Результаты опроса: Я хожу

Голосовавшие
1993. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • только на бесплатные пляжи

    1,375 68.99%
  • только на платные пляжи

    86 4.32%
  • не принципиально, могу и туда и туда

    532 26.69%

Тема: Пляжный беспредел.

Ответить в теме
Страница 632 из 769 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,621 по 12,640 из 15364
  1. Вверх #12621
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    В Крыму-лужи?
    А что там намного чище чем у нас в Одессе ? Коллега правильно говорит про Затоку. А про "Ванну" ... Где это ?


  2. Вверх #12622
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса город-Герой.
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    1953
    Я тоже против подобного и описанного здесь самозахвата пляжей и места под солнцем. Однозначно и безповоротно нужно всё отдать народу, но при этом наладить работу служб города по наведению порядка на этих территориях. Оплату их работы обеспечивать путём штрафов нарушителей порядка на пляжах. К нарушителям отнести расспивающих спиртные и близкие к ним напитки, курящих на территории отдыха. А такие точно будут первое время. Потом сложнее, но и порядка больше будет.

  3. Вверх #12623
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Potapov Посмотреть сообщение
    вы не должны были ждать их, т.к. зачастую они попросту не приезжают. Если бы они угрожали вам и при звонке в милицию сообщили бы, что пляж не арендованный, а их собственный, тогда они моглибы пойти по УГ (ложное свидетельство), а так вам с отснятым материалом вам нужно в милицию - оформить соотв. заявление и вам положен регистрационный номерок (не забудьте). Отснятое видео запишите не компакт - он будет прилагаться к делу. На сколько бы вежливо они не общались с вами - на административку они уже наобщались.
    Да в принципе ихнии действия даже на административку не тянут. Они меня вежливо попросили перелечь на другое место ,я им так же вежливо отказал. Где административное нарушение?

  4. Вверх #12624
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Они меня вежливо попросили перелечь на другое место
    Какие-то ботаники. Уволят... )))

  5. Вверх #12625
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Да в принципе ихнии действия даже на административку не тянут. Они меня вежливо попросили перелечь на другое место ,я им так же вежливо отказал. Где административное нарушение?
    Нарушение в том, что они прогоняли вас с места, которое по закону не является их собственностью, нарушая при этом ваши конституционные права и отдых (вы наверняка нервничали во время диалога).
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  6. Вверх #12626
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Видео в студию!
    Интересно, те же лица там или поменялись?
    Лица по ходу поменялись,да имногое там поменялось,сняты бумбуковые ограждения,также демонтирован импровизированный забор из шезлонгов. туалет бесплатный стал платный (видимо нет средств у арендатора на его финансирования,так как "наглые" одесситы зарабатывать не дают) А видео особо не интересно,так как в нем я больше им разъясняю суть распоряжения мэра,а они особо и не разговорчивы.

  7. Вверх #12627
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Potapov Посмотреть сообщение
    Нарушение в том, что они прогоняли вас с места, которое по закону не является их собственностью, нарушая при этом ваши конституционные права и отдых (вы наверняка нервничали во время диалога).
    Да повторяю же вам они предложили мне перейти на другое место,основываясь на распоряжение мэра и все....никто меня не прогонял.К Вашему сведению нарушение конституционных прав и отдыха не предусмотрены КоАП Украины. А то что по Вашему "вы наверняка нервничали",то если и так То компенсация за моральный вред взыскивается исключительно судом при рассмотрении гражданского иска,но ни как не по КоАПу.

  8. Вверх #12628
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от ater17 Посмотреть сообщение
    Какие-то ботаники. Уволят... )))
    Они просто себя вели настолько,на сколько им дал оппонент

  9. Вверх #12629
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Вопрос к знающим, кто в теме, так сказать. Допуск к морю может быть закрыт? Если это не в городе, а за его пределами, т.е. постановление мэра не распространяется. Пляж огорожен сеткой, стоит шлагбаум и охрана не пускает.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #12630
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    30
    Кстати звонил в управлении инженерной защиты,мне там пояснили если моя подстилка не препятствует проходу гражданам,то я вправе отдыхать возле моря и требования администрации не законны.обещали провести с ними беседу,сказали что вчера такое же было ,правда на другом пляже.По ходу для особо одаренных необходимо принять разъяснения к распоряжению мэра. А то по ихнему ,после данного распоряжения ,образуется некая пешеходная 5 метровая зона,на которой можно только проходить ( так в распоряжении она именуется "проход"),т.е передвигаться,даже стоять нельзя,не то что лежать. На минутку представил себе июль месяц ,выходные дни,жара под 40 ,все на пляже.... А вот возле моря лечь нельзя....абсурд???

  11. Вверх #12631
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим, кто в теме, так сказать. Допуск к морю может быть закрыт? Если это не в городе, а за его пределами, т.е. постановление мэра не распространяется. Пляж огорожен сеткой, стоит шлагбаум и охрана не пускает.
    да, допуск к морю может быть закрыт - где-то законно, где-то не очень
    не распространяется даже на область.

  12. Вверх #12632
    Постоялец форума Аватар для Potapov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,207
    Репутация
    3410
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим, кто в теме, так сказать. Допуск к морю может быть закрыт? Если это не в городе, а за его пределами, т.е. постановление мэра не распространяется. Пляж огорожен сеткой, стоит шлагбаум и охрана не пускает.
    если санаторий, база отдыха, то да - может. Учитывая, что в последнее время стали хитрыми маневрами прибирать к рукам прибрежную зону, то таки тоже может (напр. резиденции Тимошенко, и пр.)
    Плесень размножается спорами. Не спорь с плесенью!

  13. Вверх #12633
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Вопрос к знающим, кто в теме, так сказать. Допуск к морю может быть закрыт? Если это не в городе, а за его пределами, т.е. постановление мэра не распространяется. Пляж огорожен сеткой, стоит шлагбаум и охрана не пускает.
    Не может быть закрыт. Исключения- служебные пляжи, которых не более 1 % от все площади( у нас их нет,все они находятся в Крыму)
    Цитата Сообщение от Миpаж Посмотреть сообщение
    А что там намного чище чем у нас в Одессе ? Коллега правильно говорит про Затоку. А про "Ванну" ... Где это ?
    Гораздо чище и сравнивать нечего. В Крыму вода прозрачная, промышленности нет, населения мало, горный воздух.
    И воевать крымчанам есть за что.Да и нам за наши пляжи стоит повоевать, дети не поймут, если покорно отдадим, как стадо баранов.
    По поводу Затоки-полюбуйтесь. Думаю уже вскоре там сложится ситуация такая же, как описывает Хакамада - охранник, заборы и прочие радости.
    http://dumskaya.net/news/dachniki-prodolgayut-besplatno-poluchat-odesskie-027007/
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  14. Вверх #12634
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    385
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от КВК Посмотреть сообщение
    Они просто себя вели настолько,на сколько им дал оппонент
    Вы, случайно, не Вася Ломаченко?!

  15. Вверх #12635
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    На 10 фонтана поменялись арендаторы, если не ошибаюсь.
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  16. Вверх #12636
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Не может быть закрыт. Исключения- служебные пляжи, которых не более 1 % от все площади( у нас их нет,все они находятся в Крыму)
    сказала Зоя, живущая в "совиньон" с закрытым пляжем
    кто там следующий с лесков или причалов?

  17. Вверх #12637
    Живёт на форуме Аватар для Zzzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3751
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    да, допуск к морю может быть закрыт - где-то законно, где-то не очень
    не распространяется даже на область.
    где- законно?
    Против захвата пляжей
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=918515

  18. Вверх #12638
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    да, допуск к морю может быть закрыт - где-то законно, где-то не очень
    не распространяется даже на область.
    Цитата Сообщение от Potapov Посмотреть сообщение
    если санаторий, база отдыха, то да - может. Учитывая, что в последнее время стали хитрыми маневрами прибирать к рукам прибрежную зону, то таки тоже может (напр. резиденции Тимошенко, и пр.)
    Цитата Сообщение от Zzzo Посмотреть сообщение
    Не может быть закрыт. Исключения- служебные пляжи, которых не более 1 % от все площади( у нас их нет,все они находятся в Крыму)
    Нет. Не санаторий и не служебный пляж. Это общественный пляж, на который днем платный вход, а вечером, после 20, вход закрывают и стоит охранник.


    Я прошу помочь аргументировать заявление в администрацию. Мы хотим потребовать снять эти ограничения, но не знаем какими статьями каких законов аргументировать.
    Заранее спасибо за помощь!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #12639
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,367
    Репутация
    -1194
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Нет. Не санаторий и не служебный пляж. Это общественный пляж, на который днем платный вход, а вечером, после 20, вход закрывают и стоит охранник.


    Я прошу помочь аргументировать заявление в администрацию. Мы хотим потребовать снять эти ограничения, но не знаем какими статьями каких законов аргументировать.
    Заранее спасибо за помощь!
    у них "сан.час" - не снимешь, спасателей нет, персонала нет, инвентарь разложен, да и статистика утопленников меньше - даже если не совсем законнно - отмажутся и пришлют отписки, проше если возможно платить по 10грн с человека и не иметь гембеля, да и погранцы не гоняют.

  20. Вверх #12640
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
    у них "сан.час" - не снимешь, спасателей нет, персонала нет, инвентарь разложен, да и статистика утопленников меньше - даже если не совсем законнно - отмажутся и пришлют отписки, проше если возможно платить по 10грн с человека и не иметь гембеля, да и погранцы не гоняют.
    Силюсь разобрать, но смысл мне совсем непонятен. При чем тут инвентарь, спасатели и 10 гривен? За 10 гривен появится спасатель? Или мы втроем должны 30 гривен заплатить, чтобы вечером окунуться в море и уйти?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 632 из 769 ПерваяПервая ... 132 532 582 622 630 631 632 633 634 642 682 732 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения