Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 959 из 1686 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 1059 1459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,161 по 19,180 из 33701
  1. Вверх #19161
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Спасибо!!!!


  2. Вверх #19162
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40541
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    нет
    нет
    повод был, мы с сестрой игрались и я типа начал плакать, она на неё набросилась, шипела и поцарапала затылок. Это был первый раз.
    Потом я случайно издал похожие на плач звуки и она напала на меня. Моим ногам досталось очень не плохо.
    Потом по телевизору опять звуки какие-то ей не понравились, я успел её отогнать. Мне кажется она боится наказания за свои действия, хотя после этих нападений никто её не обижал и не кричал.
    Присоединюсь к мнению девочек. Надо стерилизовать кошку. Очень большая вероятность того, что после этого кошачья агрессия сойдёт на нет, и её поведение станет адекватным.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  3. Вверх #19163
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Продублирую сюда.
    Моя кошка стала агрессивной и безосновательно может на меня напасть. За 8 лет ни одного припадка агрессии не было, за последние две недели вчера был третий. К родителям равнодушна, на меня и на сестру нападает. Домашняя, соответственно бешенством заразится не могла, я правильно понимаю? В принципе я уже решил её усыплять, но в клинике сейчас сказали, что если было нападение, то надо обращаться в гос. службу на Крапивницкого. Вопрос: что будут делать в этой гос. службе? Обращаться туда или позвонить ещё в несколько клиник? Буду благодарен за ответы и советы, спасибо.
    Просьба не осуждать решение о усыплении, оно мне далось совсем не просто.
    Вашу кошку в любом случае нужно стерилизовать. Но я не думаю, что в Вашем случае агрессия связана с гормональным фоном. Всё не так просто. Почему то кошка решила, что в Вашем прайде она круче котируется, чем Вы с сестрой и сейчас пытается самоутвердиться в этой роли. Это могло быть спровоцировано каким - то стрессом (изменение среды обитания, запахи, новые животные и т. д.), для того, чтобы понять, нужен какой - нибудь Цезарь Милан.
    Если она атакует только когтями, можно когти подрезать, наклеить силиконовые колпачки, неплохо было бы ей назначить антидепрессанты, изолировать её на какое - то время в другое место. Усыплять - жестоко, нелогично, то что она(кошка) собой сейчас представляет, это продукт Вашего же воспитания и отношения, всё можно исправить.
    Последний раз редактировалось proffesorul; 21.02.2013 в 21:24.

  4. Вверх #19164
    Постоялец форума Аватар для Годдива
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    892
    Цитата Сообщение от curlywurly Посмотреть сообщение
    А какие еще есть признаки,кроме неадекватного поведения?Со здоровьем у нее все в порядке?Нет ли тяжелого дыхания,не шатает ли ее периодически,когда она идет или сидит?
    Тяжелого дыхания у ребенка нет, хотя немного учащенное было все время. Вызывала врача, тот слушал сердце и легкие. прощупывал внутренние органы. Сейчас хочу делать всему моему стаду прогонку от глистов, ей как кормящей купила празицид-суспензию, глисты скорей всего есть у нее. Колю ей на всякий случай теотриозолин, какорбоксилазу и гаммавит, пока только два дня проколола, и второй день как стала давать "кот Баюн". Кстати, сейчас она перенесла котят и подуспокоилась, никого не била, не шипит, не кидается, дыхание более спокойное. Я знаю, что у них в привычках переносить котят с того места, где умер какой-нибудь из их котят. Может, дело было в этом - доктор констатировал, (когда пришел через пару дней после его гибели ее осматривать),что она очень нервничает.
    Господи, пристрой всех котов и верни мне мою Тусю!

  5. Вверх #19165
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Я бы Вам посоветовал наоборот, сразу после нападения отпугнуть её подручными средствами - подушкой, веником, только без фанатизма.
    Так и было.
    2 часа назад очередной приступ агрессии в разы сильнее чем все прошлые, безосновательный абсолютно. Кинулась на сестру, досталось мне. В общем, со слезами, ну вы поняли...
    Тут становится скучно

  6. Вверх #19166
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    а каких же Вы советов ждали? и зачем вообще сюда писали?
    Вам сказали стерилизуйте и проблема решится. а Вы даже не готовы дать шанс живому существу!
    зря Вы так решили поступить... извините, но всем все в жизни возвращается.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  7. Вверх #19167
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,464
    Репутация
    7046
    Я и думал стерилизовать, но не сию секунду же это делается. Не знаю о каком шансе вы говорите. Все возвращается, я знаю. Но имейте ввиду, что я не зарезал её, не выкинул с балкона, не бросил на улице умирать. Другого выхода не было.
    И отсюда отпишусь, спасибо тем кто искренне хотел помочь.
    Последний раз редактировалось Teenager; 21.02.2013 в 23:33.
    Тут становится скучно

  8. Вверх #19168
    Частый гость Аватар для Zajka.z
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    801
    Репутация
    313
    Столько от вас жестокости!!!!! И кошку свою вы никогда не любили.

  9. Вверх #19169
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Я и думал стерилизовать, но не сию секунду же это делается. Не знаю о каком шансе вы говорите. Все возвращается, я знаю. Но имейте ввиду, что я не зарезал её, не выкинул с балкона, не бросил на улице умирать. Другого выхода не было.
    Вы её просто не любили - вот и результат...
    Моя кошка тоже бросается на нас, но мы знаем, что она не любит резких звуков, и мы никогда не будем двигать табуретку по балконному полу, не будем громко кричать или имитировать плач, свист или что-то неожиданное и непривычное для кошачьего уха, потому что это ей не нравится. И для нас это главное, потому что мы ЛЮБИМ нашу кошку и готовы терпеть какие-либо неудобства, лишь бы она была подольше с нами. Вы же, наоборот, не желая разобраться в причинах её поведения, выслушав несколько советов и даже не применив их на деле, с прытью неслись усыплять животное, которое было полностью в вашей власти... Вы отняли у невинного существа жизнь, хотя могли попытаться исправить ситуацию...
    Лучше бы Вы её выпустили на улицу - тем самым дав ей шанс на жизнь...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  10. Вверх #19170
    Посетитель Аватар для proffesorul
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Teenager Посмотреть сообщение
    Я и думал стерилизовать, но не сию секунду же это делается. Не знаю о каком шансе вы говорите. Все возвращается, я знаю. Но имейте ввиду, что я не зарезал её, не выкинул с балкона, не бросил на улице умирать. Другого выхода не было.
    И отсюда отпишусь, спасибо тем кто искренне хотел помочь.
    Вы её что, уже того???
    Непонятно зачем спрашивать совета, когда уже есть твёрдое решение, просто какое - то лицемерие, извините.
    Или Вы думали Вас здесь поддержат и посоветуют, где лучше замочить?

  11. Вверх #19171
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    люди ! хелп! у нас наступил дурдом в квартире)))) коше нашей 5 м-цев, орет нечеловеческим голосом круглосуточно уже недели 2, а сегодня ваще...ужасть! вот просто ходит и орет, то громче, то тише, но когда громко, то как 8 мартовских котов. катается по ковру, берешь на руки- замолкает ненадолго. ЭТО ТЕЧКА????? шо делать????

  12. Вверх #19172
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    люди ! хелп! у нас наступил дурдом в квартире)))) коше нашей 5 м-цев, орет нечеловеческим голосом круглосуточно уже недели 2, а сегодня ваще...ужасть! вот просто ходит и орет, то громче, то тише, но когда громко, то как 8 мартовских котов. катается по ковру, берешь на руки- замолкает ненадолго. ЭТО ТЕЧКА????? шо делать????
    Да, это течка. на улице уже коты орут.
    Делать - дождаться окончания течки и к врачу.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  13. Вверх #19173
    Постоялец форума Аватар для Dreamka8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    люди ! хелп! у нас наступил дурдом в квартире)))) коше нашей 5 м-цев, орет нечеловеческим голосом круглосуточно уже недели 2, а сегодня ваще...ужасть! вот просто ходит и орет, то громче, то тише, но когда громко, то как 8 мартовских котов. катается по ковру, берешь на руки- замолкает ненадолго. ЭТО ТЕЧКА????? шо делать????
    Да, это первая течка и она напугана происходящим. Внимание и ласка к кошечке.

  14. Вверх #19174
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Dreamka8 Посмотреть сообщение
    Да, это первая течка и она напугана происходящим. Внимание и ласка к кошечке.
    по моему я напугана больше)))) а муж ваще "у захвати")))))

  15. Вверх #19175
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Да, это течка. на улице уже коты орут.
    Делать - дождаться окончания течки и к врачу.
    я звонила сейчас нашему врачу- сказала только в 7 м-цев стерилизовать, а сейчас дать нонестрон по полтаблетки 3 дня. но что-то такие отзывы стремные в тырнете прочитала((( или от такого кол-ва ниче не случится? сейчас малая гладит ее, так она задницу поднимает и задними лапами топчется. даже свой любимый желток вареный есть не стала(((

  16. Вверх #19176
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    я звонила сейчас нашему врачу- сказала только в 7 м-цев стерилизовать, а сейчас дать нонестрон по полтаблетки 3 дня. но что-то такие отзывы стремные в тырнете прочитала((( или от такого кол-ва ниче не случится? сейчас малая гладит ее, так она задницу поднимает и задними лапами топчется. даже свой любимый желток вареный есть не стала(((
    Мне кажется, что,мягко говоря, словам вашего врача не совсем стоит верить. И ждать до 7 месяцев не нужно. Проконсультируйтесь с другим врачом. На данный момент вы в какой клинике наблюдаетесь?

  17. Вверх #19177
    Постоялец форума Аватар для Dreamka8
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    я звонила сейчас нашему врачу- сказала только в 7 м-цев стерилизовать, а сейчас дать нонестрон по полтаблетки 3 дня. но что-то такие отзывы стремные в тырнете прочитала((( или от такого кол-ва ниче не случится? сейчас малая гладит ее, так она задницу поднимает и задними лапами топчется. даже свой любимый желток вареный есть не стала(((
    Я бы не давала таблеток. Она успокоится, а кушать будет неохотно..потерпите.

  18. Вверх #19178
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    я звонила сейчас нашему врачу- сказала только в 7 м-цев стерилизовать, а сейчас дать нонестрон по полтаблетки 3 дня. но что-то такие отзывы стремные в тырнете прочитала((( или от такого кол-ва ниче не случится? сейчас малая гладит ее, так она задницу поднимает и задними лапами топчется. даже свой любимый желток вареный есть не стала(((
    Поищите другого врача,а Наностерон давать не стоит,у моей первой девульки после 3й таблетки пошел такой гормональный сбой что мы ее чуть не потеряли.Есть врачи которые по поведению животного стерелизуют и в 5 месяцев ...А мужу купите беруши (мой спасался ими,после того как востанавливали гармоны перед тем как ее стерелизовать)

  19. Вверх #19179
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    спасибо большое всем за советы! я поняла что нонестрон- нет! а может тогда есть что-то слабенькое хоть, или болеуспокаивающее????

  20. Вверх #19180
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    спасибо большое всем за советы! я поняла что нонестрон- нет! а может тогда есть что-то слабенькое хоть, или болеуспокаивающее????
    Она не от боли орет. Купите капельки "Кот Баюн", иногда помогает. Это настойка из трав, никакой химии.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 959 из 1686 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 1059 1459 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения