Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 406 из 1233 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 456 506 906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 24651
  1. Вверх #8101
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Нашла у Оли в блоге новое для себя блюдо .Это невероятно вкусно и нежно и легко!! И сегодняшний хлеб)))) Даешь пампушки каждый день!)))СПАСИБО!!!!!!
    Оля,остались котлетки такие можно использовать сюда? Или будет не очень вкусно?

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Оля добрый день! Подскажите та порция "волшебной пудры" которая указана в рецепте должна вся использоваться на один раз?
    Нет,не вся.Столько,чтоб натереть мясо,остаток у меня в баночке хранится.
    Последний раз редактировалось Irinqa; 27.07.2013 в 16:56.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.


  2. Вверх #8102
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Подскажите как реанимировать крем на флорентийский торт-он у меня чего то жидкий совсем! Лить на корж в таком виде боюсь-не удержат стенки формы.

  3. Вверх #8103
    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Фууух.....выпекла бисквит для "флорентийского торта". И поняла, что иногда дома нужно два миксера. Пыталась взбивать желтки блендером, пока миксер взбивал белки-не получилось((. Пришлось довзбивать миксером, когда белки взбила)
    Итог- 2,5 см высоты, 26 см диаметр - я решила не пересчитывать на свою форму, тк не придумала как. Теперь смотрю на свою форму и думаю-хватит ли мне высоты бортика для мусса %).
    Если миксер один, то лучше начинать с желтков, они менее чувствительны ко времени ожидания, чем взбитые белки.
    А пересчитать рецепт несложно - считаешь площадь формы 26 см (это 530,66 кв.см), потом считаешь площадь своей формы, делишь одно на другое и получаешь коэффициент перерасчета рецепта.

    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Оля, подскажи пожалуйста, делаю торт Ягодный коктейль на завтра, у меня белый крем получился очень жидкий, сливки взбились хорошо, потом когда добавила йогурт и творожный сыр крем стал очень жидкий, пробовала взбивать- без результата...так уж и залила в форму, ягодная начинка утонул в белом креме...скажи, может нужно было взбивать больше? Если эта масса не застынет, то придётся завтра идти за продуктами и переделывать, не хочу ошибиться ещё раз...
    Думаю, что все успешно застыло.

    Цитата Сообщение от Miss_Reality Посмотреть сообщение
    Я тоже не положила закрепитель для сливок в свой "флорентийский", тк написано "факультативно", но, надеюсь, меня спасет желатин)))Правда, я сделала ошибку- в уже готовый крем, вернее-половину долила примерно 1-2 ст. вишневого сока, надеюсь застынет.
    И еще, я испортила миндальные кроканты(( Посмотрела, что масса достаточно густая и решила просто выложить их по кружку пергамента(( Результат- расплылось по всему протвиню + мои пропеклись за 10 мин,а за 15 мин стали углями(((
    В общем, жду пока откроется "пряна хата" и пойду за лепестками %) Буду переделывать((
    Апдейт)) Оля, видимо,я вчера слишком много рассказывала про то, какие у тебя классные рецепты и как все с 1го раза получается))) В общем, 2я попытка крокантов- не смогла их снять с пергамента, хотя отмачивала (может их теплыми нужно снимать? тогда они форму не держат %) ). Короче, времени переделывать еще раз больше нет (итак опаздываю), в итоге- поломала кусочками-типа так и нужно .
    Если ты хорошо смазала растит. маслом пергамент и крокант все равно прилип, то поменяй пергамент. Резать их нужно не теплыми, а горячими, потом они уже будут только ломаться, а во время нарезания они и отстают от пергамента.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    У нас невероятно вкусный суп с домашней колбаской,пампушки и на сладкое Имбирное печенье.
    Печенье просто восторг Прийдется печь вторую порцию. Огромное СПАСИБО,Оленька, у меня теперь супы едят все Целая проблема была супом накормить.
    На здоровье! У меня тоже супы хорошо едят даже дети, но только дома)

    Цитата Сообщение от slavuta5 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня Йогуртовый пирог с персиками, понравился даже больше, чем с абрикосами, такой нежный и ароматный. Девочки, у кого газовая духовка, может пригодится кому информация, пекла 1час 15мин, под низ поставила противень и пропекся прекрасно, не подгорев снизу.
    Еще перчики фаршировала, обычно делаю просто в подливке из морковки, лука, но в сметанно-томатной заправке понравился больше. И огромное спасибо за пропорции, обычно то слишком много начинки, то не хватает, а тут - в самый раз!
    Приятного аппетита! К каждой духовке нужно найти свой подход и понять её характер)

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    ну все =) тарт в духовке
    И как, всё удалось?

    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    Оля добрый день! Подскажите та порция "волшебной пудры" которая указана в рецепте должна вся использоваться на один раз?
    Нет, не вся, там на несколько раз.

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Оля,остались котлетки такие можно использовать сюда? Или будет не очень вкусно?
    Будет более диетично.

    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Подскажите как реанимировать крем на флорентийский торт-он у меня чего то жидкий совсем! Лить на корж в таком виде боюсь-не удержат стенки формы.
    Дай ему постоять немного в холодильнике, чтобы желатин начал прихватывать крем. Но не передержи, чтобы он не стал слишком плотным, иначе его уже красиво не распределить на торте.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #8104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Ой.Олечка! Спасибо! А то я так расстроилась-дочке делаю на ДР торт! Он в холодильнике-пока такой же.Как думаешь-может еще желатина добавить?

  5. Вверх #8105
    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Ой.Олечка! Спасибо! А то я так расстроилась-дочке делаю на ДР торт! Он в холодильнике-пока такой же.Как думаешь-может еще желатина добавить?
    а желатин проверенный у тебя, хороший? Отечественный или какой?
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #8106
    Новичок Аватар для Ulla_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    52
    Я делала несколько раз флорентийский торт по Олиному рецепту - подтверждаю, что, если некоторое время подержать крем в холодильнике, то все будет ок. И не надо добавлять желатин. Я тоже в первый раз испугалась его жидкой консистенции, но все через минут 20 застыло и я благополусно выложила его на корж. Не волнуйтесь, все получится.

  7. Вверх #8107
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Ulla_ Посмотреть сообщение
    Я делала несколько раз флорентийский торт по Олиному рецепту - подтверждаю, что, если некоторое время подержать крем в холодильнике, то все будет ок. И не надо добавлять желатин. Я тоже в первый раз испугалась его жидкой консистенции, но все через минут 20 застыло и я благополусно выложила его на корж. Не волнуйтесь, все получится.
    Спасибо,он уже в холодильнике не много стал гуще,ну наверно как густая сметана.Оля,у меня желатин как у тебя на фото-др.Эткер.Так по срокам смотрела-свежий.

  8. Вверх #8108
    Цитата Сообщение от Белла Янг Посмотреть сообщение
    Спасибо,он уже в холодильнике не много стал гуще,ну наверно как густая сметана.Оля,у меня желатин как у тебя на фото-др.Эткер.Так по срокам смотрела-свежий.
    Если желатин - нормальный, то не переживай, все будет хорошо, крем застынет.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  9. Вверх #8109
    Посетитель Аватар для LVichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    201
    Репутация
    776
    Решила все же перестраховаться и испекла сегодня брауни с кремчизом, только мраморный рисунок не делала, спешила т.к. малый заплакал, а Ягодный коктейль застыл, но все равно разваливается в местах где ягодный крем, нужно было мне тоже крем в холодильнике подержать...там, кстати, в рецепте на блоге пишется в белый крем 100 гр сахара (вроде) а в самом описании упущен сахар.
    В итоге у нас вместо одного два вкусных тортика
    Изображения
    Последний раз редактировалось LVichka; 27.07.2013 в 21:56.
    ♥♥♥27.04.2012♥♥♥

  10. Вверх #8110
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    Тарт просто супер, оочень вкусно и просто ...
    но сделала несколько ошибок, главная - накрыла крышкой готовый пирог зачем не знаю, в итоге "вспотел" не много....
    ну и мне кажется стоило настоять в холодильнике тогда крем был бы вкуснее...но все равно ооочень очень здорово, пошел у гостей на УРА) Даже рецептик взяли, что приятно ))
    Спасибо большое )
    снять вот только не успела

  11. Вверх #8111
    Посетитель Аватар для Мари))
    Пол
    Женский
    Сообщений
    254
    Репутация
    260
    И у нас сегодня брауни с крем чизом)) я хоть и делала мраморный рисунок но он на разрезе не получился. Кстати крем-чиза типа Альмете, Буко не нашла. взяла Президент творожный крем-чиз, на мой вкус очень не плохо получилось))
    И овсяное печенье сделала, хоть и был пергамент Хорека (метровский) все равно поплыли.. но на вкус это никак не повлияло)))

  12. Вверх #8112
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    316
    I-amhappy!!! Можно в Вашу темку? Сразу хотелось бы сказать слова благодарности за удивительные рецепты и сказку на кухне! Мне, конечно, учиться еще и учиться, но насколько же это приятно делать с Вашей помощью! Спасибо Вам большое!

  13. Вверх #8113
    Цитата Сообщение от LVichka Посмотреть сообщение
    Решила все же перестраховаться и испекла сегодня брауни с кремчизом, только мраморный рисунок не делала, спешила т.к. малый заплакал, а Ягодный коктейль застыл, но все равно разваливается в местах где ягодный крем, нужно было мне тоже крем в холодильнике подержать...там, кстати, в рецепте на блоге пишется в белый крем 100 гр сахара (вроде) а в самом описании упущен сахар. В итоге у нас вместо одного два вкусных тортика
    Про сахар спасибо, исправлю, он там нужен конечно. И, судя по фото, всё получилось очень даже неплохо)

    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    Тарт просто супер, оочень вкусно и просто ...но сделала несколько ошибок, главная - накрыла крышкой готовый пирог зачем не знаю, в итоге "вспотел" не много....
    ну и мне кажется стоило настоять в холодильнике тогда крем был бы вкуснее...но все равно ооочень очень здорово, пошел у гостей на УРА) Даже рецептик взяли, что приятно )) Спасибо большое ) снять вот только не успела
    А какой же ты тарт пекла?

    Цитата Сообщение от Мари)) Посмотреть сообщение
    И у нас сегодня брауни с крем чизом)) я хоть и делала мраморный рисунок но он на разрезе не получился. Кстати крем-чиза типа Альмете, Буко не нашла. взяла Президент творожный крем-чиз, на мой вкус очень не плохо получилось))
    И овсяное печенье сделала, хоть и был пергамент Хорека (метровский) все равно поплыли.. но на вкус это никак не повлияло)))
    Я Президент для кондитерских целей не беру, в нем чуть сильнее чувствуется вкус соли, но это уже на любителя. Для закусок, соусов и т.п. часть им пользуюсь.

    Цитата Сообщение от Selin_5 Посмотреть сообщение
    I-amhappy!!! Можно в Вашу темку? Сразу хотелось бы сказать слова благодарности за удивительные рецепты и сказку на кухне! Мне, конечно, учиться еще и учиться, но насколько же это приятно делать с Вашей помощью! Спасибо Вам большое!
    Конечно можно, даже нужно. Присоединяйтесь! Я - Оля)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  14. Вверх #8114
    Шиншилломанка Аватар для Natawko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,551
    Репутация
    2734
    ой, совсем ведь не сказала, пекла с манго и лаймом ))

  15. Вверх #8115
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Овсяное печенье по Олиному рецепту вчера ездило на ДР. Поступило два требования срочно дать рецепт))
    Оля очередное спасибо за это печенье - это беспроигрышный вариант для приятного чаепития))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 42
Размер:	135.2 Кб
ID:	6579493
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  16. Вверх #8116
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Silka Посмотреть сообщение
    А вот мои Флорентины
    Вложение 6556019
    Это очень-очень вкусно (хоть и без шоколада)! Олечка, огромное СПАСИБО за рецепт
    Не могу найти рецепт, может сослепу....ткните носом, плиз )
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  17. Вверх #8117
    Частый гость Аватар для Shura1025
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    769
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Не могу найти рецепт, может сослепу....ткните носом, плиз )
    Тут) http://loveandcoock.blox.ua/2012/08/Florentiny.html
    Нас тут двое, так что не надо инсинуаций на счет пола и ориентации :)

  18. Вверх #8118
    Цитата Сообщение от Natawko Посмотреть сообщение
    ой, совсем ведь не сказала, пекла с манго и лаймом ))
    А, ну он то вкусный - это 100%

    Цитата Сообщение от Shura1025 Посмотреть сообщение
    Овсяное печенье по Олиному рецепту вчера ездило на ДР. Поступило два требования срочно дать рецепт))
    Оля очередное спасибо за это печенье - это беспроигрышный вариант для приятного чаепития))
    Ох уж это печенье, всё ему дома не сидится, по гостям шастает) Замечательно, что удалось порадовать гостей

    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Не могу найти рецепт, может сослепу....ткните носом, плиз )
    Так очки темные в помещении мешают, наверное))

    Тем, кто любит смотреть разрезы тортиков. Сегодня нужно было опробовать новую глазурь и новую хрустяшку, ну а как это без торта осуществить? Вот и получилось)
    Апельсиновый макаронс, хрустящая прослойка с апельсином, джоконда, апельсиновое-крем-брюле, экзотическое желе, баварский мусс с натуральной ванилью
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  19. Вверх #8119
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Разглядывая твои тортики,получаю эстетическое удовольствие!!!
    Не устаю восхищаться!

  20. Вверх #8120
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А, ну он то вкусный - это 100%


    Ох уж это печенье, всё ему дома не сидится, по гостям шастает) Замечательно, что удалось порадовать гостей


    Так очки темные в помещении мешают, наверное))

    Тем, кто любит смотреть разрезы тортиков. Сегодня нужно было опробовать новую глазурь и новую хрустяшку, ну а как это без торта осуществить? Вот и получилось)
    Апельсиновый макаронс, хрустящая прослойка с апельсином, джоконда, апельсиновое-крем-брюле, экзотическое желе, баварский мусс с натуральной ванилью
    я, я очень люблю
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012


Ответить в теме
Страница 406 из 1233 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 456 506 906 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения