Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 18 из 701 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 14004
  1. Вверх #341
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    На самом деле полисорбат даже необязателен. Хотя по идее с ним даже лучше должно смываться. Но я в свои бальзамы забыла его добавить, но оба смываются отлично)))
    Так что ты можешь сделать пока без полисорбата, а следующий вариант с ним (когда закажешь).
    ПыСы: Тебе для полного счастья осталось только полисорбат???))) Счастливая ты)) А я вот сколько ни заказываю, мне все чего-то для счастья не хватает)))))


  2. Вверх #342
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я сегодня ТАААК долго вымывала маску, что чет мне не хочется экспериментов

    расскажу, чтоб такая "чудо-фантазия" никому в голову не пришла
    вчера делала перезагруз сырья в инфузах и как-то придумалось мне добавить ЭТО в маску, все ж зверобой и календула да еще и на винкости и абрикосе, чего добру то пропадать. Уже на моменте нанесения массы на волосы поняла как "лоханулась" В растениях было все - пол, умывальник, зеркало - копна волос превратилась в стог сена)
    Итог: забитый "травой" умывальник, непланированная уборка ванной, недовольство мужа.
    О процессе вымывания я вообще промолчу
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  3. Вверх #343
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Хи-хи, насмешила)))
    Могу тоже поделиться подобной историей. Только я делала перезагрузку сырья в экстрактах. Поскольку оно не на масле, решилось мне, что ванночку для ног замутить будет самое оно. В итоге забитый умывальник (поскольку я часть в туалет вылила, а часть в умывальник). Но самая большая подстава оказалась в том, что там у меня была мята и крапива. Ногти на ногах я потом долго пыталась сделать не зелеными)))) И лимоном их терла, и содой. Ни фига. Дня три ходила с зелененькими пальчиками)))

  4. Вверх #344
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    ты не один, 1+1))
    мдя, тернист путь кремовара
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  5. Вверх #345
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девочки я решила делать легкие рецепті и сделала вчера гель для умывания:
    мыло 10 гр
    масло вишни 1 мл
    масло грейпфрута 2 мл
    масло лесного ореха 2 мл
    полисорбат 80 - 3 мл
    экстракт хвоща полевого - 3,5 мл
    вода 40 мл
    витамин Е 0,5 мл
    мочевина 2 мл
    дрожжи 2 мл
    Эфиры: чайное дерево и геарнь по 2 к, имбирь 1 к.
    Процесс очень легкий и гель получился такой красивенький. Очень густой, смывает косметику отлично. Но чуть сушит кожу и носогубные морщины страшно видны сразу - жуткое желание после него нанести крем. Может в составе что-то лишнее я дала?
    П.с. консервантов пока нет, поэтому делала без них на маленький объем и положила в холодильник.

  6. Вверх #346
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девочки я решила делать легкие рецепті и сделала вчера гель для умывания:
    мыло 10 гр
    масло вишни 1 мл
    масло грейпфрута 2 мл
    масло лесного ореха 2 мл
    полисорбат 80 - 3 мл
    экстракт хвоща полевого - 3,5 мл
    вода 40 мл
    витамин Е 0,5 мл
    мочевина 2 мл
    дрожжи 2 мл
    Эфиры: чайное дерево и геарнь по 2 к, имбирь 1 к.
    Процесс очень легкий и гель получился такой красивенький. Очень густой, смывает косметику отлично. Но чуть сушит кожу и носогубные морщины страшно видны сразу - жуткое желание после него нанести крем. Может в составе что-то лишнее я дала?
    П.с. консервантов пока нет, поэтому делала без них на маленький объем и положила в холодильник.
    В мыле дело. Только в нем родимом все дело. Ты ж наверное даже покупное брала, а не самодельное. Тогда тем более.

  7. Вверх #347
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Я тоже думаю, что из-за мыла. При наличии полисорбата можно вообще его убрать, по ощущениям будет по-другому, но очищать будет нормально.
    А мне мои некоторые мылки с нуля мордень практически не сушат, меньше, чем пром умывалки. А хаммамское с травами вообще супер!

  8. Вверх #348
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    А мне мои некоторые мылки с нуля мордень практически не сушат, меньше, чем пром умывалки. А хаммамское с травами вообще супер!
    ДАЕШЬ мылА в студию!

    п.с. мне мыла промышленные тоже никак - причем категорически никак, а вот Ленуськины - то что надо, и мне и моське и другим частям тела.

    Judi22
    поздравляю с хорошим рецептиком, немножко модифицируешь и отлично все будет!
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  9. Вверх #349
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    Девченки, у меня такой вопрос...с чего проще и понятней начать? Выбрать рецепт крема - купить под него масла итд. и в дальнейшем докупать остальное? Есть ли какой-то необходимый инвентарь,который лучше сразу купить?

  10. Вверх #350
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    Девченки, у меня такой вопрос...с чего проще и понятней начать? Выбрать рецепт крема - купить под него масла итд. и в дальнейшем докупать остальное? Есть ли какой-то необходимый инвентарь,который лучше сразу купить?
    1. для решения каких проблем хочешь крем
    2. подбираешь компоненты
    3. составляешь рецепт
    4. покупаешь компоненты
    из необходимого инвентаря на первое время - миксер, ну а потом когда входишь во вкус необходимым становится все

    п.с.параллельно сообщаешь друзьям знакомым чтобы банночки/скляночки больше не выбрасывали
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #351
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    спасибо)) сижу на аромовите читаю рецепты и выбираю попроще)))) Самое сложно для меня это %... Балуюсь с таблицей,но там не все компоненты есть...как быть? Вместо своих прикидывать другие названия?

  12. Вверх #352
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    спасибо)) сижу на аромовите читаю рецепты и выбираю попроще)))) Самое сложно для меня это %... Балуюсь с таблицей,но там не все компоненты есть...как быть? Вместо своих прикидывать другие названия?
    ну не обязательно повторять рецепт 1 в 1, не факт что те масла которые есть в этом рецепте тебе подойдут, интересно ведь чет свое составить...
    а по таблице - смело вставляй то что у тебя есть в наличии и удаляй то, чего нет.
    только смотри поля формул не меняй.
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  13. Вверх #353
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Полностью соглашусь с Иришей.
    Хотя, когда я делала свой первый заказ, я миксер не взяла. И первый свой крем ваяла так просто ручками. Поэтому, в первый заказ наверное можно его не включать. Тем более первое время искренне советую Вам не делать сразу крем, а хотя бы недельку-другую тестить базы. Минимум по два дня каждую. Лучше дня по три. Потом сделать простенькую смесь. Дальше простенький кремик, который можно сделать и без миксера. А дальше, как пойдет. Если понравится, и Вы втянетесь, то советую заказывать не только миксер, но и весы. Я вот жалею, что только недавно их заказала, и до сих пор жду. Чем мучаться с таблицами, лучше конечно с весами))

  14. Вверх #354
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    аа...ну тогда разберусь...а то я сидела втыкала в таблицу и в рецепт и не понимла что делать с недостающими в таблице компонентами))) Буду настраиваться и заказывать...ой как страшноооо...и интересно)))

  15. Вверх #355
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    ААА, единственное, что советую заказывать сразу - это набор мерных ложечек. Вот они нужны обязательно, особенно, если нет весов.

  16. Вверх #356
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Чем мучаться с таблицами, лучше конечно с весами))
    Так все рецепты пишут в % ...или вы по "сводным таблицам по весу и объему" будете вычислять вес?

  17. Вверх #357
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    аа...ну тогда разберусь...а то я сидела втыкала в таблицу и в рецепт и не понимла что делать с недостающими в таблице компонентами))) Буду настраиваться и заказывать...ой как страшноооо...и интересно)))
    ОООчень интересно!!!! И затягивает так, что не выберешься!!))) Но с другой стороны, это наверное не самое худшее хобби, которое может быть))

  18. Вверх #358
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Цитата Сообщение от Iriskis Посмотреть сообщение
    Так все рецепты пишут в % ...или вы по "сводным таблицам по весу и объему" будете вычислять вес?
    С процентами на самом деле гораздо проще, чем кажется. Смотри, есть сто процентов. Это общий объем будушего крема (чтобы было проще, допустим это 100 гр.). Если написано, что к примеру мочевины нужно 3 %, значит в наш крем мы положим 3 грамма. Если объем будущего крема 50 гр, то мочевины соответственно положим 1,5 грамма.
    Я не математик, но надеюсь понятно объяснила

  19. Вверх #359
    Частый гость Аватар для Iriskis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    318
    Маленький Ангел, спасибо....теперь уж точно я догнала)))) если приравнивать % к гр. , то все на много проще. Я как раз тоже не математик .
    Вот вычитала рецепт маяляной композиции..
    Мне недавно в подарок достался флакончик из-под аромаэссенции Деклеор, в котором еще около милилитра этой смеси было Недурственно, я вам скажу. Состав следующий: масло лесного ореха, ЭМ иланг-иланга, герани, розмарина, бея - 3%.
    Хочу попробовать,только бей смущает...
    Последний раз редактировалось Iriskis; 23.09.2009 в 16:54.

  20. Вверх #360
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    ААА, единственное, что советую заказывать сразу - это набор мерных ложечек. Вот они нужны обязательно, особенно, если нет весов.

    а у меня получилось наоборот - не представляла своей жизни без миксера и заказала его сразу же, а меряла шприцем и чайной ложкой и только потом дозаказала мерные ложечки

    ой как страшноооо...и интересно)))
    причем интересно, больше чем страшно))
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!


Ответить в теме
Страница 18 из 701 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 68 118 518 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения