Тема: Скорочтение

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 194
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10

    По умолчанию Скорочтение

    Привет.

    Никто не практиковал сабж? Чего удалось достичь? Если результаты хорошие, то буду благодарен, если посоветуете, что-то в Одессе.

    Спасибо


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    В школе было год или больше - не помню уже Результаты есть, хотя и не как у Ленина, который вроде страницу за 5-6 с читал. Имхо, весьма полезная штука. Раньше читал в день по книжке, сейчас - меньше чуть.
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  3. Вверх #3
    Читать в день по книжке... Разве так можно наслаждаться художественной литературой?! Имхо, это больше для института/школы подходит.
    Кто оставил незакрытым морг?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,030
    Репутация
    857
    сам бы не отказался пройти курс. хорошую книгу надо читать неспеша, попивая кофе с шоколадкой, а вот всякие инструкции, законы, газеты и прочее - нужно быстро, но так чтоб в голове что-то оставалось

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Мой супруг за 6-7 часов (в поезде) прочитывает приличную книженцию. И я точно знаю, что в голове и сердце все у него отложилось. Я думаю, это талант.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    читаю довольно быстро, учился по книге.
    но остановился на том уровне, который хотел, мне не прикольно читать страницу за 5-6 секунд.
    да и по работе нужно очень внимательно читать (законы, договора, и проч. бумажки))))
    хрю

  7. Вверх #7
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Практикую, вещь очень полезительная. Художественную литературу прочитываю тоже очень быстро, не забывая о чашечке кофе и сигаретке. Запоминание выше, чем при обычном чтении, т.к. откладываются сразу цельные образы. Про тех. литературу и периодику вообще нечего говорить. Но есть одно большое НО. Вечно нечего читать. Уже все перечитал у себя дома, у родственников, друзей, соседей и т.д. А покупать... Где ж столько денег и места для хранения взять?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Читать хорошую книжку медленно неохота, бо очень много есть хороших книжек. Поскольку действительно цены убивают и места в квартире уже не много - перешел на КПК (частично).
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Товарищи! а как же источники? Где можно этому научится? Мне приходится довольно много читать, но читаю я медленно, охота время поберечь.

    заранее спасибо.

  10. Вверх #10
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Раньше очень бИстро читал Книгу спокойно мог за 2 дня прочитать, если было желание и время. Сейчас уже не так быстро читаю. Зато печатаю очень быстро

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Jotun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черт меня знает ...
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Ну, Ленин, то Ленин, у него мозги нестандартные были, я прочитываю страницу где-то за секунд 20, когда уставший идет 100стр. в час(когда читаю на компьютере например, если быстрее голова болеть начинает), умение само появилось, главное отучиться при чтени повторять слова про себя, читать сразу станете раза в три быстрее, при таком чтении вы находитесь в книге, не замечая окружающих, сразу после прочтения могу ответить на любой вопрос по книге, что-где было как да почему, если после книгу не восстанавливать в уме, то через неделю, я буду отрицать, что вообще её читал. Если снова возьмусь за прочтение, чувство дежавю покажет, что что-то не так, начнут всплывать в памяти кусочки ...

    Что такое сабж ?

    Ничего еще пару тыщ книг и я доберусь до этого Ленина, только чуть-чуть поднапрячься надо ...

    P.S. Где же мне столько фэнтези взять ?

    P.P.S. Да, и грамотности мне книги ни на грам не добавили ...
    Тьма всегда и везде, свет лишь скрывает её...

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Jotun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черт меня знает ...
    Сообщений
    68
    Репутация
    26
    Ах, да, не знаю как остальные, а я после такого чтения хожу еще дня два и разговариваю манерой главных героев, кидаясь их любимыми фразочками, ненамеренно. Что происходит если книга не художественная , а филосовски-психологически-научная, думаю, понятно, пока мозг дожевывает полученное, я хожу в трансе, вот такие веселые пироги ...
    Тьма всегда и везде, свет лишь скрывает её...

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для raduga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    78
    Репутация
    23
    Ну так какие методики используете для достижения данного результата? По каким материалам происходило обучение? Может кто-то слышал про курсы скорочтения? Хотел бы научится...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Заинтересовалась скорочтнением. Нашла одни курсы в Афине, что на греческой, у них 10 занятий 800 грн. А так же позвонила вот этой женщине http://obrazovanie.odessa.ua/razviv/ritm/ritm.html, у нее занималась моя племянница (7 лет ребенку), стала читать хорошо, при том, что ребенок читал по слогам. Т.е. результат был, хотя скорочтение она не освоила. У мадам стоит 200 у.е., гарантирует 100% результат. Вот задумалась, я в принципе быстро читаю, но проговариваю про себя слова. Смущает разница в цене, и что это в Афине за компания не ясно, преподаватель у них с Николаева.
    Последний раз редактировалось Dona_Flor; 13.02.2009 в 12:08.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для LadyICE
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    2759
    я поражаюсь как я могла Гарри Поттера чуть больше ,чем за сутки прочитать... сейчас читаю редко,но когда надо захватить большой объём информации-читаю быстро
    самая любимая!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от LadyICE Посмотреть сообщение
    я поражаюсь как я могла Гарри Поттера чуть больше ,чем за сутки прочитать... сейчас читаю редко,но когда надо захватить большой объём информации-читаю быстро
    Художественную литературу я тоже быстро читаю. А хотелась бы и по учебе и по работе нудотину прочитывать быстро.

  17. Вверх #17
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Заинтересовалась скорочтнение. Нашла одни курсы в Афине, что на греческой, у них 10 занятий 800 грн. А так же позвонила вот этой женщине http://obrazovanie.odessa.ua/razviv/ritm/ritm.html, у нее занималась моя племянница (7 лет ребенку), стала читать хорошо, при том, что ребенок читал по слогам. Т.е. результат был, хотя скорочтение она не освоила. У мадам стоит 200 у.е., гарантирует 100% результат. Вот задумалась, я в принципе быстро читаю, но проговариваю просебя слова. Смущает разница в цене, и что это в Афине за компания не ясно, преподаватель у них с Николаева.

    Не парься с курсами, купи себе книгу по скорочтению (желательно с пособиями или пособия изготовишь сама) и учись на здоровье бесплатно.

    Суть скорочтения зависит в выработке у человека навыка воспринимать текст в виде картинки, а точнее в обход знаков букв прямо воспринимать образ. Это всего лишь навык и наличие/отстутствие тренера здесь не принципиально. Все равно навык вырабатывать будешь ты сама, а на курсах тебе будут говорить - какое задание необходимо делать дома. Так, что имея под рукой книгу по скорочтению, компьютер с принтером и 1 час свободного времени ежедневно с разбивкой по 15 мин (утром, днем, вечером) ты в течении 2-3 месяцев начнеш приобретать данный навык и без курсов.

    Удачи!
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Dona_Flor
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Черного моря
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Не парься с курсами, купи себе книгу по скорочтению (желательно с пособиями или пособия изготовишь сама) и учись на здоровье бесплатно.

    Суть скорочтения зависит в выработке у человека навыка воспринимать текст в виде картинки, а точнее в обход знаков букв прямо воспринимать образ. Это всего лишь навык и наличие/отстутствие тренера здесь не принципиально. Все равно навык вырабатывать будешь ты сама, а на курсах тебе будут говорить - какое задание необходимо делать дома. Так, что имея под рукой книгу по скорочтению, компьютер с принтером и 1 час свободного времени ежедневно с разбивкой по 15 мин (утром, днем, вечером) ты в течении 2-3 месяцев начнеш приобретать данный навык и без курсов.

    Удачи!
    Я не такая самоорганизованная, ежедневно 3 раза в день по 15 мин 2-3 месяца! Это реально круто для меня. Там народ за 10 уроков обещает чудо! Книги то я себе поскачивала давно. Так и лежат на винте.

  19. Вверх #19
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Dona_Flor Посмотреть сообщение
    Я не такая самоорганизованная, ежедневно 3 раза в день по 15 мин 2-3 месяца! Это реально круто для меня. Там народ за 10 уроков обещает чудо! Книги то я себе поскачивала давно. Так и лежат на винте.
    Ну так, что ты хочешь? Отдать 800 грн. и получить диплом о пройденом курсе скорочтения или реально приобрести навык???

    Все очень просто - если нет самоорганизованности в этом вопросе, значит нет потребности. А если нет потребности, значит оно тебе реально не надо. У человека ровно столько энергии, сколько ему необходимо для реализации потребности. Нет потребности - нет энергии.

    Пойми, что за тебя твои глаза и твой мозг никто не может научить скорочтению. А даже если тебя на курсах научат, то через год ты забудешь о том, что прошла эти курсы - ведь если тебе оно реально не надо, то пользоваться этим в обычной жизни ты не будешь

    Так, что определяйся что тебе реально нужно (если у тебя и с этим проблемы, то можешь сходить на тренинг по личностному росту).
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  20. Вверх #20
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Всё таки люблю читать медленно, наслаждаясь чтивом, если оно того стоит. Хотя быстро читать могу, довльно быстро.


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения