Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 380 из 1227 ПерваяПервая ... 280 330 370 378 379 380 381 382 390 430 480 880 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,581 по 7,600 из 24537
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #7581
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Почему не понятно Дрожжам прекрасно есть чего кушать в одной муке Сильно плодиться и активно жизнедействовать они исессно не смогут, но благодаря отсутствию соли, которая является регулятором их роста, они будут вполне нормально себя чувствовать. Что и требовалось доказать
    Сейчас ем, и вспоминаю анекдот про мышей и кактус


  3. Вверх #7582
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Уважаемые хлебопекари, спасите рядового пекаря!!!
    Не получается белый хлеб, такой как щас батон за 4 грн обеденный, пробовал по разному, есть можно но не то. Хотелось бы без всяких заморочек, это потом. Если возможно, по времени разложить чтоб я сравнил со своим чудом техники Saturn? может продать и купить получше? Если кому нужно стучите в личку))
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 02.02.2010 в 16:18.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  4. Вверх #7583
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Сейчас ем, и вспоминаю анекдот про мышей и кактус
    Вот пришла домой и уточнила: мой любимый рецепт французского из 255 Панаса, который я пеку из 100% Тотема - без сахара А у вас получился уникальный артизанский хлеб
    You'll never shine if you don't glow (c)

  5. Вверх #7584
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопекари, спасите рядового пекаря!!!
    Не получается белый хлеб, такой как щас батон за 4 грн обеденный, пробовал по разному, есть можно но не то. Хотелось бы без всяких заморочек, это потом. Если возможно, по времени разложить чтоб я сравнил со своим чудом техники Saturn? может продать и купить получше? Если кому нужно стучите в личку))
    Не скажу про Сатурн, но скажу про ЛГ НВ 202 СЕ. В ней никогда не удавалось получить хлеб "как государственный". Нечто близкое к ощущениям от батона обеденного: мякиш как бы глянцевый, как заваренный, плотный (но не глевкой) получается у меня в Панасонике на том самом французском рецепте из Тотема с добавлением глютена, а также из обычной белой муки на обычном цикле закваске и с дрожжами, если закваску покормить перед использованием тем же Тотемом. Т.е. это надо сильно постараться.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #7585
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Т.е. в рецептах с ржаной мукой можно вместо сахара класть патоку? А 1 ст.л.(мерная) сахара это сколько в "паточном" эквиваленте?
    Просто "на глаз" и "по вкусу" не понимаю, не с чем сравнить...

  7. Вверх #7586
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Вот и у меня первая неудача. Делала хлеб с творогом (250 мл воды, 450 гр муки (в процессе еще добавила грамм 30), 200 гр. творога 5%, 1,5 ч.л Саф-момента, 1ст.л. сахара, 1,5 ч.л соли) - осталось 30 минут до окончания программы - шапка упала пока впадины нет - просто плоская крыша. Ну что не так ?

  8. Вверх #7587
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    1.5 ч.л. дрожжей причина. 1-1.2 максимум, я писал раньше (при таком кол-ве творога).
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  9. Вверх #7588
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    1.5 ч.л. дрожжей причина. 1-1.2 максимум, я писал раньше (при таком кол-ве творога).
    Блин, а в рецепте на хлебопечке было так как я написала((( Прям чувствовала, что надо было сначала тему почитать...

  10. Вверх #7589
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Уважаемые хлебопекари, спасите рядового пекаря!!!
    Не получается белый хлеб, такой как щас батон за 4 грн обеденный, пробовал по разному, есть можно но не то. Хотелось бы без всяких заморочек, это потом. Если возможно, по времени разложить чтоб я сравнил со своим чудом техники Saturn? может продать и купить получше? Если кому нужно стучите в личку))
    у меня вообще Delfa и всё в порядке. Вы просто ещё не научились или не привыкли к этой ХП, а результат у всех одинаковый. До Delfa был Orion (им поделилась со свекровью) и когда перешла с одной ХП на другую была та же реакция. Не торопитесь её отдавать!

  11. Вверх #7590
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    а результат у всех одинаковый
    совершенно не так. Грубо можно сравнивать "аналогичность" результата по длительности циклов. Так вот, за 4 стандартных часа ты хоть гопки скачи, а не выпечешь нормальный хлеб без сахара, который более всего похож на "казенный". А в скольких машинах французский цикл длится 6 часов? Во многих ли машинах можно выпечь хлеб вообще без дрожжей, на одной закваске? Кстати, в 255 Панасонике можно. Я не пробовала, но люди это делали. Да, можно говорить о том, что не представленные у нас модели неведомых нам фирм пекут редкие разновидности хлебов, но специфические циклы есть далеко не во всех машинах.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #7591
    Частый гость Аватар для masheri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    572
    Репутация
    943
    ну все! Принимайте в свою компанию - испекла французский хлеб Очень даже ничего получилось

  13. Вверх #7592
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    И все таки, кто делал и у кого получается, вкусный белый хлеб, но не сильно воздушный, он не мажется маслом)) поделитесь, экспериментировать на всех рецептах - нет возможности и желания.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 03.02.2010 в 08:57.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  14. Вверх #7593
    Не покидает форум Аватар для Vol De Mar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,136
    Репутация
    1360
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    И все таки, кто делал и у кого получается, вкусный белый хлеб, но не сильно воздушный, он не мажется маслом)) поделитесь, экспериментировать на всех рецептах - нет возможности и желания.
    Делаю обычный белый хлеб из рецептов мули 5002.
    Даже без добавок получается вкусно: и не пушистый и вкусный.
    Тут уж все от муки зависит

  15. Вверх #7594
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,993
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Т.е. в рецептах с ржаной мукой можно вместо сахара класть патоку? А 1 ст.л.(мерная) сахара это сколько в "паточном" эквиваленте?
    Просто "на глаз" и "по вкусу" не понимаю, не с чем сравнить...
    Да, именно так. Если в рецепте 2 стл сахара, заменяем их на 2стл меда или патоки.

    Черный хлеб, сделанный с добавлением патоки, по вкусу почти не отличается от такого же на меду или сахаре. Но (субъективно) дольше остается свежим.

  16. Вверх #7595
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,993
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    И все таки, кто делал и у кого получается, вкусный белый хлеб, но не сильно воздушный, он не мажется маслом)) поделитесь, экспериментировать на всех рецептах - нет возможности и желания.
    Нипонял, ты мой вариант пробовал?

    Да и вообще, чего ты так заморачиваешся? Возьми обычный белый, что у тебя получается и уменьши количество воды, на 10-15%. Добавь немного к ВС муки 1го сорта или Тотема, ну, пусть будет грамм 100-150. Уменьши количество масла или вообще его не используй. Хлеб будет плотный.
    Последний раз редактировалось Ustas; 03.02.2010 в 09:50.

  17. Вверх #7596
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Нипонял, ты мой вариант пробовал?

    Да и вообще, чего ты так заморачиваешся? Возьми обычный белый, что у тебя получается и уменьши количество воды, на 10-15%. Добавь немного к ВС муки 1го сорта или Тотема, ну, пусть будет грамм 100-150. Уменьши количество масла или вообще его не используй. Хлеб будет плотный.
    я потерял сноровку, так как зима и осень, нам все нравится черны, получается вкусный. А вот с белым лажа полная. Старый рецепт есть а он не выходит, поэтому хотел что то подобное обеденному и на нем экспериментировать, чтоб получить что то похожее.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  18. Вверх #7597
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,993
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от masheri Посмотреть сообщение
    ну все! Принимайте в свою компанию - испекла французский хлеб Очень даже ничего получилось
    Добро пожаловать!

    Для начала прошу Вас ознакомится с этим:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Также у нас принято, чтобы пользователи делились фотками своих первенцев (и не только). Если Вы не знаете, как вставлять фотки, посмотрите здесь:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=197275

  19. Вверх #7598
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Взял на пробу смесь Добродия (белый хлеб). Получился довольно плотный и вкусный хлебушек, как раз под бутерброды с маслом. Что интересно - никаких химических привкусов, которые мне не нравились в тех смесях что раньше у нас продавались.
    Позавчера сделал с добавкой твердого сыра и травок - очень даже неплохо.
    Купил так же ржаную Добродию, брал в Обжоре на Торговой.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  20. Вверх #7599
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Решила испечь в своей хлебопечке шарлотку по рецепту из своей книжки к Мулинексу. До этого пекла кекс - все получилось отлично. А тут... В общем, когда шарлотка испеклась, на вид она была красивая, но при попытке вынуть ее из формы она вначале не хотела выниматься (я даже силиконовой лопаточкой попробовала бока поддеть - но бока не пристали к форме), а когда я попыталась вытряхнуть ее из формы - верхушка прорвалась, содержимое вывалилось, а боковины и дно шарлотки остались в форме. При более внимательном изучении я увидела, что не пускали ее лопатки-мешалки, на которые налипло тесто, и они и сами не снялись со своих осей крепления, и шарлотку не пустили.
    Почему так произошло? Ведь у них такая же непригораемая поверхность, как и у формы...
    Вот и мой первый блин комом Хотя надо же когда-то начинать

  21. Вверх #7600
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Что интересно - никаких химических привкусов, которые мне не нравились в тех смесях что раньше у нас продавались
    Тут палка о двух концах. Хлеб из Корнекса лично я не могу не только есть, но даже нюхать. Два спекла, оба подарила. За исключением Пряно-зернового, но он просто не мой конек. В остальных слишком сильно чувствуется химия, да и в составе ее откровенно заявлено очень немало. Смеси Добродия по тому, что заявлено в составе и по тому, что реально ощущается, более натуральные. Но тогда возникает вопрос: зачем покупать пачку смеси, в которой ничего нет такого, чего мы туда сами не можем положить, по цене 2 кг муки? Жаль, что закрылся инет-магазин со смесями-добавками, они были натуральные (во всяком случае, я там химии не чувствовала) и они действительно имели смысл, обогащали хлеб и стоили разумно, при условии, что ты одну пачку можешь добавить в минимум 5 хлебов. Глютен, аскорбинку и лецитин я не считаю химией, по понятным причинам.

    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Решила испечь в своей хлебопечке шарлотку по рецепту из своей книжки к Мулинексу. До этого пекла кекс - все получилось отлично. А тут... В общем, когда шарлотка испеклась, на вид она была красивая, но при попытке вынуть ее из формы она вначале не хотела выниматься (я даже силиконовой лопаточкой попробовала бока поддеть - но бока не пристали к форме), а когда я попыталась вытряхнуть ее из формы - верхушка прорвалась, содержимое вывалилось, а боковины и дно шарлотки остались в форме. При более внимательном изучении я увидела, что не пускали ее лопатки-мешалки, на которые налипло тесто, и они и сами не снялись со своих осей крепления, и шарлотку не пустили.
    Почему так произошло? Ведь у них такая же непригораемая поверхность, как и у формы...
    Вот и мой первый блин комом Хотя надо же когда-то начинать
    Неужели в книжке написано, что перед укладкой яблок в форму и перед заливкой их тестом в ведро необходимо вставить лопатки? Честно говоря, мне бы это даже на ум не пришло, равно как и печь шарлотку в ведре с выпуклым дном, а не на плоском противне. Более того, шарлотка - штука сладкая, т.е. можно предположить, что в местах крепления этих самых лопаток САХАР БУДЕТ ГОРЕТЬ и прилипать, а в местах, где лопатка крепится она не может быть покрыта противопригарным слоем. Он бы стерся сразу же. Шарлотку гораздо проще, удобнее и вкуснее печь на противне или в формочке для торта, кто как привык.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 03.02.2010 в 10:49.
    You'll never shine if you don't glow (c)


Ответить в теме
Страница 380 из 1227 ПерваяПервая ... 280 330 370 378 379 380 381 382 390 430 480 880 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения