Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 1035 из 1127 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1033 1034 1035 1036 1037 1045 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,681 по 20,700 из 22521
  1. Вверх #20681
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Тополек Посмотреть сообщение
    Большое спасибо девочкам, выставляющим фото, но и рецептики тоже нужны )
    Если еще учесть, что на последних 2х страницах только от меня есть 3 рецепта (шоколадного торта, белково-заварного крема и капкейков), а меня обвинили в рекламе... я умываю руки. "Благодарные" люди - такие "благодарные". Буду постить фото в теме "Украшение тортов" (это для тех, кому интересно)

    Цитата Сообщение от 360045 Посмотреть сообщение
    А кто каким пергаментом пользуется? Я купила большой рулон Top Pack, так такого ужаса я еще не видела, воняет и все прилипает
    Я покупаю "Мелочи жизни" в Метро - мне больше всего пока нравится из представленного там ассортимента.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)


  2. Вверх #20682
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Я вот ради интереса открыла первую страницу, там третий пост рецепт медовика Алёны. И на протяжении всех последующих лет этот рецепт с малыми отклонениями в ту или иную сторону повторялся очень много раз. Я свои медовики пеку, собственно, по рецепту Марины пупсы, отличия только в количестве яиц. Результат вряд ли отличается критично ) Так что лично мне в этой теме интересно посмотреть на оформление и взять что-то для себя. Интересные в работе рецепты очень редко попадаются. Мало кто хочет исполнять многокомпонентные и затратные по времени рецепты. Такие я ищу на других ресурсах.

    Медовик оформлен ягодами/фруктами по сезону


  3. Вверх #20683
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Медовик оформлен ягодами/фруктами по сезону

    Очень красиво! Фруктовая корзина просто на заглядение (для меня так и даже привлекательней торта ).
    Зима - это такое холодное лето!

  4. Вверх #20684
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Разбавлю тортики от профи своими очумелыми ручками. )))
    У друзей на неделе была годовщина свадьбы - стеклянная. И я для них сделала такой простой, но очень вкусный тортик: Мечта по рецепту из книги Иды Сави. Шоколадный бисквит на крахмале, сливочный кофейный крем и украшен взбитыми сливками и шоколадом.





    Зима - это такое холодное лето!

  5. Вверх #20685
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    А дома можно и чего попроще - творожные булочки с безе. Рецепт из интернета. Заменила в нем сливочное масло на растительное, результат не однозначный. С одной стороны, тесто получилось очеь мягким и рассыпчатым, почти "слоеным". Это явно плюс. С другой - форма поплыла...
    Думаю еще поиграться с количеством масла, может получится сохранить и форму и мягкость теста.



    Зима - это такое холодное лето!

  6. Вверх #20686
    Частый гость Аватар для Penny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    615
    Репутация
    450
    Плюсы вам не могу пока поставить)) Можно про творожные булочки подробнее?
    Жизнь прекрасна...если правильно подобрать антидепрессанты

  7. Вверх #20687
    Посетитель Аватар для 77tcbyf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    345
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Penny Посмотреть сообщение
    Плюсы вам не могу пока поставить)) Можно про творожные булочки подробнее?
    И я бы тоже не отказалась от рецепта, с вашими исправлениями насчёт масла. Очень аппетитно выглядит
    Самый стойкий иммунитет формируется с помощью оптимизма и чувства юмора

  8. Вверх #20688
    Посетитель Аватар для ejiky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    353
    Репутация
    164
    Спасибо за похвалу булочкам
    рецептик сам-то простой:2,5 стакана муки, 2 яйца, 400 гр творога (у меня был базарній, рассыпчатый), 1 стакан сахара, 2 ч.л. разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, 200 гр масла. Вот масло я и взяла растительное вместо сливочного.
    Яйца делим на желтки и белки, белки убираем в холодильник охлаждаться перед взбиванием.
    Желтки, муку, разрыхлитель, ванилин и масло замешиваем в тесто. Я его даже и не месила, а как бы рубила силиконовой лопаточкой. Оно получилось липковатым и рыхлым, разваливающимся. Тесто убирается в холодильник на часик.
    Духовку разогреть до 180 градусов. Белки взбить с сахаром до крепких пиков.
    Дальше было весело. Тесто нужно было обмять в шар и раскатать. Но с этим случилась засада - оно не желало раскатываться скалкой. Пришлось растягивать-расплющивать его в пласт руками. Ну вот на него сверху выложила взбитые белки (с отступами по краям), свернула рулетом и нарезала кругляши. Быстренько на пергамент на противень - и в духовку. Пекутся минут 15-20, смотреть просто по цвету безе.

    Как-то так.
    Зима - это такое холодное лето!

  9. Вверх #20689
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    В выходные пекла эклеры с кремом "Дипломат" и шоколадной глазурью на коньяке. Фото нет по техническим причинам))), но "открыла для себя" мороженое из этого крема. Очень понравилось. Осталось совсем немного крема. Я его разлила по паре-тройке формочек для маффинов и заморозила. Получилось неожиданно вкусно и красиво. Действительно по вкусу похоже на пломбир. Жалко не было палочек для мороженого. Надо будет повторить....

  10. Вверх #20690
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,867
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    В выходные пекла эклеры с кремом "Дипломат" и шоколадной глазурью на коньяке. Фото нет по техническим причинам))), но "открыла для себя" мороженое из этого крема. Очень понравилось. Осталось совсем немного крема. Я его разлила по паре-тройке формочек для маффинов и заморозила. Получилось неожиданно вкусно и красиво. Действительно по вкусу похоже на пломбир. Жалко не было палочек для мороженого. Надо будет повторить....
    а главное,что заварной крем уменьшает калорийность такого мороженого... наверное, специально не подсчитывала )

  11. Вверх #20691
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    Девочки, дочка просит штрудель. Киньте проверенный рецептик)
    [MOD]

  12. Вверх #20692
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    а главное,что заварной крем уменьшает калорийность такого мороженого... наверное, специально не подсчитывала )
    Ну да, на весь крем только 30 г . масла и 80 г сахара. Но вкусно, как ни странно)))

  13. Вверх #20693
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Девочка Тарелочка Посмотреть сообщение
    Девочки, дочка просит штрудель. Киньте проверенный рецептик)
    Я делаю классический (из вытяжного теста)
    Примерно 120 мл воды взболтать с 1.5 - 2 ст. л. постного масла и щепоткой соли. Муки около 250 г (но смотрите просто, чтобы тесто было эластичное, не прилипало к рукам, мягкое такое). Заворачиваю в пленку и оставляю отдохнуть на полчаса). Потом раскатываем тоооненько, растягиваем руками (кто-то делает на полотенце, я же просто навесу в руках растягиваю аккуратно). Положили на стол, смазываем растопленным сливочным маслом, выкладываем начинку, скручиваем (каждый разворот-поворот смазываем тем же маслом). Все свернули, края подогнули, смазать маслом и сделать по длине штруделя проколы зубочисткой. Выпекать примерно 40 минут на 180 градусах (смотрите по своей духовке).
    Начинка:
    2-3 яблока, жменя изюма, сахара ложки 3-4 столовых. Изюм замочить заранее на полчаса. Яблоки очистить, порезать небольшими кубиками. Изюм отжать, все смешать.
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  14. Вверх #20694
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Начинка:
    2-3 яблока, жменя изюма, сахара ложки 3-4 столовых. Изюм замочить заранее на полчаса. Яблоки очистить, порезать небольшими кубиками. Изюм отжать, все смешать.[/QUOTE]

    А если изюм или другие сухофрукты в коньяке хорошем замочить предварительно, то вообще ням-нямки))))
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  15. Вверх #20695
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    А если изюм или другие сухофрукты в коньяке хорошем замочить предварительно, то вообще ням-нямки))))
    Надо будет попробовать, я ж это... не пью, поэтому коньяк только недавно купила (первый раз в жизни) и специально для выпечки))
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  16. Вверх #20696
    Постоялец форума Аватар для не ангел но....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    2587
    Цитата Сообщение от Тина Тина Посмотреть сообщение
    Надо будет попробовать, я ж это... не пью, поэтому коньяк только недавно купила (первый раз в жизни) и специально для выпечки))
    Так, я это, тоже не пью, коньяк и ром исключительно для выпечки и водку делаю ванильный экстракт. А первый раз замачивала сухофрукты в коньяке, на ночь заливала,для штолена, мне оооочень понравилось. А теперь и для пасок тоже замачиваю.
    Если кто-то хочет тебя сильно обидеть, значит ему еще хуже.

  17. Вверх #20697
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18050
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Так, я это, тоже не пью, коньяк и ром исключительно для выпечки и водку делаю ванильный экстракт. А первый раз замачивала сухофрукты в коньяке, на ночь заливала,для штолена, мне оооочень понравилось. А теперь и для пасок тоже замачиваю.
    А глазурь какая вкусная получается мммм!!! Растапливаю 200 г шоколадных капель с 50-60 мл коньяка и кусочком масла на водяной бане. Хватает на большой торт или вот на стандартную порцию эклеров (стакан воды, стакан муки...)
    Да и пропитываю бисквит всегда коньяком пополам с соком от варенья.

  18. Вверх #20698
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от не ангел но.... Посмотреть сообщение
    Так, я это, тоже не пью, коньяк и ром исключительно для выпечки и водку делаю ванильный экстракт. А первый раз замачивала сухофрукты в коньяке, на ночь заливала,для штолена, мне оооочень понравилось. А теперь и для пасок тоже замачиваю.
    Я буду не я, если не попробую тоже сделать)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  19. Вверх #20699
    Кулинар форума
    Аватар для Тина Тина
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,258
    Репутация
    9209
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А глазурь какая вкусная получается мммм!!! Растапливаю 200 г шоколадных капель с 50-60 мл коньяка и кусочком масла на водяной бане. Хватает на большой торт или вот на стандартную порцию эклеров (стакан воды, стакан муки...)
    Да и пропитываю бисквит всегда коньяком пополам с соком от варенья.
    Идейки-идейки, спасибо, что делитесь секретами!) Я мотаю на ус)
    Кто рано встает... тот мало зарабатывает ;)

  20. Вверх #20700
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12956
    Цитата Сообщение от Zhemchug Посмотреть сообщение
    А глазурь какая вкусная получается мммм!!! Растапливаю 200 г шоколадных капель с 50-60 мл коньяка и кусочком масла на водяной бане. Хватает на большой торт или вот на стандартную порцию эклеров (стакан воды, стакан муки...)
    Да и пропитываю бисквит всегда коньяком пополам с соком от варенья.
    Жемчуг! Пропитку делаете без воды? Только коньяк и варенье?Я апельсиновую пропитку люблю,но в последнее время делаю шоколадный бисквит,так что добавляю коньяк,но немного
    И сколько на глазурь масла кладете?
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир


Ответить в теме
Страница 1035 из 1127 ПерваяПервая ... 35 535 935 985 1025 1033 1034 1035 1036 1037 1045 1085 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения