Результаты опроса: Ты отметилась/ся в этой теме?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    112 64.37%
  • Нет

    62 35.63%

Тема: Проблемы с зачатием

Закрытая тема
Страница 249 из 823 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,980 из 16457
  1. Вверх #4961
    Частый гость Аватар для monstera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    823
    Репутация
    194
    Насчёт того, была овуляция после приёма клостилбегита или нет,я не знаю.
    Мне его назначала врач в женской консультации,в начале сложного пути забеременеть.О том чтобы делать узи ,во время приёма препарата,даже речи не было.Я его принимала 2 раза,результата 0.


  2. Вверх #4962
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Люсьен- вот я в этом цикле стимулировалась клостилбегитом, 50 мг, мне назначили с 5 по 9 д.ц +прогинова, сейчас делаю фолликулометрию, по цене вы спрашивали, я купила 10 табл. в упаковке за 166 грн. но в других аптеках было по 250 грн за упаковку, и что самое интересное именно эти дорогие аптеки мне посоветовали в справочной, прогинова для роста эндометрия 50 грн, каждое узи 60 грн,
    несколько постов выше я задавала вопрос, вот мой результат стимуляции, 16 д.ц ДФ 22*19, сам яичник 51*28, и это за 2 дня в субботу яичник был 39*26, фолликул не лопается, т.е. овуляции нет, тянет жутко, делали 2 укола Прегнила по 1500 ед, вот что делать???, не знаю как расценивать все это, может он позже лопнет а может и нет, может перерастет в кисту, девочки есть какие то мнения, или это нормальная статистика, что фолликул не лопается

  3. Вверх #4963
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от monstera Посмотреть сообщение
    Насчёт того, была овуляция после приёма клостилбегита или нет,я не знаю.
    Мне его назначала врач в женской консультации,в начале сложного пути забеременеть.О том чтобы делать узи ,во время приёма препарата,даже речи не было.Я его принимала 2 раза,результата 0.
    monstera, вот это да! Слов нет! Как можно такой препарат назначать без УЗИ? Такого я не слышала. Его следует принимать под строгим медицинским контролем и УЗИ обязательно. В инструкции об этом кстати тоже написано, ваш врач должно быть подумал, что и так сойдет! Вам еще повезло, что ничего не случилось плохого, типа "перестимуляции", кист. Я делала три стимуляции. В третий Д.Ц. - УЗИ, перед стимуляцией. Потом УЗИ через день. Ф. выросли - назначили Прегнил 5000. Таких врачей, как та что назначала вам лечение, нужно стороной обходить!
    Cирень, это не должно так быть! Что врач говорит? Ф. уже явно "переросли" и не лопнут. Изначально была выбрана маленькая дозировка Прегнила. Я колола всегда 5000 ед., девочки некоторые после назначений врача кололи дозу в 2 раза больше. По идее это уже фолликулярные кисты. Нужно решить с врачем, ждать до следующего цикла, пока они уйдут или же делать пункцию уже сейчас. У вас не было проблем до этого с Я.? Боли есть? В любом случае обратитесь к специалисту. Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Ираида; 01.12.2008 в 18:43. Причина: дописала ответ на другое сообщение

  4. Вверх #4964
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    Я тоже стимулировалась клостилбегитом по совету врача. Делала УЗИ мониторинг и оказалось что меня им перестимулировали. Ни один фолликул не лопнул, два переросли в кисты, но слава Богу сами вышли со следующими месячными. Короче впечатлений осталось мало хороших, больше бы не стала так мучать свои яичники.
    А сегодня я была на консультации по поводу лапары и вот теперь хожу в раздумьях... идти или не идти...

  5. Вверх #4965
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Люсьен- вот я в этом цикле стимулировалась клостилбегитом, 50 мг, мне назначили с 5 по 9 д.ц +прогинова, сейчас делаю фолликулометрию, по цене вы спрашивали, я купила 10 табл. в упаковке за 166 грн. но в других аптеках было по 250 грн за упаковку, и что самое интересное именно эти дорогие аптеки мне посоветовали в справочной, прогинова для роста эндометрия 50 грн, каждое узи 60 грн,
    несколько постов выше я задавала вопрос, вот мой результат стимуляции, 16 д.ц ДФ 22*19, сам яичник 51*28, и это за 2 дня в субботу яичник был 39*26, фолликул не лопается, т.е. овуляции нет, тянет жутко, делали 2 укола Прегнила по 1500 ед, вот что делать???, не знаю как расценивать все это, может он позже лопнет а может и нет, может перерастет в кисту, девочки есть какие то мнения, или это нормальная статистика, что фолликул не лопается
    Ираида права - слишком маленькая доза прегнила. Обычно назначают 5.000 или 10.000 единиц. Сейчас уже поздно что-то делать, увы. Прегнил больше колоть нельзя, фолликул слишком большой.
    Жалко, что у нас в городе мало толковых гинекологов, которые могут грамотно провести стимуляцию.

    На счет клостилбегита - это дешевый препарат, который назначают при небольших проблемах с овуляцией. Кстати, у некоторых клостил вызывает очень большое влияние на рост фолликулов, а у кого-то посредственное. В любом случае всегда обязателен УЗИ-мониторинг, а перед стимуляцией - проверка гормонов.


    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Я тоже стимулировалась клостилбегитом по совету врача. Делала УЗИ мониторинг и оказалось что меня им перестимулировали. Ни один фолликул не лопнул, два переросли в кисты, но слава Богу сами вышли со следующими месячными. Короче впечатлений осталось мало хороших, больше бы не стала так мучать свои яичники.
    А сегодня я была на консультации по поводу лапары и вот теперь хожу в раздумьях... идти или не идти...
    Nats, а на основании чего направляют на лапару? сама по себе одна неудавшаяся стимуляция совсем не является показанием к лапаре...

  6. Вверх #4966
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Девочки, врач ничего не говорит, т.к она считает что он сам лопнет, теперь я понимаю сама . что нет, яичник тянул сильно весь день, только час назад успокоился. но зато почки болеть стали

    Ираида, что значит делать пункцию, что это?? ,
    Я чесно говоря не знаю были ли у меня с Я. раньше проблемы. т.к. лечилась от эндометриоза и ни фолликулометрию и ни чего другого отнсительно Я. не проверяла, это мой первый опыт

    неужели нет шансов в этом цикле, ?? в среду на узи пойду все выясню, девочки посоветуйте как дальше. если будут предлогать в след. цикле опять стимулироваться, соглашаться или пусть организм месяц отдохнет????

  7. Вверх #4967
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,270
    Репутация
    4875
    [QUOTE=
    Nats, а на основании чего направляют на лапару? сама по себе одна неудавшаяся стимуляция совсем не является показанием к лапаре...[/QUOTE]

    Направляют по поводу моего поликистоза, говорят что у меня плотная капсула и что овуляция невозможна. Хотя бывало что я наблюдала двухфазные графики, но не уверена что овуляция происходила. Я так не хочу терять надежду на то, что я всё таки сама смогу забеременеть, но в то же время я не хочу терять время. Прямо разрываюсь.

  8. Вверх #4968
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6273
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Девочки, врач ничего не говорит, т.к она считает что он сам лопнет, теперь я понимаю сама . что нет, яичник тянул сильно весь день, только час назад успокоился. но зато почки болеть стали

    Ираида, что значит делать пункцию, что это?? ,
    Я чесно говоря не знаю были ли у меня с Я. раньше проблемы. т.к. лечилась от эндометриоза и ни фолликулометрию и ни чего другого отнсительно Я. не проверяла, это мой первый опыт

    неужели нет шансов в этом цикле, ?? в среду на узи пойду все выясню, девочки посоветуйте как дальше. если будут предлогать в след. цикле опять стимулироваться, соглашаться или пусть организм месяц отдохнет????
    В этом уже к сожалению шансов нет. К сожалению и в следующем цикле тоже шансов нет, так как будут рассасываться кисты в следующем месяце. Куда смотрят гинекологи, как могут допускать такие ситуации. Я бы не насиловала организм, а отдохнула, подряд стимулироваться это очень большая нагрузка на яичники.

  9. Вверх #4969
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Девочки, врач ничего не говорит, т.к она считает что он сам лопнет, теперь я понимаю сама . что нет, яичник тянул сильно весь день, только час назад успокоился. но зато почки болеть стали
    неужели нет шансов в этом цикле, ?? в среду на узи пойду все выясню, девочки посоветуйте как дальше. если будут предлогать в след. цикле опять стимулироваться, соглашаться или пусть организм месяц отдохнет????
    Сирень, я бы не соглашалась на стимуляцию в следующем месяце по двум причинам - 1. я бы не доверяла больше этому врачу. К сожалению, посоветовать какого-то знающего специалиста не могу. Потому советую побольше в инете почитать, как правильно проводится стимуляция, чтобы потом хотя бы держать руку на пульсе. 2. Ну и тебе еще важно проверить состояние яичников после стимуляциии пр. Поэтому тоже не стала бы стимулироваться.
    А, и еще нужно учесть, что судя по всему твоя следующая овуляция может выпасть на НГ, будет ли врач готов заняться охотой на овуляцию под НГ?

    P.S. вспомнила и решила дописать!!!! Пару раз общалась с девочками, у которых все-таки происходила овуляция и они беременели,хотя стимуляция проводилась абсолютно неправильно. Это пишу просто на всякий случай - под чудеса тоже надо оставлять место

    Цитата Сообщение от Nats Посмотреть сообщение
    Направляют по поводу моего поликистоза, говорят что у меня плотная капсула и что овуляция невозможна. Хотя бывало что я наблюдала двухфазные графики, но не уверена что овуляция происходила. Я так не хочу терять надежду на то, что я всё таки сама смогу забеременеть, но в то же время я не хочу терять время. Прямо разрываюсь.
    Тогда лучше не терять время. ИМХО, основанное на личном опыте. Ничего не бывает потом так жалко, как потерянного времени и возможностей.
    Последний раз редактировалось Businka!; 01.12.2008 в 19:52.

  10. Вверх #4970
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Девочки. спасибо всем за советы и поддержку
    Который раз убеждаюсь, что всегда надо держать руку на пульсе, к сожалению врачи не боги и тоже могут ошибаться, но как же дорого потом обходятся эти ошибки
    Девочки, желаю всем удачи в ваших целях

  11. Вверх #4971
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    P.S. вспомнила и решила дописать!!!! Пару раз общалась с девочками, у которых все-таки происходила овуляция и они беременели,хотя стимуляция проводилась абсолютно неправильно. Это пишу просто на всякий случай - под чудеса тоже надо оставлять место


    Спасибо за надежду, но будем реалистами...........

  12. Вверх #4972
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    Сирень, спец по этим делам два человека : Арбатский "Ремеди" и Бароева-старшая в "Медфармсервисе" . Но сначала установи причину, почему так случилось.
    Завтра узнай все у своего врача. В этом цикле все же не жди Б., даже если и предположить, что Ф. лопнули, ЯК уже старые, с плотной оболочкой, не смогут ни оплодотвориться, ни делиться. Главное, чтобы кисты рассосались к следующему циклу. Цикл отдохни однозначно, после стимуляции сохраняется эффект еще минимум цикл. В начале сл. цикла сделай УЗИ, и если, дай Бог, ничего от кист не осталось,отдыхай и смени врача. Пункция,думаю тебе не понадобиться. Да и сам процесс не того, только если и правда понадобится. Все под наркозом. Просто прокалывают кисту, по-моему трансвагинально. Может твой врач дозу клостила не рассчитала? Так на УЗИ видно. При стимуляции растут Ф. обычно на 2 мм каждые сутки.
    Удачи тебе!
    Последний раз редактировалось Ираида; 01.12.2008 в 20:26. Причина: ошибки

  13. Вверх #4973
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Я сколько читаю, то вижу, что столько людей уже побывали в протоколе, а ответили почему то только двое.
    Вы не совсем понятно написали, какая у Вас должна быть стимуляция овуляции и для чего - для естественного зачатия, для ИИ, для ЭКО ?
    У меня протокол, как и у многих девочек, был на Гонале, реже используют Менопур и Пурегон. Всего на лекарства для стимуляции ушло около 3 000 у.е. Думаю, что сейчас дороже.
    Препарат, конечно, желательно использовать самый современный, он же самый эффективный и дорогой. Ну а клостил - это вообще прошлый век, неужели есть врачи, которые до сих пор с ним работают ?!

  14. Вверх #4974
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,580
    Репутация
    16968
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Ну а клостил - это вообще прошлый век, неужели есть врачи, которые до сих пор с ним работают ?!
    НеТакаяКакВсе, ты себе не представляешь сколько их — пости в каждой ЖК это делают гинекологи. У нас на посёлке в центре планирования семьи "Мрия" — как за "здрасьте". Я на бэбиплане веду график БТ, бывает заглядываю к другим девчёнкам в профиль — клостил стандартно с 5 дц, причём со всего СНГ. И есть отдельная темка — 10% положительный результат с первого цикла. А то, что около 75% истощают яичники, жаль.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #4975
    Постоялец форума Аватар для Ksycha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    861
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    НеТакаяКакВсе, ты себе не представляешь сколько их — пости в каждой ЖК это делают гинекологи. У нас на посёлке в центре планирования семьи "Мрия" — как за "здрасьте". Я на бэбиплане веду график БТ, бывает заглядываю к другим девчёнкам в профиль — клостил стандартно с 5 дц, причём со всего СНГ. И есть отдельная темка — 10% положительный результат с первого цикла. А то, что около 75% истощают яичники, жаль.
    Девочки это ужас! Хоть иди и получай еще и медицинское образование, чтоб никто не навредил!

  16. Вверх #4976
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    НеТакаяКакВсе, ты себе не представляешь сколько их — пости в каждой ЖК это делают гинекологи. У нас на посёлке в центре планирования семьи "Мрия" — как за "здрасьте". Я на бэбиплане веду график БТ, бывает заглядываю к другим девчёнкам в профиль — клостил стандартно с 5 дц, причём со всего СНГ. И есть отдельная темка — 10% положительный результат с первого цикла. А то, что около 75% истощают яичники, жаль.
    Уууу, как все запущено... Лишнее подтверждение того, что врачу, конечно, нужно доверять, но и самой быть "в теме" и "изучить матчасть". Тогда и врача грамотного выбрать будет легче.
    А медобразование получать не нужно, я думаю, что о своем диагнозе каждая из нас и так знает не меньше некоторых врачей. Хвала нашему смутному времени за то, что в нем есть интернет.

  17. Вверх #4977
    Постоялец форума Аватар для Ва
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Hawaii, USA
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    388
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    ...Ну а клостил - это вообще прошлый век, неужели есть врачи, которые до сих пор с ним работают ?!
    Еще как работают! Мою жену им три раза "обрабатывали", естественно безрезультатно. Имя "врача" написать не могу - модератор запретил его имя упоминать в этой теме. Но догодаться, думаю, не сложно. И в "Мрии" ее этой гадостью тоже три раза травили еще раньше. А вот зачем - загадка. И без него была и вторая фаза и нормальная овуляция. Возможно, о других методах лечения они и не догадываются.

    А беременность наступила только после лечения эндометриоза (хирургически), который протекал бессимптомно. Только на Пастера смогли сразу поставить диагноз и вылечить.
    Если уж начинать жизнь с нуля, то в наилучшем месте.

  18. Вверх #4978
    Посетитель Аватар для Ираида
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    58
    У меня на клостиле Ф. росли хорошо, даже очень. Но при срыве на малом сроке, Арбатский сказал, что если бы я делала стимуляцию крутым препаратом, то возможно, срыва бы не произошло. Хотя тоже не факт! Вот и сейчас при подготовке к ЭКО, мы обговаривали с врачем препарат для стимуляции, я сказала, что у меня было 7 Ф. на клостилбегите, то на Гонале, Пурегоне будет все ОК! Врач сказал, инъекции безопаснее, меньше побочки, но как будут реагировать Я. на "крутые" препараты никому не известно. Может случиться и такое, что ответ будет хуже, чем на том же клостиле.

  19. Вверх #4979
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    ......У кого стимулировали овуляцию, каким препаратом и сколько стоят уколы?
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Я сколько читаю, то вижу, что столько людей уже побывали в протоколе, а ответили почему то только двое....
    Люсьен, вот именно, многие побывали в протоколе и могут рассказать очень подробно Вам, чем стимулировали их для ЭКО, но нужна ли вам именно эта информация? Если да, то отвечаю: лично меня стимулировали Гоналом – денег ушло около 12 000,00 гривен.


    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    …. а вот опять же родственница моя принимала-овуляция была (че ж не быть такая стимуляция бешеная),но не зацепилась зараза…..
    При «бешенной» стимуляции яичников овуляции может и не быть: фолликулы созрели, а яйцеклетка может и не выйти (пример Сирени). И о какой «заразе» идет речь? Об эмбрионе что-ли?
    Mom of three 💙💙❤

  20. Вверх #4980
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Я чесно говоря не знаю были ли у меня с Я. раньше проблемы. т.к. лечилась от эндометриоза и ни фолликулометрию и ни чего другого отнсительно Я. не проверяла, это мой первый опыт
    СИРЕНЬ, каким образом ты лечила эндометриоз и каковы результаты?
    Mom of three 💙💙❤


Закрытая тема
Страница 249 из 823 ПерваяПервая ... 149 199 239 247 248 249 250 251 259 299 349 749 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения