Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 129 из 1281 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 25606
  1. Вверх #2561
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    Для шарлотки - это нормально, там же нет верхнего нагревательного элемента, а вот с картошкой не знаю, почему хоть чуть-чуть не зажарилась. Ставлю 20 мин. на выпечку - перемешиваю, и так три раза)) Картошка у меня такая)) нужно подольше времени - всего выходит 60 мин. и картошка получается равномерно прожаренная и приятно золотистого цвета))
    Вот и у меня 60 мин на выпечке.Очень вкусная , но бесцветная. Я уже грешным делом подумала , что кастрюлька к тену плохо прилегает.
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Это нормально, т.к. закрытая крышка приводит к пропариванию. А у шарлотки поджаривается та сторона, что прилягает к кастрюльке. Девочки наловчились переворачивать с помощью решетки от пароварки.
    Р.S. Опоздал с ответом - общественность бдит!
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    да. Вверху тенов нет, поэтому корочки румяной не получится. Хотя... Недавно запеканка ооочень румяная получилась.
    Если очень беспокоит бледный верх или непропечённость, то можно аккуратно перевернуть изделие и запечь с другой стороны. Переворачивать удобно с помощью пароварки.

    п.с. и я опоздала ))))
    Спасибо общественности
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010


  2. Вверх #2562
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Pel_a Посмотреть сообщение
    а что скажет коллективный разум относительно аэрогриля? мне хочется доступный по цене заменитель отсутсвующей духовки. сначала думала на хлебопечку, потом как вариант стала рассматривать и аэрогриль. заменит духовку: запекать мяско, слойки, овощи?
    Меня посещали недавно такие же мысли, но по поводу горячих бутербродов в первую очередь. Чтобы не включать из-за пары-тройки духовку. На сайте Хлебопечка.ру есть большая тема о аэрогрилях. Сама её штудирую.
    На нашем форуме тема о аэрогрилях пока спит..

  3. Вверх #2563
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    На нашем форуме тема о аэрогрилях пока спит..
    что странно - судя по описаниям на разных сайтах, это самая прекрасная вещь на кухню ))) к тому же, по деньгам на удивление скромно. так и тянет спросить - где подвох?

  4. Вверх #2564
    Посетитель Аватар для Petr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    330
    Репутация
    43
    я думаю что аэрогриль нужно искать как-то так: http://g.ua/aaT5 колба на 12л мощность - около киловатта все остальное - на любителя. кнопочки / поднимание / опускание..

    А самый главный риск - что после нескольких приготовленных блюд сий девайс будет задвинут чтобы не мешать. Такая участь постигла хлебопечку..

  5. Вверх #2565
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    346
    Репутация
    114
    мерси за ссылку. у меня не будет простаивать, у меня духовки теперь нет, а я ею пользуюсь 1-2 раза в неделю обычно. так что не будет простаивать, если верить тому, что про его функциональность пишут.

  6. Вверх #2566
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    овсянку сделала в мульте -не очень мне по вкусу,я люблю чтобы хлопья чувствовались,а здесь они разварились и каша напоминала клейстер....на молочной каше получается минимальное время приготовления 1 час????
    всезнайка на луне:))))

  7. Вверх #2567
    Посетитель Аватар для up
    Пол
    Женский
    Сообщений
    365
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от cammomile Посмотреть сообщение
    овсянку сделала в мульте -не очень мне по вкусу,я люблю чтобы хлопья чувствовались,а здесь они разварились и каша напоминала клейстер....на молочной каше получается минимальное время приготовления 1 час????
    Попробуйте сварить не хлопья, а "нераздавленную" овсянку.

    Из минимального опыта, на кашу минимум 1 час.
    Последний раз редактировалось up; 15.12.2010 в 09:37.

  8. Вверх #2568
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
    я думаю что аэрогриль нужно искать как-то так: http://g.ua/aaT5 колба на 12л мощность - около киловатта все остальное - на любителя. кнопочки / поднимание / опускание..

    А самый главный риск - что после нескольких приготовленных блюд сий девайс будет задвинут чтобы не мешать. Такая участь постигла хлебопечку..
    Как при нынешнем качестве хлеба в магазине может простаивать хлепопечка??
    Вот сюда загляните. Это второй самый используемый прибор на кухне, после мультиварки

  9. Вверх #2569
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    Девочки, а картошка у вас получается по вкусу как на сковородке??? Делала на режиме выпечка ... но получается скорее ближе по вкусу как тушеная ... научите как сделать с корочкой ... и на какое время ставить? И вопросик по шарлотке, у меня за 60 мин она полностью не пропекается
    все заранее
    спс!!!

  10. Вверх #2570
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    с корочкой только самый нижний слой.
    но мне в мульте нравится больше, чем на сковородке - именно вкус картошки, а не пригара.

  11. Вверх #2571
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    Девочки, а картошка у вас получается по вкусу как на сковородке??? Делала на режиме выпечка ... но получается скорее ближе по вкусу как тушеная ... научите как сделать с корочкой ... и на какое время ставить? И вопросик по шарлотке, у меня за 60 мин она полностью не пропекается
    все заранее
    спс!!!
    На сковородке картошка другая по вкусу:румяная и хрустит. В мульте румяная, но мягкая.
    Вот,например, бедрышки:

    Режим выпечка 20 минут, перевернуть, еще 20 минут. Корочка румяная, но мягкая!!!!!!
    У меня бисквит на 4 яйца за 50 минут выпекается

  12. Вверх #2572
    Постоялец форума Аватар для Tatashka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    4243
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    Девочки, а картошка у вас получается по вкусу как на сковородке??? Делала на режиме выпечка ... но получается скорее ближе по вкусу как тушеная ... научите как сделать с корочкой ... и на какое время ставить? И вопросик по шарлотке, у меня за 60 мин она полностью не пропекается
    все заранее
    спс!!!
    По шарлотке, тоже еще ни разу не было 60 мин. чаще всего 60+20 - самое то.

    А насчет картошки, я вот тут подумала, а вы ее просто так засыпаете? Совсем без масла? Я нарезаю соломкой в большую миску, а в отдельной посудинке развожу масло оливковое/постоное (меньше столовой ложки) со специями для картофеля готовыми или сама чего-нибудь придумываю по настроению, и солю. А потом все закладываю в мультю. Может у меня поэтому корочка получается...не знаю....
    І благання я шлю до високого неба,залишайтесь живими,бiльш нiчого не треба.

  13. Вверх #2573
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    По шарлотке, тоже еще ни разу не было 60 мин. чаще всего 60+20 - самое то.

    А насчет картошки, я вот тут подумала, а вы ее просто так засыпаете? Совсем без масла? Я нарезаю соломкой в большую миску, а в отдельной посудинке развожу масло оливковое/постоное (меньше столовой ложки) со специями для картофеля готовыми или сама чего-нибудь придумываю по настроению, и солю. А потом все закладываю в мультю. Может у меня поэтому корочка получается...не знаю....
    Масло на дно налила.Картошку сегодня даже полотенцем просушила.А корчки нет .Мешала 2 раза через 20 мин.Всего пеклась час
    Последний раз редактировалось berdyk; 16.12.2010 в 13:51.
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  14. Вверх #2574
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18208
    Цитата Сообщение от berdyk Посмотреть сообщение
    Масло на дно налила.Картошку сегодня даже полотенцем просушила.А коочки нет .Мешала 2 раза через 20 мин.Всего пеклась час
    Может у вас напряжение в сети низкое? У меня хоть небольшая корочка, но есть.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  15. Вверх #2575
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    у меня глупый вопрос... крышку мульти закрываете, когда картошку жарите?
    Open mind for a different view.

  16. Вверх #2576
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Я закрываю крышку.
    По вкусу получается как бы среднее между обжаренной сырой и обжаренной отварной в мундире. По времени - час. Масла использую пару ложек столовых. Корочка есть.
    Хоть и дольше, чем на сковородке, но масла идёт несравнимо меньше, и можно заниматься чем-то иным, а по звонку перемешать и задать очередные 20 минут. И не подгорит ведь никогда!
    Жаль, не могу фото выложить, память забита играми детей, требуется срочная чистка.

  17. Вверх #2577
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,163
    Репутация
    685
    Цитата Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
    По шарлотке, тоже еще ни разу не было 60 мин. чаще всего 60+20 - самое то.

    А насчет картошки, я вот тут подумала, а вы ее просто так засыпаете? Совсем без масла? Я нарезаю соломкой в большую миску, а в отдельной посудинке развожу масло оливковое/постоное (меньше столовой ложки) со специями для картофеля готовыми или сама чего-нибудь придумываю по настроению, и солю. А потом все закладываю в мультю. Может у меня поэтому корочка получается...не знаю....
    тоже пробывала перемешать с маслом, но все равно она у меня больше по вкусу к мундиру ... а может сорт картошки такой
    и еще вопросик на сколько высокая у вас шарлотка? у меня подымается в мульте и "падает" ...... или у меня руки крюки ......

  18. Вверх #2578
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Может у вас напряжение в сети низкое? У меня хоть небольшая корочка, но есть.
    Может и напряжение
    Цитата Сообщение от illogical.alice Посмотреть сообщение
    у меня глупый вопрос... крышку мульти закрываете, когда картошку жарите?
    Закрываю
    Старшенький 1992
    Младшенькая 2010

  19. Вверх #2579
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от DarinaOd Посмотреть сообщение
    и еще вопросик на сколько высокая у вас шарлотка? у меня подымается в мульте и "падает" ...... или у меня руки крюки ......
    Я шарлотки не пеку, а вот бисквиты такие(на 4 яйца)

    А это чиз, аж в крышку уперся:

    Мультя маленькая

  20. Вверх #2580
    Посетитель Аватар для cammomile
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    275
    Репутация
    347
    Только что сделала запеканку творожную,по тому же рецепту что и обычно в духовке,вкусно получилось очень,воздушная она какая-то по вксу не такая как в выпечке,она там высушивается,по минутам 60+20 на выпечке,единственное что не поднялась она так как на фотках у многих,но она у меня и в духовке не подымается...откройте секрет почему?ингридиенты мои:манная крупа 1,5 ст.л.,2 пачки творога,3 яйца,сахар,ванильный сахар,сметана 3 ст.л.Делаю без муки.....что не так?

    Сейчас тушу баранину с луком и розмарином в вине,поставила на тушение на 3 часа,посмотрим что выйдет.....
    всезнайка на луне:))))


Ответить в теме
Страница 129 из 1281 ПерваяПервая ... 29 79 119 127 128 129 130 131 139 179 229 629 1129 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения