Результаты опроса: Существует ли практика установки знаков с целью сбора штрафов?

Голосовавшие
790. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да. И гаишники хотят кушать.

    298 37.72%
  • Да. Государству нужны деньги.

    39 4.94%
  • Варианты 1 и 2.

    390 49.37%
  • Нет.

    63 7.97%

Тема: Флудильня на тему: дорожные знаки, разметка и светофоры

Закрытая тема
Страница 583 из 1000 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 581 582 583 584 585 593 633 683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,660 из 19985
  1. Вверх #11641
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    а чё, едешь по Мариинской, на Итальянский, Канатная и вуаля, ток на том участке Канатной теперь пробень вечная


  2. Вверх #11642
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Репутация
    26
    ну или Семинарская направо, разворот и прямо на ВТЦ

  3. Вверх #11643
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    То ли я не проснулся, то ли точно исчез свежий знак прямо и направо на Левитана/Королёва
    In Mickey Mouse we Trust

  4. Вверх #11644
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Мда.... оставил вас тут на неделю, в отпуск съездил... а вы тут опять без меня весь город перекроили!! (((-:
    Я правильно понял, что можно поздравить со снятием знака на Высоком? (-:
    С утра сегодня задумался над знаком на ж/д вокзале, который разрешает со второго ряда только налево утром... знак противоречит разметке, но куда можно ехать в другое время?? Другого ж знака нет...

    Кстати! Тот, кто сказал, что надо делать все круги главными как в Польше, очень не прав... некоторые можно, но точно не все... даже не некоторые, а большинство, но точно не все...

  5. Вверх #11645
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    То ли я не проснулся, то ли точно исчез свежий знак прямо и направо на Левитана/Королёва
    сняли его

  6. Вверх #11646
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    С утра сегодня задумался над знаком на ж/д вокзале, который разрешает со второго ряда только налево утром... знак противоречит разметке, но куда можно ехать в другое время??
    Тута варианты ))
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  7. Вверх #11647
    Не покидает форум Аватар для multik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,492
    Репутация
    2094
    Сегодня утром в 9.25 постоял в пробке на Сегедской. Была именно пробка (в отличие от обычной в это время тянучки). Знак рядности на углу Гагарина явно не справляется с потоком. Плюс маршруточно/троллейбусная остановка в дополнительном правом ряду добавляет ступора. Хотя особо не вглядывался - может там где-то авария была...
    Я никогда не видел фильмов про роботов, чтобы робот был пьяный

  8. Вверх #11648
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Кстати! Тот, кто сказал, что надо делать все круги главными как в Польше, очень не прав... некоторые можно, но точно не все... даже не некоторые, а большинство, но точно не все...
    Я когда-то говорил в пользу румынских кругов. А чем круги Вам не угодили? И где именно?

  9. Вверх #11649
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от multik Посмотреть сообщение
    Тута варианты ))
    Это 5 балов минимум (-:

  10. Вверх #11650
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от nastal Посмотреть сообщение
    Я когда-то говорил в пользу румынских кругов. А чем круги Вам не угодили? И где именно?
    Я был как раз в Польше. Там все круги - главные, я других не видел. Так вот... если это перекрёсток типа Говорова-Пионерская - это замечательно, но если будет типа 1я Люстдорфской или 5я Фонтана - это будет ужасно....там, где более загружены трассы будут огромные пробки. Имел удовольствие постоять в Польше в таких.

    Кстати, если мы жалуемся, что у нас много машин - это неправда. У нас во много раз меньше, чем даже в Польше, в более развитых странах ещё больше, думаю...
    Но всё же ездить там - это удовольствие.... дороги, разметки, знаки, указатели... всё для людей и для комфорта вождения. нет ничего, что было бы не понятно и над чем-то надо было думать при проезде перекрёстков или улиц. Молодцы поляки.

  11. Вверх #11651
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Кстати! Искренне сочувствую приезжим с навигаторами к нам летом в город (-: Это будет просто ужасно: испытал на себе во Львове ((((-:
    Там тоже понавешали кирпичей и одна улица была напрочь перекопана.... так что если приезжие читают эту ветку, то ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! (-:

  12. Вверх #11652
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от none Посмотреть сообщение
    Кстати! Искренне сочувствую приезжим с навигаторами к нам летом в город (-: Это будет просто ужасно: испытал на себе во Львове ((((-:
    Там тоже понавешали кирпичей и одна улица была напрочь перекопана.... так что если приезжие читают эту ветку, то ПРИМИТЕ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ! (-:
    как сейчас дорога на Львов ?
    стоит ли ехать на своём авто или лучше не заморачиваться ?
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  13. Вверх #11653
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    24
    none Ну мы же не знаем как бы справлялся такой перекресток, если бы на нем работали светофоры и была бы сложная схема проезда =). Не факт ведь, что пробки бы были меньше. На таких сложных перекрестках вообще двухуровневые развязки спасают. Кстати, в той же Румынии прекрасно проезжал круги в которые вливаются 5 магистралей из 2-3 полос каждая. Я за то, что бы круги были одинаковыми и предельно ясными всем, а не так как у нас сейчас.

  14. Вверх #11654
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    как сейчас дорога на Львов ?
    стоит ли ехать на своём авто или лучше не заморачиваться ?
    Трассы - отличные, есть неважные участки в Киевской и Житомирской, но в основном между городами - замечательные. В городах - хуже.
    В самом Львове - это просто кошмар, а не дороги.... Если не джип высокий, то лучше её где-то там оставить, а не ездить. Хуже, чем центральная часть Львова нет нигде по всему маршруту движения. Будут какие-то вопросы - пиши в личку, отвечу, если смогу. (-:

  15. Вверх #11655
    Постоялец форума Аватар для none
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,844
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от nastal Посмотреть сообщение
    none Ну мы же не знаем как бы справлялся такой перекресток, если бы на нем работали светофоры и была бы сложная схема проезда =). Не факт ведь, что пробки бы были меньше. На таких сложных перекрестках вообще двухуровневые развязки спасают. Кстати, в той же Румынии прекрасно проезжал круги в которые вливаются 5 магистралей из 2-3 полос каждая. Я за то, что бы круги были одинаковыми и предельно ясными всем, а не так как у нас сейчас.
    Не-не-не, я к тому написал, что проскакивала мысль тут в ветке, что круги да ещё и обязательно главные - это хорошо при любом раскладе. У меня теперь есть собственное проверенное мнение, что не во всех случая это есть благо.

    Кстати, чтобы там не говорил г-н Чёрный, у нас во много раз меньше пешеходных переходов. И регулируемых, и не регулируемых в Польше во много раз больше. Причём что в городах, что на трассах. У нас я вообще на трассах не видел переходов (-:

    Ну и да: полно велосипедов, дорожек для них, светофоров. Правда на 2й день я их уже ненавидел и как водитель, и как пешеход (-: Но это так, личное и с непривычки (-:

    И очень много обезбашенных мотоциклистов.

  16. Вверх #11656
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Ездил сеня по Б.Арнауту.
    Норм разметка..
    Правда машины ездят по отстровку безопасности =))) но это такое... пока не привыкнут.

  17. Вверх #11657
    Не покидает форум Аватар для Alyans
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    12,785
    Репутация
    5315
    на 3й ЛД тоже ездят по островку)))

  18. Вверх #11658
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Вчера в очередной раз удивлялся, почему поселились гайцы на круглосуточной основе на Канатной за Пироговской. Мучали смутные сомнения, что там запретили левый поворот на Канатную, сомнения подтвердили в теме про гаёвые засады.

    Подскажите, пожалуйста, какими заболеваниями центральной нервной системы нужно было болеть в детстве, чтобы это сделать? С пр-та Шевченко, начиная от Кармена, теперь фиг попадёшь в район ВТЦ на Среднефонтанской, я уже не говорю про местных жителей, которым как-то надо попадать домой. Не, я, конечно, понимаю, что потоки себе стихийно просочатся под знаки и по партизанским тропам, но, перефразируя известное выражение, если не хочется думать, то, может и мозги мучать не надо?
    Можно проехать канатную прямо и там в первый переулок налево.
    Так шо всё ок.

  19. Вверх #11659
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Ездил сеня по Б.Арнауту.
    Норм разметка..
    Правда машины ездят по отстровку безопасности =))) но это такое... пока не привыкнут.
    Появился неприятный нюанс при повороте направо- отрезанный метр справа широко используют велосипедисты и мотороллеры, и возникает дилемма при повороте- давить или пропускать Пока для себя решил в своей манере- при повороте прижимаюсь к бордюру и плюю на разметку.
    Кстати, дыры справа до бордюра вполне достаточно практически везде для наглого обгона правого ряда. Сегодня еще таких не видел, но думаю, что долго ждать не придется.
    Машин в центре опять меньше стало- проверяю по пробке на Екатерининской площади

  20. Вверх #11660
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Появился неприятный нюанс при повороте направо- отрезанный метр справа широко используют велосипедисты и мотороллеры, и возникает дилемма при повороте- давить или пропускать Пока для себя решил в своей манере- при повороте прижимаюсь к бордюру и плюю на разметку.
    А я извиняюсь, вот эта там разметка это что, типа парковка или где?
    Пушкин жив не хуже Цоя


Закрытая тема
Страница 583 из 1000 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 581 582 583 584 585 593 633 683 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения