Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 261 из 2229 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 761 1261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #5201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    19
    Вчера подала документы на загранпаспорт, заплатила 650 грн. А сегодня прочитала форум. Кто-нибудь пробовал вернуть переплаченные деньги?


  3. Вверх #5202
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Добрый день присутствующим и огромное спасибо всем за ранее предоставленную информацию.

    Сегодня сдавал документы на паспорт на Преображенской 44, 4 кабинет. С утра очереди не было. От меня приняли три квитанции, ксерокопии, вопросов насчет справки о судимости не возникало. Единственное, что отказалась делать девушка с погонами старшего лейтенанта, так это писать мою фамилию в новом паспорте так, как она была написана в старом. Так как для меня это очень важный вопрос, я настаивал на старом написании, приложив к документам заявление следующего вида:

    Начальнику ВГІРФО ОМУ ГУМВС України
    в Одеський області

    ЗАЯВА

    Відповідно п.5 Порядку заповнення паспорта Постанови КМ України №231 від 31.03.1995 прошу при отриманні мною закордонного паспорту виконати письмове написання мого прізвища та імені латинськими літерами відповідно до їх написання у попередньому закордонному паспорті та у візових документах, виданих іншими країнами наступним чином: FAMILIA IMIA

    При этом с собой у меня был загран паспорт с несколькими визами. Так как визовая отметка в паспорте относится к визовым документам, в том числе в украинском законодательстве, я указал на это и получил ответ - виза документом других стран не является и мне предлагается или писать фамилию по новым правилам или забрать документы. На требование письменного отказа в выдаче загранпаспорта мне было предложено написать какое-то непонятное заявление, о том чего я хочу от овира, которое они будут рассматривать. Я отказался писать заявления и снова потребовал отказ. После повторного выяснения отношений я достал телефон, сделал вид, что включаю диктофон, сообщил, что дальнейший наш разговор будет записан, и попросил повторить причины отказа в приеме документов. Тут разговор перешел в типичную следующую фразу - вы не имеете права записывать, это нарушение приватности - имею, вы должностное лицо на рабочем месте, выполняете общественные функции - на входе наряд, сейчас вызову его чтобы вас вывели из кабинета - не возражаю - сейчас пойду к начальнику. Все это было проделано на повышенных тонах, но как-то без огонька и на мой взгляд слегка чересчур драматично. Девушка на 5 минут вышла из кабинета, вернулась, сказала - давайте заявление, сделала фото, заполнила анкету, скорректированную фамилию записала как в заявлении, сказала приходить через месяц. Позже постараюсь сообщить, как пройдет получение.

  4. Вверх #5203
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    231
    Репутация
    53
    http://odessa-daily.com.ua/component/content/article/116/33402-spravka-o-sudimosti.html

  5. Вверх #5204
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Stet Посмотреть сообщение
    Единственное, что отказалась делать девушка с погонами старшего лейтенанта, так это писать мою фамилию в новом паспорте так, как она была написана в старом.
    киеве буквы или комбинации букв в фамилии получились по-другому?
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #5205
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Stet Посмотреть сообщение
    При этом с собой у меня был загран паспорт с несколькими визами. Так как визовая отметка в паспорте относится к визовым документам, в том числе в украинском законодательстве, я указал на это и получил ответ - виза документом других стран не является и мне предлагается или писать фамилию по новым правилам или забрать документы.
    На самом деле в МВД сами толком не знают какие документы иностранных государств имелись ввиду в том постановлении. В марте я даже запрос по этой теме послал в кабмин. Так ответа и не получил

  7. Вверх #5206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    киеве буквы или комбинации букв в фамилии получились по-другому?
    ya и ia в середине слова

  8. Вверх #5207
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Kiiisa Посмотреть сообщение
    Вчера подала документы на загранпаспорт, заплатила 650 грн. А сегодня прочитала форум. Кто-нибудь пробовал вернуть переплаченные деньги?
    Сожалею.Ваши деньги никто вам не вернет по закону. Официално загранпаспорт сроком 1 месяц делается за 343 грн. 38 коп.,а вы заплатили 650 грн. Разница ушла кому-то на левые счета, которые вы оплатили типа дополнительных услуг ОВИРА,страховку и т.д. Переплаченые деньги вернуть не реально..........

  9. Вверх #5208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Вчера забрал свой загранпаспорт. Делали его мне 35 дней (сдал 13.04.11,получил 18.05.11), хотя в паспорте стоит дата выдачи 4.05.11. Почта виновата типа,чего так долго с Киева его везли...... Но в конечном итоге, я не дал себя обмануть, благодаря форуму и первопроходцам ОВИРов, отстояв свои права в ОВИРе и получив долгожданный паспорт. Народ! Отстаивайте свои права, не давайте себя обижать и жить станет легче и веселей !!!

  10. Вверх #5209
    Постоялец форума Аватар для dron007
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Guzya Посмотреть сообщение
    Переплаченые деньги вернуть не реально..........
    Может и реально, если написать заявление в прокуратуру, типа, мошенническими действиями с меня были вытянуты средства на оплату непонятных необязательных услуг. По договору страхования не предоставили страхового полиса. Но времени и нервов на это дело уйдёт немало.

  11. Вверх #5210
    Посетитель Аватар для Dwayne Hicks
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    290
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Guzya Посмотреть сообщение
    Сожалею.Ваши деньги никто вам не вернет по закону. Официално загранпаспорт сроком 1 месяц делается за 343 грн. 38 коп.,а вы заплатили 650 грн. Разница ушла кому-то на левые счета, которые вы оплатили типа дополнительных услуг ОВИРА,страховку и т.д. Переплаченые деньги вернуть не реально..........
    Я думаю что сделать это можно но очень долго и сложно будет. Писать заявление в прокуратуру, запрос в ОВИР о назначении и основании взимания лишних платежей. Если в тот же день - можно просто попробовать пойти в банк аннулировать платежки, а так...
    Если настроены серьезно - вас ждет долгий путь переписок и доказательств что вас ввели в заблуждение и обманом заставили платить необязательные платежи. Неплохо бы к этому приложить запись или свидетельские показания "развода" от бабушки на входе.
    Primus inter pares

  12. Вверх #5211
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Ребятки я вообще в этом профан полный. В оформлении разных документов. Надо оформлять загранпаспорт. Скажите конкретно за что мне надо заплатить в банке. Что б было 343 грн. И я так поняла приходить и делать морду кирпичем. Дать им эти квитанции.
    А то с моей сестры по незнанию содрали 750.грн
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  13. Вверх #5212
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Самый разумный путь вернуть деньги это всё таки суд. А в прокуратуру можно написать заявление о возбуждении уголовного дела. Ну и послать жалобы с одним текстом в разные ведомства: отдел внутр без-ти МВД, СГИРФЛ МВД, СБУ, президенту, ещё куда-нить (много времени это не займёт, а вот геморрой овировским чинушам создаст почти наверняка)

  14. Вверх #5213
    Частый гость Аватар для beresin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Capital City of Wadiya
    Возраст
    35
    Сообщений
    682
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Что б было 343 грн.
    Точнее 330 грн 28 копеек + комиссия банка (самая маленькая в Привате и Ощадбанке: 2-3 гривны за платёж)

  15. Вверх #5214
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от beresin Посмотреть сообщение
    Точнее 330 грн 28 копеек + комиссия банка (самая маленькая в Привате и Ощадбанке: 2-3 гривны за платёж)
    блин. Я не знаюч то делать. Только что позвонила знакомой узнать сколько реально стоит. Она работает в ближайшей организации. Но не в авире. Она сказала.......что 350 быть не может. И реально стоит 650-700 грн. Я вообще растерялась. Врать ей нет смысла. Мой паспорт к ней отношения не имеет. Как же быть?
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  16. Вверх #5215
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    ))) Позвонить знакомой еще раз и сказать, что она - дура и знать Вы её больше не хотите! Зачем Вам враги, если у Вас есть ТАКИЕ друзья?
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  17. Вверх #5216
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    ))) Позвонить знакомой еще раз и сказать, что она - дура и знать Вы её больше не хотите! Зачем Вам враги, если у Вас есть ТАКИЕ друзья?
    Серьезно? Я в шоке. Вот сейчас выясняю. А правдв что в центре на Советской армии дешевле, чем на Пос. Котовского?
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  18. Вверх #5217
    Живёт на форуме Аватар для CatWoman
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    935
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я в шоке. Вот сейчас выясняю. А правдв что в центре на Советской армии дешевле, чем на Пос. Котовского?
    Не правда! Всего три платежа: 170+150+10.28 и ни копейки больше (но при желании и слабохарактерности можете переплатить))))

  19. Вверх #5218
    Постоялец форума Аватар для Sleepless
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Серьезно? Я в шоке. Вот сейчас выясняю. А правдв что в центре на Советской армии дешевле, чем на Пос. Котовского?
    Что выяснять-то??? Вы прочитали первое сообщение темы? Там есть ответы на ВСЕ вопросы. Уже, наверное, с сотню людей сделали свой паспорт, благодаря этой теме, а Вы - "выясняете"...
    Верность - дело Совести, Измена - дело Времени.

  20. Вверх #5219
    Живёт на форуме Аватар для Loula
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Spain
    Сообщений
    3,262
    Репутация
    13771
    У меня маленький вопросик, сейчас паспорта также выдают на 10 лет?
    И что делать, если ты получил обычный загранпаспорт, а в конце года вводят биометрический,
    опять по-новой, менять же их никто не станет ?!

  21. Вверх #5220
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Sleepless Посмотреть сообщение
    Что выяснять-то??? Вы прочитали первое сообщение темы? Там есть ответы на ВСЕ вопросы. Уже, наверное, с сотню людей сделали свой паспорт, благодаря этой теме, а Вы - "выясняете"...
    меня смутило что первый пост от 10 года.....я думала может что то изменилось. теперь поняла принцип.............почитала отзывы людей.
    я просто действительно с этим не сталкивалась никогда...............и вообще я паникерша. так что не злитесь)))))))))))
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!


Ответить в теме
Страница 261 из 2229 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 311 361 761 1261 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения