Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 710 из 1226 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 810 1210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,181 по 14,200 из 24520
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #14181
    Постоялец форума Аватар для ВинограднаYA*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    3545
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    так загорелась этим рецептом, а достала бублички и растроилась , они явно в сравнении с твоими не поднялись. Неужели все дело в дрожжах для сдобы??? Я положила свежие львовские
    Я использовала криворожские свежие,из расчета 1-3 ,т.е. относительно сухих надо в 3 раза больше свежих.
    Может это еще от режима ХП зависит? Именно эти я пекла на режиме, кот. наз "лаваш"
    А вот эти багеты ,тоже с этими же дрожжами ,но на режиме "багет" .
    Вот рецепт :
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: OW6002 Baguette and Co_RU_NC00015069_LD-36.jpg
Просмотров: 47
Размер:	142.1 Кб
ID:	5032386
    А вот мои багеты. Правда мой 2-х летний сынуля назвал чернослив "болотом" ," фу ,мам,что это за болото?!"

    Последнее фото в формах после замеса и расстойки до выпечки


  3. Вверх #14182
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    тоже пользую криворожские (люблю Львовские, но, их нет, в нужном виде, поблизости). Считается, что пропорция сухие/свежие должна быть от 1/3 до 1/5. Сам всегда пользую 1/5 - работает нормально. Пришёл к этому путём сопоставления некоторых рецептов по процентной доле свежих жрожжей, сравнивая с подобными рецептами и заявленной долей сухих.

    P.S. имхо: дрожжи в пачках по 1кг. существенно лучше работают чем в пачках по 100 гр. У нас на черёмушках на базаре есть дама: торгует свежие криворожские нарезанные по 100 гр. из килограммовых пачек - беру регулярно, очень доволен. Если есть 2-3 соседа на общую покупку - лучше брать 1кг. пачку на троих и хранить в холодильнике. У меня спокойно жили 50 дней и сохраняли нормальную работоспособность даже после окончания номинального срока годности (продолжал использовать, т.к. запах и консистенция были нормальными).
    Правда, шоб они так долго жили надо правильно хранить там хитрость есть.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  4. Вверх #14183
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,866
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Правда, шоб они так долго жили надо правильно хранить там хитрость есть.
    Ну вот, на самом интересном месте реклама!!! )))))))))))))

    А какая хитрость? Тоже хочу дрожжи в холодильнике, а не морозильнике хранить )))))))))))

  5. Вверх #14184
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Дрожжи совершенно свежие, пеку на них давно -проколов не было даже когда долго хранились. Количество взяла как в ссылке на хлебопечке.ру
    Цитата: May@ от 03 Дек. 2010, 17:23
    Если сухие дрожжи(0,5 ч.л.=1,5 гр.) пересчитать на свежие(1,5 умножаем на 3),то получим 4,5 гр.

    Правда, вспомнила, что вместо воды взяла сыворотку, может в этом дело....
    Попробую еще на воде

  6. Вверх #14185
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение

    А какая хитрость? Тоже хочу дрожжи в холодильнике, а не морозильнике хранить )))))))))))
    Брекет дрожжей плотно обернуть в обёрточную бумагу или использовать родную, если это килограммовая пачка. Потом, аккуратно и плотно обматать бумажной салфеткой, и, в таком виде, поместить в мягкий полиэтиленовый пакет, выгнать воздух и плотно закрутить. Повторять процедуру после каждого отщипывания порции. Салфетки будут увлажняться - их нужно менять.

    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Если сухие дрожжи(0,5 ч.л.=1,5 гр.) пересчитать на свежие(1,5 умножаем на 3),то получим 4,5
    Строго говоря, 1 ч.л. Сухих дрожжей = 2,5 грамма. Вместо 0,5 чл сухих попробуйте 8 гр свежих при наших микрозамесах даже граммы важны. Хотя, со свежими дрожжами попроще
    Сыворотка, если старая, может давать негативный эффект.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  7. Вверх #14186
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Подскажите, пожалуйста, можно ли испечь черный хлебушек в хлебопечке, которая расчитана только для выпечки пшеничного хлеба? У меня Мулик "Home bread". В рецептах нет ни одного хлеба из ржаной муки, а так хочется ржаного. Получится ли "жульничество"? И в каком режиме лучше печь? Заранее спасибо за советы!

  8. Вверх #14187
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    В обычно режиме пеките

  9. Вверх #14188
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Vol De Mar Посмотреть сообщение
    В обычно режиме пеките
    А специальная мешалка там нужна? Или я ошибаюсь?

  10. Вверх #14189
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    А она у вас есть?
    Тесто не сильно крутое делайте и дайте после выпечки часик в печке на нагреве посидеть

  11. Вверх #14190
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    в том то и дело, что нету поняла, большое спасибо за советы!!!

  12. Вверх #14191
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Вообще-то режим будет зависеть от пропорций пшеничной/ржаной муки. Если больше (по весу) пшеничной, то режим обычный, т.е. с обминками, 2-мя расстойками. Если больше ржаной - то тут лучше "ручной" режим. Один замес, на режиме пицца, тесто, что у вас есть. Затем расстойка без обминок и выпечка. Если мне память не изменяет, в базе рецептов были ссылки на эту тему. А спец лопатка - это от лукавого. У меня есть, но лежит отдыхает, все замешиваю обычной. Удачи вам.

  13. Вверх #14192
    Постоялец форума Аватар для Sorsha_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Вообще-то режим будет зависеть от пропорций пшеничной/ржаной муки. Если больше (по весу) пшеничной, то режим обычный, т.е. с обминками, 2-мя расстойками. Если больше ржаной - то тут лучше "ручной" режим. Один замес, на режиме пицца, тесто, что у вас есть. Затем расстойка без обминок и выпечка. Если мне память не изменяет, в базе рецептов были ссылки на эту тему. А спец лопатка - это от лукавого. У меня есть, но лежит отдыхает, все замешиваю обычной. Удачи вам.
    У меня есть "Свежее тесто". Там замес и расстойка. Но не знаю с обминками или нет... А отдельно выпечки нет вообще Не судьба, да?

  14. Вверх #14193
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Sorsha_od Посмотреть сообщение
    У меня есть "Свежее тесто". Там замес и расстойка. Но не знаю с обминками или нет... А отдельно выпечки нет вообще Не судьба, да?
    Почему не судьба А духовка есть? Делаете замес в ХП, потом тесто перекочевывает в форму, пригодную для духовки, в ней расстаивается и потом печется. Я так развлекалась одно время. Нравился хлеб испеченный в духовке.
    А вообще напишите модель ХП, может кто чего умного и подскажет. Или зайдите на ХП.ру и поспрашивайте там.

  15. Вверх #14194
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4392
    В Муликах должен быть режим "Выпечка". Пошершайте в мурзилке описание программ.

  16. Вверх #14195
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Может кому пригодится
    В силу жизненных обстоятельств живу сейчас сама. И встал вопрос об уменьшении размера хлеба. А то я одну буханку очень долго ела, а из 300 гр муки в родном ведерке панаса буханочка как-то не смотрелась )
    Раз есть вопрос, то будет и ответ. Натыкаюсь на хп.ру тему по использованию не стандартных форм в хлебопечках. Как говорится - а у нас было. Форму Л7 я купила раньше. Расстивала в ней в хп ржаной, а выпекала в духовке. А сейчас пеку кирпичик в своем панасике, без привлечения духовки.
    Сама тема тут
    Что-то не хочет, грузиться картинка формы с компа. Может позже повторю попытку.

  17. Вверх #14196
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Ксюша спасибо, действительно актуальная информация, а то постоянно у нас отсается черствый хлеб!

  18. Вверх #14197
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    А не проще хранить хлеб в холодильнике, может и неделю простоять.

  19. Вверх #14198
    Посетитель Аватар для rein12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    78
    Добрый день! Вчера купили ХП MOULINEX и решили сделать самый простой хлеб.Рецепт такой 1.вода 200 мл. 2.соль 1 ч.л 3.мука (кулиндоровская) 350гр. 4.дрожжи 1ч.л (саф момент). Очередность засыпания вода,соль,мука с перемешенными дрожжями. время выпекания 3часа 9мину. Хлеб не поднялся вообще что может быть прошу совета.

  20. Вверх #14199
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,725
    Репутация
    438
    мало воды, как по мне... на 350 муки примерно 240-260 должно быть. и сахара я не вижу. и дрожжи НЕ МЕШАТЬ С МУКОЙ. Насыпать сверху горочкой, что бы не контачила с водой.
    возьмите стандартный такой:
    мука 400
    вода 270
    дрожжи 1,5
    соль 1
    сахар 1
    масло любое чуть-чуть
    программа какая-то основная из ваших от 3 до 3,5 часов.
    ну и все конечно вешать весами, а не стаканами.
    Последний раз редактировалось Revaz; 26.10.2012 в 12:41. Причина: й

  21. Вверх #14200
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от rein12 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вчера купили ХП MOULINEX и решили сделать самый простой хлеб.Рецепт такой 1.вода 200 мл. 2.соль 1 ч.л 3.мука (кулиндоровская) 350гр. 4.дрожжи 1ч.л (саф момент). Очередность засыпания вода,соль,мука с перемешенными дрожжями. время выпекания 3часа 9мину. Хлеб не поднялся вообще что может быть прошу совета.
    Решение возможных проблем с выпечкой хлеба
    И от себя-сахара действительно не видно.
    Используйте проверенные рецепты.Сахар и соль должны быть в разных "углах".


Ответить в теме
Страница 710 из 1226 ПерваяПервая ... 210 610 660 700 708 709 710 711 712 720 760 810 1210 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения