Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 100 из 1331 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 1100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #1981
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,724
    Репутация
    55043
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Ничего ничего.. чему чему, а вот пакостям крысы друг у друга учатся быстро... у мну вот раньше клетку грызла одна Луна.. теперь она и Химера... Так что все будет
    о, а у нас клетку (прутья) грызет иногда тока Рози
    ЗЫ: может ей железа в организме не хватает?


  3. Вверх #1982
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,724
    Репутация
    55043
    как ваши крыски реагируют на жару?
    тоже все "растекаются"?
    у нас Сильва - растекается, Рози нет, но больше спать днем стала

  4. Вверх #1983
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    У меня сначала растекаются, потом требуют мисочку с водой...
    а насчет железа не хватает - неее.. ей внимание не хватает... А днем своим спать стараюсь не давать - а то ночью они начинают колобродить.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  5. Вверх #1984
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,724
    Репутация
    55043
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    У меня сначала растекаются, потом требуют мисочку с водой...
    купаются? у нас тазик с водой на полу стоит, Рози может подбежать - поиграться с водичкой, Сильва тока иногда водички попить может.
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    а насчет железа не хватает - неее.. ей внимание не хватает...
    та знаю, утро - выпускаем, пока на нработу собираемся, вечером - тоже, но играться она не любит - любит гасать по квартире она - везде. перемещается со скоростью молнии. правда пока жена готовит кушать - не отпускаем, а то залазит и на плиту - страшно, что бы не обожглась
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    А днем своим спать стараюсь не давать - а то ночью они начинают колобродить.
    та старайся не старайся - пока мы на работе - спят, а ночью - это Рози у нас любитель позарываться до Сильвы, типа, а чё ты тут спиш, давай подеремся

  6. Вверх #1985
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Угу.. в клетке топот, писк , гам... только к клетке подходишь - три невинные мордашки - и чегой-то вам не спится Насчет погклять - это мы любим- причем Луна с Мезос найдут грудь и гладь их, а мы растечемся максимально... а вот Химера- аж буксует на лапках.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  7. Вверх #1986
    Мои бывшие крысы как жара, так не просто растекались, а спали на боку, на спине так, что казалось, что они коньки отбросили - лапы в стороны, голова запрокинута... Я шугалась, когда видела такое, подойдешь посмотришь, нет, дышат, просто жарко им ))

  8. Вверх #1987
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    Talking гоп стоп,мы подошли изза угла....




  9. Вверх #1988
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,596
    Репутация
    10617

    По умолчанию Вайй,мама дорогая,терелька...облизать мона....


    МОЁЁЁЁ!!!! что не видишь????

  10. Вверх #1989
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Никак не могу своих сселить вместе.На улице все нормально,старшая не трогает малую,а даже периодически ее лижет,но как только заходим домой старшая малую очень обижает-грызет,а Мася пищит все время.У меня старшая спокойная,а малая ни секунды не сидит и старшую это оч достает..Что делать?
    P.S.Спасибо Rubiti за советы о диете от алергиии-прошли все расчесы.Видимо на яйца,творог или сыр..Теперь осторожно даю ,но во многом ограничиваю..

  11. Вверх #1990
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Есть идея организовать Одесский клуб любителей декоративных крыс кто за?
    я за!

  12. Вверх #1991
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Никак не могу своих сселить вместе.На улице все нормально,старшая не трогает малую,а даже периодически ее лижет,но как только заходим домой старшая малую очень обижает-грызет,а Мася пищит все время.У меня старшая спокойная,а малая ни секунды не сидит и старшую это оч достает..Что делать?
    Так.. где именно старшая (можно огласить имена крысяв?) начинает третировать малую..? Это важно - тут явно видно территориальное поведение.. как пришли - не выпускайте их сразу с переноски.. а пока они в ней сидят помойте тщательно клетку.. можно с уксусом...и сделайте в ней по максимуму перестановку... попшикайте клетку дезодорантом или другой вонючкой, а потом сначала пускайте малую на час с небольшим (старшая в переноске), а только потом старшую.. при попытке обижать мелкую- брызгалка в руки. Еще вопрос - обижает грызет до крови, или просто прикусывает... методики воспитания старших крыс иногда со стороны выглядят жестокими. Старшую как только начинает плохо себя вести - на спину и отчитать.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  13. Вверх #1992
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,724
    Репутация
    55043
    Цитата Сообщение от Megiona Посмотреть сообщение
    ....
    о, тарельки мы облизывать тоже очень любим

  14. Вверх #1993
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,724
    Репутация
    55043
    Наша Рози постоянно Сильву достает, та терпит-терпит, а потом видимо дает ей по голове (точнее спине). Периодически видны следы на Рози

  15. Вверх #1994
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Каждая крыса характер - вот в очередной раз убеждаюсь.. Вот блин сегодня с утра слышу писк и вопли - смотрю Мезос трепает Химерку- видно таки достала мелкая Биохазард.
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  16. Вверх #1995
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Rubiti Посмотреть сообщение
    Так.. где именно старшая (можно огласить имена крысяв?) начинает третировать малую..? Это важно - тут явно видно территориальное поведение.. как пришли - не выпускайте их сразу с переноски.. а пока они в ней сидят помойте тщательно клетку.. можно с уксусом...и сделайте в ней по максимуму перестановку... попшикайте клетку дезодорантом или другой вонючкой, а потом сначала пускайте малую на час с небольшим (старшая в переноске), а только потом старшую.. при попытке обижать мелкую- брызгалка в руки. Еще вопрос - обижает грызет до крови, или просто прикусывает... методики воспитания старших крыс иногда со стороны выглядят жестокими. Старшую как только начинает плохо себя вести - на спину и отчитать.
    Старшая Шуша,а маленькая просто Мася.
    До крови не грызет,но видно ,что прикусывает сильно иначе Масяня не пищала бы..Я даже не сселяю их в одну клетку.Видя что происходит после улицы на полу,просто боюсь их в одну клетку посадить.Мася и напрыгивает на Шушку и за хвост хватает,конечно же за это так сильно получает.И я заметила,что после улицы даже если Мася не трогает Шушку,та все равно так и хочет ее цапнуть.У меня клетка новая стоит ждет их двоих и никем еще не пахнет,а мои пока по отдельности сидят.А как на спину и отчитать??

  17. Вверх #1996
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,724
    Репутация
    55043
    Цитата Сообщение от Enn Посмотреть сообщение
    Старшая Шуша,а маленькая просто Мася.
    До крови не грызет,но видно ,что прикусывает сильно иначе Масяня не пищала бы..Я даже не сселяю их в одну клетку.Видя что происходит после улицы на полу,просто боюсь их в одну клетку посадить.Мася и напрыгивает на Шушку и за хвост хватает,конечно же за это так сильно получает.И я заметила,что после улицы даже если Мася не трогает Шушку,та все равно так и хочет ее цапнуть.У меня клетка новая стоит ждет их двоих и никем еще не пахнет,а мои пока по отдельности сидят.А как на спину и отчитать??
    у нашей Рози весь хвост поксан раньше был. сселяйте их в одну новую клетку и пульвелизатор под рукой держите - для разгона драчунов.
    а на спину - перевернуть на спину, придержать рукой и отругать

  18. Вверх #1997
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    После улицы не садите их на знакомый пол.. а просто сразу в клетку.. из переноски, но сначала мелкую туда на час с небольшим... Насчет прикусывает сильно иначе не пищала б- ну тут не скажите- есть мелкие которые верещат просто от страха, что меня сейчас воспитывать будут. Перетаскивают крысы друг друга за шкирки и бока.. не бойтесь. Брызгалка вам в помошь
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  19. Вверх #1998
    Постоялец форума Аватар для Odessitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса 7я Черноморской
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    616
    И я хочу поделиться новостями. Решили мы с сыном Рататуйчика искупать. В иноге я вся исцарапана. Он по мне карабкался , возмущался на своём языке. Когда устал сопротивляться обнял мою руку своими лапками положил голову на кисть и так печально мне бурчал.Это было что то. Второй такой подвиг я врядли уже повторю но теперь он чистенький, на сколько это было возможность. Видать не любит наше чудо купаться. В домике в последнее время мало спит, видать жарко ему. Больше на лестнице лежит. И как ему не давят решётки. Но там видать проветривается и ему нравится. Сын уезжал на пару недель. Когда приехал Рататуйчик его узнал. Всего пооблизывал.Видать соскучился. Когда был поменьше забывал быстрее
    Цените нас пока мы живы! Берегите себя и своих родных!

  20. Вверх #1999
    Мега позитивная главная крыса! Аватар для Rubiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,490
    Репутация
    1154
    Ой милый Рататуйчик.. а вот покупать крысу... ну как кота покупать.. не любят они насилия над крысоличностью... удачи малышу.. фото где
    Разум когда- нибудь победит.
    Не доверяй никому.

  21. Вверх #2000
    Не покидает форум Аватар для Enn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Таирова
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    15723
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    у нашей Рози весь хвост поксан раньше был. сселяйте их в одну новую клетку и пульвелизатор под рукой держите - для разгона драчунов.
    а на спину - перевернуть на спину, придержать рукой и отругать
    И на ночь сразу оставить?она малую ночью не загрызет?


Ответить в теме
Страница 100 из 1331 ПерваяПервая ... 50 90 98 99 100 101 102 110 150 200 600 1100 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения