Результаты опроса: Опрос для СМИ. Что по вашему явилось причиной вони и паники?

Голосовавшие
2340. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Выбросы на ОПЗ

    503 21.50%
  • Выбросы на ОНПЗ

    900 38.46%
  • Выход сероводорода из моря

    171 7.31%
  • Поля орошения

    222 9.49%
  • Сброс фекальных вод весной в море

    142 6.07%
  • Стая котов возвращающихся с нереста

    312 13.33%
  • Соседский кот

    90 3.85%
  • Сосед (соседка)

    106 4.53%
  • Железная дорога

    51 2.18%
  • Травля крыс и мышей

    37 1.58%
  • Ничего не слышал(а), ничего не видел(а)

    200 8.55%
  • японское судно

    65 2.78%
  • 3681 китаец не считая командного состава

    192 8.21%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Вонь в Одессе

Ответить в теме
Страница 421 из 660 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 13182
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185

    По умолчанию Вонь в Одессе

    - Единый центр обращений граждан города Одессы 15-35;
    - Линия городского головы 7055555
    - Департамент экологии 7243324, 7250371;
    - Выездная лаборатория 7178683;
    - Экологическая лаборатория (Григоращенко Виктор Александрович) 0673176539;
    - Головне управління ДСНС України в Одеській області (048) 779-31-23
    Державна екологічна інспекції України (тут телефоны всех отделов; парочку напишу ниже)
    - Державна екологічна інспекція в Одеській області (048) 728-38-86
    - Державна екологічна інспекції України (044) 521-20-36
    - Департамент екологічного контролю (044) 521-20-43
    - Гаряча урядова лінія т. 0-800-507-309 (тут, скорее всего, дадут один из выше указанных номеров).

    Ещё можно написать, например, в фейсбук Михаилу Саакашвили (в личку или на страницу); (ещё там почта указана [email protected]).
    Вот тут уже написали обращение к Саакашвили. Его можно лайкнуть и прокомментировать.
    Последний раз редактировалось Dimiz; 01.08.2015 в 23:32.
    Пролетая над Череповцом

  2. Вверх #8401
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    Так что собирать - ФИО, адрес проживания и подпись?? Срок сбора подписей?


  3. Вверх #8402
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    срок - до субботы. надо со временем определиться! odessa_forever в субботу в магазине все соберет, как я понимаю, и отправить дальше)

  4. Вверх #8403
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Итак, всем кому мешает резкий запах, до субботы у вас есть время приехать и подписаться под обращением.
    Сделать это можно в магазине "Моя гармония", Новый Привоз (тот, где Watson's и ювелирка на первом этаже), 5 этаж, магазин № 4.
    В субботу до 13:00 я его заберу и отправлю.
    Подписываться Ф.И.О., подпись и адрес желательно, чтобы нам потом не сказали, что мы левые подписи-фамилии придумали.

  5. Вверх #8404
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Итак, всем кому мешает резкий запах, до субботы у вас есть время приехать и подписаться под обращением.
    Сделать это можно в магазине "Моя гармония", Новый Привоз (тот, где Watson's и ювелирка на первом этаже), 5 этаж, магазин № 4.
    В субботу я его заберу и отправлю.
    Думаю, не будет лишним прихватить с собой еще кого-то, кто хотел бы подписаться))

  6. Вверх #8405
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Уважаемые, не делайте "пустой" работы!
    Какие чистые листы??? Они их выкинут не читая.
    Посмотрите образец подписного листа в этой теме:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=647085&page=1
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #8406
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    А может лучше каждый в своем районе (доме или парадной) соберет сколько может и привезет листик с подписями в субботу в магазин??? Не думаю что каждый специально будет ехать к Привозу.

  8. Вверх #8407
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    так что же делать? юристы есть в теме?

  9. Вверх #8408
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    153
    "Начальнику
    Государственной экологической
    инспекции в Одесской области
    О.А. Вахрушеву" одного не могу понять, зачем писать письмо начальнику эк. инспекции? Он в курсе всего происходящего, просто нужно организовать пикет на Думской пл. -пускай Горсовет разбирается, для этого нужна предварительная регистрация в том же горсовете, иначе инспекция будет полгода разбираться и тянуть время. Нужно подымать панику, приглашать ТВ,
    Собиеремся в четверг 5 июня в 19,00,
    место сбора обсуждается.

  10. Вверх #8409
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    153
    В городе экологическая катастрофа, а мы будем с инспекцией разбираться. Если бы это был вопрос личного характера- да пишите письма начальнику эк. инспеции. Здесь другая ситуация, нужно срочно собираться.

  11. Вверх #8410
    Частый гость Аватар для Lana G
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    714
    Репутация
    571
    А потом наши власти скажут что к ним никто не обращался. Пару лет назад собирали подписи писали в Одессу, и если не ошибаюсь в Киев. После этого долго не воняло.

  12. Вверх #8411
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от nick_od1980 Посмотреть сообщение
    В городе экологическая катастрофа, а мы будем с инспекцией разбираться. Если бы это был вопрос личного характера- да пишите письма начальнику эк. инспеции. Здесь другая ситуация, нужно срочно собираться.
    Все, все знают, при этом ничего не делают ни эк. инспекция, ни горсовет. Зачем им что-то делать, если к ним никто не обращался. Любые пикеты должны иметь письменное обращение. Так что подписи собрать надо по-любому.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  13. Вверх #8412
    Белая и пушистая
    Аватар для Khomulka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,195
    Репутация
    16412
    думаю, стоит хотя бы со сбора подписей начать, а то пока пикет собирать будем - полгода пройдет... мне не сложно пройти по соседям с листом бумаги, а вот вырваться с 2 детьми на митинг - проблема нереальная.

  14. Вверх #8413
    Постоялец форума Аватар для rol1306
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    730
    Цитата Сообщение от nick_od1980 Посмотреть сообщение
    В городе экологическая катастрофа, а мы будем с инспекцией разбираться. Если бы это был вопрос личного характера- да пишите письма начальнику эк. инспеции. Здесь другая ситуация, нужно срочно собираться.
    эта наша инспекция экологическая если она и есть, то затаилась и сидит тише воды и ниже травы как будто ее нету вовсе, но при этом наверно получает зарплаты за то чтобы реагировать в подобных ситуациях, поэтому нужно для начала эту нашу инспекцию экологическую завалить жалобами письменными чтобы они не смогли потом сказать, а жалобы к нам не поступали

  15. Вверх #8414
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    77
    Репутация
    42
    Сильный запах углеводородов на Градоначальницкой, Ризовской. Если ветер со стороны Пересыпи. На Старопортофранковской так сильно не чувствуется.

  16. Вверх #8415
    Посетитель Аватар для Rim_ma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    Люди! граждане! Впорос первый: так как - кто-то уже взвалил на себя обязанности координатора процесса?))) Увы, из-за домашних обстоятельств взяться за это дело самостоятельно не смогу, не осилю. А вот в компании с кем-то - смогла бы. Могу, например, письмо и листы для подписей набрать и распечатать. Также могу пару дней вечером "подежурить", допустим, в районе "водного" (кажется, в окрестностях много заинтересованного народу), чтобы желающие могли подойти и поставить подпись.
    НО - чтобы не делать дурную работу, на самом деле надо точно выяснить, как писать такое заявление. Товарисчи-чиновники любят докапываться до оформления бумажек строго по букве закона. Поспешим - останемся без результата.

    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Уважаемые, не делайте "пустой" работы!
    Какие чистые листы??? Они их выкинут не читая.
    Посмотрите образец подписного листа в этой теме:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=647085&page=1
    Спасибо большое за ссылку! Сейчас погляжу. Если что не пойму - попробую сегодня-завтра проконсультироваться у юристов.

  17. Вверх #8416
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    504
    Репутация
    153
    Не скажут, будет официально зарегестрированная акция протеста. СМИ подтянуть не проблема, главное!- акцию не политизировать.Кто-то будет собираться? Или уже не воняет?
    Цитата Сообщение от Lana G Посмотреть сообщение
    А потом наши власти скажут что к ним никто не обращался. Пару лет назад собирали подписи писали в Одессу, и если не ошибаюсь в Киев. После этого долго не воняло.

  18. Вверх #8417
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,237
    Репутация
    26731
    http://dumskaya.net/news/ekologi-nashli-von-na-hutorskoj-020263/
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #8418
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Да уж, я почитал тему более внимательно, пообщался со знакомыми, проблема гораздо более серьезней. Как человек, которые только сюда переехал, я всех деталей не знал.
    Поэтому, давайте сделаем так:
    1. Я подготовлю письменное обращение в Кабинет Министров. Завтра оно будет готово и я размещу его в этой теме. Из Киева его спустят вниз и возьмут на контроль. Шансов на полную победу мало, но надеюсь это заставит местных чинуш шевелиться.
    2. Под обращением я сделаю листы с подписями, который каждый сможет распечатать и подписать сам, у соседей, друзей и родственников. Пунктом сбора подписей определим магазин на Привозе или добровольцев. Дадим себе на это дело недельку, надеюсь за это время мы соберем достаточно подписей, чтобы это было солидно.
    3. Такое же обращение надо отправить кандидату от Партии Регионов по нашему участку в Верховную Раду. Перед выборами данный кандидат будет убеждать всех и вся в том, что он единственный и неповторимый. Вот его уникальный шанс.

    Обращаться в местные инспекции, к Матвейчуку или Костусеву не вижу смысла. На местном уровне всё умирает.

    И я не против прийти на митинг, но 90% людей (имхо, конечно же), которые подпишут обращение на митинг не придут. По разным причинам. И я не готов их винить в этом. Поэтому давайте начнем объединять народ общей идеей. У "Мама-86" в Лузановке все получилось и промывочно-пропарочную станцию, которая убивала их по ночам, закрыли. На это ушло несколько лет. Давайте попробуем повторить их достижение.

  20. Вверх #8419
    Посетитель Аватар для Rim_ma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от odessa_forever Посмотреть сообщение
    Да уж, я почитал тему более внимательно, пообщался со знакомыми, проблема гораздо более серьезней. Как человек, которые только сюда переехал, я всех деталей не знал.
    Поэтому, давайте сделаем так:
    1. Я подготовлю письменное обращение в Кабинет Министров. Завтра оно будет готово и я размещу его в этой теме. Из Киева его спустят вниз и возьмут на контроль. Шансов на полную победу мало, но надеюсь это заставит местных чинуш шевелиться.
    ...Обращаться в местные инспекции, к Матвейчуку или Костусеву не вижу смысла. На местном уровне всё умирает.
    Сорри, может, я не права, но мне кажется, что идти все-таки снизу вверх. "Обращаться в местные инстанции не видим смысла" - для закона это не аргумент. Пока нет заявления на местном уровне - для властей проблемы не существует. Из Кабмина будет первый вопрос: а вы ставили в известность местные органы? Что вам ответили? - А мы что скажем? "Мы думаем, что это бесполезно", так? Имхо, это неправильно. Первым делом надо писать заявление в Госэкоинспекцию. Вы же правильно отметили - законом установлен срок, в течение которого они обязаны отреагировать. Когда реакции не будет, или она будет формальной - надо идти дальше. В Киев, в Кабмин, к депутатам и пр. Увы, самый правильный путь - это законный. Медленный, нудный, неинтересный - но долбить их надо по закону. Параллельно можно (и нужно) проводить пикеты, флэшмобы и пр. Но - параллельно. А одни только пикеты - это увлекательно, на неэффективно. Во те же "Мамы" действовали законно - и добились. Кстати! и к ним можно обратиться за помощью и консультацией.

  21. Вверх #8420
    Посетитель Аватар для odessa_forever
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    400
    Репутация
    249
    Мама-86 действовала предельно просто: всем бабушкам раздали телефоны депутатов и те долбили их круглосуточно. Писали везде, даже Президенту, а когда Кучма приехал сюда, то добрались до него и закидали жалобами. Там вопрос стоял остро - люди умирали по ночам от углеводородов. Сразу. За одну ночь. По несколько человек.

    У нас ситуация другая - мы травимся медленно и не осознаем всю печаль этой ситуации.

    Обращение в местную инспекцию закончится отпиской, в лучшем случае - штрафом какому-то нефтеперерабатывающему предприятию. Насколько я понял из разговоров с жителями Балковской сегодня - они писали об этом и уже не раз. Мы попробуем сделать это более масштабно и организованно, благодаря форуму и интернету. Если Вы пишите в КабМин - он спускает это вниз: Матвейчуку и Костусеву, плюс ставит дело на контроль, то есть мониторит исполнение, и потом можно пожаловаться, что прислали отписку и собираться на митинги. То есть работает та же городская и областная власть, но под контролем из Киева. Это же не Европейский суд по правам человека, где все инстанции надо пройти по очереди


Ответить в теме
Страница 421 из 660 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения