Тема: Первоклассница попала в реанимацию после нападения бродячих собак в Одесской области

Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 210
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148

    По умолчанию Первоклассница попала в реанимацию после нападения бродячих собак в Одесской области

    Трагедия произошла днём 23 марта в посёлке Светлое Коминтерновского района (переименован в Лиманский) Одесской области.

    Об этом сообщил в соцсети Facebook местный общественник Руслан Демчук. По его словам, шестилетняя девочка Дашу возвращалась домой из школы, и в это время на неё набросились бездомные псы. В результате ребёнку наложили более ста швов.

    Демчук добавил, что селяне уже неоднократно обращались в органы самоуправления, в Александровский сельсовет, с просьбой решить проблему появления в их населённом пункте агрессивных бродячих собак, нападающих на людей.

    «Никаких мер принято не было. По предварительной информации известно, что сегодня представители сельсовета якобы пытались отравить этих собак», — пишет общественник.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,644
    Репутация
    31885
    да уж просто страшно.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Холодно , жрать хотят , а тут лёгкая добыча - природу стаи (волков , собак - не столь важно) не обманешь . На взрослого мужика поостереглись бы сунуться .

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,850
    Репутация
    20490
    Почему в селах люди/дети не носят с собой что-то что отпугивало б собак, это ж частенько там происходит!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для манул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    842
    Репутация
    1006
    Бедненькие собачки, сейчас их могут побеспокоить камнем в них кинуть, а они просто хотели кушать. Тут не о ребенке нужно беспокоиться ему уже аж 100 швов наложили, скоро поправится и пусть сидит дома целее будет, не нужно гулять детям там где гуляют собачки. Необходимо срочно организовать охрану собак от нелюдей которые могут их обидеть.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,690
    Репутация
    1413
    А в селе что не у кого оружия нет? перестрелять их, а не ждать пока сельсовет почешется

  7. Вверх #7
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Уже ж один раз на Старых дачах возле села Светлое бродячие собаки загрызли мальчика и его не спасли... Программы должны быть государственные, чтобы стерилизовать всех бродячих собак, чтобы не плодились... Хотя после таких случаев жители их просто застрелят, наверное...

  8. Вверх #8
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Это так часто бывыает...
    https://vredy.site/index.php?/topic/...4%D0%BE%D0%BC/

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Masyaka2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Illichevsk
    Сообщений
    6,148
    Репутация
    4343
    О Боже! Бедное дитё! Какой отпугиватель собак?! Маленький ребёнок скорее даже среагировать не успел! Тут взрослому тяжело сориентироваться, если стая набрасывается, а тут маленький ребёнок.
    Ни один иностранный язык так и не смог овладеть мной.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    В четверг, 31 августа 2017г
    ., перед началом сессии Николаевского городского совета главное административное учреждение города пикетировали около 40 зоозащитников, протестуя против принудительной эвтаназии бездомных животных.

    Пикетчики требовали отменить предложенные изменения к «Программе обращения с собаками и котами на территории города Николаева на 2013-2017 гг.». Проектом решения предлагается применение массовой эвтаназии уличных животных в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией.

    Под мэрию они пришли с желто-голубыми связками шаров, несколькими собачками и многочисленными плакатами: «Живодерам не место среди людей», «Нет смертному приговору», «Обязательная регистрация, стерилизация, чипирование всех животных»".

    Вот не мог понять что двигает этими людьми.
    Сужу по себе. После работы, семьи, отдыха, спорта, хоз. дел времени совсем не остается.
    И уж точно нет желания защищать бездомных вонючих собак.
    Вывод я сделал такой: все это проплаченные активисты, организаторы всех этих акций имеют целью получить заграничные денежные гранды для гуманной стерилизации и отлова бездомных собак. А деньги раздерибанить, создав видимость-иллюзию деятельности.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    Последний раз редактировалось ruspils; 25.03.2018 в 12:22.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Репутация
    31
    Как по мне породистые собаки с дебилами хозяевами намного опаснее бродячих
    Вторых если не провоцировать сами обычно не нападают

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для манул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    842
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от g1enfiddich Посмотреть сообщение
    Как по мне породистые собаки с дебилами хозяевами намного опаснее бродячих
    Вторых если не провоцировать сами обычно не нападают
    всех на мыло.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    80
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от g1enfiddich Посмотреть сообщение
    Как по мне породистые собаки с дебилами хозяевами намного опаснее бродячих
    Вторых если не провоцировать сами обычно не нападают
    Проверено 100 раз - если из потенциальной добычи бродячих - делать вид что охотишься именно за их мясом и шкурами , а тут дичь сама идёт в руки - сразу спасают свои шкуры .

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    212
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    В четверг, 31 августа 2017г
    ., перед началом сессии Николаевского городского совета главное административное учреждение города пикетировали около 40 зоозащитников, протестуя против принудительной эвтаназии бездомных животных.

    Пикетчики требовали отменить предложенные изменения к «Программе обращения с собаками и котами на территории города Николаева на 2013-2017 гг.». Проектом решения предлагается применение массовой эвтаназии уличных животных в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией.

    Под мэрию они пришли с желто-голубыми связками шаров, несколькими собачками и многочисленными плакатами: «Живодерам не место среди людей», «Нет смертному приговору», «Обязательная регистрация, стерилизация, чипирование всех животных»".

    Вот не мог понять что двигает этими людьми.
    Сужу по себе. После работы, семьи, отдыха, спорта, хоз. дел времени совсем не остается.
    И уж точно нет желания защищать бездомных вонючих собак.
    Вывод я сделал такой: все это проплаченные активисты, организаторы всех этих акций имеют целью получить заграничные денежные гранды для гуманной стерилизации и отлова бездомных собак. А деньги раздерибанить, создав видимость-иллюзию деятельности.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
    Может конечно и так, но есть более простое объяснение. В основном это женщины, немолодые причём. Какое-то психическое расстройство (или просто инстинкты). Они считают этих собак своими детьми, несмотря на то, что люди и собаки относятся к различным биологическим видам.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для дема
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,517
    Репутация
    1676
    с каждого зоозащитника - по червонцу на лечение ребенка. а с зоозащитника, отписавшегося в данной теме - сотня.
    животных люблю, но считаю, что опаснее бродячих собак может быть только лиса с бешенством.
    на душе скребут кошки-видать закапывают нагаженное...

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от g1enfiddich Посмотреть сообщение
    Как по мне породистые собаки с дебилами хозяевами намного опаснее бродячих
    Вторых если не провоцировать сами обычно не нападают
    Неправда, нападают без провокаций и нападают стаей.
    И кстати, многое зависит от индивида-жертвы - кого то не тронут, а кем то обязательно "заинтересуются"...
    То есть "провокация" конечно лежит в основе нападения, но только не в нашем человеческом понимании, а их "зверином понимании" и проявлении инстинктов "хищник-жертва".
    И можно просто спокойно идти мимо не глядя на животных, но - твоя походка, настроение, состояние здоровья, как ты размахиваешь предметом в руке (сумкой, портфелем) - могут быть сигналом к неожиданной атаке "жертвы".
    А в стае действуют принципы индивидуальной соревновательности и коллективной поддержки. Это увеличивает уровень агрессии в разы.
    Кстати, есть данные об особенной заинтересованности "хищниками" - "жертвами" взрослыми девушками и женщинами в период их месячных.

  17. Вверх #17
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Самое сложное - найти меру во всём...
    Темы резонансные перекликаются... Живодёры мучали щенков, алабаи растерзали пенсионерку, бродячие собаки напали на ребёнка... и в данной местности уже не первый раз...
    Сама очень боюсь бродячей стаи. Естественно ещё больше боюсь за детей своих...
    Я за регистрацию животных
    Я за принудительную стерилизацию всех бездомных собак...
    Для меня порода или её отсутствие не имеет значение... Мне жутко представлять себе, что испытывает человек, на которого нападает собака, три собаки, стая...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Gebas
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1635
    Цитата Сообщение от ruspils Посмотреть сообщение
    В четверг, 31 августа 2017г
    ., перед началом сессии Николаевского городского совета главное административное учреждение города пикетировали около 40 зоозащитников, протестуя против принудительной эвтаназии бездомных животных.

    Пикетчики требовали отменить предложенные изменения к «Программе обращения с собаками и котами на территории города Николаева на 2013-2017 гг.». Проектом решения предлагается применение массовой эвтаназии уличных животных в связи с неблагополучной эпизоотической ситуацией.

    Под мэрию они пришли с желто-голубыми связками шаров, несколькими собачками и многочисленными плакатами: «Живодерам не место среди людей», «Нет смертному приговору», «Обязательная регистрация, стерилизация, чипирование всех животных»".

    Вот не мог понять что двигает этими людьми.
    Сужу по себе. После работы, семьи, отдыха, спорта, хоз. дел времени совсем не остается.
    И уж точно нет желания защищать бездомных вонючих собак.
    Вывод я сделал такой: все это проплаченные активисты, организаторы всех этих акций имеют целью получить заграничные денежные гранды для гуманной стерилизации и отлова бездомных собак. А деньги раздерибанить, создав видимость-иллюзию деятельности.

    Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk

    Интересно с какими они были бы плакатами если бы с их детьми такой ужас произошёл...
    Равнодушие страшнее войны!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Волонтеры, приезжавшие в холода раз - два в неделю в Светлое подкормить бездомных собачек помочь в лечении ребенка не хотят? За этот год не уверена, в прошлом точно ездили.
    Я тоже очень люблю животных, и собаки здесь тоже жертвы, многие из них были сытыми и довольными любимцами дачников, и брошены на самовыживание осенью, привлекать бы к ответственности таких "хозяев". Считаю также, что как бы человек не любил животных, прикармливать их в чужом дворе (селе) он не имеет морального права, раз в неделю кости кинул и уехал, а собаки тусят в том же месте, ожидая подачки.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для манул
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    842
    Репутация
    1006
    Цитата Сообщение от Gebas Посмотреть сообщение
    Интересно с какими они были бы плакатами если бы с их детьми такой ужас произошёл...
    они не видят разницы между детьми и собаками, из-за системотических профилактик глистов, у них крыши съехавшие.


Закрытая тема
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения