться подобным, только нет 100^30 степени разведения
    ага, очень смешное сравнение ))))) а ту ядерную химию Вы в гомеопатии сравните с той самой сладкой основой ))))
    Hello, I love you, won't you tell me your name.(с)
    та да...)

  4. Вверх #19884
    Постоялец форума Аватар для o_ch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    3111
    Цитата Сообщение от MiniMagic Посмотреть сообщение
    именно так....что больше меня завело в тупик, так то что именно живой, т.е. каплями................????
    наверное потому, что именно живая вызывает иммунитет, а инактивированная так - бутафория. Но в то же время только живая может спровоцировать вакцинассоциированный полио.
    Поэтому в нашем календаре предусмотрена первые две инактивированные (уколом), а потом живыми. Получается, что первые как бы профилактика от осложнений при последующих ОПВ.
    Как-то так Дибров объяснял, может есть неточности, но в общих чертах смысл именно такой. Если прививать только ИПВ, то иммунитет очень нестойкий.

  5. Вверх #19885
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    наверное потому, что именно живая вызывает иммунитет, а инактивированная так - бутафория. Но в то же время только живая может спровоцировать вакцинассоциированный полио.
    Поэтому в нашем календаре предусмотрена первые две инактивированные (уколом), а потом живыми. Получается, что первые как бы профилактика от осложнений при последующих ОПВ.
    Как-то так Дибров объяснял, может есть неточности, но в общих чертах смысл именно такой. Если прививать только ИПВ, то иммунитет очень нестойкий.
    Ну, вот что пишет ВОЗ про эти вакцины и в чем ОПВ лучше
    http://www.who.int/vaccines-documents/DocsPDF/www9841.pdf
      Показать скрытый текст
    Полиомиелитные вакцины
    Это снова вопрос вероятности )

  6. Вверх #19886
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    Как-то так Дибров объяснял, может есть неточности, но в общих чертах смысл именно такой
    Все верно

    В общем и целом: ОПВ намного эффективнее, безопаснее, проще в применении, чем инактивированная ИПВ. Одно "но": это живая вакцина, способная вызвать заболевание и даже паралич у ребенка с проблемным иммунитетом (привитого или контактного). В то же время, ИПВ - это классическая инъекционная вакцина, с классическим набором адьювантов, стабилизаторов, консервантов, со всеми вытекающими проблемами, например, по части неврологии.

    Для решения проблемы ввели смешанную схему: первые две вакцинации ИПВ и затем ОПВ. Две прививки ИПВ не могут сформировать нормальный иммунитет против "дикого" штамма, но против ослабленного живого вакцинного - вполне. Переход на комбинированную схему вакцину позволил резко сократить количество случаев вакцинно-ассоциированного полио.

    Однако не стоит забывать: полиомиелит - не единственный парализующий энтеровирус. Вон Индия начинает претендовать на статус территории, свободной от полиомиелита. Они тщательнейшим образом обследовали все 60 тысяч (!) парализованных в прошлом году детей и не выявили ни одного случая, чтобы причиной паралича был именно полиовирус. И они считают, что это повод радоваться и праздновать победу...

  7. Вверх #19887
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Две прививки ИПВ не могут сформировать нормальный иммунитет против "дикого" штамма, но против ослабленного живого вакцинного - вполне. Переход на комбинированную схему вакцину позволил резко сократить количество случаев вакцинно-ассоциированного полио.
    Скорее ИПВ создает индивидуальную защиту от проникновения в нервную систему, то есть чтобы полиовирус не смог вызвать паралич, даже дикий, но вот кишечного иммунитета она практически не создает.


    Вон Индия начинает претендовать на статус территории, свободной от полиомиелита. Они тщательнейшим образом обследовали все 60 тысяч (!) парализованных в прошлом году детей и не выявили ни одного случая, чтобы причиной паралича был именно полиовирус. И они считают, что это повод радоваться и праздновать победу...
    А разве параличи не разные бывают? Бывают тяжелые и легкие формы? Я думаю стоит тогда сравнивать не количество(хотя сколько было до?), а ещё и тяжесть. Вот какая от других вирусов? Они такие же опасные как и полиовирус?
    Это снова вопрос вероятности )

  8. Вверх #19888
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Сергей Дибров, так что можно уколоть, АКДС 3 - так чтоб не было гепатита и полиомиелит не живой, можно покупную
    два первых раза пентаксим, боюсь, что может быть реакция(((( из=за разных фирм

  9. Вверх #19889
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Из многокомпонентных АаКДС у нас только Пентаксим; боюсь, с ним будет напряженка.
    Альтернативы из АаКДС - это "Инфанрикс-ИПВ", которая имеет репутацию относительно безопасной и вроде как бывает в наличии.

    Насчет реакции. Возможная проблема - в возможной аллергии на конкретные компоненты конкретной вакцины. Пентаксим у вас уже вроде как проверенный, шансов меньше (хотя явление аллергизации никто не отменял). В Инфанриксе набор компонентов другой, и возможно, какой-то из них станет аллергеном.

    Если ребенок не склонен к аллергии - думаю, риск при переходе от Пентаксима к Инфанриксу невелик.

  10. Вверх #19890
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    А разве параличи не разные бывают? Бывают тяжелые и легкие формы? Я думаю стоит тогда сравнивать не количество(хотя сколько было до?), а ещё и тяжесть. Вот какая от других вирусов? Они такие же опасные как и полиовирус?
    Да, бывают легкие и тяжелые формы. Более того, 90-95% случаев инфицирования полиовирусами проходят бессимптомно, большинство остальных - в форме кишечного расстройства ("кишечный грипп", как сейчас модно говорить). В единичных случаях наблюдаются парезы, которые как правило проходят без последствий, хотя встречаются и длительные параличи, которые могут привести к инвалидности, а иногда и к летальным исходам.

    С неполиомиелитными энтеровирусами, такими как ЕСНО и Коксаки, ситуация аналогичная. Отличить полиомиелитный и неполиомиелитный параличи можно только по результатам молекулярного анализа в референс-лабораториях ВОЗ, без заключения которых полиомиелит не регистрируют.

    "До" было в разы меньше, я приводил графики.

  11. Вверх #19891
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,056
    Репутация
    2255
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Из многокомпонентных АаКДС у нас только Пентаксим; боюсь, с ним будет напряженка.
    Альтернативы из АаКДС - это "Инфанрикс-ИПВ", которая имеет репутацию относительно безопасной и вроде как бывает в наличии.

    Насчет реакции. Возможная проблема - в возможной аллергии на конкретные компоненты конкретной вакцины. Пентаксим у вас уже вроде как проверенный, шансов меньше (хотя явление аллергизации никто не отменял). В Инфанриксе набор компонентов другой, и возможно, какой-то из них станет аллергеном.

    Если ребенок не склонен к аллергии - думаю, риск при переходе от Пентаксима к Инфанриксу невелик.
    у меня есть еще один вопросик, ребенок вроде не склонен к аллергии, бывает на сиропы от кашля, было как-то тоже на какие то лекарства, вообще на что должна быть аллергия???? и второе, если вообще не поставить АКДС 3, защита двух реальная будет??? или так на 50%

  12. Вверх #19892
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
    у меня есть еще один вопросик, ребенок вроде не склонен к аллергии, бывает на сиропы от кашля, было как-то тоже на какие то лекарства, вообще на что должна быть аллергия???? и второе, если вообще не поставить АКДС 3, защита двух реальная будет??? или так на 50%
    Аллергии быть не должно
    Я имел ввиду: если ребенок имеет склонность к аллергии, если его обсыпает сплошь и рядом, то следует быть особо осторожным, и не только в вопросе прививок.

    Насчет "реальной защиты"... Я по этому поводу настроен скептически, независимо от количества прививок. Могу только сказать, что нельзя оставлять ребенка с одной АКДС нехорошо.

  13. Вверх #19893
    Частый гость Аватар для Блинчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    638
    Репутация
    402
    Тогда у меня тоже вопрос к Сергею Диброву: как нам быть с четвертой АКДС и полиомелитом? Должны были по графику поставить еще в январе, но т.к. болели всю зиму (чихи, кашли) до сих пор не сделали. Так вот, то что сейчас предлагает поликлиника меня не совсем устраивает (качество и количество вакцин), можно ли подождать до осени (я имею ввиду сохраниться тот эффект от прививок которые мы делали до этого) или уже бежать и в срочном порядке ревакцинироваться???
    Если не баловать женщину - она начинает баловаться сама....

  14. Вверх #19894
    Постоялец форума Аватар для Valena0751
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсСа
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    1422
    Подскажите: 1) Гепатит Б является обязательной прививкой? А то мы собираемся в садик и эту прививку не делали.
    2) И у нас уже на подходе проба Манту, ее сейчас нету в наличии, имеет ли право иммунолог не пропустить в садик?

  15. Вверх #19895
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от Блинчик Посмотреть сообщение
    можно ли подождать до осени (я имею ввиду сохраниться тот эффект от прививок которые мы делали до этого) или уже бежать и в срочном порядке ревакцинироваться???
    Максимальных интервалов между введениями нет, есть минимальные и рекомендованные. "Сгореть" ваши старые прививки не могут. Речь идет о четвертой прививке, то есть о ревакцинации в полтора года? Я не врач, конечно, но никакой катастрофы в переносе её на более поздние сроки не вижу. По мнению официальной медицины, к столбняку у вас и после трех прививок есть мощный иммунитет, от дифтерии тоже, от коклюша - он и так изначально слабенький, а самый опасный период по коклюшу уже позади. Эпидситуация с полиомиелитом у нас более чем благополучная, опять же, ранее проведенные прививки должны на эти полгода защитить.

    Однако официальная позиция - бежать и прививаться тем, что есть.
    Решать вам, посоветуйтесь с врачом, которому доверяете.

  16. Вверх #19896
    Просто счастлива Аватар для Натусичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,994
    Репутация
    3009
    Цитата Сообщение от Valena0751 Посмотреть сообщение
    Подскажите: 1) Гепатит Б является обязательной прививкой? А то мы собираемся в садик и эту прививку не делали.
    2) И у нас уже на подходе проба Манту, ее сейчас нету в наличии, имеет ли право иммунолог не пропустить в садик?
    Проба Манту есть в Одессе.
    Истиной живут, её не преподают...

  17. Вверх #19897
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    1160
    Судя по последним печальным новостям, Пентаксим в Украине еще есть.

  18. Вверх #19898
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Судя по последним печальным новостям, Пентаксим в Украине еще есть.
    Что опять случилось?

  19. Вверх #19899

  20. Вверх #19900
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    133
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Не открывается.....


Закрытая тема
Страница 995 из 1019 ПерваяПервая ... 495 895 945 985 993 994 995 996 997 1005 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения