Тема: Посоветуйте школу в центре!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Мыкола
    Пол
    Мужской
    Адрес
    очень дальний Лес
    Сообщений
    64
    Репутация
    26

    Question Посоветуйте школу в центре!!!

    Всем доброго времени суток!
    Осенью ребёнка отдаём в первый класс. Девочка очень способная. Посоветуйте, пожалуйста, в какую школу можно пойти, в разумном соотношении цена/качество, в центре.
    Наше вам с бантиком!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Познавающие
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    25
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Мыкола Посмотреть сообщение
    в какую школу можно пойти, в разумном соотношении цена/качество
    Это наверное все таки не про школу!

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Мыкола Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Осенью ребёнка отдаём в первый класс. Девочка очень способная. Посоветуйте, пожалуйста, в какую школу можно пойти, в разумном соотношении цена/качество, в центре.
    я большой почитатель 10-й французской школы. учитывая что там директор на этой должности уже 28 лет. он просто хороший папа для учащихся и руководитель для учителей.на последнем собрании он объяснял родителям что за учителем должно быть 3 понятия -люблю.1 себя, предмет, ребёнка, который самый дорогой для чей-ио мамы и папы, просто уважаю и люблю эту школу.
    Последний раз редактировалось Машинка; 01.04.2010 в 06:45. Причина: Капслоком не злоупотребляем!

  4. Вверх #4
    Только не в 121.ШКОЛА ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ .Директор не считается ни с чем и ни с кем.В школе диктатура.

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Мыкола Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Осенью ребёнка отдаём в первый класс. Девочка очень способная. Посоветуйте, пожалуйста, в какую школу можно пойти, в разумном соотношении цена/качество, в центре.
    2 гимназии,90 школа, 10,119,117,35,121,2 интернат...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Да 121-кошмар,а не школа,а вот 117-супер-очень советую!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Если вы из нашего тихого центра, т.е Молдаванки, то посоветую школу № 60, что на Комитетской (близость памятника НИ ).

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для веранико
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    22
    добрый день !меня это тоже очень интересует я уже всё узнала у меня тоже сын скоро в школу 10школа не очень все хорошие преподователе уволились я могу вам посоветовать 119 школу школа просо супер очень высоки уровень приподователей а потом 1 гимназия мой ребёнок идёт в эту школу

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,424
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от britton Посмотреть сообщение
    ............а вот 117-супер-очень советую!
    Согласна. Школа 117 очень близка к "золотой середине".

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    646
    Репутация
    51
    119 сильная школа но поборы не оправданные идущие в никуда а вот в 1 макнулись я и предположить не могла что существуют такие отвратительные учителя и отношение к детям на уровне величины конверта....

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для lera20072007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    309
    Репутация
    125
    школа №16(Пироговская25)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Мыкола
    Пол
    Мужской
    Адрес
    очень дальний Лес
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от soufian Посмотреть сообщение
    я большой почитатель 10-й французской школы. учитывая что там директор на этой должности уже 28 лет. он просто хороший папа для учащихся и руководитель для учителей.на последнем собрании он объяснял родителям что за учителем должно быть 3 понятия -люблю.1 себя, предмет, ребёнка, который самый дорогой для чей-ио мамы и папы, просто уважаю и люблю эту школу.
    Спасибо!
    Наше вам с бантиком!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Мыкола
    Пол
    Мужской
    Адрес
    очень дальний Лес
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Спасибо всем, кто принял участие в дисскусии!
    Поделюсь своим опытом.
    После окончания дет.сада в школу идти было рановато, а в дет.сад назад уже не брали - нет мест.
    Мы пошли в 90-ю, которая в Старобазарном (Кировском), в подготовительную группу. Возможно, школа и не плохая, есть уже в подготовительной группе и иностранные языки, и танцы, и каратэ, и пр. НО ну уж очень не понравилось отношение к детям. Учитывая, что через дорогу от школы парк (сквер) они практически не гуляли. Мы сдали выпускной/вступительный тесты с твёрдым намерением в эту школу не идти.
    Далее стоял выбор между 117 и 119. Пошли сначала в 119. Договорились о встрече, привели ребёнка. Опять же, возможно, школа и неплохая, НО. Во-первых сразу была озвучена цена - не условия обучения, пед.коллектив, а ДЕНЬГИ. Я понимаю: капитализм и всё прочее, но ставить на первое место деньги я считаю неприемлемым. Во-вторых. Директор (женщина в возрасте) сидела и курила в своём кабинете. В общем 119 мы сказали нет, хотя тестирование
    сдали успешно.
    Следующая попытка - 117. Сразу понравилась директор - молодая энергичная женщина. Школа большая, просторная. Полуторачасовый вступительный тест сдали не все. Из-за огромного количества желающих было сформировано 4 класса. Опуская лирику скажу, что и школа и руководство очень понравились.
    Мы уже отучились 2 года и, надеюсь, успешно закончим ЭТУ школу. Растёт второй ребёнок. Если всё будет хорошо - он тоже пойдёт именно в 117 школу.
    Так что, если что - рекомендую именно 117-ю.
    Наше вам с бантиком!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    286
    Репутация
    89
    Добрый день, интересует Ваше мнение по поводу 117 школы, мы хотели бы туда поступить в следующем году,т.к. близко да и вообще очень нравится, но сталкнулись со слухами, что "с улицы" туда не берут только "для своих" или надо дать взятку, чтоб пройти тестирование, так ли это...а с чем Вы сталкнулись? как в действительности...? приоткройте темную сторону, как уже поступившие...узнать бы есть ли у нас шанс ,ну уж очень хочется в 117.
    ...заранее благодарю, очень надеюсь на искренний ответ.
    Последний раз редактировалось Afrodita; 06.09.2012 в 15:22.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    83
    КРОМЕ 117 и 119 "никаких вариантов нет" такое только у нас в центре,на таирова и черёмушках такого ажиотажа вокруг школ нет,дети идут в ближайшую к дому школу и всё.А здесь капец в 117 дети боги в 119золотая молодёж ФФФФУУУУУУУУУ противно.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ellyss
    Пол
    Женский
    Сообщений
    502
    Репутация
    675
    Цитата Сообщение от Afrodita Посмотреть сообщение
    Добрый день, интересует Ваше мнение по поводу 117 школы, мы хотели бы туда поступить в следующем году,т.к. близко да и вообще очень нравится, но сталкнулись со слухами, что "с улицы" туда не берут только "для своих" или надо дать взятку, чтоб пройти тестирование, так ли это...а с чем Вы сталкнулись? как в действительности...? приоткройте темную сторону, как уже поступившие...узнать бы есть ли у нас шанс ,ну уж очень хочется в 117.
    ...заранее благодарю, очень надеюсь на искренний ответ.
    Мы пришли в прошлом году туда именно что с улицы, в конце июля, никаких взяток. в 5 и 9 класс шли. Все зависело от собеседования и наличия мест. В последний момент появились вакансии, уехала чеченская семья. Для нас все тесты были уже по окончании каникул, в процессе нулевых контрольных. Для первых классов - есть подготовка, приходите и узнавайте. Вступительный взнос выразился в покупке нами сравнительно недорогого спортинвентаря с доставкой в школу. Дальше - как повезет. Есть и золотая молодежь, но мои например к ней точно не относятся, а в коллективе прижились. Очень многое зависит от желания ребенка учиться и старания.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Мыкола
    Пол
    Мужской
    Адрес
    очень дальний Лес
    Сообщений
    64
    Репутация
    26
    Здрасти

    Даже не знаю что и добавить. Могу подробно рассказать как мы туда попали.
    У нас стооял выбор - 119 и 117, т.к. тоже довольно много начитались и насоветовались. В 119 только мы привели ребёнка - её сразу же собеседовала директор, но это было на уровне логики и элементарной арифметики (если из-за пенька торчат 4 ушка, то сколько там зайчиков?) Но лично мне не понравилась директор. Да и помещение школы как-то не сильно понравилось. Личное мнение.
    Если ничего не путаю, то в 117 мы пришли к завучу начальной школы, записались на собеседование. Потом по вывешанным спискам мы узнали в какой день и в какое время приходить. Детей забрали в класс и (по моим ощущениям) продержали там не менее часа. Тесты были на логику, арифметику, письмо, были загадки. Потом мы просто пришли и увидели списка тех, кого зачислили. Всё.
    Потом, после того, как мы отдали документы, написали заявление на приём, познакомились с директором (Наталья Викторовна очень понравилась - энергичная, целеустремлённая)...
    Так вот, подводя итог под этим большим количеством букв скажу честно - мы ни с кем не договаривались, никому не давали "на лапу", знакомых в школе или районо нет. Пришли, прошли тестирование, учимся.

    ЗЫ Школой очень довольны.
    Наше вам с бантиком!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения