Тема: Фимоз - "проблемы не раскрытия" у мальчиков

Ответить в теме
Страница 55 из 72 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1425
  1. Вверх #1081
    Новичок Аватар для LenusikKra
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Фимоз был у ребенка в возрасте 1 года, пришлось решать вопрос хирургически, 2 раза делали надрез - ножницами наживую. Зрелище не для слабонервных. Сейчас сыну 5 лет, проблем нет.


  2. Вверх #1082
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Фимоз был у ребенка в возрасте 1 года, пришлось решать вопрос хирургически, 2 раза делали надрез - ножницами наживую. Зрелище не для слабонервных. Сейчас сыну 5 лет, проблем нет.
    К доктору Лектору ребёночка водили?
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  3. Вверх #1083
    Посетитель Аватар для СИНДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    419
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Фимоз был у ребенка в возрасте 1 года, пришлось решать вопрос хирургически, 2 раза делали надрез - ножницами наживую. Зрелище не для слабонервных. Сейчас сыну 5 лет, проблем нет.
    Офигеть,и где эта пыточная?В подвальчике дядюшки Бормана?

  4. Вверх #1084
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Фимоз был у ребенка в возрасте 1 года, пришлось решать вопрос хирургически, 2 раза делали надрез - ножницами наживую. Зрелище не для слабонервных. Сейчас сыну 5 лет, проблем нет.
    В этом возрасте фимоз вообще явление физиологическое... Присоединюсь к вопросу, кто герой?
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  5. Вверх #1085
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Кто-то сталкивался с синехиями у мальчиков? Как лечили?

  6. Вверх #1086
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    у моего младшего синехии, мы ничего не делали... они постепенно сами расходятся. было такое, что там скопилась смегма, но она сама вышла и при этом воспалений не было, я намазала пару раз облепиховым маслом. а так общая гигиена и все)

  7. Вверх #1087
    Живёт на форуме Аватар для Alissa17
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,786
    Репутация
    2542
    Цитата Сообщение от Magnolya Посмотреть сообщение
    у моего младшего синехии, мы ничего не делали... они постепенно сами расходятся. было такое, что там скопилась смегма, но она сама вышла и при этом воспалений не было, я намазала пару раз облепиховым маслом. а так общая гигиена и все)
    А подскажите,пожалуйста,в каком возрасте сами разошлись они?
    – Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее...

  8. Вверх #1088
    Частый гость Аватар для Magnolya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    630
    Репутация
    230
    у старшего к пяти годам))

  9. Вверх #1089
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    97
    У моего сына в 3 мес. обнаружили водянку яичка. Врач сказала, что к 2 годам может само по себе уйти, если нет - придется резать. Шло время, сына это не беспокоило, водянка даже сама по себе пропала на некоторое время, но потом все вернулось. Плюс ко всему к году даже намека не было на открытие головки, максимум просвет в головку булавки. Мы постоянно принимали ванны с ромашкой, покраснений никаких не было (я с силой головку не открывала, решив, что всему свое время). Потом сын стал беспокойный, у него постоянно "там" руки были и создавалось впечатление, что ему больно писять. Мы повезли его к детскому урологу на Слободку. Доктор сказал, что у него врожденный фимоз и конечно, можно подождать пока головка откроется, но инфекция, которая образовалась внутри может поднятся и дойти до почек, ну и с водянкой тоже надо решать, т.к. в 3-4 года начинается интенсивное развитие половых органов и из-за водянки они могут развится неправильно. Было предложено провести операцию в 2 этапа: сначала прооперировать водянку, затем фимоз, т.к. после всего вместе тяжелее востанавливаться. Моему сыну к тому времени исполнилось полтора года и я не была готова 2 раза подвергать его общему наркозу (фимоз тоже собирались делать под общим). Делали все одним заходом, в процессе нашли еще и кисту семенного канатика 2см, тоже вырезали. На сегодня я вообще забыла про все эти проблемы.
    К слову сказать, мужу оперировали фимоз лет в 12, а у моего родного брата была такая же история с водянкой, так что против генов не попрешь!
    Конечно можно было ждать чего-то, но лично я не хочу, чтоб мой сын "порвался" в свой "первый раз" или сидел с банкой марганцовки после каждого полового акта.

  10. Вверх #1090
    Новичок Аватар для LenusikKra
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    В этом возрасте фимоз вообще явление физиологическое... Присоединюсь к вопросу, кто герой?
    Фамилию, к сожалению не могу вспомнить, зовут Валерий Андреевич и принимает он в г. Белгород-Днестровский в клинике на Молодежной. А отправила нас туда хваленная местными жителями детский педиатр Гервезюк Нелли Викторовна(((Вот так то. У него на памперсах просто пятна кирпичного цвета появились, вот с перепугу и обратились. Как там все происходило в подробностях я не видела, с ним бабушка была, меня за дверь выставили.

  11. Вверх #1091
    Посетитель Аватар для Лялечка_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    440
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Фимоз был у ребенка в возрасте 1 года, пришлось решать вопрос хирургически, 2 раза делали надрез - ножницами наживую. Зрелище не для слабонервных. Сейчас сыну 5 лет, проблем нет.
    а Вам не говорили, что это вполне физиологично?? И что в таком возрасте даже заикаться об этом не стоит, не говоря уже о том, чтоб подвергать ребеночка таким, буквально адским пыткам?? После драки, как говорится, кулаками не машут, но ребеночка очень жалко.. У меня самой сыночек, нам сказали, что в годик тоже обязательно резать надо, без этого, цитирую дословно "наш мужчина будет не мужчиной".. у меня, что называется, "забрало опустилось", хорошо, что рядом муж был.. иначе я бы этому горе хирургу сама что-нибудь отчекрыжила.. то, что говорят врачи не всегда верно.. всегда нужно перепроверять, потому как, к сожалению, неучей у нас слишком много развелось..
    Последний раз редактировалось Лялечка_1; 01.04.2012 в 18:43.
    Нам светят два Солнца - Витусик - с 27.10.10 и Димуля - с 08.06.16

  12. Вверх #1092
    Цитата Сообщение от Лялечка_1 Посмотреть сообщение
    ... потому как, к сожалению, неучей у нас слишком много развелось..
    Гораздо больше чем мы предполагаем.
    И некоторые пропиаренные фамилии,на поверку оказываются всего лишь модными бездарями.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  13. Вверх #1093
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    212
    Репутация
    97
    Интересно как можно перепроверить диагноз врача? Сколько людей - столько и мнений. (А врачи тоже люди...)Сходить к другим врачам и в процентном соотношении принять то, единственно правильное, решение? Но в нашем случае способа потом все исправить не будет. Все внуков хотим Я никого не защищаю и не обвиняю, просто интересно по каким критериям можно судить о правильности или неправильности диагноза? Я б тоже ждала и не делала операцию, но и рисковать не хотела...

  14. Вверх #1094
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Цитата Сообщение от Mas6ka Посмотреть сообщение
    Интересно как можно перепроверить диагноз врача? Сколько людей - столько и мнений. (А врачи тоже люди...)Сходить к другим врачам и в процентном соотношении принять то, единственно правильное, решение? Но в нашем случае способа потом все исправить не будет. Все внуков хотим Я никого не защищаю и не обвиняю, просто интересно по каким критериям можно судить о правильности или неправильности диагноза? Я б тоже ждала и не делала операцию, но и рисковать не хотела...
    Мне интересно, каким образом не прооперированный фимоз в первые годы ребенка отразится на потомстве?...
    Моему сыну 7 лет, есть спайки, открывается наполовину. Оперировать не спешу, пока время терпит, тем более есть положительный результат. Он у меня упрямец, раньше вообще не давал ничего делать, даже смотреть. Предложила альтернативу - или он сам будет по тихонечку в ванной открывать, мыть и т.д. или операция. Выбрал первое))) Если за пару лет вопрос не решится, тогда будем оперировать
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  15. Вверх #1095
    Цитата Сообщение от Mas6ka Посмотреть сообщение
    Я никого не защищаю и не обвиняю, просто интересно по каким критериям можно судить о правильности или неправильности диагноза?
    Так можно рассуждать когда речь идёт о гадании на кофейной гуще.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  16. Вверх #1096
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от LenusikKra Посмотреть сообщение
    Фамилию, к сожалению не могу вспомнить, зовут Валерий Андреевич и принимает он в г. Белгород-Днестровский в клинике на Молодежной. А отправила нас туда хваленная местными жителями детский педиатр Гервезюк Нелли Викторовна(((Вот так то. У него на памперсах просто пятна кирпичного цвета появились, вот с перепугу и обратились. Как там все происходило в подробностях я не видела, с ним бабушка была, меня за дверь выставили.
    Оооо, мой любимый родной городок((( гинекологи, стоматологи там такие же((( с другими врачами Бог миловал встретиться, но по моему это мое великое везенье...

    Цитата Сообщение от Лялечка_1 Посмотреть сообщение
    ... что в годик тоже обязательно резать надо, без этого, цитирую дословно "наш мужчина будет не мужчиной"...
    Зачем?!? ребенку в год быть мужчиной? Равно как и в 2-3-5-7-12? Вот когда придет время быть мужчиной - тогда и нужно решать проблемы, если они все еще будут конечно.


    Цитата Сообщение от Mas6ka Посмотреть сообщение
    Интересно как можно перепроверить диагноз врача? Сколько людей - столько и мнений. (А врачи тоже люди...)Сходить к другим врачам и в процентном соотношении принять то, единственно правильное, решение? Но в нашем случае способа потом все исправить не будет. Все внуков хотим Я никого не защищаю и не обвиняю, просто интересно по каким критериям можно судить о правильности или неправильности диагноза? Я б тоже ждала и не делала операцию, но и рисковать не хотела...
    Есть такой критерий - самочувствие ребенка, писюн ему нужен чтобы писять, и если с этой задачей он справляется, при этом не доставляя болей и прочих неудобств - оставьте его в покое!

    Нам в мае три будет, головка пока скрыта от любопытствующих, моемся ежедневно поверхностно без всяких открываний-промываний. Хотя в свое время в полгода и в год хирург детской п-ки на Еврейской настойчиво предлагал мне сделать "мужчину" всего лишь за 250 грн
    Последний раз редактировалось SVT; 10.04.2012 в 16:29.
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим

  17. Вверх #1097
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    хирург детской п-ки на Еврейской настойчиво предлагал мне сделать "мужчину" всего лишь за 250 грн
    Природа всё сделает сама и бесплатно.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!

  18. Вверх #1098
    Новичок Аватар для Glynka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    19
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Charlize Посмотреть сообщение
    В этом возрасте фимоз вообще явление физиологическое... Присоединюсь к вопросу, кто герой?
    Нам хирург кстати так и сказал. Обычная гигиена, ничего оттягивать никуда не надо, в нужном возрасте само сделается как положено. Но у каждого может быть что то свое.

  19. Вверх #1099
    Посетитель Аватар для кицямура
    Пол
    Женский
    Сообщений
    363
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Зося Синицкая Посмотреть сообщение
    Природа всё сделает сама и бесплатно.
    У кумы,сыну скоро 7 лет,физиологический фимоз "не трогали" 3 года,потом резали (по направлению педиатра) пару раз,сросталось после подрезания,сейчас полного раскрытия так и нет.К сожалению природа не к всем благосклонна.

  20. Вверх #1100
    Цитата Сообщение от кицямура Посмотреть сообщение
    У кумы,сыну скоро 7 лет,физиологический фимоз "не трогали" 3 года,потом резали (по направлению педиатра) пару раз,сросталось после подрезания,сейчас полного раскрытия так и нет.К сожалению природа не к всем благосклонна.
    После "подрезания" образовался рубцовый фимоз,так что изначальоно выход был только один.
    Нет настроения-сьешь шоколадку!Не помогает-запей коньяком!


Ответить в теме
Страница 55 из 72 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения