Тема: В 16 этажке 4 месяца не работают лифты

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Джерело
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    581
    Репутация
    420

    Angry В 16 этажке 4 месяца не работают лифты

    Кто-то может подсказать телефоны наших лифтерских начальничков? Буду очень благоларен. 4 месяца пешком таскаюсь на 16 этаж, проклиная все на свете. Просто хана, никто ничем помочь не может ( из монтеров), но с большим удовольствием за 50 гр. они осущесвляют перевозку в случае особой надобности на сломаных лифтах, а потом снова их выключают.
    Ликёроводочный завод - это Вам не фабрика детской игрушки !


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kleoneo
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,681
    Репутация
    1084
    Искренне Сочувствую

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    689
    запереть лифтера в лифтовой

    а вообще - соболезную. Было дело, на 11 этаж около года пешком ходил.
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  4. Вверх #4
    нам Гончаренко помог с такой бедой справиться, попробуйте обратиться.. Если б совсем не работали.. а так.. что за бред.
    Отчаянная домохозяйка

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mitiliya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,502
    Репутация
    4863
    Мы с новостроя сбежали, три года прожили на 10 этаже, но в лифте так и не покатались........... продали............
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для $$$ bysinka $$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    ой!!!!!! это для меня вообще больная тема, у нас уже ровно год не работает лифт, а живу на 8-м этаже , каждый день по 3 раза поднимаюсь с ребенком который вечно висит у меня на руке, уже и телевидение приезжало и ноль результата. Уже сил нет, хочу второго ребёнка , но как подумаю что ещё и с коляской подниматься надо, то уже ничего не хочется.

  7. Вверх #7
    Ну так ладно не работали б!! ТАк я поняла, народ покатушки за деньги устраивает.. это беспредел
    Отчаянная домохозяйка

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1197
    У нас в доме тоже лифт часто ломался в последнее время. Но есть у нас соседка, которая находит с лифтером общий язык. Она его просто морально насилует, звонит ему постоянно и он приходит и все делает. Вот недавно у нас мотор сгорел. Мы собрали деньги, он мотор поменял - через день опять лифт не работает. Поняли, что лифтер какую-то залипуху сделал. Соседка опять выходит на арену, и через несколько дней все в порядке, все ездят в лифте. Телефоны лифтеров вы можете узнать в своем ЖЭКе или в районной диспетчерской (аварийка). В справочную в конце-концов позвонить можно. Заинтересовать лифтера, чтобы он пришел и посмотрел можно только материально. Так ему и скажите сразу, что вызов оплатите.К сожалению, хоть мы и платим за лифты, никто за просто так их обслуживать не будет.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Обратитесь в приемные депутатов.
    Мне кажется, что накануне выборов чем-то и помогут.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4669
    Мы живём на Котовского, Ген. Бочарова, тоже 16-этажка, у нас 11-й этаж. Лифт не работает уже 10 (!) месяцев. В нашем грузовом погиб лифтёр, это случилось в октябре прошлого года. С тех пор велось разбирательство, оказалось оба лифта в аварийном состоянии, их тут же отключили. Люди пешком ходили месяца 3, но потом стали возмущаться и искать выход. Собирали подписи уже раза три, бесполезно.
    Муж обращался в приёмную Гурвица, нам перезвонили, вежливо объяснили, что таких домов с аварийными лифтами в городе очень много и городского бюджета не хватит, чтобы все лифты заменить...
    Гончаренко к нам лично приезжал, за 2 недели висело объявление: желающих встретиться с г-ном Гончаренко быть в ... во столько то часов.
    Приехал, покивал головой, сказал, чтобы обращались в его приёмную, дабы задокументировать и распрощался... После этого повторно управдом собирала подписи и ... тишина...
    Наконец, отправили в Киев эти бумажки, ждёмс. Прошло месяца 2
    Малый у меня поднимается нормально 2 раза в день, сумки стараюсь спихивать мужу, но когда он на работе, то сама.
    Видела бабушку, живёт выше нас, спустилась, а поднимали на покрывале
    Вот такие у нас городские власти... и тот же Гончаренко

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Миссис Дриссис
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса -мой город родной
    Возраст
    52
    Сообщений
    918
    Репутация
    1197
    Собирали подписи уже раза три, бесполезно.
    Тут, к сожалению, подписи не помогут. Деньги надо собирать. Узнайте, сколько будет стоить ремонт и скидывайтесь - другого выхода нет. По крайней мере нам только так лифт сделали. И сделали быстро. От ЖЭКа вы ничего не дождетесь, а на депутатов надеятся смешно. Увы, ваши проблемы - это только ваши проблемы, тут только своими силами...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Какой адрес у вас?(улица и номер дома)Сегодня отпишусь Гончаренко в Контакте,они нам помоглу мамы в доме была ситуация,когда требовали 50грн,за то.чтобы бабульку в "скорую"на носилках не несли по лестнице(((таких вообще садить надо!!!

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Миссис Дриссис Посмотреть сообщение
    Тут, к сожалению, подписи не помогут. Деньги надо собирать. Узнайте, сколько будет стоить ремонт и скидывайтесь - другого выхода нет. По крайней мере нам только так лифт сделали. И сделали быстро. От ЖЭКа вы ничего не дождетесь, а на депутатов надеятся смешно. Увы, ваши проблемы - это только ваши проблемы, тут только своими силами...
    У нас на ремонт лифта с каждой квартиры требовали по 300!! грн.
    Такой сууммы никто давать, естессна, не собирался. Писали везде, подписи собирали, при этом постоянно писали и звонили в Оесслиф, в жек, начальнику участка.. Полгода эта возня продолжалась и вдруг раз-и заработал... Я вот сказала что Гончаренко починил.. Но что то меня уже терзают сомнения.. Может просто под ситуацию подстроился.. Это уже не столь важно, важно то, что стучали везде, кто то помог.. Хотя сначала говорили-все, не видать вам лифта.
    Отчаянная домохозяйка

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    у нас тоже 16-ти этажный дом, так лифты ломаются с завидным постоянством-особенно перед выходными. лифтеры к нам постоянно ходят,а толку никакого-неужели нельзя починить один раз так,чтоб потом сто раз не бегать?! а с коляской с и на 16 этаж по два раза в день ходить пешком ой как сложно...

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Lesja
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    929
    Репутация
    4669
    Цитата Сообщение от kokins Посмотреть сообщение
    а с коляской с и на 16 этаж по два раза в день ходить пешком ой как сложно...
    Тут по-моему только один выход: съезжать с этого дома.
    К слову, видела недавно риэлтора, которая вела потенциальных покупателей на осмотр квартиры на этаж, выше нашего 11-го и на вопрос: а что в доме с лифтом - уверенно отвечала: звонили, к концу недели починят, потом перевела на меня взгляд, увидела моё недоумение и быстрее побежала по лестнице.
    Вот так нас обманывают риэлторы, представители одной из самых "честных" профессий!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    мдя... одному дому целая тема...
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    в доме моих родителей (9-этажка Махачкалинская 17 , 2-я парадная - лифт не работает 17 лет) . А тут всего лишь 4 месяца))))))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,323
    Репутация
    9119
    К сожалению, во многих многоэтажных домах истек или истекает положенный по технической документации срок службы лифта. По инструкции их обязаны отключить. Поставить новый лифт безумно дорого, естественно таких денег ни одно коммунальное предприятие выделить не сможет, тем более учитывая количество многоэтажек постройки конца 70х - начала 80х. Поступают проще - проводять некую техническую экспертизу, которая заключает что невзирая на истекший срок службы, данный лифт все еще можно использовать. Вот у моих родителей в парадной так сделали, но пришлось подсуетиться, понятно.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для $$$ bysinka $$$
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    а куда надо обратится чтобы сделать такую экспертизу?

  20. Вверх #20
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    У нас каждый месяц висит такое объявление, причём от раза к разу суммы растут Лифты ещё работают.
    Вложение 1463470
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения