Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 337 из 1424 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 1337 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #6721
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    Да, я бы тоже не отказалась от отдельной темки по рецепатам. А то в контакте кто то не зарегестрирован, а тут в теме много было рецептов интересных, но уже затерялись
    Повторяю, скоро будет перечень, просто немножко ещё надо подождать, т.к. была немного занята. С понедельника продолжу работу над перечнем рецептов темки

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Девочки, кто пробывал вместо чередования такой вариант (из книги):
    Этот вариант подходит тем кому просто надо избавится от целлюлита , и у кого нет лишнего веса или практически нет

    Цитата Сообщение от JuliaFB Посмотреть сообщение
    Я хотела в сиропе, а потом тут в теме прочла, кто-то сильно хвалил именно стевиозид свитлинат.
    Начала искать - а нету
    Я советовала Мне действительно больше всего нравится именно такая «Стевия». Вот такие таблетки я покупаю- Нажмите на изображение для увеличения
Название: img24_1_big.jpg
Просмотров: 30
Размер:	65.0 Кб
ID:	6026681 , на Котовского нашла их только в одной «Таврии», на Высоцкого. Как-то их не было, то покупала в ТЦ «Таврия Суворовский» другие, менее сладкие, вот такие, как девочки покупали в Лилу- http://zdoroff.kiev.ua/prod151-Natyralnii_saharozamenitel__STEVIYaSAN__v_dispensere_300_tab.html
    Но «Свитлинат» всё равно выгоднее, т.к. расход меньше. Да и не в выгоде дело, он просто слаще и лучше, ИМХО
    А вот для выпечки, да, очень хорошо «Стевия» с клубничкой в порошке- Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0503.gif
Просмотров: 24
Размер:	121.9 Кб
ID:	6026682

    Цитата Сообщение от lelya_cat Посмотреть сообщение
    я просто запекаю в соли- очень нравится. Быстро и вкусно- чистить не надо.
    Прекрасный метод с солью! Только готовлю нечищеную, но потрошенную. Можно ещё «гриль», тоже очень вкусно!
    Я, вообще, считаю, что дорадо и семга/ форель, вообще, самодостаточные рыбы, и не требуют сложных рецептов. Должен быть чисто благородный вкус этих рыб, не забитый другими ингредиентами. А вот горбуша, хоть, как и семга, тоже семейства лососевых, но довольно сухая и хороша, например, в соусе.

    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    в рукаве еще вкуснее будет! я себе вообще сейчас все в рукаве запекаю и даже прям туда водичку подливаю прежде чем закрыть его, чтоб не подгорело...
    мне вот тоже этот вопрос интересен? а то на сайте с диетой пишется просто заменитель...
    Никогда не добавляю водичку в рукав, он же для того и предназначен, чтобы запекалось в собственном соку. Считаю, что если подгорает, то либо температуру следует уменьшить, либо посуду с водой поставить на низ духовки. Хотя, у всех разные духовки…

    ИМЕННО ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ можно только «Стевию», а синтетические- любые. И только Вы можете решить, нужны ли они Вам.

    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Ну Дюкан вообще аспартам предлагает. Но все-таки народ боится наверно
    Кстати, насчет аспартама, который якобы рекомендует Дюкан, почему-то на его оф. сайте в бутике именно «Стевия»- http://www.maboutiqueregimedukan.com/aide-minceur/41-stevia-150-comprimes-edulcorant-de-table.html ; http://www.maboutiqueregimedukan.com/aide-minceur/56-stevia-cristallise-edulcorant-naturel.html

    Цитата Сообщение от UKOO_ODS Посмотреть сообщение
    девочки, а кефир 1,5 можно? так есть захотела, а вхолодильнике - только ОН
    НЕЛЬЗЯ
    КИЛИЯ 0% ЗАПРЕЩЕН, т.к. помимо того, что кефир должен быть полностью обезжиренным, в его составе не должно быть других продуктов, запрещенных на ДД
    Это касается не только молочки, но и всего остального. Изучайте состав.
    Хотя, конечно, он не всегда соответствует написанному, поэтому, именно молочку- проверяйте дома на содержание крахмала. Если после того, как капнуть йод на продукт, он не поменяет цвет, то всё ОК, а если посинеет, посиреневеет, в общем, изменит цвет, то в такой молочный продукт добавили крахмал.

    Цитата Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
    Уже третий день у меня мигрень... Раньше такого не было. Это что, как то связанно с началом диеты или не оттуда ноги растут?
    По-любому, начало любой диеты- это стресс для организма, он так привык к стольким калориям и кг, что борется с Вами Но Вы не сдавайтесь, всё обязательно нормализуется! Удачи и легкой диеты!


    Цитата Сообщение от alenkasun Посмотреть сообщение
    Сегодня третий день на Атаке. За два дня отвес 1,4 кг. Линейка мне прописала 6 дней Атаки и потеря веса должно составить 2,2 кг. И еще вопросик, а если у меня получится сбросить 2.2. кг раньше, можно перейти на Круиз тоже раньше, или все-таки лучше сидеть на атаке все 6 дней? Неважно себя чувствую на диете - слабость, сонливость, разбитость, тошнота иногда
    Нет, не надо раньше, чем рассчитано, переходить на «Круиз»
    Вообще, в начале ДД, даже взвешиваться не рекомендуется каждый день, а только после всех дней «Атаки», но это конечно не правило, а просто рекомендации
    Линеечка не может точно рассчитать, сколько у Вас лишней воды, поэтому и отвес за время «Атаки» выдает приблизительный, а вот количество дней- как раз не приблизительное, а точное, в зависимости от того, сколько скинуть надо.
    Судя по тому, что Вам рассчитано 6 дней «Атаки», то и скинуть надо хорошо, поэтому неудивительно, что слабость, сонливость, да и прогулки, наверное, утомительны, НО это только в первое время, потом будете порхать
    ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте побольше воды, не чая/кофе, а воды. И, конечно же, не забывайте об обязательных пеших прогулках. И всё у Вас получится!
    Удачи и легкой диеты!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 06.04.2013 в 09:55.


  3. Вверх #6722
    Постоялец форума Аватар для alenkasun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,290
    Репутация
    1854
    Спасибо, Таня, за консультацию. Да, прогулки и любая не большая нагрузка пока даются тяжко, с одышкой. Сегодня четвертый день пошел, за три дня 1,7 кг. Сегодня намного легче, чем в первые два дня

  4. Вверх #6723
    Постоялец форума Аватар для Kapitalina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    477
    Девочки! После Атаки ушло 4 кг(за 5 дней). На чередовании 2/2 неделю. За это время ни грамма не ушло,но объемы уменьшаются. Сейчас КДни. С этим связано? Нервничаю... Чувствую себя хорошо зато. Давление не прыгает.

  5. Вверх #6724
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Kapitalina Посмотреть сообщение
    Девочки! После Атаки ушло 4 кг(за 5 дней). На чередовании 2/2 неделю. За это время ни грамма не ушло,но объемы уменьшаются. Сейчас КДни. С этим связано? Нервничаю... Чувствую себя хорошо зато. Давление не прыгает.
    Да, конечно, именно с этим и связано Всё будет ОК! Удачи!

  6. Вверх #6725
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    [QUOTE=Tanya69;37721642]Повторяю, скоро будет перечень, просто немножко ещё надо подождать, т.к. была немного занята. С понедельника продолжу работу над перечнем рецептов темки



    Урааа, Татьяна, какая же Вы все таки молодец

  7. Вверх #6726
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Девочки, а у меня печалька - застряла между 65 и 66 кг, 10-го числа планировала уже на закреп, надеялась втайне, что дойдет до 64, хотя бы до 64,9, ну или стабильно будет 65, а никак... 65 ровно было 28 числа, и вот с тех пор гуляю внутри этого килограмма. Может потому, что меньше 66 кг не было с 18 лет?
    По объёмам не знаю пока, вроде не увеличились, контрольный замер в понедельник, но что-то грусть-тоска меня съедает. Так яблочек хочется, до слез! Дочка если их ест - ухожу в другую комнату. И вообще какая-то внутренняя тоска, видать устала я уже.
    Может вес такое устраивать из-за КД (10-го они вроде должны начаться)? за 4 месяца на диете очень легко переносилось, привесов даже не было накануне.
    В общем, уже ничего не радует, раскисла. Вот пожаловалась и вроде чуть легче стало, где ж еще все это рассказывать, если не тут)))
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  8. Вверх #6727
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня печалька - застряла между 65 и 66 кг, 10-го числа планировала уже на закреп, надеялась втайне, что дойдет до 64, хотя бы до 64,9, ну или стабильно будет 65, а никак... 65 ровно было 28 числа, и вот с тех пор гуляю внутри этого килограмма. Может потому, что меньше 66 кг не было с 18 лет?
    По объёмам не знаю пока, вроде не увеличились, контрольный замер в понедельник, но что-то грусть-тоска меня съедает. Так яблочек хочется, до слез! Дочка если их ест - ухожу в другую комнату. И вообще какая-то внутренняя тоска, видать устала я уже.
    Может вес такое устраивать из-за КД (10-го они вроде должны начаться)? за 4 месяца на диете очень легко переносилось, привесов даже не было накануне.
    В общем, уже ничего не радует, раскисла. Вот пожаловалась и вроде чуть легче стало, где ж еще все это рассказывать, если не тут)))
    Всё будет хорошо! Не надо зацикливаться на этом кг. Забудьте о стрелках весов и 10-го, как и планировали, переходите на "Закреп", если, как говорится, это Ваше, то и на "Закреплении" обязательно скинете. Удачи Вам!!!)))

  9. Вверх #6728
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Всё будет хорошо! Не надо зацикливаться на этом кг. Забудьте о стрелках весов и 10-го, как и планировали, переходите на "Закреп", если, как говорится, это Ваше, то и на "Закреплении" обязательно скинете. Удачи Вам!!!)))
    Та понимаю, но чего-то поныть захотелось) видать правда ПМС
    Танечка, я правильно поняла, что в качестве ежедневного приема фруктов можно фруктовый салат? порезать то же яблоко, киви, апельсин, заправить по желанию йогуртом или мягким творожком, и съесть 100-150 гр?
    И еще, поделитесь пожалуйста, какие сыры Вы едите? какие сорта есть 40%, где их покупать? Спасибо!
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  10. Вверх #6729
    Новичок Аватар для Nusha2013
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    20
    Девочки всем привет!!!! Хочу поделиться своими успехами!!! на ДД с 9.02.2013 скинула 16кг и в объемах на 10см!!!! настолько втянулась в диету что не замечаю что я на диете!!!)))))))

  11. Вверх #6730
    Живёт на форуме Аватар для netty
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,235
    Репутация
    2228
    Цитата Сообщение от Nusha2013 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!!!! Хочу поделиться своими успехами!!! на ДД с 9.02.2013 скинула 16кг и в объемах на 10см!!!! настолько втянулась в диету что не замечаю что я на диете!!!)))))))
    Ого, круто. Я за этот же период скинула 5 кг, и тоже довольна

  12. Вверх #6731
    Частый гость Аватар для filpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    148
    Девочки!Чем на круизе вы заправляете салатики?
    Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу.

  13. Вверх #6732
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от filpal Посмотреть сообщение
    Девочки!Чем на круизе вы заправляете салатики?
    я бальзамическим уксусом и оливковым маслом. либо йогуртом, либо творожком Президент Нежный
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  14. Вверх #6733
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Не претендую на оригинальность, но только что такая вкусняшка получилась. У меня сегодня чисто белковый день. Взяла пачку обезжиренного творога, порошила немного укропа, натерла на мелкую терочку несколько крабовых палочек, яйцо туда сырое. Все растерла ложкой. Это я так сырники готовила . Но сам творожок получился очень вкусный! Съела несколько ложек, а из остальной массы сформировала не толстые сырники - и на пергамент в духовку. Будем надеяться, что и потом будет вкусно . Обязательно теперь буду делать

  15. Вверх #6734
    Частый гость Аватар для filpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    148
    Вконтакте много групп Дюкан,в какую надо вступить где рецептов много?
    Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу.

  16. Вверх #6735
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от filpal Посмотреть сообщение
    Вконтакте много групп Дюкан,в какую надо вступить где рецептов много?
    ту, что закрыта) и больше всего участников. на аватарке собственно Дюкан
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  17. Вверх #6736
    Частый гость Аватар для filpal
    Пол
    Женский
    Сообщений
    631
    Репутация
    148
    Спасибо
    Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу.

  18. Вверх #6737
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Девочки, помогите, а то мой интернет не тянет открыть группу в ВК.я крайне редко за 2 месяца что-то сладкое делала по ДД, у меян даже пачка СОМа 200 грамм полуначатая, но видимо сейчас всю свою любовь к шоколаду сублимировала на мужа: пеку ему шоколадный пирог с шоколадной начинкой и сама хочууу.

    Посоветуйте что бы вкусного сделать)) Дютелла и конфеты не хочу.
    Хочу какие-нибудь вкусные блины или оладьи.
    Есть крахмал, сом, какао, яйца, творог сухой и жидкий, короче все есть))))
    Очень жду))
    Мама Мальчиков :)

  19. Вверх #6738
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Ани Посмотреть сообщение
    Та понимаю, но чего-то поныть захотелось) видать правда ПМС
    Танечка, я правильно поняла, что в качестве ежедневного приема фруктов можно фруктовый салат? порезать то же яблоко, киви, апельсин, заправить по желанию йогуртом или мягким творожком, и съесть 100-150 гр?
    И еще, поделитесь пожалуйста, какие сыры Вы едите? какие сорта есть 40%, где их покупать? Спасибо!
    Нет, увы, что-то одно: или яблоко или апельсин, или другой разрешенный фрукт

    А сыры можно любые твердые вареные из коровьего молока, например- http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Comte_AOP.jpg?uselang=ru , не обязательно 40%, можно тех же 45 %, и даже 50 % , только не больше 40г в день (60г в день можно сыры до 20% жирности, но я такие не употребляю)
    Покупаю разные: Конте, Гауду, Чеддер, Эмменталь, Маасдам и т.п. В общем, просто надо избегать мягких сыров, типа Камамбера, Бри (моих любимых), Рокфора
    Удачи!

    Цитата Сообщение от Nusha2013 Посмотреть сообщение
    Девочки всем привет!!!! Хочу поделиться своими успехами!!! на ДД с 9.02.2013 скинула 16кг и в объемах на 10см!!!! настолько втянулась в диету что не замечаю что я на диете!!!)))))))
    Прекрасно! Молодчинка!

    Цитата Сообщение от filpal Посмотреть сообщение
    Девочки!Чем на круизе вы заправляете салатики?
    Тоже бальзамическим уксусом с оливковым маслом

  20. Вверх #6739
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Нет, увы, что-то одно: или яблоко или апельсин, или другой разрешенный фрукт

    А сыры можно любые твердые вареные из коровьего молока, например- http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Comte_AOP.jpg?uselang=ru , не обязательно 40%, можно тех же 45 %, и даже 50 % , только не больше 40г в день (60г в день можно сыры до 20% жирности, но я такие не употребляю)
    Покупаю разные: Конте, Гауду, Чеддер, Эмменталь, Маасдам и т.п. В общем, просто надо избегать мягких сыров, типа Камамбера, Бри (моих любимых), Рокфора
    Удачи!
    странно, а чем объясняется только один фрукт? я не против, просто интересно)
    Памезан тоже можно, получается?
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  21. Вверх #6740
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, а то мой интернет не тянет открыть группу в ВК.я крайне редко за 2 месяца что-то сладкое делала по ДД, у меян даже пачка СОМа 200 грамм полуначатая, но видимо сейчас всю свою любовь к шоколаду сублимировала на мужа: пеку ему шоколадный пирог с шоколадной начинкой и сама хочууу.

    Посоветуйте что бы вкусного сделать)) Дютелла и конфеты не хочу.
    Хочу какие-нибудь вкусные блины или оладьи.
    Есть крахмал, сом, какао, яйца, творог сухой и жидкий, короче все есть))))
    Очень жду))
    блинов нажарьте!

    Яйца - 2 шт.
    Творог "Нежный" (как сметана) - 1 ст. л. (с горкой)
    Молоко 1,5% - 3 ст. л.
    Кукурузный крахмал - 1 ст. л. (с горкой)
    Сода - на кончике чайной ложки
    Сахзам - 2 табл.
    Соль - по вкусу
    Крутой кипяток - немного

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Взбить миксером яйца до пышности, постепенно добавлять творог, молоко, соль, сахзам, соду, крахмал. Все хорошо размешать до однородной консистенции. В самом конце влить из закипевшего чайника немного крутого кипятка, еще раз все перемешать. Жарить на сковороде, как обычно.


    они отлично получаются!
    тут выходит 1 доп, а из второго можно сделать чашку какао) или заварной крем к блинам, есть рецепт?
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин


Ответить в теме
Страница 337 из 1424 ПерваяПервая ... 237 287 327 335 336 337 338 339 347 387 437 837 1337 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения