Тема: 1с и сканер ШК

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию 1с и сканер ШК

    Доброго времени суток
    Извините если пишу не туда, но может быть кто нибудь откликнется и поможет мне.
    Суть проблемы в том что не подключается сканер ШК в 1с 7.7 ТиС для Украины, для большей ясности выкладываю скрины
    Изображения


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для SZA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    725
    Репутация
    219
    ясности тут мало
    одно только заметил и не понимаю - где ты в RS232 нашел COM3
    обычно это только первые два, или ты уже в винде изменения в состав портов вносил?

    об остальном только скажу, что сканер не подключен к указанному порту или подключен без драйвера
    потребитель

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Deamon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    11
    В какой порт воткнут сканер? Тип/модель/производитель сканера? Программировался ли он? Зарегистрирована ли .dll, отвечающая за работу сканера?

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Сканер Zebex 3080 USB
    сканер не программировался, а бибилиотеку обязательно регить?
    там вроде стандартная идет scanopos

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Deamon
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    64
    Репутация
    11
    Из моего опыта, я крутил несколоко сканеров под 8 версию. Крутил долго и настойчиво. Для 8.0 надо было выполнить regsvr32 scanopos.dll. Возможно под 7.7 этого делать не нужно. Но scanopos кажется работал только с com портами. Эмулирует ли ваш сканер работу с портом rs232 (т.е. com-портом)? У меня такой функции не было. Т.е. драйвер сканера должен создать в системе доп com-порт.
    Однажды я попал, поставщик оборудования пригнал с киева USB вместо rs232. Магазин должен был открываться, сроки были сжатые. Я попытался соединить через шнур-переходник USB-Com (он до сих пор дома валяется), но сроки поджимали и времени на эксперементы не было. Сделал замену. Киевский сервис тогда сказал, что все 1с-ники берут только rs232. Кстати, если нужны коодинаты по торговому оборудованию или расходники, кину координаты - цены гораздо ниже ютиса.

    А еще есть http://www.ftdichip.com/ вроде как программная эмуляция COM в USB.
    Последний раз редактировалось Deamon; 21.06.2007 в 22:40.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для SRT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    313
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от SZA Посмотреть сообщение
    ясности тут мало
    одно только заметил и не понимаю - где ты в RS232 нашел COM3
    обычно это только первые два, или ты уже в винде изменения в состав портов вносил?

    об остальном только скажу, что сканер не подключен к указанному порту или подключен без драйвера
    лучше не скажешь. Поддерживаю. В принципе там чудес уже не встречается. Все окажется простым.
    no comments...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения