Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 11 из 386 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7705
  1. Вверх #201
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    а ты жил в стране, где ЮЮ работает? был там ребенком? родителем? Или Задорнова слушал только?
    К счастью, я родился и вырос в цивилизованном государстве - СССР, в котором вопрос о подобной гадости типа ЮЮ даже не ставился на повестку дня. Я ответил на твой вопрос.
    Теперь ты ответь на мой. У тебя есть дети?


  2. Вверх #202
    Посетитель Аватар для Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    146
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Это вы рассуждаете эгоистично, потому что вам дороги ваши чувства по отношению к детям.
    Хо-хо, эгоистично. А как я по отношению к ним должен рассуждать? Альтруистично делиться своими детьми с государством? Сдать в детдом, что ли, чтобы у кого-то была возможность получить взятку за их усыновление иностранцами? А то, блин, только сам пользуюсь.
    Или вы действительно считаете детей (и вообще всех граждан) собственностью государства и готовы бороться за право государство распоряжаться ими как угодно?

    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    А на самом деле - нефиг бить детей. Давайте еще заберем у вас право подавать в милицию за, скажем, нанесение легких телесных повреждений. Закрепим это право за мужем - бить вас слегка, в воспитательных целях, естественно. Мммм, как вам идея?
    Я не против, но этим законодательно закреплённым правом пользовался бы редко Только если жена сама попросит вдруг
    Но на самом деле вы придумали себе мнение оппонента и с ним боретесь. Здесь кто-то утверждал, что его печалит отсутствие законодательно закреплённого права бить детей? Всех печалит появление нового ведомства, способного отобрать ребёнка и по поводу, и без. И не у маргиналов, которые действительно опасны для собственных детей, а у представителей нормального среднего класса (просто потому, что с маргиналами никто не хочет связываться).
    Ведомство, не приносящее абсолютно никакой пользы, и приносящее огромный вред.

    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Если ничего не предпринимать - то ничего не произойдет, и средневековые устои в воспитании (зато НАШИ) не изменятся никогда. Естественно, при этом надо реформировать и органы опеки, без этого никуда.
    О каких средневековых устоях в воспитании вы говорите? Что конкретно вас не устраивает? Лучший способ реформировать органы опеки, как и большинство других государственные органы - это расформировать их.

  3. Вверх #203
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    [QUOTE=Gammy Bear;11346364]
    А на самом деле - нефиг бить детей.
    Во-первых, для того, чтоб отобрали ребенка, бить его совершенно не обязательно. Был бы ребенок - а за что его отобрать, доблестные ююшники всегда найдут.
    Во-вторых, если родители таки да сильно бьют, то на них уже можно распространять действие УК и прекрасно обходиться безо всякой там ЮЮ.
    В-третьих, если вы думаете, что изъятых детей отправляют в филиал рая на земле, где добрые ангелы гладят их поголовке, кормят мороженым и водят в зоопарк, то я вынуждена вас разочаровать. Их отправляют в детдома, где произойти может такое, что родительская порка покажется прекрасным сном. Ответственность за это, можете быть уверены, никто не понесет.
    Я понимаю, что родителей за недостойное поведение, может быть, стоило бы как-то наказывать, но почему за это должны своими судьбами платить дети?

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    .... почему за это должны своими судьбами платить дети?
    Или иными словами, почему ЮЮ попирается право детей иметь и быть со своими кровными родителями?!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  5. Вверх #205
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    а ты жил в стране, где ЮЮ работает? был там ребенком? родителем? Или Задорнова слушал только?
    Ознакомьтесь, если не лень, с роликом на досуге:
    http://video.mail.ru/mail/bingobox/46/119.html

    Как раз о жизни в стране, где ЮЮ работет, из первых, так сказать, рук. Что называется, Задорнову и не снилось.

  6. Вверх #206
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Mizantrop Посмотреть сообщение
    К счастью, я родился и вырос в цивилизованном государстве - СССР, в котором вопрос о подобной гадости типа ЮЮ даже не ставился на повестку дня. Я ответил на твой вопрос.
    Теперь ты ответь на мой. У тебя есть дети?
    Все понятно - Задорнов. СССР - цивилизованное государство конечно. Относительно Зимбабве.
    Нет детей у меня, нет. Пост о том, что "ну вот тогда ты нифига и понимать не можешь" оставь при себе, если не сложно

    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Хо-хо, эгоистично. А как я по отношению к ним должен рассуждать? Альтруистично делиться своими детьми с государством? Сдать в детдом, что ли, чтобы у кого-то была возможность получить взятку за их усыновление иностранцами? А то, блин, только сам пользуюсь.
    Или вы действительно считаете детей (и вообще всех граждан) собственностью государства и готовы бороться за право государство распоряжаться ими как угодно?
    Дети - это ничья не собственность. И не ваша - тоже. Они должны расти на радость себе, а не на радость вам

    Всех печалит появление нового ведомства, способного отобрать ребёнка и по поводу, и без. И не у маргиналов, которые действительно опасны для собственных детей, а у представителей нормального среднего класса (просто потому, что с маргиналами никто не хочет связываться).
    Ведомство, не приносящее абсолютно никакой пользы, и приносящее огромный вред.
    С чего вы это решили? Что стоит за этим кроме домыслов?

    О каких средневековых устоях в воспитании вы говорите? Что конкретно вас не устраивает? Лучший способ реформировать органы опеки, как и большинство других государственные органы - это расформировать их.
    Средневековые устои - это мой ребенок, и я буду его воспитывать теми методами, которые считаю приемлимыми.

    А какая вам разница - реформируют органы опеки или новую систему создадут?

    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    Во-первых, для того, чтоб отобрали ребенка, бить его совершенно не обязательно. Был бы ребенок - а за что его отобрать, доблестные ююшники всегда найдут.
    Во-вторых, если родители таки да сильно бьют, то на них уже можно распространять действие УК и прекрасно обходиться безо всякой там ЮЮ.
    А если несильно, но ребенок чувствует себя униженным - куда ему пойти?
    В-третьих, если вы думаете, что изъятых детей отправляют в филиал рая на земле, где добрые ангелы гладят их поголовке, кормят мороженым и водят в зоопарк, то я вынуждена вас разочаровать. Их отправляют в детдома, где произойти может такое, что родительская порка покажется прекрасным сном. Ответственность за это, можете быть уверены, никто не понесет.
    Так а я за решение проблем в комплексе. И ни в коем случае не ратую за детдома в современном их виде. Их тоже нужно менять.
    Я понимаю, что родителей за недостойное поведение, может быть, стоило бы как-то наказывать, но почему за это должны своими судьбами платить дети?
    А жизнь такая, то кто-то будет платить.
    Если дебил сделал ребенка, то уже нет идеального выхода - страдание участникам процесса обеспечено. Но у дебила ребенка все же лучше забрать.
    The client is always wrong

  7. Вверх #207
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    А если несильно, но ребенок чувствует себя униженным - куда ему пойти?
    да есть куда пойти и что делать. Только никто его там не слушает, потому что эти дети никаким чиновникам не нужны. Лучше вкладывать эти деньги в помощь семьям, которые оказались в таких условиях и помогать не только финансово, но и хорошим примером в т.ч. А за ЮЮ будут платить хорошие деньги, чем больше детей оформишь, тем лучше для них. А вот
    Они должны расти на радость себе, а не на радость вам
    у ребенка нет понятийного аппарата, что значит на радость себе - ТВ целый день смотреть, в играх сидеть сутки, жрать и пить всякую рекламируемую дрянь. Если родитель регламентирует появление в жизни своего ребенка на основании уже своего опыта и знаний опасные для его психики и развития вещи - в ЮЮ это называется нарушением прав ребенка и в 13 лет он может ходить по ночным клубам, курить, пить, колоться - это его выбор - или выбор того мусора, что идет сейчас во всем доступном Медиапространстве. Образ жизни, который прямо скажем не соответствует нормальной жизни и отношениям в семье, оставить такой выбор своим детям - уволить всякое начинание этого спрута Ювенальная юстиция

  8. Вверх #208
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Дети - это ничья не собственность. И не ваша - тоже. Они должны расти на радость себе, а не на радость вам
    Дети не наша собственность, а вот мы - ихняя. И никто, ни государство, ни ЮЮ, ни органы опеки не должны отнимать у детей их родителей. Случаи с патологической жестокостью и т.п. - исключение, тут не ЮЮ а милиция нужна.

    Я категорический противник физических наказаний, и считаю что воспитывать ребенка ремнем - признак злобного характера и низкого интеллекта. Но даже при таком раскладе - семья лучше чем детдом. Или чем приемная семья, в которой ребенка держат ради денег, выплачиваемых государством.

    А ребенок, который сгоряча пожаловался на шлепнувшую его маму, потом долгие годы будет реветь в казенную подушку, скучая по ней. Кстати, такая психическая травма, как "изъятие из семьи" не может на ребенке не сказаться.

    К тому же, как уже тут писали, во Франции например - есть и другие основания для отправки детей в детдом кроме физического наказания.

    Вот лично Вы были ребенком. Наверняка иногда ВАши родители были неправы (или Вы так думали). СЧитаете ли ВЫ что в приюте ВАм было бы лучше? При условии, что он был бы суперсовременным, со всеми удобствами и т.п.

    З.Ы. а для жестоких родителей лучше всего не Ю.Ю. а уголовный кодекс, там статьи за избиение детей давным-давно предусмотрены.

  9. Вверх #209
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    да есть куда пойти и что делать. Только никто его там не слушает, потому что эти дети никаким чиновникам не нужны. Лучше вкладывать эти деньги в помощь семьям, которые оказались в таких условиях и помогать не только финансово, но и хорошим примером в т.ч. А за ЮЮ будут платить хорошие деньги, чем больше детей оформишь, тем лучше для них.
    Ну вот. Его там никто не слушает. А если сделать так, чтобы слушали (неважно в какой системе), то что надо сделать? Правильно, надавать по попе родителям. Но все ж против.

    А вот у ребенка нет понятийного аппарата, что значит на радость себе - ТВ целый день смотреть, в играх сидеть сутки, жрать и пить всякую рекламируемую дрянь. Если родитель регламентирует появление в жизни своего ребенка на основании уже своего опыта и знаний опасные для его психики и развития вещи - в ЮЮ это называется нарушением прав ребенка и в 13 лет он может ходить по ночным клубам, курить, пить, колоться - это его выбор - или выбор того мусора, что идет сейчас во всем доступном Медиапространстве. Образ жизни, который прямо скажем не соответствует нормальной жизни и отношениям в семье, оставить такой выбор своим детям - уволить всякое начинание этого спрута Ювенальная юстиция
    Такой понятийный аппарат у детей, которых воспитывали по принципу - "как-то само вырастет". Регламентировать родитель, конечно, может и должен, да только весь вопрос в форме регламентации. А много ли у нас родителей задумываются об этом?

    Да очень многие из родителей: плохие психологи, со своими амбициями и комплексами, а ребенка воспитывают по принципу "курса молодого бойца" - мол, вырастет и будет еще благодарен. И этим всем оправдывают собственную беспомощность в коммуникациях с ребенком.
    The client is always wrong

  10. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Ну вот. Его там никто не слушает. А если сделать так, чтобы слушали (неважно в какой системе), то что надо сделать? Правильно, надавать по попе родителям. Но все ж против.
    .
    Проблема в том, что по попе дают не только родителям, но и ребенку. Это ж ребенка в детдом запирают, не маму с папой. Он лишается нормальной семьи, любви, всего привычного окружения - фактически ребенку жизнь ломают. Или Вы искренне верите, что в детдоме ребенок будет счастлив?

  11. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    вот Канадское агентство международного развития - приехало и решило в Украине будет два пробных т.н. пилотных проекта Ювенальной юстиции, а наши юристы, депутаты, заинтересованные лица (черный список - записываем) одобрили такое "дорогое" внимание и на конференции приняли:
    По итогам конференции было принято решение предложить Министерству юстиции Украины инициировать утверждение национальной концепции создания и развития сис*темы ювенальной юстиции.
    Проект представляли председатель канадской исполнительной организации «Агритим» Гейл Тернер, директор Проекта в Канаде Гарин Ховсепиан, руководитель Проекта в Украине Таня Сенфорд, советник Посольства Канады в Украине Катя Чаба, эксперт проектов Посольства Канады в Украине Наталья Заварзина и переводчик Оксана Потапова. От Верховного Суда во встрече приняли участие председатель Судебной палаты в уголовных делах Николай Короткевич, судья Татьяна Шевченко, начальник отдела международного сотрудничества Лина Губар и главный консультант сектора переводов этого отдела Ирина Котова.
    http://sug.kiev.ua/articles.php?id_article=889
    В своем заключительном обращении г-жа Марущак сообщила, что данный проект создания системы ювенальной юстиции на Украине, который будет финансироваться и координироваться КАМР, рассчитан на 5‑летний период и предусматривает осуществление в трех направлениях:

    1) законодательном — разработка законодательной базы в отношении несовершеннолетних, нарушающих закон;

    2) институциональном — создание модельных ювенальных судов и центров, анализ их деятельности;

    3) научно-образовательном — подготовка специалистов в области ювенальной юстиции, проведение информационной работы с родителями и общественностью.

    Версия для печати
    http://www.yurpractika.com/article.php?id=10004554
    http://vdonetske.info/events/index.php?id=11454
    Проект осуществляется как на национальном, и на местном уровне. На промежуточном этапе планируется выполнения двух пилотных проектов с целью выявления эффективности основополагающих принципов проекта.
    отгадайте с 3 раз какой город №1?
    Последний раз редактировалось An-na; 15.04.2010 в 22:56.

  12. Вверх #212
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Дети не наша собственность, а вот мы - ихняя. И никто, ни государство, ни ЮЮ, ни органы опеки не должны отнимать у детей их родителей. Случаи с патологической жестокостью и т.п. - исключение, тут не ЮЮ а милиция нужна.

    Я категорический противник физических наказаний, и считаю что воспитывать ребенка ремнем - признак злобного характера и низкого интеллекта. Но даже при таком раскладе - семья лучше чем детдом. Или чем приемная семья, в которой ребенка держат ради денег, выплачиваемых государством.

    А ребенок, который сгоряча пожаловался на шлепнувшую его маму, потом долгие годы будет реветь в казенную подушку, скучая по ней. Кстати, такая психическая травма, как "изъятие из семьи" не может на ребенке не сказаться.

    К тому же, как уже тут писали, во Франции например - есть и другие основания для отправки детей в детдом кроме физического наказания.

    Вот лично Вы были ребенком. Наверняка иногда ВАши родители были неправы (или Вы так думали). СЧитаете ли ВЫ что в приюте ВАм было бы лучше? При условии, что он был бы суперсовременным, со всеми удобствами и т.п.

    З.Ы. а для жестоких родителей лучше всего не Ю.Ю. а уголовный кодекс, там статьи за избиение детей давным-давно предусмотрены.
    Это все вопросы критериев. ЮЮ - это ж не только "забирать детей". Но однозначно - меры к нерадивым родителям должны быть выработаны, сейчас ребенок абсолютно беспомощен.

    А вот в Португалии в прошлом году, исходя из приоритета "кровного родства" вернули девочку Сандру ее биологической матери, и что - это нормально?
    The client is always wrong

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    сейчас ребенок абсолютно беспомощен.
    вся законодательная база по защите ребенка в порядке, только ее не выполняют чиновники
    Цель ЮЮ забирать детей из нормальных семей, держать родителей на коротком поводке

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Ortho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с Одессы! :)
    Сообщений
    303
    Репутация
    68
    Уважаемый Gammy Bear,

    читаю вашу полемику на форуме и в связи с ней прошу вас ответить на ещё один вопрос: ЗА ЧТО ОТОБРАЛИ 4-го РЕБЁНКА У СЕМЬИ СВЯЩЕННИКА ???????

    его били? его унижали? над ним совершали насилие? судя по документу - только на основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (!!!)

    Вы, в принципе, правильно анализируете и понимаете причинно-следственную связь?
    Я не боюсь быть смешным, ведь так мало людей могут себе это позволить! (с)

  15. Вверх #215
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от An-na Посмотреть сообщение
    вся законодательная база по защите ребенка в порядке, только ее не выполняют чиновники
    Цель ЮЮ забирать детей из нормальных семей, держать родителей на коротком поводке
    А родители и должны на нем быть, а не относиться к ребенку как к своей собственности.
    The client is always wrong

  16. Вверх #216
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Это все вопросы критериев. ЮЮ - это ж не только "забирать детей". Но однозначно - меры к нерадивым родителям должны быть выработаны, сейчас ребенок абсолютно беспомощен.

    А вот в Португалии в прошлом году, исходя из приоритета "кровного родства" вернули девочку Сандру ее биологической матери, и что - это нормально?
    Нет, это ненормально, если девочка росла в другой семье и биол. матери ее вернули против ее воли.

    Но Вы не ответили на мой вопрос: считаете ли Вы, что ребенок, лишенный родителей, семьи, привычного окружения и помещенный в детдом, откуда не сможет вернуться домой по своей воле - будет счастливее чем при маме с папой, даже если ему дают по заднице?(ага. теперь его будут бить по голове хулиганы из старшей группы, ну это уже другая тема) Вырастет ли этот ребенок более гармоничной и полноценной личностью?

    какая разница, "только забирать" или "не только забирать" - главное, что ЮЮ допускает изъятие детей из нормальной семьи. Кстати. не только при физических наказаниях и зачастую против воли ребенка. ИМХО - этого достаточно чтобы назвать ЮЮ гадостью и мерзостью.

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    А родители и должны на нем быть, а не относиться к ребенку как к своей собственности.
    А как они относятся, будет решать чиновник.... И если чего не так - ребенка в казенный дом. Там ему конечно же будет хорошо, правда?

    Вот лично я не понимаю - каким образом сочетаются защита прав ребенка и ломание ребенку жизни. Ребенок не имеет права из детдома домой вернуться - так кого же защищает ЮЮ?


    З.Ы. ВЫ в 10 лет сами во дворе гуляли? - так вот , с точки зрения ЮЮ ВАс следовало изъять из семьи и отправить в детдом. Потому как родители у вас типа нерадивые были.
    Последний раз редактировалось Mawpa; 15.04.2010 в 23:22.

  18. Вверх #218
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Ortho Посмотреть сообщение
    Уважаемый Gammy Bear,

    читаю вашу полемику на форуме и в связи с ней прошу вас ответить на ещё один вопрос: ЗА ЧТО ОТОБРАЛИ 4-го РЕБЁНКА У СЕМЬИ СВЯЩЕННИКА ???????

    его били? его унижали? над ним совершали насилие? судя по документу - только на основе ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (!!!)

    Вы, в принципе, правильно анализируете и понимаете причинно-следственную связь?
    1. Почему вы выделили слово "священника"? По-моему в семьях священников существует очень реальная угроза, что ребенок вырастет деформированный и его будут воспитывать в православных традициях - кроткости, смирении и прочей ахинее. Чем священник лучше слесаря?

    2. Где вы увидели, что на основе предположения? Там есть распоряжение, которое основывается на Акте, составленном, в том числе и с участием Сельского Головы и Главврача. Видимо, Акт и содержит выявленные нарушения. Предоставьте этот Акт, а потом делайте суждения.
    The client is always wrong

  19. Вверх #219
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А как они относятся, будет решать чиновник.... И если чего не так - ребенка в казенный дом. Там ему конечно же будет хорошо, правда?
    Хочется добавить: если чего не так с точки зрения того самого чиновника, который тоже всего-навсего человек, но с какого-то перепугу наделенный божественными полномочиями.

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для Ortho
    Пол
    Мужской
    Адрес
    с Одессы! :)
    Сообщений
    303
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    1. Почему вы выделили слово "священника"? По-моему в семьях священников существует очень реальная угроза, что ребенок вырастет деформированный и его будут воспитывать в православных традициях - кроткости, смирении и прочей ахинее. Чем священник лучше слесаря?

    2. Где вы увидели, что на основе предположения? Там есть распоряжение, которое основывается на Акте, составленном, в том числе и с участием Сельского Головы и Главврача. Видимо, Акт и содержит выявленные нарушения. Предоставьте этот Акт, а потом делайте суждения.
    я ожидал от вас именно ТАКОГО ответа! именно это, судя по документу, двигало "спасающую руку" чиновников, именно ЭТО побуждает нас к АКТИВНЫМ действиям ПРОТИВ ЮЮ, именно ЮЮ ставит перед собой цели ОЖЕСТОЧЕНИЯ детей и людей и "борьбу" как раз с теми ЦЕННОСТЯМИ, которые могут быть сохранены ТОЛЬКО В СЕМЬЕ!!!

    ваша позиция, увы, теперь абсолютно ясна! либо вы держите зло на тех, кто стремился привить вам эти ценности, либо вы с этими ценностями никогда не соприкасались...
    Я не боюсь быть смешным, ведь так мало людей могут себе это позволить! (с)


Ответить в теме
Страница 11 из 386 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения