Результаты опроса: Ваше отношение к ЮЮ после прочтения?

Голосовавшие
1109. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • абсолютное ЗЛО

    992 89.45%
  • очень нужна в нашем обществе

    52 4.69%
  • не определился

    55 4.96%
  • мне всё пофиг!

    10 0.90%

Тема: Ювенальная Юстиция

Ответить в теме
Страница 15 из 386 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 7705
  1. Вверх #281
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Мне уже звонили из поликлинники и интересовались "состоянием" моих детей
    Младший рождён дома и без прививок соответственно. Мне реально страшно!


  2. Вверх #282
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    Мне уже звонили из поликлинники и интересовались "состоянием" моих детей
    Младший рождён дома и без прививок соответственно. Мне реально страшно!
    Ну о чем переживать... ЮЮ у нас в стране пока-то не действует (Ттт). И потом, какие к ВАм могут быть претензии?

    Роды дома предусмотрены даже документально: в карточке беременной (не обменной, а той что у врача находится, с оригиналами всех анализов) на последней странице есть бланк "итог беременности". Выглядит примерно так: роды в роддоме/дома; фамилия врача/домашнего акушера, принявшего роды... ну и так далее. (карточка была у меня в руках полтора года назад. Бланк типографский, вполне официальный - как положено. ЖК самая обычная.)


    А прививки - сейчас о их пользе спорят сами педиатры. Так что к Вам привязаться не могут.

    Звонили, скорей всего, просто перед какой-нибудь проверкой документов в поликлинике Может карточки проверять будут, или еще какая-нибудь бюрократическая встряска.

  3. Вверх #283
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Ну о чем переживать... ЮЮ у нас в стране пока-то не действует (Ттт). И потом, какие к ВАм могут быть претензии?

    Роды дома предусмотрены даже документально: в карточке беременной (не обменной, а той что у врача находится, с оригиналами всех анализов) на последней странице есть бланк "итог беременности". Выглядит примерно так: роды в роддоме/дома; фамилия врача/домашнего акушера, принявшего роды... ну и так далее. (карточка была у меня в руках полтора года назад. Бланк типографский, вполне официальный - как положено. ЖК самая обычная.)


    А прививки - сейчас о их пользе спорят сами педиатры. Так что к Вам привязаться не могут.

    Звонили, скорей всего, просто перед какой-нибудь проверкой документов в поликлинике Может карточки проверять будут, или еще какая-нибудь бюрократическая встряска.
    ну буду надеяться

  4. Вверх #284
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    19
    Попала на эту тему по ссылке с "электронных паспортов" - и хожу уже три дня как мешком по голове стукнутая. А сегодня меня добил сюжетик с голландской детской песенкой...
    Рассказываю всем, кому могу, про это зло - народ пугается, но не верит, что это реально... А "добрые дяди и тети"-то не дремлют, работают полным ходом над нашим будущим.
    Как расшевелить соотечественников, пока еще не поздно?!

  5. Вверх #285
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5548
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Нет конечно. Я это просто как информацию привел.
    Боюсь, что с такими темпами таки придется своих детей отвоевывать...
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  6. Вверх #286
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    И мне сегодня звонила медсестра с поликлиники с претензией, собираемся ли мы на прививку являться!!... с чего бы вдруг? что то страшно становится!((
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  7. Вверх #287
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    И мне сегодня звонила медсестра с поликлиники с претензией, собираемся ли мы на прививку являться!!... с чего бы вдруг? что то страшно становится!((
    А какая прививка? Всю зиму был дефицит вакцины АКДС, насколько я знаю. Если поступила наконец партия - они вполне могут обзванивать мам, типа что можно. Или наоборот - если вакцина на исходе, каждый врач старается, что его дети "успели" привиться.... В общем, не обязательно звонок по поводу прививки связан с ЮЮ
    Последний раз редактировалось Mawpa; 16.04.2010 в 23:56.

  8. Вверх #288
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    Цитата Сообщение от Tali-ta Посмотреть сообщение
    Попала на эту тему по ссылке с "электронных паспортов" - и хожу уже три дня как мешком по голове стукнутая. А сегодня меня добил сюжетик с голландской детской песенкой...
    Рассказываю всем, кому могу, про это зло - народ пугается, но не верит, что это реально... А "добрые дяди и тети"-то не дремлют, работают полным ходом над нашим будущим.
    Как расшевелить соотечественников, пока еще не поздно?!
    Пока необходимо заняться просвещением: разговаривать, объяснять, звонить друзьям и родственникам в другие города Украины, заходить на другие форумы и сбрасывать инфу.
    Кто может раздавать листовки - сбрасывайте в личку эл. адреса - вышлю. Будут готовы диски - сообщу. Пока все.

  9. Вверх #289
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    А какая прививка? Всю зиму был дефицит вакцины АКДС, насколько я знаю. Если поступила наконец партия - они вполне могут обзванивать мам, типа что можно. Или наоборот - если вакцина на исходе, каждый врач старается, что его дети "успели" привиться.... В общем, не обязательно звонок по поводу прививки связан с ЮЮ
    Я тоже думаю,что это к ЮЮ никак не относится.
    Всегда раньше обзванивали и на счет прививок и на счет того,чтобы пройти регулярный осмотр у педиатра,либо специалистов,да даже просто спросить,как ребенок себя чувствует,особенно ,если проблемный и болезненный (сама раньше на телефоне по полдня сидела,а к кому не дозванивалась пешком домой ходила). Просто в последние годы медперсоналу стало все по барабану.

  10. Вверх #290
    Живёт на форуме Аватар для ЛенчиK
    Пол
    Женский
    Возраст
    58
    Сообщений
    4,128
    Репутация
    4431
    помните нашу дискуссию о том, что никого не надо "отправлять" из темы, предлагаю ознакомиться с темой, автором которй является Gammy Bear :

    https://forumodua.com/showthread.php?t=308834&page=231

    есть сомнения в его "случайном" попадании в нашу тему или, может, хватит "толлерантничать"? Давайте не будем повторять ошибок других важных тем, превращая ее просто в базар из-за присутствия троллей. Думаю,эта тема настолько серьезна, что уже не до базара и элементарной драчки на кулачках...

    МОД оффтоп
    Последний раз редактировалось Verooona; 19.04.2010 в 23:08.

  11. Вверх #291
    Новичок Аватар для karambol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.ua
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Вначале тему надо переименовать на "Осторожно, Ювенальная Юстиция - инструмент разрушения семьи" или что-то подобное. Это может делать автор темы.
    НУ а потом просить модератора перенести тему в другую ветку. Надо решить какую.
    когда эта тема была в "политике", вообще мало людей заглядывали, а в "детях" уже 15 стр.
    ничто так не усложняет жизнь,как стремление её улучшить...

  12. Вверх #292
    Новичок Аватар для karambol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.ua
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Alenkaya Посмотреть сообщение
    И мне сегодня звонила медсестра с поликлиники с претензией, собираемся ли мы на прививку являться!!... с чего бы вдруг? что то страшно становится!((
    вас все равно никто не заставит прививать дитя))) а м/сестра может просто узнала и не думала вас напугать.некоторые хотят прививок
    ничто так не усложняет жизнь,как стремление её улучшить...

  13. Вверх #293
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
    вас все равно никто не заставит прививать дитя))) а м/сестра может просто узнала и не думала вас напугать.некоторые хотят прививок
    с точки зрения ЮЮ, отказ от прививок является "угрозой жизни и здоровью ребёнка", поэтому спокойно может являться причиной для изымания ребёнка из семьи

  14. Вверх #294
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    да посыпят голову пеплом все эти ЮЮ, судя по прогнозам погоды на могиле ЮЮ в Украине

  15. Вверх #295
    Постоялец форума Аватар для Октябрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    1718
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    с точки зрения ЮЮ, отказ от прививок является "угрозой жизни и здоровью ребёнка", поэтому спокойно может являться причиной для изымания ребёнка из семьи
    Кстати, письменное задание из тетрадки по предмету "Основы здоровья" (2 класс)
    Заполни пропуски в предложениях, и ты узнаешь, как уберечься от болезней:
    __________________ круглый год. _____________________ питайся. Следи за _________________ тела. Не бойся _________________ .
    Слова для справок: прививок, чистотой, закаляйся, правильно.
    Зачем учить ребенка не бояться прививок? А если у ребенка есть противопоказания к проведению вакцинации? А если это давно не дающая объективных результатов проба манту? А если это какая-нибудь КК, которая может привести к трагическим осложнениями, бесплодию или хуже того? Пока что есть возможность написать отказ от прививок. Я когда пишу такой отказ (то есть "я, такая то, беру на себя ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка и отказываюсь от вакцинации..."), всегда думаю о том, что никакой медработник со своей стороны подобной бумаги (то есть "я, такой то, беру на себя ответственность за осложнения после вакцинации и т.п....") никогда не подпишет. Пока что я могу своего ребенка защитить от ненужных медпроцедур. А если заработает юю?...

  16. Вверх #296
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,336
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    с точки зрения ЮЮ, отказ от прививок является "угрозой жизни и здоровью ребёнка", поэтому спокойно может являться причиной для изымания ребёнка из семьи
    Да,это так.
    А также нельзя уклоняться от обязательного секспросвета - нарушаете права ребенка!

  17. Вверх #297
    Новичок Аватар для karambol
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa.ua
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    с точки зрения ЮЮ, отказ от прививок является "угрозой жизни и здоровью ребёнка", поэтому спокойно может являться причиной для изымания ребёнка из семьи
    прошу прощения,как-то не обратила внимания на этот пункт(((показалось- бред, я же не желаю чего-то нехорошего детям, не делая прививок...
    Цитата Сообщение от Октябрина Посмотреть сообщение
    ...Пока что есть возможность написать отказ от прививок. Я когда пишу такой отказ (то есть "я, такая то, беру на себя ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка и отказываюсь от вакцинации..."), всегда думаю о том, что никакой медработник со своей стороны подобной бумаги (то есть "я, такой то, беру на себя ответственность за осложнения после вакцинации и т.п....") никогда не подпишет. Пока что я могу своего ребенка защитить от ненужных медпроцедур. А если заработает юю?...
    вы правы, никогда никакой медработник такого не напишет- типо "вам предоставлена информация, и вы, дорогие родители, в любом случае ответственны".кста, я тож медик)))
    Последний раз редактировалось karambol; 17.04.2010 в 15:45.
    ничто так не усложняет жизнь,как стремление её улучшить...

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для scroll:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,396
    Репутация
    2629
    вот те на....я в тихом шоке

  19. Вверх #299
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    Цымбал Е.И. Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия.
    (Учебное пособие)
    По подобным учебным пособиям уже готовятся сотрудники органов соцзащиты, здравоохранения, опеки и перспективной ювенальной юстиции. Уже есть региональные методические пособия для органов опеки и попечительства в которых отсутствие прививок считается признаком неблагополучия семьи и необходимости обратить на нее пристальное внимание.
    "Предположить возможность пренебрежения основными потребностями ребенка позволяют следующие особенности поведения родителей:
    - необоснованный отказ от профилактических прививок;
    - низкая медицинская активность (несвоевременное посещение поликлиники для профилактических осмотров, обращение за медицинской помощью только в случае тяжелого заболевания ребенка, невыполнение рекомендаций врача, плохое состояние зубов у ребенка);
    - неправильное питание ребенка (неполноценная диета, родители дают ребенку продукты, не соответствующие его возрасту, несоблюдение режима кормления);
    - увлеченность родителей "экстремальными" методами воспитания (закаливание грудного ребенка с помощью холодной воды, обучение его плаванию, использование неапробированных методик раннего интеллектуального развития и т.п.).
    О выявленных неблагополучных семьях должны быть проинформированы органы опеки и попечительства, к компетенции которых относится принятие мер по защите ребенка, вплоть до незамедлительного отобрания его у родителей".
    Цымбал Е.И. Жестокое обращение с детьми: причины, проявления, последствия.(Учебное пособие). Российский
    благотворительный фонд "Нет алкоголизму и наркомании" (НАН). - М. 2007. С. - 166. (Фонд НАН возглавляет
    лоббист метадона и ювенальной юстиции Олег Зыков).
    www.juvenaljustice.ru/index.php/news/138-gestokoeobrasheniesdetmi
    Россия, закон ЮЮ не прошел, но проект пошел в жизнь на основе полетных городов. Защитим Одессу и Украину
    Последний раз редактировалось An-na; 17.04.2010 в 16:29.

  20. Вверх #300
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    кто-то говорил, что мусульман это не коснется:
    www.mignews.com/news/society/world/150410_53801_89937.html
    Саудовских детишек просветят по части секса


Ответить в теме
Страница 15 из 386 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения