Тема: Нина и 6 щенков, очень нужна помощь!

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 87
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Алена, а на наше "Давайте", боюсь, мы от Нины услышим "Не дам"
    Собственно, вчера уже обсуждался порядок действий: глистогонка, через неделю прививка, потом передержка, как предложила Натали0474.

    Везти сейчас на Слободку только для того,чтобы положить в рот таблетку или влить суспензию? Тьфу-тьфу, пока видимых оснований для встречи с ветеринаром у "великолепной пятерки" не наблюдается, кроме пресловутых глистов.
    Прател, который я ей оставлял, стоил, кажись, по 7 грн. таблетка; покупка еще 3 таблеток (если уж те потеряны) - ИМХО, не проблема.
    прател тоже у меня есть, пусть кто то заедет возьмёт
    а насчт 5 щенов ко мне это вы действвительно погорячились пока нет возможности


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    сегодня Нина звонила и сказала что вечером даст таблетки от глистов щенкам.
    Через сколько времени можно делать прививки?И обязательно везти щенков к Ане(Кирюшеньке),может можно уколоть на месте?анечка,как с вами связаться?

  3. Вверх #43
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    она хоть знает сколько им давать нужно? судя по тому что я сегодня наблюдала - она не доверяет ветеринарам. ОНА лучше знает как кормить щенка. мда.

  4. Вверх #44
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    ну это ее дети, а маме всегда виднее...
    на самом деле мне ее очень жаль!
    а на сколько объявление в Авизо дали? natali0474 ты же вроде давала,да?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    она хоть знает сколько им давать нужно? судя по тому что я сегодня наблюдала - она не доверяет ветеринарам. ОНА лучше знает как кормить щенка. мда.
    Я оставлял 4 таблетки на восьмерых и много раз говорил, что давать по пол-таблетки на каждого. Даже если она решит скормить эти 4 таблетки пятерым щенкам, будет передоз на одну треть, что ИМХО не страшно.
    А другой вариант - если даст по четверть таблетки (мельче просто таблетка не поделится) - просто будет пользы маловато. Завтра попробую позвонить; тогда может быть еще четвертушку "вдогонку".
    Но надеюсь, что все же ничего не перепутает.

  6. Вверх #46
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Это конечно глупость большая не доверить эту процедуру врачам. Я так поняла она там порядком стала раздражать. по 2 раза на день. ее встретить. проводить . подождать пока покормит - это отвлекает персонал. особенно когда 1 человек на смене!

  7. Вверх #47
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    ну это ее дети, а маме всегда виднее...
    на самом деле мне ее очень жаль!
    а на сколько объявление в Авизо дали? natali0474 ты же вроде давала,да?
    "мама". иногда любовью можно придушить. разумный человек должен понимать, что в некоторых ситуа лучше довериться профессионалам.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    https://forumodua.com/showpost.php?p=7419853&postcount=8
    Наверное, Кирюшенька хотела написать это ЗДЕСЬ

  9. Вверх #49
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    да щенки сильно заглищены, поэтому думаю второй прием глистогонки совсем не помешает!!!
    так Нина дала таблетки или еще нет???
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showpost.php?p=7419853&postcount=8
    Наверное, Кирюшенька хотела написать это ЗДЕСЬ
    а я написла???? не здесь? хихихи

  11. Вверх #51
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от кирюшенька Посмотреть сообщение
    а я написла???? не здесь? хихихи
    "Щенку нужна ваша помощь".... "Щенкам очень нужна помощь"... людям не хватает фантазии при выдумывании названий, а не в чем не повинные щенки расползлись по всему форуму и путаются у нас под ногами

    Нина глистогонку дала!!!!
    Только что звонил. Говорит, что ничего не вышло наружу, только "у кого-то одного какие-то белые точечки выскочили" Вроде пристроила еще одного щенка, но пока не отдала "потому что понос и еще эти таблетки, а везти далеко"
    К щенку в Пиюте ездит кормить ежедневно, заодно кормит кашей всех его соседей ( разрешили???) и жалуется, что со щенком ничего не делают ( в смысле лечения) - "Мезим не дают". Щенка из приюта собирается потом забрать к себе на пристройство, если не пристроят раньше.

    ЗЫ. Судя по тому, что после заглатывания ребра прошла уже неделя, а собак жив-здоров, ИМХО, кость ничего не проткнула и большой беды не наделала - переварится потихоньку (Вот такой крокодил прожорливый!!!)
    Последний раз редактировалось Гидрант; 12.10.2009 в 09:06.

  12. Вверх #52
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    да уж с названиями тем полная путаница...сейчас посмотрю может можно переименовать тему...

    это хорошо что дала, а она что думает что глисты сразу выйдут, на сколько я знаю таблетки не сразу действуют и выводят глистов в течении 2-3 дней, а потом нужно будет повторить.
    щенок который в приюте, там и останется уже.
    На счет того что Нина теперь кормит пол приюта, наверное она Знамеровского уже просто достала...))))вот он и закрыл на это глаза!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Алена Андреевна Посмотреть сообщение
    да уж с названиями тем полная путаница...сейчас посмотрю может можно переименовать тему...

    это хорошо что дала, а она что думает что глисты сразу выйдут, на сколько я знаю таблетки не сразу действуют и выводят глистов в течении 2-3 дней, а потом нужно будет повторить.
    щенок который в приюте, там и останется уже.
    На счет того что Нина теперь кормит пол приюта, наверное она Знамеровского уже просто достала...))))вот он и закрыл на это глаза!
    Насчет пол-приюта разговора не было, да и каши на всех не напасешься А Нине с ее любовью и желанием ухаживать за собаками, может быть, и подошло бы работать в Приюте. Людей там маловато, нормальному и трудолюбивому работнику были бы рады.
    При условии, конечно, соблюдения дисциплины и отсутствии самодеятельности.

  14. Вверх #54
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    вот последнего думаю не избежать. ре всегда ведь что по нашему мнение хорошо для животинки, хорошо для него на самом деле. Как я поняла, Нина из того разряда товарище, которые еще считают что сухой корм - это яд. А с кашками-малашками все зна как в прите. Вот ковчег бы ей подошел

    ЗЫ а она их пристраивать дальше думает или все же уматерит?

  15. Вверх #55
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    нужно щенков еще раз проглистогонить!!!
    у меня большая просьба к Гидранту, купить еще таблетки о глистов и накормить щенков, сколько будут стоить таблеточки?
    Их вроде осталось 5 всего, еще одного по Авизо забрали!
    после повторного изгнания глистов, через 7-10 дней можно будет прививать!
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Люди, пожалуйста, надо что бы кто то присутствовал при даче глистогонных щенкам , потому как Нине я не доверяю и за последствия осложнений после прививок не отвечаю. А если что то случится нина же со всем содержимым нас съест
    так что пока при ком то не будут даны глистогонные, и вы с точностью увидите как щены их съели вакцины я не дам

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Первый раз глистогонку, судя по словам Нины, она давала 11-го вечером, т.е. начиная с понедельника можно давать повторно. Я все равно собирался покупать Прател для щенков из темы "Хлебное место"; возьму на 3 таблетки больше. Сегодня-завтра позвоню Нине, прозондирую обстановку. Возможно, надо будет еще подкинуть крупы или каких-нибудь консервов. Тогда все разом и завезем и проконтролируем "процесс". Деньги пока оставляем на прививки.
    Вопрос Natali0474: что с предполагаемой передержкой, в частности, с вольером? Нужны материалы? Деньги? Рабочие руки? А то вопрос как-то заглох, народ, кроме тебя ничего не знает (я - точно полный ноль), а дней через 10, уже можно и нужно будет переезжать.

  18. Вверх #58
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    у меня лежит 5 кг. каши от форумчанки Фобии, вот ждала пока те 10 кг. закончатся, если закончились могу привезти, тока сама не пойду...если честно просто боюсь, кладбище, стоянка...
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Очень многое в ее настроении будет зависеть от судьбы щенка, находящегося на лечении в Приюте. У меня не очень спокойно на сердце...
    Не хотелось вообще об этом писать, но ситуация "держит" до сих пор
    Я бы проверила на Вашем месте судьбу щенка, отданного в приют. Месяц назад одна из моих сотрудниц достала из мусорного бака двух новорожденных щенков - какая-то сволочь выбросила их, живых. Четверо успели умереть, двоих мы отогрели, отвезли к ветеринару Саше Ромадану. Кстати, он оказался единственным человеком, не сказавшим нам о том, на хрена выхаживать двух никому не нужных дворняг.

    В общем, две недели мои девочки-сотрудницы выхаживали собанек, кормили каждые полчаса, вставали ночью... Каждый, кто выхаживал щенков без мамы-собаки, знает, что это такое. Возили их в переноске с работы домой и обратно, не с кем было оставить. Но на работе случился серьёзный аврал, и после длительных раздумий решили отвезти собак в Немецкий приют и узнать, смогут ли там о них позаботиться.
    Привезли, нас встретил молодой доктор, заверил, что всё будет в порядке, мы дали благотворительный взнос в размере 500 гривен, оставили собак со всеми причиндалами в виде одеялка, переноски и т.д. И что очень важно - ОСТАВИЛИ ТЕЛЕФОН ДЛЯ СВЯЗИ. Мы попросили в случае, если будут сложности, перезвонить и сообщить - мы бы приехали и забрали их !

    Через неделю, позвонив в приют, мы попали на какую-то женщину, которая довольно раздражённо сообщила нам о том, что собак усыпили, и вообще, "вы что, думали, кто-то с ними будет тут возиться ??" Доктор, принявший их, объяснил причину усыпления тем, что у собак было "много глистов". Почему, почему нам даже не перезвонили и не сообщили об этом ? Какое право имел этот доктор усыпить их ? Я лично выхаживала четырёх новорожденных щенков, выкинутых в феврале на улицу - мама пошла гулять с нашей собакой и нашла их на лестнице. Собаки выросли и в три с половиной месяца мы их всех пристроили ! Никаких проблем, которые заставили бы усыпить их, не было ! И я не верю, что эти щенки не выжили бы. Нас попросту обманули, взяв деньги и не выполнив обещания перезвонить, усыпив их без нашего ведома.

    Мы больше не верим никаким приютам.


  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для кирюшенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,760
    Репутация
    347
    Жуть какая


Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения