Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 219 из 2229 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #4361
    Не покидает форум Аватар для _liberty_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,805
    Репутация
    2483
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    Кто будет или должен это делать - я не об этом речь веду. А о том, что такая информация для получения паспорта должна предоставляться обязательно.
    Эту информацию ОВИР проверяет и сам. По крайней мере у моего знакомого так и было. Он справку не принес, когда пришел за паспортом ему отказали, т.к. на него было открыто уголовное дело (лет 7 назад). В отказе так и написано было.
    Справку он потом ради своего успокония пошел и сделал, там тоже было указано что УД.

    Также банки могут подать документы и должникам запретят выезд за границу, это тоже в этой же справке указано.

    Но проверять должен ОВИР, а не мы нести справки.


  3. Вверх #4362
    Посетитель Аватар для Scarlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от _liberty_ Посмотреть сообщение
    Эту информацию ОВИР проверяет и сам. По крайней мере у моего знакомого так и было. Он справку не принес, когда пришел за паспортом ему отказали, т.к. на него было открыто уголовное дело (лет 7 назад). В отказе так и написано было.
    Справку он потом ради своего успокония пошел и сделал, там тоже было указано что УД.

    Также банки могут подать документы и должникам запретят выезд за границу, это тоже в этой же справке указано.

    Но проверять должен ОВИР, а не мы нести справки.
    Вот и я о том же. Но ведь ОВИРу выгодно прикармливать родственные структуры...
    Об этом же речь идет и в квитанциях на "страховку" и прочую левую дребедень.
    Уроки турецкого

  4. Вверх #4363
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от потребитель Посмотреть сообщение
    решение суда. при чем тут банки.
    я о том, что причина отказа в выдаче паспорта (читай выезда) может быть не только из-за судимости. и проверять ОВИР должен много чего. только вот нигде не сказано что проверять это должен сам гражданин для ОВИРа.
    Why is the rum gone?!

  5. Вверх #4364
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Банк может сколько угодно писать письма, что ему должны. Если банк подаст в суд на должника и выиграет - другое дело.
    По поводу случаев, которые произошли со знакомыми - всё же предпочитаю личный опыт пишущего тут. Я тоже считаю, что взять в одном милицейском кабинете справку и отнести в другой - идиотизм. Это обсуждать не собираюсь.

  6. Вверх #4365
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Я прописан в другом городе, делал паспорт(менял тот, что забили визами), никаких справок о судимости, наркозависимости и СПИДе не требовали. Просто нужно понять одну простую истину-ОВИР в таких городах, как Одесса-кормушка для всех, кто там работает. Посему есть два варианта-бороться с системой, или же дать правильным людям небольшие деньги, и тогда вы удивитесь, как все быстро и легко делается. По опыту изнутри знаю, что паспорта готовятся уже в первую неделю, причем сотрудник ОВИРа звонит своим людям, и как в Автолюксе, знает все сроки и месторасположние вашего документа.

  7. Вверх #4366
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Я прописан в другом городе, делал паспорт(менял тот, что забили визами), никаких справок о судимости, наркозависимости и СПИДе не требовали. Просто нужно понять одну простую истину-ОВИР в таких городах, как Одесса-кормушка для всех, кто там работает. Посему есть два варианта-бороться с системой, или же дать правильным людям небольшие деньги, и тогда вы удивитесь, как все быстро и легко делается. По опыту изнутри знаю, что паспорта готовятся уже в первую неделю, причем сотрудник ОВИРа звонит своим людям, и как в Автолюксе, знает все сроки и месторасположние вашего документа.
    так заплати 145 грн, если есть желание, и конечно не спросят справку. А готовность паспорта на сайте видна. Тут никаких нет тайн.

  8. Вверх #4367
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Хмм, я делал в режиме 3 месяца, не горело, сестра под шумок за те же деньги плюс бонус за 5 дней.При ней делали звонок в Киев-"ускоряли".
    Хотя я без оплат делал, мне никакие справки не просили. Это какое-то одесское ноу-хау.

  9. Вверх #4368
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Хмм, я делал в режиме 3 месяца, не горело, сестра под шумок за те же деньги плюс бонус за 5 дней.При ней делали звонок в Киев-"ускоряли".
    Хотя я без оплат делал, мне никакие справки не просили. Это какое-то одесское ноу-хау.
    Вообще-то 3 месяца - такого давно нет уже.... Месяц максимум. А по поводу "ускорить " - здесь всё же речь идёт не об этом, а том , как по закону и не оплачивая всякий выдуманный брел оформить загранпаспорт.

  10. Вверх #4369
    Посетитель Аватар для kot_bayan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    352
    Репутация
    32
    для потребителя:

    за справку о несудимости вы уже заплатили, это входит в инфоруслуги овира. это их обязанность. а платить еще 2 раза за тоже самое - мазать икру на хлебушек коррупционерам.
    Ничего не поделаешь, возразил Кот. Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.

  11. Вверх #4370
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от kot_bayan Посмотреть сообщение
    для потребителя:

    за справку о несудимости вы уже заплатили, это входит в инфоруслуги овира. это их обязанность. а платить еще 2 раза за тоже самое - мазать икру на хлебушек коррупционерам.
    естественно я не платил ничего больше, кроме информационных услуг. С чего вы взяли. Вообще полезно почитать пару последних страниц перед тем, как постить.

  12. Вверх #4371
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Если сложить все выходные и праздники, то набегает далеко не 30 дней)))

    А вот один момент не обсужден, в случае брака с иностранцем требует-ли Одесский Овир довидку подтверждения гражданства Украины для несовершеннолетних детей, если родитель хочет сделать им проезсдной документ или вписать их в загранпаспорт?

  13. Вверх #4372
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    а на сайте готовность проездного документа на ребенка нельзя посмотреть?

  14. Вверх #4373
    Посетитель Аватар для Scarlet
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    218
    Репутация
    85
    Кстати, по поводу сайта.
    Друзья, киньте, пожалуйста, ссылку где можна посомтреть готовность.
    Уроки турецкого

  15. Вверх #4374
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    26
    Сегодня я попал в четвертый кабинет мало того что вообще без очереди, так еще и на другого инспектора (они наверное понедельно меняются?). Очень приятная женщина. Аж настроение подняла))) К сожалению не спросил как зовут этого инспектора. Вот это показатель, как нужно работать. От захода в ОВИР до выхода из него прошло ровно 6 минут)))

    П.С. На всякий случай напомню, что на прошлой неделе у меня не приняли документы по причине отсутствия справки о несудимости. НАЛИЧИЕ ЧЕКА об уплате за неё и доводы, что я принесу справку через две недели не помогли. Инспектор сказала, что примет документы только после того, как увидит квитанцию о заказе справки. Поспорил, но не долго. Сохранил нервы. Как оказалось на Жуковского никакой квитанции о заказе справки не дают))) И вот сегодня другому инспектору было ДОСТАТОЧНО УСЛЫШАТЬ, что справку сделаю сам и занесу через две недели.

  16. Вверх #4375
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Если сложить все выходные и праздники, то набегает далеко не 30 дней)))

    А вот один момент не обсужден, в случае брака с иностранцем требует-ли Одесский Овир довидку подтверждения гражданства Украины для несовершеннолетних детей, если родитель хочет сделать им проезсдной документ или вписать их в загранпаспорт?
    Да, у вас должна быть справка подтверждения гражданства... 3 года назад мужу вписывали ребенка в паспорт.
    Никогда не сдавайся!!!

  17. Вверх #4376
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Scarlet Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу сайта.
    Друзья, киньте, пожалуйста, ссылку где можна посомтреть готовность.
    http://center-person.com/ua/passport.php

  18. Вверх #4377
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Сегодня оплатил 4 квитанции (170, 150, 10, 13 копейки не помню) , в 11-30 пришел на Преображенскую, записался 47-м в список в 1-й кабинет. На тот момент обслуживался 31-й человек из списка. Тетка на "вахте" периодически опрашивала очередь на предмет того, все ли заполнили заявления и анкеты (как я понял на предоставление информуслуг)... Поинтересовался у соседей по очереди сколько они платили - оказалось, что кругом-бегом 540 гривень за 30 дней... Очередь подошла где-то в 12.20, зашел в кабинет, положил на стол ксерокопию и квитанции. Девушка сначала попросила вторую ксерокопию, однако пересчитав квитанции сказала, что уже не надо )). Все быстренько заполнила, сфотографировала, поинтересовалась как написать мое имя латиницей (Валерий). Я сказал, что если нельзя вот так: "BaJIepa", тогда просто желательно с "y" в конце, показал предыдущий загран, я там Valeriy - никаких вопросов, так и записала. Поставил подпись на двух листиках, и по ее просьбе дописал, что справку о несудимости предоставлю при получении ОЗП. Хотя потом она сказала, что лучше принести через 2 недели, т.к. без нее ничего не сделают, а за паспортом можно будет подойти 21 апреля... Хз, я работаю достаточно далеко от Одессы, завтра пойду закажу месячную справку, и приеду уже когда справка будет готова, попробую "включить дурня" и сразу забрать паспорт. В целом все достаточно мило, корректно и приятно.

  19. Вверх #4378
    Постоялец форума Аватар для Мяу
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    2829
    Кто оплачивал уже квитанции? Подскажите пож. в каком банке берут самую маленькую комиссию. Спасибо.

  20. Вверх #4379
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    20
    Репутация
    11
    Сегодня подавал документы в Суворовском овире, 3 кабинет. Очереди нет , там вообще никого нет, кроме инспекторов. Кроме паспорта и кода ничего не надо, даже ксерокс присутствует. Справку о несудимости не требовали, только спросили - не было ли судимостей. Я что-то промямлил, типа - да вроде нет... , и дело сдвинулось. Правда есть одно но - цена вопроса 1200 грн за срочный, это вместо законных 860. Оплата на месте без всяких квитанций. При таком раскладе, можно спокойно сделать загранпаспорт в любой турфирме за те же деньги. Обидно.

  21. Вверх #4380
    Постоялец форума Аватар для потребитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город - герой Одесса
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
    Кто оплачивал уже квитанции? Подскажите пож. в каком банке берут самую маленькую комиссию. Спасибо.
    в Пивденном 5 грн с квитанции. в других не знаю


Ответить в теме
Страница 219 из 2229 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 719 1219 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения