Тема: Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

Ответить в теме
Страница 65 из 1344 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 26870
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Linxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самый лучший город
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,328
    Репутация
    6378

    По умолчанию Орхидеи. Уход, агротехника, обмен опытом

    В этой теме делимся опытом по выращиванию орхидей. Показываем новинки и хвастаемся цветением в теме ОрхиХваст

    Все *явки, пароли*, новые поставки, ценовая политика в теме Орхидные магазины

    Необычные редкости Орхидеи Новые , Необычные и Прекрасные .

    Хорошая подборка советов тут

    Болезни и вредители орхидей

    Выбираем в магазине первую орхидею

    Фаленопсис отцвел. Что дальше делать с цветоносом?!!

    Отличаем корень от цветоноса и помощь новичкам здесь

    Мастер-класс для "повышения влажности" орхам

    Про присваивание названия фаленопсисам

    Притеняем окна от солнца

    Фаленопсис не цветет, еще, тут

    Как правильно разводить Кемиру

    Вро витамин В1, про янтарную кислоту, и еще про В1, про витамины группы В

    Как заставить детку на цветоносе дать корни

    Реанимируем фаленопсис тут, тут, тут, отращиваем корни, еще рецепт, гнилая шейка

    Отращиваем корни фаленопсису в воде и так, а вот и результат и еще результат

    Отращиваем корни беаларе

    Фото-урок блок из кокосового ореха

    Что делать с фласками и тут, выращиваем фалик из фласки

    Цветонос из точки роста

    Сломали цветонос? Не спешите выбрасывать

    Про башмаки и еще, еще, еще, еще и еще, грунт, пересаживаем, далее, про деление куста, еще пафы

    Пересадка орхидей видео-уроки

    Холодно! Как перевохить орхи в мороз

    Рецепт болтушки от гнили , фирменный рецепт kora1960
    и от гнили
    точки роста

    Цимбидиумы раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, про деление куста

    Лудизия тут, тут, тут

    Дендробиум Нобиле читаем, еще и тут, тут и вот здесь, появляются цветоносы, о поливе зимой

    Дендробиум-фаленопсис здесь и еще

    Цикнодес https://forumodua.com/showthread.php?t=30769&p=12742246&viewfull=1#post12742246 и вот

    Камбрии здесь, здесь, здесь, тут

    Максиллярия здесь

    Каланта
    тут

    Мильтонии здесь, еще и еще

    Ванда тут и тут, вот тут, еще, разводим монофосфат для цветения

    Катлея раз, два, три

    Мини-фаленопсис во что пересаживать?

    Онцидиум как заставить цвести

    -------------------------------------------------------------------------
    Кто держит дома орхидеи? Поделитесь опытом!




    [MOD] Напоминаю, что покупка/продажа/обмен/дарение в разделе и конкретно в этой теме запрещены.
    Последний раз редактировалось Almond; 20.05.2017 в 09:28.

  2. Вверх #1281
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    хм... все же я бы предпочла один хороший за 20 у.е чем 2 фиговых но за 10

    кстати в ВС сегодня орха - растение дня, - 30% на фалики. Добавились оранжевые вандочки - но засушенные корни ... просто в гербарий. Мне аж стало жалко бедненьких.
    Да они не фиговые,ты такие у нас не купишь! может они будут в неидеальном состоянии,зато редкие и необычные! я давно хотела виолашку,так что надеюсь что моя хотелка сбудется скоро! А ванды от туда прекрасные приходят! так что если что-закажи еще ванду.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!


  3. Вверх #1282
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Niamh
    Катрин Я тоже очень давно хотела виолашку..но когда заказ пришел , я ооочеь долго её искала в коробке.. она окзалась на самом дне, причем без упаковки , с поломанными листьями и вообще у неё был такой вид , как будто по ней не босоногие тайцы потоптались , а наш Иван в керзачах.. ни одного целого листочка и всего 1 полуживой корешок 3см длиной. В таком же состоянии он находится и поныне 2 листочка отвалились 2 остались один растущий был надломленный он так не растет.. И все это время в тепличке с живым сфагнумом и под лампами..но как мне сказали они адаптируются минимум пол года. Мой уже к этому сроку приближается.. Пока что молю Бога чтоб не умер. Для себя решила фалики там больше не заказывть.. лучше уж в швертере или в Италии, хотя говорят что Тюменьские тоже не плохие приходят и уже в горшках. Тай приходит без горшков с обрезанными корнями. А теперь решайте сами заказывать там фалы или нет...

  4. Вверх #1283
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    kora, спасибо! я тоже Фло почитала, и меня начали терзать смутные сомнения насчет фаликов - что-то уж очень все тактично писали об "акклиматизации". Очень хотела оранжевый аконопсис Добкин, и пахнущий фалик - но один из моих последних приобретений как раз пахнет Жаль только оранжево-лососевый цвет фаликов у нас редкий

    я еще ванду хотела - но завтра порулю в Ваш Сад придирчиво рассматривать ассортимент
    Последний раз редактировалось Yael; 26.04.2009 в 20:05.

  5. Вверх #1284
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от _Katrine_ Посмотреть сообщение
    корешки растит-это прекрасно! Значит очухивается.Молодец! Раз доходягу очухала-значит можно уже набирать фалов побольше! вот я себе сегодня тоже новинку купила,завтра хвастану
    Спасибо, может конечно уже можно, но пока присматриваю какой банк ограбить, а потом уж на все и орх набрать

  6. Вверх #1285
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от kora1960 Посмотреть сообщение
    Niamh
    Катрин Я тоже очень давно хотела виолашку..но когда заказ пришел , я ооочеь долго её искала в коробке.. она окзалась на самом дне, причем без упаковки , с поломанными листьями и вообще у неё был такой вид , как будто по ней не босоногие тайцы потоптались , а наш Иван в керзачах.. ни одного целого листочка и всего 1 полуживой корешок 3см длиной. В таком же состоянии он находится и поныне 2 листочка отвалились 2 остались один растущий был надломленный он так не растет.. И все это время в тепличке с живым сфагнумом и под лампами..но как мне сказали они адаптируются минимум пол года. Мой уже к этому сроку приближается.. Пока что молю Бога чтоб не умер. Для себя решила фалики там больше не заказывть.. лучше уж в швертере или в Италии, хотя говорят что Тюменьские тоже не плохие приходят и уже в горшках. Тай приходит без горшков с обрезанными корнями. А теперь решайте сами заказывать там фалы или нет...
    я слышала что когда тепло-приходят хорошие..Вы же получали осенью когда холодно было? ну и раз на раз не приходится.....
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  7. Вверх #1286
    Частый гость Аватар для АLлександр
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    416
    Кора, а можно мне бульбочку аносмума? У меня уже дендр париши лежит в тепличке с той же целью. Виолашка из прошлой Московской летней Култаны у меня тоже в аховом состоянии, пришла в том же виде, как у Коры, долго гнила, только адаптировалась и появились новые листики, опять гниль, чернота, тайские болезни. Может и выживет, но с точкой роста придется прощаться. Но Тай Таю рознь, с цветоносом стоит беллина из Чинг- Хуа трехлетней давности, осенний заказ на Битриксе Что касательно Тюмени, то впечатления двойственные. Зайдите на их сайт, кветки ру и почитайте в теме "Привези мне цветочек аленький" про судьбу прошлогоднего Одесского заказа. Мы собрали заказ за месяц, еще 4 месяца нам мозги компостировали, потом прислали заказ в Минск и Мирек(Надя) еще месяц не могла его переправить в Одессу, то дождь, то заболела, то на поезд опоздала. Когда мы наконец его получили, то девочки, которые дорогие хойи заказывали плакали над своими гнилыми растюшками прямо на вокзале, правда после предьявления фоток за трупы денег мы не платили, но все равно, из 5 заказанных орх, мне пришла 1, да и то не та, что была в заказе. Тут я за Киев, 2 дня орха в дороге или месяц, есть разница!

  8. Вверх #1287
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    3698
    Хочу поделится радостью: купленная мною орха начала растить корешок.Значит понравилось ей у меня.

  9. Вверх #1288
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Мне отдали ножки от мини-фалика.Листьев нет,его так поливали что из 7 корней только полтора не облезли.
    В общем я его вытащила из горшочка, промыла и очистила от сфагнума(теперь точно знаю в чём живут мои малыши-чистый сфагнум.Их наверное нужно пересадить в кору Или не трогать?у одного появился из почки цветонос, у другого корешок и листик выползают)

    подержала в растворе фитоспорина М,просушила,обыпала корицей.Поместила этого "паучка в тепличку:в пластиковый стакан с отвестиями насыпала немного керамзита мелкого, ошпареный покупной сфагум отжатый и пропитанный р-ром Кемиры Подвесила не касаясь мха за сухой неотвалившийся цветонос. Т.к . я в корнях не разбираюсь , то обрезать ничего не стала.точка роста не наблюдается. Есть ли шанс у него выжить? Может кто с таким на практике встречался? Подскажите пожалуйста
    У меняв марте появились 2 минифалика,и я только учусь

  10. Вверх #1289
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    я для себя решила - не реанимировать обычные, типичные фалики (друзья убивают чрезмерным поливом, да и я раньше их так изводила). Цена вопроса - около 100 гривень. Времени на реанимацию судя по всему уходит немеряно, нервов достаточно. если можно выкинуть и купить замену - зачем морочить голову. Если купить нельзя- тогда конечно же не сдаваться!

  11. Вверх #1290
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Я не знаю может ли что-то получиться из Вашей попытки, но считаю если это не оч сильно Вас утруждает, то стоит попробовать. И ИМХО шанс нужно дать любому растению в незвисимости редкий он или нет. У меня сейчас вверх ножками висит фалик обмотанный по кругу сфагнумом вообще без единого корня и цена его вопроса много ниже 100 гр. Я даю ему шанс выжить, не убиваюсь на смерть вокруг него, но и не выкидываю, а там пусть решает сам

  12. Вверх #1291
    Постоялец форума Аватар для kora1960
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    1300
    Niamh ванды как раз култановские отличные приходят , и ринхостилисы тоже, главное их при получении не замачивать ! только корни! иначе гнилей не избежать. Сейчас как раз самое подходящее время для заказа ванд , на фло дозаказ открылся можете успеть , я там тоже себе ещё ванд, ринхов и дендров заказала , дендры великолепные приходят , все кто получал довольны практически у всех уже процвели из нябрьского заказа. И ванды супер , я свои сама малость подзагубила , уже нормальные адаптированные ванды , перелила сгноила им корешки
    Александр , бульбу обещала уже девочке позвонившей первой , в среду она забрать собиралась..

  13. Вверх #1292
    Частый гость Аватар для Glen_od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    654
    Репутация
    908
    Ena, фалинопсилы очень живучи. Если сможите поддерживать в равновесии три составляющие (тепло, влажность, освещенность), то где-то через месяц-полтора порадует вас новым листиком или корешком. У меня тоже есть такой клиент с загнившей точкой роста. Три месяца жил в аквариуме с рыбками, плавал в пластиковом судочке на поверхности. Результат два листика к двум имеющимся и два корешка (больше корней нет). Сейчас посажен в маленький стаканчик. И живет на восточном окне. Я никогда не выбрасываю растюхи которые хоть моло мальски имеют шансы выжить. А если лень возиться, то отдаю в добрые руки.

  14. Вверх #1293
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    спасите-помогите! вот что обнаружила на листике у нескольких растений. пока их отставила отдельно, но даже не помню, было ли на них такое раньше - я до форума не осматривала листики у купленных растюх не подскажете - это опасно для орх?
    Опишите подробнее когда образовались эти волдыри.

  15. Вверх #1294
    Не покидает форум Аватар для Yael
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,604
    Репутация
    8853
    Бирюзинка, я или с ними купила цветочек, около месяца назад, или они появились после того, как я один раз забыла убрать его с солнца. Я раньше не знала, что нужно очень тщательно осматривать листья Спасибо.
    Последний раз редактировалось Yael; 27.04.2009 в 11:29.

  16. Вверх #1295
    Постоялец форума Аватар для Бирюзинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,757
    Репутация
    4018
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    Бирюзинка, я или с ними купила цветочек, около месяца назад, или они появились после того, как я один раз забыла убрать его с солнца. Я раньше не знала, что нужно очень тщательно осматривать листья Спасибо.

    Это не солнечный ожог, 100%, проследите динамику волдырей, если они будут разрастаться и сливаться в один большой волдырь, то для растения это очень плохо, и мне это напоминает бактериальное заболевание, с которым мне однажды пришлось столкнуться.
    Последний раз редактировалось Бирюзинка; 27.04.2009 в 12:47.

  17. Вверх #1296
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    У меня орхидейка тоже стоит в горшке как у _Katrine_ , сама живёт в прозрачном, а потом ещё прячу в красивый глиняный.Так можно всегда держать? Или нужно на свет корни выставлять?
    Последний раз редактировалось Sting1; 29.01.2012 в 13:29. Причина: корректировка

  18. Вверх #1297
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    У меня орхидейка тоже стоит в горшке как у_Katrine_ , сама живёт в прозрачном, а потом ещё прячу в красивый глиняный.Так можно всегда держать? Или нужно на свет корни выставлять?
    В кашпо можно их держать
    Последний раз редактировалось Sting1; 29.01.2012 в 13:29.
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  19. Вверх #1298
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Девочки а когда фалики у вас цветут?
    Последний раз редактировалось Sting1; 29.01.2012 в 13:30. Причина: удален офф

  20. Вверх #1299
    Живёт на форуме Аватар для _Katrine_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    4150
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Девочки а когда фалики у вас цветут?
    в смысле?
    Последний раз редактировалось Sting1; 29.01.2012 в 13:30. Причина: офф
    И дай Вам Бог того вдвойне,что пожелаете Вы мне!

  21. Вверх #1300
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    В смысле: интересно в домашних условиях сколько по времени и в какой сезон?
    Последний раз редактировалось Sting1; 29.01.2012 в 13:31. Причина: удален офф


Ответить в теме
Страница 65 из 1344 ПерваяПервая ... 15 55 63 64 65 66 67 75 115 165 565 1065 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения