Тема: Губернатор Одесской области... Что мы о нем знаем?

Закрытая тема
Страница 2339 из 2340 ПерваяПервая ... 1339 1839 2239 2289 2329 2337 2338 2339 2340 ПоследняяПоследняя
Показано с 46,761 по 46,780 из 46790
  1. Вверх #46761
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    624
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Voice.od Посмотреть сообщение
    Этот бред, про защиту языка - вообще бесит. Главное, что никто из них толком не может сформулировать, с чем их претензии...
    Они не могут себе позволить сказать это вслух, так как это вызовет волну негодования и протестов со стороны русскоязычного населения. Они будут и дальше рассказывать о том, как мова не сможет конкурировать и умрет рядом с русским языком, будут придумывать какие-то экономические причины, жалеть чиновников, которым придется знать оба языка. В общем, нести мало понятную и неубедительную чушь. Настоящая же причина очевидна и ее никто не скрывает, хоть и старается не говорить открыто. Мы в их понимании - мусор. Отработанный материал, оставшийся от СССР. Нас, как вторсырье, отправят на переработку. Перерабатывать нас будут по своему образу и подобию. Мы должны принять их ценности и отказаться от своих. Они знают, что такими станут лишь единицы. Для тех, кто не сможет перековаться, уготована незавидная судьба. Они бы с удовольствием выгнали нас из страны, поэтому тех, кто захочет уехать, не выдержав унизительного положения "недогражданина" держать никто не будет. Но и выгонять не будут тоже. Ведь мы ресурс. Во-первых, налогоплательщики и неквалифицированная рабочая сила (руководящие должности займут украиномовные), во-вторых - генетический материал. На нас они не особо рассчитывают, а вот на наших детей - вполне. Максимально погрузив их в свою среду, они имеют вполне реальные шансы вырастить из них правильных украинцев, в своем понимании. Конечно, будет иметь место конфликт между семьей и окружающим миром, ребенок будет видеть и слышать дома одно, а в школе, на улице, по телевизору другое. Это вопрос времени. Они еще надеются увидеть, как наши собственные дети будут нас проклинать и обзывать москалями и оккупантами. Так что вопрос тут не шуточный. Если регионалов волнуют только наш карман, этим нужна наша душа, как бы пафосно это ни звучало.


  2. Вверх #46762
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Voice.od Посмотреть сообщение
    Этот бред, про защиту языка - вообще бесит. Главное, что никто из них толком не может сформулировать, с чем их претензии...
    Это, знаете, как в той басне незабвенного Ивана Андреевича - уж в том ты виноват, что хочется мне кушать! Ну а с вопросом статуса русского языка, тут цель и невооружённым взглядом видна, не просто расколоть, но и расчленить Украину.

  3. Вверх #46763
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Voice.od Посмотреть сообщение
    Ну, оправдываться не буду, говорил и говорю одно, весь ремонт, что я лично видел, проезжая на следующий день или через день - я уже работ не наблюдал.
    Ну вот смотри, в субботу вечером я уехал в Совиньон, где я снял дом на празднование своего ДР. Вчера вечером в 20.00 по дороге домой в Черноморке я наткнулся на десяток уже подготовленных под ремонт ям, большинство из которых в диаметре превышают пол метра, о которых естественно никто не удосужился предупредить хотя бы дорожным знаком.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  4. Вверх #46764
    Живёт на форуме Аватар для lagunaF
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1813
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри, в субботу вечером я уехал в Совиньон, где я снял дом на празднование своего ДР. Вчера вечером в 20.00 по дороге домой в Черноморке я наткнулся на десяток уже подготовленных под ремонт ям, большинство из которых в диаметре превышают пол метра, о которых естественно никто не удосужился предупредить хотя бы дорожным знаком.
    Энди, ну с ДР тебя Всего тебе самого - самого
    По поводу ям... А что тебе, опытному водителю, не видно ямы, диаметром более полуметра??? Вообще никогда не думала, что необходимо ставить подобные знаки. Там же не стоял ряд ремонтной техники и куча работников, в любимых тобою жилетках
    Never give up, it's such a wonderful life :)

  5. Вверх #46765
    Посетитель Аватар для Я - Анастасия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от bobchinskiy Посмотреть сообщение
    ...В отличие от простой опеки, патронатный воспитатель оказывает свои услуги по воспитанию ребенка возмездно. Патронатный воспитатель заключает с органом опеки и попечительства специальный договор, близкий по характеру к гражданско-правовым (регулируемых гражданским, а не трудовым законодательством). По такому договору патронатный воспитатель получает ежемесячное вознаграждение в порядке и объеме, определяемом региональным законодательством...

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Патронат

    Скоко губеру отстегнули???
    bobchinskiy, а Вы временно проживаете в России, или постоянно? Кидались все булыжниками в сторону Сергггея, а сами чего даете ссылку на законы РФ?
    Любите Вы выделить одно слово из контекста и изгаляться. Явно в слово "патронат" вложен другой смысл, чем тот, который Вы пытаетесь вывернуть. Перестаньте мыслить по-мужски, конкретными категориями, у Вас где-то должно быть и образное мышление, поищите в закромах мозга.
    А кто Вам не дает взять опеку или патронат, не знаю, как Вам больше нравится над одним ребенком-сиротой. Кстати, опекуны тоже получают деньги на содержание детей. Сумма значительно превышает то, что выдают на детей, которые рождены в семье.
    Что-то я не слышала, что губернатор взял кучу детей на воспитание за деньги))

  6. Вверх #46766
    Посетитель Аватар для Я - Анастасия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Voice.od Посмотреть сообщение
    Этот бред, про защиту языка - вообще бесит. Главное, что никто из них толком не может сформулировать, с чем их претензии...
    Voice.od, Вы-то думали, что языковая темка не коснется губернатора, а получилось, что очень даже коснулась.
    http://www.*******/article/153456
    Губернатор в свою очередь в ходе общения с журналистами высказал свое мнение о принятом в первом чтении языковом законопроекте.

    "Одесса – это город, в котором русский язык, давайте будем откровенными, является основой самобытной одесской культуры. Это то, на чем воспитывалось не одно поколение людей. Поэтому, по моему мнению, тот законопроект, который был сегодня принят в первом чтении, соответствует всем европейским нормам.


    Но смешно другое, что озабоченных защитников украинского языка собралось около сотни, или даже более сотни. Можно ли считать мнение 100 человек, мнением всех жителей Одесской области?

  7. Вверх #46767
    Постоялец форума Аватар для winemake
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Советский Союз
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,304
    Репутация
    -520
    Сегодня во время общения с журналистами председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук прокомментировал работу областной власти по решению вопросов владельцев квартир в долгостроях — домах, которые не были сданы в эксплуатацию.
    http://matviychuk.info/news/Eduard_Matvijchuk_V_oblastnom_byudgete_sleduyusc-008400/
    Нас уже 7 миллиардов.
    Скоро настоящую цену будут иметь лишь еда и патроны.

  8. Вверх #46768
    Частый гость Аватар для Voice.od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    516
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Ну вот смотри, в субботу вечером я уехал в Совиньон, где я снял дом на празднование своего ДР. Вчера вечером в 20.00 по дороге домой в Черноморке я наткнулся на десяток уже подготовленных под ремонт ям, большинство из которых в диаметре превышают пол метра, о которых естественно никто не удосужился предупредить хотя бы дорожным знаком.
    Не буду больше спорить на эту тему, так как я вижу одно, у Вас другое видение этого вопроса (я не имею доказательств, что оно беспочвенно). С прошедшим)))

  9. Вверх #46769
    Частый гость Аватар для Voice.od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    516
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Subcomandante Посмотреть сообщение
    Они не могут себе позволить сказать это вслух... этим нужна наша душа, как бы пафосно это ни звучало.
    все Вы говорите правильно. Сегодня был в Киеве, понятно, что протестующим против принятия закона, дали четкую установку, что они на радикальной стороне, но их, действительно фашистские настроения - пугают.

  10. Вверх #46770
    Постоялец форума Аватар для Ikar
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от winemake Посмотреть сообщение
    Сегодня во время общения с журналистами председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук прокомментировал работу областной власти по решению вопросов владельцев квартир в долгостроях — домах, которые не были сданы в эксплуатацию.
    http://matviychuk.info/news/Eduard_Matvijchuk_V_oblastnom_byudgete_sleduyusc-008400/
    Да, в этот раз администрация пошла навстречу обманутым. Но, когда же наши люди станут бдительней и перед заключением договоров сами начнут проверять надежность фирм, консультироваться с юристами? Обидно, что на их доверчивочти вечно кто-то наживается.
    А Ленин жив?

  11. Вверх #46771
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Voice.od Посмотреть сообщение
    все Вы говорите правильно. Сегодня был в Киеве, понятно, что протестующим против принятия закона, дали четкую установку, что они на радикальной стороне, но их, действительно фашистские настроения - пугают.
    Что все так плохо? Зарплаты на форуме уже не хватает?)
    Покращення-2. Перезагрузка.

  12. Вверх #46772
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Подскажите пожалуйста кто знает телефон общественной приёмной Матвейчука

  13. Вверх #46773
    Постоялец форума Аватар для Сергггей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,497
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от Voice.od Посмотреть сообщение
    все Вы говорите правильно. Сегодня был в Киеве, понятно, что протестующим против принятия закона, дали четкую установку, что они на радикальной стороне, но их, действительно фашистские настроения - пугают.
    А вот клятвенное заявление Яценюка, что «языковой» закон дальше не пройдет, смешит! Хотя, это было бы смешно, если б не было так грустно! К какой войне он призывает? Верховный Законодательный орган работать должен, а не вести боевые действия!

  14. Вверх #46774
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    А вот клятвенное заявление Яценюка, что «языковой» закон дальше не пройдет, смешит! Хотя, это было бы смешно, если б не было так грустно! К какой войне он призывает? Верховный Законодательный орган работать должен, а не вести боевые действия!
    Сереженька, тема о губернаторе или ты забыл?

    Как там ИМТП? Еще не закрыли?
    Покращення-2. Перезагрузка.

  15. Вверх #46775
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает телефон общественной приёмной Матвейчука
    Общественные приемные бывают у депутатов, а у губернатора вот что:

    Отдел работы с обращениями граждан Одесской областной государственной администрации

    телефоны:

    718-95-04

    776-12-27

    718-94-63

    718-95-05

  16. Вверх #46776
    Частый гость Аватар для Voice.od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    516
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Я - Анастасия Посмотреть сообщение
    Но смешно другое, что озабоченных защитников украинского языка собралось около сотни, или даже более сотни. Можно ли считать мнение 100 человек, мнением всех жителей Одесской области?
    Я с одним из них в контакте общался, они у них небо цели, привести народ, понятно было, что в Одессе от куда его можно собрать по этому вопросу, им надо было просто засветиться.

  17. Вверх #46777
    Частый гость Аватар для Voice.od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    516
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Andyboy Посмотреть сообщение
    Что все так плохо? Зарплаты на форуме уже не хватает?)
    Хах))) Я уже заждался, когда Вы найдете к чему придраться))) Я активист МР (молодые регионы), и я этого не скрываю, в инфе написано, по теме что-то есть?

  18. Вверх #46778
    Частый гость Аватар для Voice.od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    516
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Сергггей Посмотреть сообщение
    А вот клятвенное заявление Яценюка, что «языковой» закон дальше не пройдет, смешит! Хотя, это было бы смешно, если б не было так грустно! К какой войне он призывает? Верховный Законодательный орган работать должен, а не вести боевые действия!
    Они в бешенстве (видели как он кричал со сцены?), что они нашли за что ухватиться (хоть это и бредовая идея), и, как он сам сказал:"Этот бой мы проиграли".

  19. Вверх #46779
    Живёт на форуме Аватар для Nezabudka1982
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,912
    Репутация
    1762
    В Одессе под окном губернатора чуть не подрались националисты и обманутые пайщики
    Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук организовал короткий брифинг в здании облгосадминистрации, дабы высказать свое мнение по сегодняшним пикетам.
    По мнению Матвийчука, Одесса – русскоязычный город, и закон, который проголосован в Верховном Совете, отвечает всем европейским нормам о национальных меньшинствах.
    «Одесса – это город, где русский язык – основа самобытной одесской культуры, русский язык – это то, на чем воспитывалось не одно поколение»,– утверждает Эдуард Матвийчук.
    Также губернатор, добавил, что создана рабочая группа по решению проблем долгостроев в Одессе, и областная администрация готова в следующем году выделить около 20 миллионов гривен на решение этой проблемы.

    http://www.nr2.ru/odessa/389940.html
    Кто бы ни был у власти, умные - всегда в оппозиции. (с) Неудивительно...

  20. Вверх #46780
    Живёт на форуме Аватар для lagunaF
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1813
    Цитата Сообщение от Клерк Посмотреть сообщение
    Общественные приемные бывают у депутатов, а у губернатора вот что:

    Отдел работы с обращениями граждан Одесской областной государственной администрации

    телефоны:

    718-95-04

    776-12-27

    718-94-63

    718-95-05
    Клерк, а какие шансы лично поговорить с губернатором?
    Never give up, it's such a wonderful life :)


Закрытая тема
Страница 2339 из 2340 ПерваяПервая ... 1339 1839 2239 2289 2329 2337 2338 2339 2340 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения