Тема: Оптимальное время фильма

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для pproffessor
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    31

    По умолчанию Оптимальное время фильма

    Вчера впервые жизни смотрел «Властелин колец», никак не ожидал, что будет одна часть идти 3,5 часа!)) Безусловно все красиво и интересно, но в некоторых местах, по мне, провисания на минут 10-20, которые вообще я бы убрал)) правда, видимо, потому я и не Питер Джексон))
    В связи с этим вот хотел бы узнать мнения, какой оптимальный хронометраж фильма для современного молодого человека, в условиях нынешнего ежедневного количества и обьемов потребляемой информации. Короче, сколько времени вам не жалко сейчас тратить на просмотр фильма?)


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Шипучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    93
    Репутация
    26
    Ну это от фильма зависит. Согласитесь, что "Войну и Мир" за 10 минут не пересмотришь. Если у вас проблема со временем, попробуйте посмотреть короткометражки. Сейчас выходят множество хороших сборников.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    в зависимости от обстоятельств.могу и целый день на кино потратить ,а могу и не больше двух часов,но все зависит от сюжета фильма,где-то достаточно и 20 минут ,а где -то и 120 мало

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для kito
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    78
    Репутация
    25
    да по минуточке вообще не более, вот как здесь снимают))
    если серъезно, то это наверное "сериальный" синдром, когда привыкаешь к 40 минутам примерно на одну историю

  5. Вверх #5
    Вагоновожатый Аватар для GOCTb
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    249
    Ха, только вчера об этом задумался, а тут и тема такая есть. Просматривал страничку фильма Скайлайн и долго смеялся, увидев, что он идет 1,5 час. Ну как можно фильм-катастрофу уложить в это время? Прилетели-напуляли-улетели)))
    Как по мне, все зависит от жанра:
    Комедия 90-100 мин.
    Триллер-боевик-ужастик-детектив 105-120 мин.
    Исторический, фильм-катастрофа 120-140 мин.
    Ну для отдельных эпиков, особо чтимых киноманами можно и поболее времени уделить

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Шипучка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    93
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от kito Посмотреть сообщение
    да по минуточке вообще не более, вот как здесь снимают))
    если серъезно, то это наверное "сериальный" синдром, когда привыкаешь к 40 минутам примерно на одну историю
    в шортлист там, кстати, неплохие работы отобрали) "В джазе только девушки" вообще круто снято, к примеру)

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ксюша Д.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    71
    Думаю, от режиссуры зависит. Если "Однажды в Америке", "Лицо со шрамом" которые идут почти 4 и 3 часа, можно смотреть на одном дыхании, потом лишь удивляясь глядя на таймер. И наоборот, порой еле высиживаешь стандартные 90 мин.
    Все расхваливают свою доброту, но никто не решается похвалить свой ум.


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения