Тема: ДТП в Одессе: один человек погиб, повреждены 11 машин

Закрытая тема
Страница 58 из 244 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 4865
  1. Вверх #1141
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Товарищи, давайте не будем флеймить, я думаю что автор этой темы хотел привлечь внимание к аварии, а не обсуждать какие мажоры плохие и им все можно и т.п. Есть виновный и пострадавшие. Главное, чтобы произошло настоящее правосудие, а не липа, а для этого каждый одессит должен знать о трагедии и помнить.
    И еще, лишний флуд уменьшает полезность этого ресурса.


  2. Вверх #1142
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    эту фразу с тебя пришлось просто вымогать
    ты единственный кто тут это спросил и я вроде тебе сразу ответила.

  3. Вверх #1143
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Кто-то говорит что Деу пересекал двойную сплошную, мне кажется чос.
    Смотрим фото №1 на странице 54.
    Машина стоит перпендикулярно движению. Двойной сплошной там не видно, возможно по 3-м факторам:
    1.Не попала в камеру
    2.Незаметна из-за грязи покрывающей полотно
    3.Её (двойной сплошной) там просто нет.
    и ещё как вариант 4. передние колёса ланоса находятся примерно на ней.

    Я больше склоняюсь к варианту 1,2 и 4.
    Но опять же, судя по положению ланос, Прадо не мог подрезать его с боку, когда тот пересекал разделительную, т.к. удар пришёлся ланосу с зади с лева. Если бы просто с боку, задницыа осталась бы целой, и если бы столконовение произошло бы по центру проежжей части, разбитый авто врядле бы непонятно как стукнул бы след. машину передком со стороны водителя, и сново опять таки перпендикулярно проезжей части остановился.
    По моему, слегка не сходится. Я не эксперт, это всего моё предположение.

  4. Вверх #1144
    Живёт на форуме Аватар для Yura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    455
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    ты единственный кто тут это спросил и я вроде тебе сразу ответила.
    обычно люди в таких ситуациях сразу об этом говорят, после того, как осознали, что произошло, а не ищут изъяны в сообщениях с какой-то маниакальностью. ЗЫ: обчыно всегда происходит какая-то буря перед становлением государства. Я думаю пора заканчивать этот флейм....
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы (с) Не знаю кто.

  5. Вверх #1145
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от gorn Посмотреть сообщение
    А лучше б нашлись бы добрые люди бы, наняли бы килера! просто из принципа, потому шо мы нация. и застрелили бы козла. и семейку выдворили бы нафиг всю за пределы страны, чтобы чернота знала, что славяне тоже могут разозлиться! а то развели тут беседу на 57 страниц.
    1) поступки одних людей - не признак всей нации. Мой очень хороший друг из Еревана, закончил юрфак, только не эту так называемую "академию". Женился на украинке. Такого порядочного, воспитанного и приятного в общении человека еще надо поискать среди нас славян.

    2) нанимать килера и гонятся за человеком по всему миру вовсе не обязательно. Есть способы, при которых достаточно иметь просто фото (это из опыта к счастью чужого) и т.д. и т.п способов и возможностей много.

    3) даже не знаю кто виноват (мы народ или так уж сложилось), но раз у нас такое правительство, то если сыну президента можно, то почему другим нельзя?.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  6. Вверх #1146
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    821
    Репутация
    157
    Слушайте может хватит уже спорить с селект...она же издевается над вами и пиарит себя...кошмар во что вы превращаете тему с ее помощью...зачем вы объясняете ей очевидные факты? в игнор и все...

  7. Вверх #1147
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Reanimator72 Посмотреть сообщение
    Слушайте может хватит уже спорить с селект...она же издевается над вами и пиарит себя...кошмар во что вы превращаете тему с ее помощью...зачем вы объясняете ей очевидные факты? в игнор и все...
    предлогаю начать с себя, а не продолжать "пиарить" меня

    наконец-то здравая идея оставить меня в покое
    Последний раз редактировалось Select; 16.01.2008 в 19:29.

  8. Вверх #1148
    Не покидает форум Аватар для Mixmix
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,122
    Репутация
    19733
    Цитата Сообщение от Reanimator72 Посмотреть сообщение
    Слушайте может хватит уже спорить с селект...она же издевается над вами и пиарит себя...кошмар во что вы превращаете тему с ее помощью...зачем вы объясняете ей очевидные факты? в игнор и все...
    Дешевый пиар дешево стоит.. Кто не согласен с позицией, можно ведь добавлять отзыв с соотв. знаком..
    Я считаю, что такая, немножко странная, позиция многим помогает более ясно выразить свои мысли. Эмоции ведь иногда переполняют.
    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.

  9. Вверх #1149
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    сорри за флуд, но вспомнилось: женщиной заканчивается любой спор, и любое слово, сказанное мужчиной после этого, является началом нового спора...

    оставьте вы в покое эту селект уже, ни у кого новостей нет? перебираю каналы по телевизору, но везде молчок... Кстати, "град" обьявил о пикетах, готовящихся одесским форумом! или я что-то пропустил или это они заврались?
    sivis pacem para bellum

  10. Вверх #1150
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    1) поступки одних людей - не признак всей нации. Мой очень хороший друг из Еревана, закончил юрфак, только не эту так называемую "академию". Женился на украинке. Такого порядочного, воспитанного и приятного в общении человека еще надо поискать среди нас славян.
    А никакую нацию никто выдворять и не предлагает. Мы имеем конкретного чиновника-бизнесмена с сомнительными источниками богатств и его сына-убийцу (пусть и по неосторожности).

    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    2) нанимать килера и гонятся за человеком по всему миру вовсе не обязательно. Есть способы, при которых достаточно иметь просто фото (это из опыта к счастью чужого) и т.д. и т.п способов и возможностей много.
    магия Voodoo что-ли?

    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    3) даже не знаю кто виноват (мы народ или так уж сложилось)
    Думаю мы виноваты - позволяем творится беспределу, чиновникам позволяем разворовывать город, бандитам - открывать академии. Вместо того чтобы просто посадить их всех... ну если не на кол, то хотя бы в тюрьму.

    Цитата Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
    , но раз у нас такое правительство, то если сыну президента можно, то почему другим нельзя?.
    Ага, правительство опять во всём виновато... Я-то наивный думал что "нельзя" должно быть всем. Кстати, а разве сын президента кого-то убил?
    ____________

  11. Вверх #1151
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Kirax Посмотреть сообщение
    Я-то наивный думал что "нельзя" должно быть всем. Кстати, а разве сын президента кого-то убил?

    Слава Богу, никого пока не убил. Но его поведение тоже было видимо следствием присутсвия уверенного чувства безнаказанности.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  12. Вверх #1152
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4407
    перебираю каналы по телевизору, но везде молчок
    Пока только ГРАД обрисовал ситуацию и Газета по-одесски напечатала статью..!!!

  13. Вверх #1153
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Чалыкушу, сын Ющенко пьяный за рулём ездил. Факт. Но никого не убил. А в Одессе Петросян водителя ДЭУ убил. Есть разница?

  14. Вверх #1154
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    494
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Alexanderv Посмотреть сообщение
    Пока только ГРАД обрисовал ситуацию и Газета по-одесски напечатала статью..!!!
    Остальные боятся и выжидают. А потом будут шакалить и выдавать самые неправдоподобные версии. Но это будет потом. А сейчас только Град и газета по -одесски.

  15. Вверх #1155
    Не покидает форум Аватар для Alexanderv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,134
    Репутация
    4407
    Цитата Сообщение от Мата_Ф Посмотреть сообщение
    Остальные боятся и выжидают. А потом будут шакалить и выдавать самые неправдоподобные версии. Но это будет потом. А сейчас только Град и газета по -одесски.
    Да пока именно только они выдали ПРАВДОПОДОБНЫЕ версии...

  16. Вверх #1156
    Посетитель Аватар для aVOVello
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    446
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от Мата_Ф Посмотреть сообщение
    Остальные боятся и выжидают. А потом будут шакалить и выдавать самые неправдоподобные версии. Но это будет потом. А сейчас только Град и газета по -одесски.
    согласен, это весьма вероятно... а жаль, ко Граду, насколько я понял, все эти крутэлыки, включая и мэрию и горсовет, относятся как к собаке, которая лает но не кусает - неприятно конечно но пережить можно... а то и деньжат подкинуть чтоб успокоились...
    sivis pacem para bellum

  17. Вверх #1157
    Постоялец форума Аватар для Omega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    1,532
    Репутация
    1253
    Цитата Сообщение от Мата_Ф Посмотреть сообщение
    Остальные боятся и выжидают. А потом будут шакалить и выдавать самые неправдоподобные версии. Но это будет потом. А сейчас только Град и газета по -одесски.
    И вчерашний номер "Сегодня"
    Страх убивает разум...(с)

  18. Вверх #1158
    Королек - птичка певчая Аватар для Чалыкушу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,260
    Репутация
    1353
    Цитата Сообщение от Мата_Ф Посмотреть сообщение
    Чалыкушу, сын Ющенко пьяный за рулём ездил. Факт. Но никого не убил. А в Одессе Петросян водителя ДЭУ убил. Есть разница?

    Разницы нет в причине поступков этих людей. И хорошо, что в первом случае все закончилось без непоправимых последствий. И не факт, что человек отставшись безнаказанным не поступит также еще раз.

    Когда сын депутата мчался ночью по Киевской трассе и въехал в машину с товаром фирмы где я работала так, что фура восстановлению не подлежит, он отделася штрафом в 17 грн.
    Поверьте, я - ангел, просто на метле быстрее...

  19. Вверх #1159
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    УФФ!!! Наконецто осилил прочитать всн страницы, прежде чем решил вставить свои 5 копеек.
    Расскажу, как наиболее вероятно будут развиваться следственные действия, в результате которых дело будет закрыто за отсутствием в действиях Петросяна состава преступления.
    Первое: почему он не в СИЗО? ответ: потосу что следователь ГАИ возбудил уголовное дело не в отношении Петросяна, а по факту ДТП. разница огромная, потому что в этом случае у следователя есть основания не допрашивать его в качестве подозреваемого и избирать меру пресечения. Почему? Ответят, до заключения автотехнической экспертизы, которая обязательна по такой категории уголовных дел. Главный вопрос эксперту: имел ли Петросян техническую возможность избежать столконовения с ДЭУ? Если ответ - мог, то он виновен, если ответ -нет, то и суда нет. Будет привлечен к админответственности за превышение скорости, пьяный за рулем и столкновение с ТС. Для следователя заключение эксперта имеет решающее значение, или дело в суд, или закрывать. Если закроют дело, теоретически можно обжаловать в суде, но суд не отменит закрытие, опять таки из-за экспертизы.
    Как делаются заключения эксперта о том, что он не мог избежать столкновения (если следователю дано указание получить именно такое заключение)? Вначале следователь допрашивает обоих участников ДТП (кто может давать показания), затем очевидцев, потом на основании их показаний выносит постановление о назначении экспертизы. В нем указывает исходные данные, которые для эксперта обязательны: начало возникновения момента опасности (очень важный момент, от него много зависит), скорость обоих авто, состояние дороги и т. д. Если правильно подготовить очевидцев и участника ДТП (которого надо отмазать), то эксперт вынужден дать заключение - не имел возможности избежать столкновение. На этом дело закрывается, всем спасибо, все свободны, Феликс прости за гнусные подозрения!
    Пример из практики (что б понятнее было): мой клиент едет на Жигулях по Киевской трассе в районе Еремеевки по левой полосе. Справа едет топливозаправщик с включенным левым поворотом. Через минуту резко поворачивает влево, что бы развернуться на 180 градусов (там железобетонная разделительная полоса и в ней разрыв для разворота). Водитель Жигулей зажат слева разделительной полосой, справа ехал грузовик. Происходит практически лобовое столкновение с передним левым колесом ТЗ. Пассажир - 10 летний сын погибает сразу, у водителя травма позвоночника. ТЗ принадлежит фирме "ТНК". Возбужается уголовное дело по факту ДТП. Назначается автотехническая экспертиза. Поскольку никто еще не подозреваемый, ни потерпевший, адвокатов в деле нет. Со мной предварительные переговоры о том, что бы взыскать с "ТНК" компенсацию за материальный и моральный ущерб. Приходит заключение эксперта: виновен водитель Жигулей, потому что с момента возникновения опасности мог полностью остановить автомобиль, следовательно, избежать столкновение. Его допрашивают в качестве подозреваемого. Вчитываюсь в заключение эксперта и понимаю почему. Потому что следователь считает, что моментом возникновения опасности является - включение водителем ТЗ указателя левого поворота, и как только водитель Жигулей увидел мигающую лампочку, должен был принять меры к остановке своего авто. А за сколько до поворота можно ехать с включенным поворотом, ПДД не устанавливают. Предсталяете состояние водителя Жигулей? Он думал денег отсудить у ТНК, а щас есть угроза, что его посадят за гибель своего сына.
    Наша же позиция была - моментом возникновения опасности является не включение указателя поворота, а появления ТЗ на левой полосе. Если бы эксперту следователь написал именно так, то эксперт дал бы заключение, что водитель Жигулей не мог бы избежать столкновения.
    Следователь нагло ухмыляясь передает нам предложение руководства - признавайте себя виновным, а прокуратура закроет дело по нереабилитирующим основаниям. Это для того, что бы нельзя было с ТНК ничего взыскать. С большим трудом (через Генеральную прокуратуру) добились назначения новой экспертизы, котрая дала заключение в нашу пользу.

    Другой пример: один высокопоставленный чиновник ГНА области едет в подпитии. с ним друг и две девушки. Лобовое столкновение с другим авто. Друг (на переднем сиденье) погибает, потому что водитель перед столкновением развернул машину правым бортом к встречной машине. У девушек тяжкие телесные, у водителя легкие повреждения. До приезда ГАИ он перетаскивает погибшего на водительское место. Девушки без сознания. Позже они рассказали, кто был за рулем, но водитель стал распространять слухи, что он был на заднем сиденье и девушки делали ему минет. Есть две экспертизы, что положение тела погибшего не соответствует характеру телесных повреждений и было перемещено до приезда ГАИ. И что водитель (настоящий) был пьян.
    Одна газета пишет статью об этом. Водитель подает на газету в суд и требует опровержения сведений, что он был за рулем, что он был пьян, что он не является к следователю. Суд удовлетворяет иск и взыскивает с газеты 14000 грн. Мотивы суда - нет приговора, которым водитель признан преступником, а экспертизы находятся в материалах дела, по которому еще не вынесен приговор. Апелляционный суд оставляет решение в силе. Щас дело в Верховном Суде.

    Позиции девушек, которые столь эмоционально защищают Петросяна, признавая при этом, что он виновен, можно обьяснить только тем, что они его лично знают, и для них он хороший парень и друг.
    Но неблагодарную роль они играют, все равно, что бы они пришли на Пасху в церковь и стали спорить с батюшкой, есть ли Бог на небе!
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #1160
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Позиции девушек, которые столь эмоционально защищают Петросяна, признавая при этом, что он виновен, можно обьяснить только тем, что они его лично знают, и для них он хороший парень и друг.
    Но неблагодарную роль они играют, все равно, что бы они пришли на Пасху в церковь и стали спорить с батюшкой, есть ли Бог на небе!
    сравнение на 100% подходит. смысл спорить с верующими?
    зы. нет, не знаю даже близко

    зызы. сами же обо мне говорить, а потом заявляете, что я себя пиарю прекращайте, вон понятливые, пишут в личку и спокойно общаемся


Закрытая тема
Страница 58 из 244 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения