Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 255 из 2229 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 1255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5081
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,286
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    кстати еще один момент - нигде не написано что заявители должны предоставлять копии документов. так что работа ксерокса который стоит в ОВИРе оплачен нами в платежке "услуги ОВИР".
    я с вами полностью согласна

    инспекртор для меня сделала ксерокс старого паспорта, а не для пакета документов. при этом не было никаких качелей - заплатите 1, 2, 50грн. либо она могла вообще промолчать и ничего не говорить про этот ксерокс, или послать делать ксерокс где хотите.
    Money begets money


  3. Вверх #5082
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    300
    Репутация
    136
    подскажите пожалуйста, обзвонила все овиры нигде вменяемой информации не дают по телефону. надо вписать ребенка в паспорт родителей- какие документы необходимы, сколько это стоит и количество детей влияет на стоимость или нет, сколько это занимает времени. если была допущена ошибка в паспорте родителей (не верно указан пол ребенка) сколько это стоит и сколько времени занимает исправление ошибки.
    буду очень благодарна))
    Кто сердце открыл для того,чтобы верить
    Тот самое главное сможет понять.

  4. Вверх #5083
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    у меня такая ситуация.
    документы сданы, но в ОВИР сказали, что необходимо идентификационный код очень срочным образом переделать под город Одесса
    (типа он оформлен в другом городе, а в Киеве посмотрят, что в Одессе такого нет и вернут документы).

    И что теперь делать? идти в налоговую?

  5. Вверх #5084
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    так код же берется в единой всеукраинской базе. Или я ошибаюсь? Не должно иметь разницы где выдан код, главное - он есть!

  6. Вверх #5085
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Burner Посмотреть сообщение
    у меня такая ситуация.
    документы сданы, но в ОВИР сказали, что необходимо идентификационный код очень срочным образом переделать под город Одесса
    (типа он оформлен в другом городе, а в Киеве посмотрят, что в Одессе такого нет и вернут документы).

    И что теперь делать? идти в налоговую?
    Бред. Попросите пусть Вам официально откажут в выдаче паспорта на основании что код выдан не в Одессе.
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #5086
    Частый гость Аватар для Burner
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    так код же берется в единой всеукраинской базе. Или я ошибаюсь? Не должно иметь разницы где выдан код, главное - он есть!
    я собственно такого же мнения, иначе не писал бы сюда.
    мне это тоже кажется бредовым заявлением.

  8. Вверх #5087
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Вы заметили, что со стороны работников ОВИРа все больше и больше бредовых требований, я так понимаю, что они специально их придумывают в борьбе с нами. Таким образом пытаясь наставить нас на "путь истинный". Рассчет на то, что кому срочно нужен паспорт, плюнет на все это и заплатит эти левые платежи, либо на прямую предложит взятку.
    DUM SPIRO, SPERO

  9. Вверх #5088
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Разговаривала с начальницей в Приморском, говорит прописка ребенка обязательна, ссылаясь на закон о свободе передвижения, что гражданин обязан быть зарегистрирован в течении 10 дней с момента вселения.
    Но проездной делают за месяц, и если я хочу что бы сделала за месяц, рекомендует ближе к концу срока пойти в Центральный ОВИР к начальнику и сказать, что такого то числа наступает срок выдачи и я наставиваю на выдаче в срок и все типа будет ОК
    Виолетта, 6. Май 2010
    Илья, 12. Июль 2014

  10. Вверх #5089
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    252
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Burner Посмотреть сообщение
    у меня такая ситуация.
    документы сданы, но в ОВИР сказали, что необходимо идентификационный код очень срочным образом переделать под город Одесса
    (типа он оформлен в другом городе, а в Киеве посмотрят, что в Одессе такого нет и вернут документы).

    И что теперь делать? идти в налоговую?
    Бред полнейший. Потому что если бы была какая-то проблема с кодом (как у меня), Вам бы выдали официальную бумагу для налоговой (как мне), в которой бы указывалось, что у Вас по идентификационному коду есть какие-то несоответствия. А так - чистой воды развод

  11. Вверх #5090
    Посетитель Аватар для VoLencia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    395
    Репутация
    658
    Сегодня взяла реквизиты на оплату госпошлины в Измаильском районе. Естесенна, не хотели давать, т.к. у них договор заключен с ...банком- "там и оплачивайте. Все реквизиты у них есть". Поблагодарила прЭлЭстную девушку и сказала, что хочу оплатить в том банке, который мне больше улыбнулся. Еще разок послушала, какие наставления дал ей начальник и получила заветную бумажечку. Сегодня в Привате оплатила 330 с копейками( комиссия вышла 6грн), а завтра в бой
    Кому, вдруг, пригодится.

    Госпошлина
    р/с 31112097700008
    МФО 828011
    Код ОКПО 23213460

  12. Вверх #5091
    Постоялец форума Аватар для Аннамалия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,516
    Репутация
    1397
    Подскажите, пожалуйста!
    Ребенку ещё нет 2х лет, но хочу уехать , когда ему будет 2 года.
    Фото ребенка для вписывания в загран нужно?
    Спасибо огромное!
    Загран нового образца имеется.
    И обязательно ли копии паспорта/кода ОБОИХ родителей , если только в мой паспорт нужно вписать ребенка?
    Последний раз редактировалось Аннамалия; 11.05.2011 в 22:38.

  13. Вверх #5092
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Подошло время продлевать загранпаспорт, точнее, в ноябре подойдёт, но в некоторых странах требуют минимум 6 месяцев до окончания срока действия, так что хочу сейчас переделать. Подскажите, пожалуйста, кто знает, старый паспорт отбирается сразу при подаче документов или уже при выдаче нового паспорта? А то вдруг не на месяц, а на больше затянется процесс (с учётом того, что поборы я платить, как и все тут, не хочу), смогу ли я съездить по старому ещё (куда-то в Турцию, например, где срок не так ограничен)?

    Кстати, если кому интересно, вот текущие поборы в Малиновском сверх 4-х (3+1) официальных:
    Представительские расходы 45 грн (ДП "Информ-ресурсы")
    Представительские расходы 100 грн (то же)
    Услуги страхования 75 грн (ПАТ "Украiнська охоронно-страхова компания")

    Данные для прокуратуры в какой-то более нормальной стране. Нда, 10 лет назад всё проще было. Ну, молодая демократия развивается ))

    PS. Хочу отметить небольшую нестыковку с FAQом. Там указан такой счёт для бланков:

    Бланк (для всех районов): р/с 31258272210028; МФО 828011; Код ОКПО: 08592268; Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области; банк получателя: УДК в Одесской области.
    А сегодня в Малиновском была переписана такая информация:

    Виготовлення бланку
    р/с*31251272210014
    Получатель: ГУМВД Украины в Одесской области
    Код ОКПО: 08592268
    МФО 828011
    150 гривен
    Последний раз редактировалось dron007; 12.05.2011 в 03:01. Причина: дополнение

  14. Вверх #5093
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от dron007 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает, старый паспорт отбирается сразу при подаче документов или уже при выдаче нового паспорта? А то вдруг не на месяц, а на больше затянется процесс (с учётом того, что поборы я платить, как и все тут, не хочу), смогу ли я съездить по старому ещё (куда-то в Турцию, например, где срок не так ограничен)?
    При получении
    Primus inter pares

  15. Вверх #5094
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    забрала сегодня паспорт
    огромное спасибо за помощь и поддержку форумчанам!!!

    еще такой момент
    когда забирала паспорт инспектор вырвала мне визы старые и уточнила есть ли у меня ксерокс старого паспорта 1ой страницы. т.к. я ксерокс не сделала она тут же бесплатно сделала и уточнила, что вырванные визы из старого паспорта без ксерокса первой страницы не принесут мне ожидаемой пользы. может стоит указать на первой странице, чтоб люди не забывали оставлять себе ксерокс паспорта(в случае если были визы старые), а то если б сегодня инспектор просто промолчала , то было бы не так весело....
    а у меня в связи с этим такой вопрос - если я буду подавать документы на новый паспорт уже после того, как срок старого истечет, предположим месяца через 3 - его у меня тоже заберут?

    и уточнение - для детского паспорта оплата такая же, как и для взрослого - 330 гр?

  16. Вверх #5095
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
    а у меня в связи с этим такой вопрос - если я буду подавать документы на новый паспорт уже после того, как срок старого истечет, предположим месяца через 3 - его у меня тоже заберут?

    и уточнение - для детского паспорта оплата такая же, как и для взрослого - 330 гр?
    1. да
    2. нет (смотрите первый пост)
    Why is the rum gone?!

  17. Вверх #5096
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    1. да
    2. нет (смотрите первый пост)
    о, точно. недоглядела я, спасибо!

  18. Вверх #5097
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,945
    Репутация
    4152
    подходит срок дейстия паспорта, вопрос:
    Можно ли его продлить (осталось куча неиспользованных листов в европу, сша...... не собираюсь) или надо получать новый? если продлевание, то сколько дней и денег? и если получить новый, то сколько дней(30?) и денег? Всё нужно без ускорителей и срочности. Киевский р-н.
    В погоне за счастьем!

  19. Вверх #5098
    Постоялец форума Аватар для wayup
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,227
    Репутация
    1493
    Делать новый. 30 дней около 340 гривен; подробности - по ссылке в первом сообщении темы.

  20. Вверх #5099
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Вопрос к знатокам законодательства.

    В каких нормативно-правовых актах упоминается срок изготовления паспорта в 30 дней. Я просмотрел те документы, что в первом сообщении - там везде указан срок три месяца. Получается, нельзя оспорить невыдачу паспорта после истечения 30-дневного срока с момента оформления анкеты-заявления на загран.

  21. Вверх #5100
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от PAW Посмотреть сообщение
    подходит срок дейстия паспорта, вопрос:
    Можно ли его продлить (осталось куча неиспользованных листов в европу, сша...... не собираюсь) или надо получать новый? если продлевание, то сколько дней и денег? и если получить новый, то сколько дней(30?) и денег? Всё нужно без ускорителей и срочности. Киевский р-н.
    в продленный паспорт Шенген не ставят... это если Вы в Европу собрались


Ответить в теме
Страница 255 из 2229 ПерваяПервая ... 155 205 245 253 254 255 256 257 265 305 355 755 1255 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения