Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 33 из 1233 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 1033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 24650
  1. Вверх #641
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Оленька, нюююю, я с ней лично не знакома. поэтому предположила что могет и не знать
    Таааак, а у меня значит 25 см....и сильно оно повылазит?
    Сделай теста чуть меньше и ничего не повылазит
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


  2. Вверх #642
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Оля, добрый вечер!

    К чаю у нас сегодня рулет, только я малину для начинки протёрла через сито от косточек От всей семьи спасибо!



    Я - Света..

  3. Вверх #643
    Постоялец форума Аватар для Irada08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,636
    Репутация
    1513
    Сделала украинский батон, правда в хлебопечке. Ничего не меняла в рецепте. Семья сказала, что это самый вкусный хлеб.Но его получилось мало, и сразу все съели - вопрос: количество всех ингридиентов можно просто увеличить вдвое или идет какой-то специальный пересчет? Спасибо.
    Если я кому-то не нравлюсь - все претензии к производителю

  4. Вверх #644
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Сделала украинский батон, правда в хлебопечке. Ничего не меняла в рецепте. Семья сказала, что это самый вкусный хлеб.Но его получилось мало, и сразу все съели - вопрос: количество всех ингридиентов можно просто увеличить вдвое или идет какой-то специальный пересчет? Спасибо.
    Надеюсь, Оличка не обидится за коммент на твой вопрос
    Я просто удваиваю количество всех компонентов и пеку чудесный хлебушек! Раз даже пекла утроенное количество!!!! Получилась огромная буханка (были гости - нужно было). Просто увеличиваешь время выпечки

  5. Вверх #645
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Оличка не обидится за коммент на твой вопрос
    Я просто удваиваю количество всех компонентов и пеку чудесный хлебушек! Раз даже пекла утроенное количество!!!! Получилась огромная буханка (были гости - нужно было). Просто увеличиваешь время выпечки
    Я переодически заглядываю в тему хлеба в хлебопечке - так там "старейшини" пишут, что идет специальный перерасчет)))) Возможно для "духовочного" хлеба по-другому)))

  6. Вверх #646
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Оля, добрый вечер!
    К чаю у нас сегодня рулет, только я малину для начинки протёрла через сито от косточек От всей семьи спасибо
    Я - Света..
    Света, ну и правильно сделала, это я вечно на бегу все делаю, не всегда есть время косточки убрать Красивый рулет получился, всей семье приятного аппетита.

    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Сделала украинский батон, правда в хлебопечке. Ничего не меняла в рецепте. Семья сказала, что это самый вкусный хлеб.Но его получилось мало, и сразу все съели - вопрос: количество всех ингридиентов можно просто увеличить вдвое или идет какой-то специальный пересчет? Спасибо.
    Ну это же батон, он не очень большой. Как для хлебопечки перерасчитывать я не знаю, а для духовки все просто увеличивается пропорционально количеству взятой муки.

    Цитата Сообщение от jull7 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, Оличка не обидится за коммент на твой вопрос
    Я просто удваиваю количество всех компонентов и пеку чудесный хлебушек! Раз даже пекла утроенное количество!!!! Получилась огромная буханка (были гости - нужно было). Просто увеличиваешь время выпечки
    Конечно, не обижусь. Все правильно ты делала, я тоже не всегда одинарную порцию пеку, правда тогда я просто формирую и пеку несколько батонов, а небольшую буханку, буханки я из немного другого теста пеку

    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Я переодически заглядываю в тему хлеба в хлебопечке - так там "старейшини" пишут, что идет специальный перерасчет)))) Возможно для "духовочного" хлеба по-другому)))
    Для духовки все проще, просто составляешь пропорцию.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  7. Вверх #647
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Irada08 Посмотреть сообщение
    Сделала украинский батон, правда в хлебопечке. Ничего не меняла в рецепте. Семья сказала, что это самый вкусный хлеб.Но его получилось мало, и сразу все съели - вопрос: количество всех ингридиентов можно просто увеличить вдвое или идет какой-то специальный пересчет? Спасибо.
    Пекла такой батончик не один раз,все удвоила,и сделала два батона они очень аккуратные,когда по Олиному размеру делать ,все месила в хлебопечке,а пекла в духовке--совсем другой вкус,попробуйте!

    Ой,одновременно дали ответ,но надеюсь не обидеть никого!

  8. Вверх #648
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    325
    Репутация
    156
    Оличка, приятного отдыха и отличных впечатлений!
    Вернешься - поделишься рецептом для буханки?
    Спасибо большое!

  9. Вверх #649
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Сделай теста чуть меньше и ничего не повылазит
    Хорошо, буду эксперементировать.

  10. Вверх #650
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Оленька, спасибо за поздравления! Очень - очень приятно! Желаю тебе хорошо отдохнуть, набраться впечатлений!
    И тебя со вчерашним именинником! Пусть он тебе будет здоров!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  11. Вверх #651
    Не покидает форум Аватар для ШакИра
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,933
    Репутация
    8518
    Как хорошо зашла Только маленько опоздала

    Олечка, с именинником!!!
    Мама, жена любимого мужа, девушка-боксер и автоледи на Ниссане!

  12. Вверх #652
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Оля, добрый день, Замариновала баранью лопатку , а вот вяленые помидоры не встретила, когда продукты закупала, чем их можно заменить или без них обойтись?
    А еще вчера вглядывалась во все ценники в поисках черешков сельдерея, сегодня обнаружила их на базаре..., а их оказывается на огороде немеренно
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  13. Вверх #653
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Оля, добрый день, Замариновала баранью лопатку , а вот вяленые помидоры не встретила, когда продукты закупала, чем их можно заменить или без них обойтись?
    А еще вчера вглядывалась во все ценники в поисках черешков сельдерея, сегодня обнаружила их на базаре..., а их оказывается на огороде немеренно
    Возьми свежие помидоры, лучше маленькие, удали из них семена, сбрызни оливковым маслом, посоли и запекай вместо вяленых, только их побольше нужно положить.

    Барышни у меня не работает мультицитирование, поэтому тут всем спасибо за пожелания имениннику.
    А еще у меня вчера был мастер-класс по турецким пиде и приготовлению на гриле. Причем меня нарядили в колпак и даже пустили к большой печке в главном рестране прямо за ужином, то есть все это видел весь отель и даже ели мои пиде) А всего то нужно просто проявлять искренний интерес и любопытство к работе поваров. И они все подробно рассказывают и разрешают делать, не нужно никаких кулинарных классов. Правда все повара тут мужчины
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #654
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Возьми свежие помидоры, лучше маленькие, удали из них семена, сбрызни оливковым маслом, посоли и запекай вместо вяленых, только их побольше нужно положить.

    Барышни у меня не работает мультицитирование, поэтому тут всем спасибо за пожелания имениннику.
    А еще у меня вчера был мастер-класс по турецким пиде и приготовлению на гриле. Причем меня нарядили в колпак и даже пустили к большой печке в главном рестране прямо за ужином, то есть все это видел весь отель и даже ели мои пиде) А всего то нужно просто проявлять искренний интерес и любопытство к работе поваров. И они все подробно рассказывают и разрешают делать, не нужно никаких кулинарных классов. Правда все повара тут мужчины
    Оля, страна гордится своими героями)
    Пиде по виду похожа на аджарские хачапури, а что напоминает по вкусу?
    Хорошего Тебе и семье отдыха

  15. Вверх #655
    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Оля, страна гордится своими героями)
    Пиде по виду похожа на аджарские хачапури, а что напоминает по вкусу?
    Хорошего Тебе и семье отдыха
    Да у меня в любой поездке так, я или на кулинарные классы бегаю, или к поварам пристаю. Муж уже при покупке тура всегда интересуется, где там проводят кулинарные уроки
    Хотя, если честно, просто общение с поварами, когда они видят мои горящие глаза, дает ничуть не меньшие результаты. В прошлом году, например, у нас в отеле пекли потрясающие бублики, все восхищались, а я в одинь день просто стояла и наблюдала за работой пекаря-кондитера, потом спросила что-то, а через 5 минут уже стояла рядом и он мне объяснял, как лепить бублики, как делать тесто и еще через 5 минут я уже лепила с ним бублики разной формы, а на следующий день он предложил мне поучаствовать в выпечке самых разных сдобных булочек И таких историй у меня много. Просто на отдыхе многие не задумываются над работой поваров, главное, чтобы вкусно кормили, а на самом деле им очень приятно, когда этим интересуются. Ну или мне везло на таких, но честно, ни в одной стране мира мне не отказали в ответе на мои кулинарные вопросы, главное - понять друг друга ( с этим у меня больше всего сложностей было в Тайланде, потому что простые тайцы чаще всего не знают языков, кроме родного)
    А пиде еще называют турецкой пиццей, потому что это лепешка из тонкого дрожжевого теста растянутого руками, правда в форме лодочки и тонкий слой начинки - сыра, сыра с яйцом, мяса (чаще всего это сырой фарш из баранины) или шпината
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  16. Вверх #656
    Постоялец форума Аватар для Tigra@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,147
    Репутация
    1345
    как чудесно -когда муж поддерживает))))))))))) хорошего отдыха!

  17. Вверх #657
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Олечка!!!Я уже плачу от радости от твоих булок и рецептов-до чего же они совершенны!!!
    Всем подругам советую- они рады!!
    Удачи и отдыха отличного!!
    Ждем НОВЕНЬКОГО!!!

  18. Вверх #658
    Солнышко
    Аватар для Галя-Ляля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22,031
    Репутация
    75308
    Соломон нам оставил два мудрых совета:убегай от тоски и с глупцами не спорь

  19. Вверх #659
    Посетитель Аватар для EVA-h
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    138
    Это из теста Фило?
    Вкусняшка!

  20. Вверх #660
    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    как чудесно -когда муж поддерживает))))))))))) хорошего отдыха!
    Спасибо, мы уже вернулись!

    Цитата Сообщение от EVA-h Посмотреть сообщение
    Олечка!!!Я уже плачу от радости от твоих булок и рецептов-до чего же они совершенны!!!
    Всем подругам советую- они рады!!Удачи и отдыха отличного!!Ждем НОВЕНЬКОГО!!!
    Спасибо, просто промахи и не самые удачные рецепты я не показываю, только то, что уже отточено и не вызывает сомнений)
    Сейчас будет что-то новенькое)

    Цитата Сообщение от Галя-Ляля Посмотреть сообщение
    Отличный. Это фило, да?
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 01.07.2012 в 21:00.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице


Ответить в теме
Страница 33 из 1233 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 83 133 533 1033 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения