Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 568 из 2108 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 1068 1568 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,341 по 11,360 из 42144
  1. Вверх #11341
    Частый гость Аватар для Celebrity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    367
    Когда впервые попала за границу сама была поражена! Ни одно мероприятие не обходится без event-planner! Для меня это было крайне удивительно - ведь как у нас всегда проходила "организация" праздников: придумали что попить-поесть, что одеть, пригласили каких-то артистов - и гулянка готова! Зачем переплачивать за то, что я могу сделать сам? Это уже потом, в процессе учебы, я поняла кто такие эти самые planners и какой огромный объем работы лежит на их плечах!

    Получается, что за границей необходимость распорядителя воспринимается, как данность - это, пожалуй, первое, что оговаривается после обсуждения бюджета - В КАКУЮ ИВЭНТ-КОМПАНИЮ ПОЙТИ.

    В реалиях же нашей жизни и нашего менталитета всё выглядит немного иначе. Однако, и у нас уже многие начинают понимать, что когда за дело берутся "специально обученные люди", то и ДЕЛО выглядит совсем по-другому
    Последний раз редактировалось Celebrity; 22.02.2009 в 12:00.


  2. Вверх #11342
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Девочки, читаю ваши посты и вспоминаю, как 1 августа работала на свадьбе в рестике, где 3 зала (уже 4)..... И в каждом зале по свадьбе...
    Дворика или "приресторанной территории" у них практически нет... Вот это была веселуха... Три толпы гостей, поджидающих "своих" молодожёнов. В ожидании прибытия новобрачных я каждые 5 минут выходила и спрашивала, где чьи гости, кто когда должен подъехать... При сигнале о подъезде свадебной машины выходила, выясняла, кто это едет, и просила "чужих" гостей отойти в сторону...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #11343
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4203
    Касательно планнеров свадеб.
    Согласна, что эти люди отрабатывают свои деньги(речь идет лишь о некоторых более-менее добросовестных агенствах).
    Но и тут есть свои минусы.
    Во-первых откаты.
    Во-вторых - это больше рассчитано на шик и обилие приглашенных и габариты самого торжества, либо на тематические празднования.
    Мало нужды подключать целое агентство для "семейной" свадьбы.
    В моей практике был казус, когда я была свидетельницей, и мы с моей подругой пришли, кажется, в Феерию, она тогда была на Базарной (могу ошибиться в названии), так вот, мы пришли туда касательно флориста, в итоге нам порекомендовали даму, контакты которой у нас уже были. Немногим позже нас развели на 20 грн, только за то, что лишний раз ее рекомендовали. Уже потом, мы поняли что попросту "лоханулись". И это всего лишь за 20 гривен.
    О более масштабных услугах я боюсь уже говорить.
    Быть, а не казаться.

  4. Вверх #11344
    Частый гость Аватар для Celebrity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    583
    Репутация
    367
    Даже не знаю как реагировать на Ваш пост Улыбнулась, честно говоря.

    Это, конечно же, не Ваша вина, что Вы не представляете себе даже примерного объема работа распорядителя свадьбы. Это массовый стереотип наших людей, который не так-то просто будет развеять. К сожалению....

    Не буду Вас ни в чем переубеждать. Просто расскажу историю о которой писала уже не раз: Простой пример - обычная семейная свадьба - до 40 человек. Жених с невестой подъезжают к ресторану и вместо того, чтобы наслаждаться всеобщим вниманием, лепестками роз, криками "горько" и нежными поцелуями, в течение 15(!!!) минут пытаются решить внезапно возникшую проблему с оплатой лимузина, уже подключив к проблеме родителей и свидетелей. Что там произошло - отдельная история, и как было "смазано" начало вечера, я думаю тоже рассказывать не нужно.

    Конечно, проблема решилась, жених чуть не дал по тыкве водителю, был зол и раздражен, потом натянул стандартную улыбку, их встретили гости (которые конечно были свидетелями происходящего), посыпали лепестками, покричали горько, все дела.... И все вроде хорошо, НО ОСАДОК-ТО ОСТАЛСЯ!!!!!

    Вот Вам пример обычной малобюджетной свадьбы, когда организаторы "никому не нужны"... Вы знаете, солжет тот, кто скажет, что у самых высококвалифицированных организаторов не бывает форс-мажорных обстоятельств. Вопрос только в том насколько красиво и незаметно для публики такие ситуации разрешаются... ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ.
    Последний раз редактировалось Celebrity; 22.02.2009 в 14:02.

  5. Вверх #11345
    Частый гость Аватар для Confetti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    960
    Репутация
    641
    Можно приводить массу примеров. тут это много раз обсуждалось. организатор и ответственный должен обязательно быть. Если вы не обращаетесь в ивент-агентство, то выберите из своих друзей ответсвенного, расскажите ему, с кем и о чем вы договорились, подготовьте заранее конверты с деньгами, на которых будет не только имя и название услуги, но и способ расчета суммы.
    Например, авто - саша - тел- 799-хх-хх, Общая сумма 40 000 рублей (5 часов п*8000 рублей) Оплечено 02,02,02 20 0000 рублей, долг 20 000 советских рублей.
    и тд и тп
    А если за все услуги будет рассчитывать жених, то никакого удовольствия от процесса вы не получите... будете бегать как загнанная лошадь, вас будут дергать по всем поводам - от включения кондёра до перекура музыкантов, угощения фотографа и тд и тп.

  6. Вверх #11346
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Celebrity Посмотреть сообщение
    В реалиях же нашей жизни и нашего менталитета всё выглядит немного иначе. Однако, и у нас уже многие начинают понимать, что когда за дело берутся "специально обученные люди", то и ДЕЛО выглядит совсем по-другому
    вот я тоже так думаю, что каждый должен заниматься своим делом.. и если все будет благополучно и так, как задумала, то мою 5-ю годовщину свадьбы и венчание по случаю оной будут организовывать профи, скорее всего..
    а с нашим менталитетом еще долго воевать всем нам придется.. и не только event-агенствам.. но и всем другим работникам "сферы услуг"..

    Что до "не своей свадьбы" - такое вполне возможно, когда на свадьбу приглашаются родственники типа "седьмая вода на киселе" и друзья знакомых друзей родителей, которые не то, что молодоженов, они и родителей в жизни видели один раз.. и то лет 100 тому.. так что ничему не удивляйтесь.. просто, наверное, не надо проводить торжественных событий в местах большого скопления других "брачующихся"..
    Последний раз редактировалось Lepra; 22.02.2009 в 14:29.
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  7. Вверх #11347
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    По поводу "специально обученых людей" ничего не имею против... каждый выбирает то, что ему хочется.
    Но у нас на свадьбе организатора небыло, свою свадьбу организовывали сами. Да, пришлось потрудиться, но это было в удовольствие. А на самой свадьбе всё прошло идеально, без подобных казусов описаных выше... Поэтому, каждому своё...

  8. Вверх #11348
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Согласна с Confetti
    Evgeniya у нас было также это были приятные хлопоты, которыми все все занимались с удовольствием прияное волнение честно говоря были бы у нас лишние деньги, то возможно я бы и прибегла бы к услугам агенства и вобще ни о чем не беспокоилась, но увы ..

    И поповоду приглашенных Женихи и невесты, и их родители, приглашайте лишь самых близких, любимых и желанных !! Ну зачем приглашать только для того, чтобы не обиделись, это ваш праздник У меня есть любимая свекровь Ни разу я с не й не конфликтовала, я на неё молюсь, такая она у меня хорошая, но увы с таким же бзиком: надо пригласить и их детей и сестер детей и двоюродного брата подруги ))) это же бред

  9. Вверх #11349
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    Согласна с Confetti
    Evgeniya у нас было также это были приятные хлопоты, которыми все все занимались с удовольствием прияное волнение честно говоря были бы у нас лишние деньги, то возможно я бы и прибегла бы к услугам агенства и вобще ни о чем не беспокоилась, но увы ..
    мы тоже сами организовывали.. и не могу сказать, что мне это было втягость.. хотя сильно расстраивалась из-за того, что не могла найти хорошего фотографа и оператора (уже себя тут раз двадцать кляла, что форумом тогда не пользовалась).. но свадьбой своей довольна (кроме мелких недочетов, но, к примеру, мой грипп никакой организатор свадьбы не смог бы предотвратить или как-то скрасить ), да и моим родителям, которые в основном решали по ходу свадьбы все организационно-финансовые вопросы вроде не особо в напряг было.. но все таки.. В общем, девочки, нам есть к чему стремиться.. и все тут
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  10. Вверх #11350
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4203
    А начто Вам свидетели?)))
    Я, когда была ей, все и выполняла)))не говоря уже о конкурсах и т.д.
    Т.е. была правой рукой тамады))))

    А во-вторых, неужели так СЛОЖНО продумать свадьбу на 30 человек, что надо подключать целую команду?)))))думаю, это чисто индивидуальная проблема воображения)))
    Если есть лишние деньги - то конечно будет высший пилотаж с агенством.)

    И, иногда казусы на свадьбе не мешают, а наоборот! помогают разрядить обстановку!)))))Главное ко всему подходить с юмором!)))
    Быть, а не казаться.

  11. Вверх #11351
    Живёт на форуме Аватар для ALEHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,068
    Репутация
    4203
    Спешу напомнить, что я говорю именно о скромных и немногочисленных свадьбах.
    Что касается более обширных мероприятий, то, конечно, нужен организатор, и причем с хорошими исполнителями. Тут только вопрос соразмерности результата и затраченных денег.
    Быть, а не казаться.

  12. Вверх #11352
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от ALEHKA Посмотреть сообщение
    А начто Вам свидетели?)))
    Я, когда была ей, все и выполняла)))не говоря уже о конкурсах и т.д.
    Т.е. была правой рукой тамады))))

    А во-вторых, неужели так СЛОЖНО продумать свадьбу на 30 человек, что надо подключать целую команду?)))))думаю, это чисто индивидуальная проблема воображения)))
    Если есть лишние деньги - то конечно будет высший пилотаж с агенством.)

    И, иногда казусы на свадьбе не мешают, а наоборот! помогают разрядить обстановку!)))))Главное ко всему подходить с юмором!)))
    вот на счет привлечения свидетелей к организационно-финансовым вопросам никогда не задумывалась.. честно-честно.. а продумывать обычную гулянку не надо, а если хочется в рамках среднего бюджета "выпендриться" - тогда что делать? (я не говорю в данном случае про свою свадьбу, я вообще)
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  13. Вверх #11353
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    вот на счет привлечения свидетелей к организационно-финансовым вопросам никогда не задумывалась.. честно-честно.. а продумывать обычную гулянку не надо, а если хочется в рамках среднего бюджета "выпендриться" - тогда что делать? (я не говорю в данном случае про свою свадьбу, я вообще)
    выкуп можно найти в инете и самой придумать, есть много оригинальных способов )) можно накупить листьев роз будет красиво ) ну и главное чтобы друзья помогали и были артистичными ))) мне так кажется ) вот у меня была скромная свадьба, но даже наша неудавшаяся тамада горила, что такой веселой ещё не видела

  14. Вверх #11354
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    даже наша неудавшаяся тамада
    А можно об этом поподробнее и поконкретнее? Что значит неудавшаяся? ЛюбопытнАаааа.....
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  15. Вверх #11355
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    998
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    А можно об этом поподробнее и поконкретнее? Что значит неудавшаяся? ЛюбопытнАаааа.....
    Мистерия, да мало ли в Бразилии "Донов Педров"???
    Это к тому, что в след. субботу вообще не знаю, кто тамада и откудова. И что за программа.
    Она даже не поинтересовалась, когда в ресторане смена блюд и подача горячего!! И ни слова не сказала о времени, желательном для проведения фейерверка. Зато про костюмы мне молодожёны рассказывали минут 20.
    Ага. Переоденет ТА тамада гостей, и нехай они себе пляшут под водочку минут 30. А потом салют часов в 11 вечера и.. И свадьба попадает на штраф очень некислый по расходам!!
    Совет молодожёнам: обговаривайте время салюта либо с вашим свад. органайзером, либо с администрацией ресторана. Иначе можно поиметь штраф на пару тыщ гривень, если после 22-00.
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  16. Вверх #11356
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Мистерия, как говорится на тамаде экономить нельзя, на сколько она стоила на столько и работала живая музыка оказалась вовсе не живой, а под фанеру, со своими конкурсами не давала даже попробывать что-то, и достала готей со своими г"горько" ( А теперь горько кричат бабушки и дедушки, а теперь только мужчины, а теперь только мамы, а теперь толь гости жениха ) если в ределах разумного, то прикольно , а так... бред..
    потом не понравилось что она поочереди заставила всех говорить тосты ! это что способ напиться побыстрому ?? и с салютами кстати мы тоже пролетели, пускали их на второй день .. Ребята наши друзья просто очень веселые, и онаи классно выступали, мои родственники даже думали что ээто артисты ) они нас выручили таки sammyboy прав, она переодела гостей и даже не сказала что делать, мол пляшите, жаль тут видео выставлять низяа то я бы маленький кусочек кинула бы ))) все прошло классно без её помощи ХЛЕБНИКОВА МАРИНА ФИЛИПОВНА, а вот её видеооператор очень понравился
    И ещё когда все были на перекуре, а зал был практически пуст, она выпустила верку сердючку, я вообще её выступление , лишь на видео увидела ((

  17. Вверх #11357
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    ХЛЕБНИКОВА МАРИНА ФИЛИПОВНА
    Её зовут НИНА Филипповна. Знаю её.
    Но когда вы при встрече смотрели видео, "вкусненько" всё выглядело? Правда?
    Ваш пример подтверждает мои слова о том, что удачное видео показывает успешную работу в первую очередь ОПЕРАТОРА, а не тамады.
    А сейчас по цене за работу нельзя судить о качестве работы свадебщиков. Потому что в период кризиса кто-то не понижал цены, а кто-то "спустился на грешную землю"... Обстоятельства у всех разные...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  18. Вверх #11358
    Постоялец форума Аватар для Sun is shining
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Её зовут НИНА Филипповна. Знаю её.
    Но когда вы при встрече смотрели видео, "вкусненько" всё выглядело? Правда?
    Ваш пример подтверждает мои слова о том, что удачное видео показывает успешную работу в первую очередь ОПЕРАТОРА, а не тамады.
    А сейчас по цене за работу нельзя судить о качестве работы свадебщиков. Потому что в период кризиса кто-то не понижал цены, а кто-то "спустился на грешную землю"... Обстоятельства у всех разные...
    У вас тоже она была ?? все было вкусненько не то слово ) мы женились когда не было кризиса .. она по телефону всех родственников к трубке подзывала и рассказывала тосты укоторые она теще и свекрови говоритьстанет, единственное что было как надо

  19. Вверх #11359
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Sun is shining Посмотреть сообщение
    У вас тоже она была ?? все было вкусненько не то слово ) мы женились когда не было кризиса .. она по телефону всех родственников к трубке подзывала и рассказывала тосты укоторые она теще и свекрови говоритьстанет, единственное что было как надо
    Нет, я тоже работаю ведущей и певицей, и с этой дамой доводилось общаться лично. Кроме того, слышала отзывы о ней, аналогичные Вашему.
    А Вы считаете, что читать стихотворные тосты по телефону - это так надо?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  20. Вверх #11360
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    показывает успешную работу в первую очередь ОПЕРАТОРА, а не тамады.
    +1! Мы вообще с мужем не поняли зачем смотреть видео тамады и ШО ты там должен увидеть? 0_о
    По-моему, главное личные впечатления при общении с ведущим..
    Такое моё ИМХО


Ответить в теме
Страница 568 из 2108 ПерваяПервая ... 68 468 518 558 566 567 568 569 570 578 618 668 1068 1568 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения