Тема: Семейно-домашняя форма обучения - подскажите школы

Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13

    Question Семейно-домашняя форма обучения - подскажите школы

    Может кто знает, хочу первый класс ребенка провести на "семейно-домашней форме обучения", в какие государственные школы Одессы я могу обратиться для этого? Есть ли список таких?

    (я просто так понял, что далеко не каждая государственная школа имеет такую функцию, хотя читал что еще 3 года назад некоторые гос школы стали обладать такой возможностью).


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    20 августа 2019 года вступила в силу новая редакция Положения об индивидуальной форме получения общего среднего образования. Отныне родители имеют возможность выбирать способ и форму обучения ребенка, ориентируясь на его потребности и способности. До недавнего времени, дети могли учиться на индивидуальной форме только по уважительным причинам.
    Позвонил только что в школу (ближайшая к нам №110), цитирую ответ:
    у нас вообще нет "семейно-домашней формы обучения" и первый раз про такое слышим, есть "индивидуальная форма, если ребенок слаб здоровьем"
    стал искать, оказалось, что не все школы работают с такой формой обучения, а только некоторые:
    Как узнать, предоставляет ли школа индивидуальное образование? Формы образования, которые обеспечивает заведение, обязательно должны быть указаны на его веб-сайте. Если в учреждения нет собственной интернет-страницы, такую ​​информацию нужно искать на сайтах учредителей заведения. Учредителем заведения общего среднего образования может быть орган государственной власти от имени государства, соответствующий совет от имени территориальной общины (общин), физическое и/или юридическое лицо, решением и за счет имущества которых основано заведение общего среднего образования (в соответствии со статьей 11 Закона Украины об общем среднем образовании).
    Но по факту у одесских государственных школ актуальных сайтов нет, где же эту информацию брать? Есть ли где-то список одесских школ, которые работают с "семейно-домашней формой обучения"?

  3. Вверх #3
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения