Тема: Таксисты о такси

Ответить в теме
Страница 196 из 1992 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 39823
  1. Вверх #3901
    Постоялец форума Аватар для begi2005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    Ну возмем твою прошлую фирму)) твоя машина туда подходит)) Как назвать товарищей которые там катаются на лансерах 10 и остальном новье))) Не дибилойд??
    Или когда едет 9 с шашкой эконома, и за ним 308 пежо из новых)) КТо из них 2 будет дурачком?

    Я пришел в такси пошел в оптимальное, но через 1.5 месяца уже перебежал в удачу когда машина позволяла. Как то догадался что можно за дороже ездить!!
    ты не чего не понимаешь! таксист это тот который безотказно заказы катает и не опаздывает. который делает в день по 15 заказов и доволен что есть работа)) а ты изгой балованный все чет там себе считаешь и на их "жир" не ведешся)) позор, таким как ты от )))


  2. Вверх #3902
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от begi2005 Посмотреть сообщение
    ты не чего не понимаешь! таксист это тот который безотказно заказы катает и не опаздывает. который делает в день по 15 заказов и доволен что есть работа)) а ты изгой балованный все чет там себе считаешь и на их "жир" не ведешся)) позор, таким как ты от )))
    КОнечно позор)) и публичная порка))

    В такси считающие не надо)
    Вбил в счетчик себестоимость проезда))
    5 грн подача - сколько за средний заказ отстегиваю базе))
    1.8 км - 1.3 бензин +5о коп амортизация)
    0.2 минута - столько тратиться в пробках бензина))

    Вот такое бы дебилойдам )) для отрезвления
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  3. Вверх #3903
    Постоялец форума Аватар для begi2005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    324
    а без таксомтра смысл в работе теряется. на пальцах рассказывать как samym конечно можно но не каждый поведется.
    а так все атрибуты, колпак, таксометр глядишь и за лицензионного проканаешь))
    менять чет надо это однозначно, но это как и в стране все понимают что так жить нельзя но мычат пыхтят и пхнут((

  4. Вверх #3904
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Сегодня видел новую элантру с плафоном, по-моему Профи (или что-то другое на П, белый большой плафон)
    Вот объясните, чего человек в ту же Удачу не подался?

  5. Вверх #3905
    Живёт на форуме Аватар для Karat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Сегодня видел новую элантру с плафоном, по-моему Профи (или что-то другое на П, белый большой плафон)
    Вот объясните, чего человек в ту же Удачу не подался?
    ну наверное удача не резиновая.)
    Нам теперь всё не то, потому что мы уже не те.

  6. Вверх #3906
    Частый гость Аватар для yurij.ov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от begi2005 Посмотреть сообщение
    а без таксомтра смысл в работе теряется. на пальцах рассказывать как
    Немного поправлю.:Без правильной работы с таксометром. Таксометры были... "умные" начинали мутить... сначала выборочно возили пасса в городе по межгородному тарифу, потом забили и стали всех подряд... пошли жалобы... естественно спад заказов из-за недоверия к перевозчику... идс-ы прохавали и убрали таксометры... и обезличили перевозчика...Им проще и выгодней было таксометр убрать,чем бороться с "явлением". Создали иллюзию,что перевозчик-это они ИДС-ы,стали образцом справедливых тарифов для пасса... стали хорошими и правильными и все... Не зря вдалбывали в уши в рекламе: " стоимость будет такая,которую назовет диспетчер". Водила чуть что там... а пассажир на своем:"диспетчер посчитала" .Они сделали по закону:" авто на замовлення может работать без таксометра"...,к ним претензий нет. Из-за жадности и тупости отдельных - поставили в стойку всех, с последствиями,которые сегодня кушают все... Нормальные таксисты стали заложниками последствий жадности отдельных хитровымученных козлов. Я как-то сам, очень давно с барышней с кабака рано утром ехал... подошел к "банану"... поехали... я вкупил сразу,что умник врубил междугородний тариф ... Едем и я этому мальчику говорю : Уважаемый ! Если я вышел с барышней с кабака в 5 утра,значит я лох и на мне это написано?... А он; "а что случилось?." Я говорю: "остановись и включи тариф по "городу",если ты пошел в такси работать,то будь психологом и смотри,кого можно так катать,а кого нельзя". Извенился,поблагодарил за совет... и все нормально....Этот чмошник хотел меня привезти с соборки на Люстдорфскую170 за 73 гривны...лет 15 назад., сам не понимая того,что везет человека,который владел этой же профессией тогда,когда он еще в штаны писял...
    Последний раз редактировалось yurij.ov; 27.04.2013 в 00:35.

  7. Вверх #3907
    Постоялец форума Аватар для begi2005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Сегодня видел новую элантру с плафоном, по-моему Профи (или что-то другое на П, белый большой плафон)
    Вот объясните, чего человек в ту же Удачу не подался?
    Видно еще не раздуплился))) или кишка так долбит что мозг отключился напрочь))
    а если серьезно то он сам наверное не знает что делает.

  8. Вверх #3908
    Не покидает форум Аватар для svikik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1251
    Цитата Сообщение от yurij.ov Посмотреть сообщение
    Немного поправлю.:Без правильной работы с таксометром. Таксометры были... "умные" начинали мутить... сначала выборочно возили пасса в городе по межгородному тарифу, потом забили и стали всех подряд... пошли жалобы... естественно спад заказов из-за недоверия к перевозчику... идс-ы прохавали и убрали таксометры... и обезличили перевозчика...Им проще и выгодней было таксометр убрать,чем бороться с "явлением". Создали иллюзию,что перевозчик-это они ИДС-ы,стали образцом справедливых тарифов для пасса... стали хорошими и правильными и все... Не зря вдалбывали в уши в рекламе: " стоимость будет такая,которую назовет диспетчер". Водила чуть что там... а пассажир на своем:"диспетчер посчитала" .Они сделали по закону:" авто на замовлення может работать без таксометра"...,к ним претензий нет. Из-за жадности и тупости отдельных - поставили в стойку всех, с последствиями,которые сегодня кушают все... Нормальные таксисты стали заложниками последствий жадности отдельных хитровымученных козлов.
    Забудь слово таксометр))) оно в прошлом))) есть закрытые уже счетчики, на андройде где жадный таксист своими рученками ничего не подкрутит!!!
    Ну ты сам все знаешь по своему навигатору)) как должен выглядеть современный счетчик.
    Только оно в росии работает, где есть заканы и есть автопарки. Свои авто , даже с наемными, на шару кататься не будут!!!
    У нас только бонд сделал пока закрытый счетчик))
    А то что сейчас считают по кампутеру- это борьба за жадного клиента, который может "купить" такси подешевле не выходя из дому))
    Депутат кушает мясо, а я ем капусту Вместе мы как бы питаемся голубцами.

  9. Вверх #3909
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    оптимальное считает по 2,8 за км при этом с Невского на автовокзал выходит 44 грн ,у кого есть навигатор - просчитайте маршрут))
    еще прокладка маршрута стоит по дорогам , а не так как поедет водитель, но это не у всех,есть такие бомж службы ,которые посчитают через чигири((
    http://bogdanauto.com.ua/cars/hyundai/elantra/price/?gclid=CNG84O6p6rYCFQdY3godLVEAVg
    чел видать взял себе машину,как по мне хороший и надежный автомобиль

  10. Вверх #3910
    Постоялец форума Аватар для begi2005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    оптимальное считает по 2,8 за км при этом с Невского на автовокзал выходит 44 грн ,у кого есть навигатор - просчитайте маршрут))
    по 2.5грн с этого четверга и надбавку 3 грн на авто убрали + 5 % скидка, набери да спроси сколько это сейчас стоит)))

  11. Вверх #3911
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    то я привел для примера
    а ты посмотри это
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c15lZdvwvIE#!
    и насколько я понял в оптимальном будет 2 класса машин- соответственно и 2 цены

  12. Вверх #3912
    Постоялец форума Аватар для begi2005
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,185
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    то я привел для примера
    а ты посмотри это
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=c15lZdvwvIE#!
    и насколько я понял в оптимальном будет 2 класса машин- соответственно и 2 цены
    они об этом в оптимальном говорят уже года два. но я скажу что этого не будет, нет у них физической возможности это осуществить. если народ согласен ездить по новым ценам, скажи, зачем и чет менять?

  13. Вверх #3913
    Частый гость Аватар для yurij.ov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    Сегодня видел новую элантру с плафоном, по-моему Профи
    Странно что не с маяком эконома...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 в 22:26 ----------

    Цитата Сообщение от svikik Посмотреть сообщение
    У нас только бонд сделал пока закрытый счетчик))
    А счего бонду делать счетчик? он что перевозчик?.. Очередная туфта, с претензией на что-то. Считать,устанавливать цену на перевозку-прерогатива перевозчика-то есть того,кто везет. Бонд не везет,бонд принимает заказы и торгует ими... А установки им цены на перевозку не имеет никакой правовой подоплеки ,ибо он не несет расходы,связанные непосредственно с перевозкой. Он имеет право установить цену на информацию,ибо здесь он несет расходы!!! Это очередной развод!!! . А цена в 21гр. за 3 км.??? А абонплата 49гр. в неделю и 10 процентов...это что вменяемые цифры? Ну может только для лохов. Пока таксист будет работать на условиях фирмочек" А-ля такси",на обороте заказов и отстегивать почти половину кассы,никакого сервиса,порядка и заработка не будет!!! Порядок и сервис будет тогда,когда таксист сделает 5-7 заказов,рентабельно и качественно отработав и оплатит за услуги 3 рубля в сутки... и всё...

  14. Вверх #3914
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от yurij.ov Посмотреть сообщение
    Таксометры были... "умные" начинали мутить... сначала выборочно возили пасса в городе по межгородному тарифу, потом забили и стали всех подряд... пошли жалобы... естественно спад заказов из-за недоверия к перевозчику... идс-ы прохавали и убрали таксометры...
    Не пойму. Сначала в конторах все работали по таксометру? Это какие годы?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2013 в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от yurij.ov Посмотреть сообщение
    Порядок и сервис будет тогда,когда таксист сделает 5-7 заказов,рентабельно и качественно отработав и оплатит за услуги 3 рубля в сутки... и всё...
    Я согласен. Открывай контору, мы все твои.

  15. Вверх #3915
    Частый гость Аватар для yurij.ov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Не пойму. Сначала в конторах все работали по таксометру? Это какие годы?
    Желтые бананы...070.... типа Муниципальное такси...навалом их было... и не только.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я согласен. Открывай контору, мы все твои.
    Скоро открою... но с тобой наверное будет напряженка...не думаю,что приживешься с твоим видением вещей.
    Последний раз редактировалось yurij.ov; 28.04.2013 в 00:00.

  16. Вверх #3916
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    а какое оно счастье ??)))

  17. Вверх #3917
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от таксист Посмотреть сообщение
    а какое оно счастье ??)))
    Присоединяюсь к вопросу. Какое видение вещей будет у тебя, если из таксиста ты станешь директором?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2013 в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от yurij.ov Посмотреть сообщение
    Желтые бананы...070.... типа Муниципальное такси...навалом их было... и не только.[COLOR="Silver"]
    Бананы понятно, Платан знаю, пару лет назад Елена попыталась. Кто ещё?
    Это капля в море, говорить, что сначала таксометры были и они исчезли из-за хитрости таксиста неправильно. Я считаю, что таксометры исчезли вместе с советскими таксопарками. Службы заказов привлекли клиентов двумя передовыми на тот момент заманухами: "подача бесплатно" и "стоимость называет диспетчер". Именно стоимость от диспетчера до самой поездки понравилась людям, а не вина таксистов в накручивании счётчиков. Да и где было брать те счётчики? Когда таксисты выкупили свои машины из умерших таксопарков, они что, продолжили кастрюлить по счётчикам?
    Даже советский одесский таксист таксометр включал, но хотел сразу услышать "двоечка-троечка". И были страшно недовольны, когда четверо садились в пустую машину и платили рубчик по счётчику. Помню четверым даже не останавливали, приходилось двоим-троим отходить. Даже сейчас бывает на кастрюле люди говорят, что едет один!
    Современные проги для навигаторов, планшетов, смартов идельный выход. Люди бысто разберутся и будет достаточно повесить табличку с тарифом по формуле Посадка + км + простой.

  18. Вверх #3918
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Отлично, и сразу видно кто легал , а кто ,так подволзилкин,но боюсь что готовят другой сценарий-продажа ограниченного числа лицензий в заинтересованные руки( директора идс, силовые и прочие чиновники,родственник), а дальше согласно законодательства захочеш работать в сфере перевозок , берешь этот дозвол в аренду и работаеш, а по другому у тебя его не будет, т. е. все равно будеш кормить кого то нно не себя, и еще на своем авто ((
    Последний раз редактировалось таксист; 28.04.2013 в 16:28.

  19. Вверх #3919
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Ограниченное число лицензий как бы правильно, но у нас всё через одно место попадает не в те руки. Будем углы охранять.

  20. Вверх #3920
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    266
    Репутация
    71
    Сообщение от der_wolf
    Сегодня видел новую элантру с плафоном, по-моему Профи (или что-то другое на П, белый большой плафон)
    Вот объясните, чего человек в ту же Удачу не подался?

    Цитата Сообщение от begi2005 Посмотреть сообщение
    Видно еще не раздуплился))) или кишка так долбит что мозг отключился напрочь))
    а если серьезно то он сам наверное не знает что делает.
    Очень давно чел в такси на П называется ,но такой себе загадочно-своеобразный????


Ответить в теме
Страница 196 из 1992 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 206 246 296 696 1196 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения