Тема: Как Вести себя с ГАИшником? В т.ч. оспаривание протоколов и т.п.

Закрытая тема
Страница 180 из 1478 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 29558
  1. Вверх #3581
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от I7cix Посмотреть сообщение
    Здесь спореть не буду, так-как ночью или отыдахаю или сплю. А раньше т.е. при той жизни (старых правил) они и так мохали (буд то комаров гоняли). Да и по логики им нет теперь такого ризона - это разве на авось попадеться пьяненький или глупенький.
    Мне думается.что как раз ночью самые заработки "на себя" и начинаются,-чего только стОят граждане отваливающие "под шафе" от ночных злачных заведений,тут уже и штрафы другие и интерес другой,и вообще много разного люда ездит по разным причинам по ночам и согласны расстаться с какой то суммой денег


  2. Вверх #3582
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Спецагент
    Слышал, что есть указ пьяных брать по-любому. Если заловят со взяткой на пьянстве, то выгоняют сразу же.

    Тут же не 200-300 грн.
    Тут вопрос уже на тысячи гривен.

  3. Вверх #3583
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Lerton Посмотреть сообщение
    Спецагент
    Слышал, что есть указ пьяных брать по-любому. Если заловят со взяткой на пьянстве, то выгоняют сразу же.

    Тут же не 200-300 грн.
    Тут вопрос уже на тысячи гривен.
    Дык у них за любую взятку должны выгонять,во всяком случае именно так распинается ментовское руководство Что до пьяных за рулем...брать по любому...так они и берут-взятки-как же может милиционер устоять если ему придложат...300-400$? Мне думается.что ни один мент не устоит!

  4. Вверх #3584
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от oxym Посмотреть сообщение
    наваял следующее, сможет ли кто просмотреть и указать на возможные ошибки, а то в понедельник с утра нужно быть в суде


    В ..... районный суд


    От -------

    На постановление 1529

    У справі про адміністративне правопорушення,
    Передбачене ч.3 ст.122 КпАП України,

    Заявление…

    Во-первых
    , судопроизводство в Украине ведётся на украинском языке. Если ты хочешь, чтобы дело рассматривалось на русском, тебе необходимо заявлять ходатайство о ведении дела на родном языке. Это не нужно.

    То есть, ходатайство нужно переписать на украинском языке.

    Во-вторых, заявления подаются в учреждения. В суд подаются иски и ходатайства. Поэтому переименуй документ в «Клопотання до розгляду справи №***».

    (Вообще, не очень понятно, что именно происходит. Я предполагаю, что ты превысил скорость на 70 км/ч, что больше 50 км/ч, поэтому решение принимает суд.)

    В-третьих
    , воспользуйся готовыми постановлениями суда для того, чтобы правильно изложить свою аргументацию. Но не ссылайся на решения по номеру, а просто используй тексты оттуда.

    http://pravovik.blogspot.com/2009/03/blog-post_26.html — там есть штук пять постановлений по фотографиям.

    В-четвёртых, прикладывай только те документы, в подлинности которых ты уверен. Ты уверен, что разрекламированное письмо Госсужбы спецсвязи существует в действительности? Ты сможешь ответить на вопрос, какое отношение имеешь к его автору? Или предоставить копию запроса, на который они дали такой ответ? Аналогично и с инструкцией.

    Нужно написать, что фотография, на которую ссылаются, может быть сделанной прибором «Визир», а может быть сделанной обычным фотоаппаратом-мыльницей, и хоть номер указан твой, но ты сомневаешься в её подлинности. Тем более, зная, что «Визир», как и вся система учёта нарушений по фотографиям не защищена от внешних воздействий, и эту фотографию мог сфальсифицировать твой недоброжелатель-хакер или не в меру ретивый сотрудник ГАИ. А, как усматривается из Закона Украины «Про захист інформації в інформаційно-телекомунікаційних системах», такая незащищённая, а, следовательно, общедоступная информация не может носить характер доказательной и браться судом во внимание, поскольку для использования цифровой (компьютерной) фотографии в качестве доказательства по делу ответчик должен предоставить сертификат, выданный Державною службою спеціального зв’язку й захисту інформації України и подтверждающий невозможность несанкционированного изменения фотографии.

    Аналогично, инструкцию к «Визиру» не прикладывай, а сообщи о том, что он не является автоматическим прибором.

    Также, внимательно рассмотри фотографию. Если видно, что у тебя под зеркалом висит ароматизатор, заяви, что этот ароматизатор ты заменил новым примерно за неделю до даты фотографии, и теперь у тебя вместо ёлочки — сердечко (магазины не подходят — купил на базаре, чек не сохранил, камерами видеонаблюдения не фиксировался). Если ты проезжал в том месте ещё раз, чтобы проверить наличие знака, значит, ты мог там кататься и раньше. (Конечно, если на фото не видно свидетелей! И они об ароматизаторе ничего помнить не должны: «Какой-то был, а какой — не помню».)

    Сфотографируй панораму этого места и приложи фотографию, подтверждающую отсутствие знака.

    Цитата Сообщение от oxym Посмотреть сообщение
    …скоростью, которую возможно и зафискировано устройством, что могли бы подтвердить два свидетеля, которые находились со мной в машине в момент времени описанный в рапорте и на фотографии…
    В-пятых, если есть свидетели, скажи, что за пятьсот метров до места фотографирования вы останавливались покурить и передохнуть, а разогнаться до 140 км/ч за 500 метров твоя машина не может физически, и ты слишком её любишь для того, чтобы так издеваться над двигателем.

    Обязательно предварительно проведи беседы со свидетелями, чтобы они:
    а) были согласны явиться в суд;
    б) знали, как именно вы ехали и с какой именно скоростью;
    в) помнили, что движение было интенсивным, и вас постоянно опережали другие автомобили.

    Если можешь, возьми одного из них с собой завтра. Но предупреди, что в суде в назначенное время рассматривают разве что уголовные дела, назначенные на 9:00. Если твоё административное дело назначено на 11:00, оно может быть и в 11:30, и в 15:30. К этому нужно быть готовым, но быть нужно вовремя.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #3585
    eugene000
    гость
    добрый день
    Скажите, пожалуйста, у меня микроавтобус посажирский 13 мест техосмотр надо проходить каждые пол года, после прохождения техосмотра выдали синий техтолон, и инспектор обрезал кончик техтолона, не является это какой-то меткой, так как до этого были трения с ДАI ( грозились останавливать на каждом углу)
    Спасибо...
    Последний раз редактировалось eugene000; 12.04.2009 в 12:40.

  6. Вверх #3586
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от eugene000 Посмотреть сообщение
    добрый день
    Скажите, пожалуйста, у меня микроавтобус посажирский 13 мест техосмотр надо проходить каждые пол года, после прохождения техосмотра выдали синий техтолон, и инспектор обрезал кончик техтолона, не является это какой-то меткой, так как до этого были трения с ДАI ( грозились останавливать на каждом углу)
    Спасибо...
    На всякий случай обрежь остальные кончики

  7. Вверх #3587
    Постоялец форума Аватар для Василиса Лукинична
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город СОЛНЦА
    Сообщений
    1,727
    Репутация
    1581
    ага)))и не выезжай из гаража вообще))))))))))

  8. Вверх #3588
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    ну я незнаю новость это для вас или нет,но я знаю из достоверных источников что до повышения штрафов,каждый гаишник должен был сдавать начальнику план в размере 100 уе.в день,как после повышения незнаю так как человека долго не вижу.

  9. Вверх #3589
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    [B]

    Во-вторых, заявления подаются в учреждения. В суд подаются иски и ходатайства. Поэтому переименуй документ в «Клопотання до розгляду справи №***».
    (Вообще, не очень понятно, что именно происходит. Я предполагаю, что ты превысил скорость на 70 км/ч, что больше 50 км/ч, поэтому решение принимает суд.)
    [B]
    По поводу исков-ходатайств согласна, только вот судья (у нас такой же случай) сказал написать объяснительную, но я заранее заготовила для мужа такую себе речь(доклад)-шпаргалку, судья почитал-расстаял, сказал ОК, сверху муж только дописал название (Объяснительная) и поставили подпись.
    Цитата Сообщение от oxym Посмотреть сообщение
    сегдня было заседание суда по моему делу
    https://forumodua.com/showpost.php?p=4752393&postcount=3422
    после непродолжительного разговора типа
    судья-вот фото, ваша машина, скорость
    я-на фото машина моя, скорость не моя!

    с-хорошо, у меня сейчас мало времени, напишите обьяснение и через два дня принисите......
    в связи с етим прошу помочь составить обьяснение-заявление чтобы судье было проще закрыть ето дело

  10. Вверх #3590
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от xenon9 Посмотреть сообщение
    Человек наверно не сдал и теперь вместо него сдаёт другой!!!
    что вы имели ввиду?

  11. Вверх #3591
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    В продолжение этого поста
    Таки пришло письмо щастья.... Сфоткали сзади когда уже от них поехал - 84 км/ч..?!!!
    На почту пришло 31.03.09 а родители нашли его в ящике только сегодня (прописан у родителей). Завтра последний день на оскарженя НО уезжаю завтра в Россию на 3 нед. и отменить к сожалению поездку не могу.
    Подскажите, есть ли вариант типа - оплатить сейчас (жена оплатит) и по приезду подать в суд на геЙев с возмещением суммы штрафа+адвокат+суд+моральный ущерб? Реально ли это? Кто-то знает адвоката который возьмется за это?
    Если такой вариант невозможен то ничего платить не буду и положу на это большой БОЛТ, т.к. машина на жене. Ну а через 2 года "или Шах помрет или ишак сдохнет".

  12. Вверх #3592
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    подать в суд на геЙев с возмещением суммы штрафа+адвокат+суд+моральный ущерб
    Интересную авантюру задумали. Проконсультируйтесь с мыслителем.

  13. Вверх #3593
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Ноги этой "авантюры" выросли из того что из бюджета сумму штрафа вытащить назад почти невозможно (что-то типа нет еще такого механизма для физических лиц) но наказывать их (т.е геЙцев) НАДО! Или морду бить за такое (а потом долго глумиться над трупом) или рублем, чтоб не повадно было..... Поскольку отменить постанову уже более-менее через суд можно а вот заставить их нести хоть какую-то ответственность за свое поведение (отнють не по фен-шую) - никак.
    Мыслитель, что скажете?

  14. Вверх #3594
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    99
    Lembet
    Если мыслитель возьмется и идея получится, то, думаю, вы будете первопроходцем в Одессе. Общественность глянет на вас с восхищением, и наверняка незамедлительно последует вашему примеру.

    Ну мыслитель долларов 300 возьмет. Моральный ущерб долларов 300 тоже. В среднем на штуцер можно печь затопить.

  15. Вверх #3595
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Теперь дело за мыслителем, а я уже сегодня поеду в МАскву (но за форумом буду следить, если времени хватит )

  16. Вверх #3596
    Не покидает форум Аватар для VIL-100
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,013
    Репутация
    2103
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    Теперь дело за мыслителем, а я уже сегодня поеду в МАскву (но за форумом буду следить, если времени хватит )
    Привет ихним Гиббддешникам, ( тоже не лучшие воспоминания), хотя за небольшие деньги всё решалось мгновенно. Сорри за офф. Навеяло...

  17. Вверх #3597
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Lembet Посмотреть сообщение
    На почту пришло 31.03.09 а родители нашли его в ящике только сегодня (прописан у родителей). Завтра последний день на оскарженя НО уезжаю завтра в Россию на 3 нед.
    Отсутствие в стране — уважительная причина.

    В иске в суд укажи, что отсутствовал в стране (и подтверди документально: билеты на поезд, командировочный лист, таможенная декларация, квитанция из гостиницы или что-то подобное), получил постановление обычным письмом в своё отсутствие (приложи конверт), поэтому просишь восстановить сроки обжалования. А дальше всё стандартно.

    Поэтому не забудь сейчас собрать документы, подтверждающие поездку, и сохранить конверт.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  18. Вверх #3598
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    444
    а штампа в загране о пересечении границы не досточно будет?
    Героям слава!

  19. Вверх #3599
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,062
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Stef Посмотреть сообщение
    а штампа в загране о пересечении границы не досточно будет?
    Я просто не знаю, как происходит пересечение границы с Россией. Если там ставят штамп о въезде и выезде, то копии загранпаспорта будет достаточно.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  20. Вверх #3600
    Живёт на форуме
    Сообщений
    4,803
    Репутация
    552
    Хех, примите в клуб?
    Честно осилил всю тему, на основе выложенных тут и в других местах попробовал создать сам, но возникло еще пару вопросов.
    Суть - поворачивал с Греческой на Ришельевскую первым на свой зеленый, пешеходы шли слева еще далеко, я спокойно проехал не создав никому помехи (тем более прекрасно видев пост даи, да и зная прекрасно что они там постоянно стоят, перед ними стояла какая-то газель видимо искали к чему придраться, один геец общался с водителем газели, а второй как то нехотя вышел из-зе нее ну и показал свой полосатый фетиш. сжнт петренко, все дела - из-за чего остановили? Вы не пропустили пешеходов - и показывает какую-то картинку в учебном пособии для автошкол Ну я их таки заставил принести офиц. издание ПДД на украинском (они мне еще 2 иллюстрированных книжки пытались показать), далее стандартно
    - вы должны были остановиться
    - нет, я должен дати дорогу, я никому не мешал и т.п
    -нет вы обязаны остановиться и говорит сейчас вообще вам все покажу - приносит обычную бытовую камеру, я ессно рассказываю о том, чтов принципе может снимать своих детей на нее, а так это не средство фиксации. Он мне раза три ее пытался прокрутить, и ходил за помощью ко второму, но все что он успел снять - я уже проехал переход, на пару метров впереди него, и за мной пошли пешеходы, начальную фазу движения видимо не успел (или не хотел) снимать - газель помешала, первые кадры там расфокусировка на фургоне. После этого пытался развести что вот я эти записи десятками в судах показываю, что сейчас таксистов свидетелями найдем, и вообще по хорошему бы сделал мне минимальный штраф, а так на максимум (но выписали все равно минимальный Ну и все закончилось протоколом и постановой.
    Теперь вопросы - 1.насколько я понимаю, если в протоколе нигде не указано про наличие фотовидео доказательств - потом они уже никак не смогут всплыть как док-во? Просто я в заяве упомняул что не было никаких видеодоказательств.
    2. 2 взвод ДПС - адрес у них королева 5?
    3. Что мне делать дальше? Позовну заяву, скаргу и уведомление инспектору отвезти на королева, а далее они сами обязаны рассмотреть скаргу и в случае ее не удовлетворения направить заяву в суд?
    Ну и буду благодарен за указания на все недостатки и недочеты в документах.
    Вложения
    Последний раз редактировалось job2001; 13.04.2009 в 11:10.
    Классика жанра - жанр классики


Закрытая тема
Страница 180 из 1478 ПерваяПервая ... 80 130 170 178 179 180 181 182 190 230 280 680 1180 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения