Тема: Возможно ли примирение в Одессе?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252

    По умолчанию Возможно ли примирение в Одессе?

    После трагических событий 2 мая уровень напряжения между оппонентами в Одессе достиг накала. И в том, и в другом лагере чувствуется ненависть, доходящая до желания убивать. Мне страшно представить себе, что будет, если эта ненависть продолжит развиваться.

    Возможно ли достичь примирения между одесситами? Если да, то как?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    За полтора дня - 70 просмотров и ни одного ответа. И это в разделе, где десятки человек постоянно отписываются в других темах. Неужели никто не хочет примирения? Тогда задам вопрос так:

    Нужно ли одесситам примирение?

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вільна Україна
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    2517
    Між одеситами мир був, є і буде. Загарбникам - смерть.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Dreamfall Посмотреть сообщение
    Між одеситами мир був, є і буде. Загарбникам - смерть.
    Ты хам и рождаешь смуту!

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вільна Україна
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от AG 777 Посмотреть сообщение
    Ты хам и рождаешь смуту!
    Тобі не місце в Україні.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Dreamfall Посмотреть сообщение
    Тобі не місце в Україні.
    Украина моя страна и не тебе решать где мне место. Ты пишешь гадости незнакомым людям, даже не понимая сути вещей. И когда пишешь матом мне в личку пиши Украинским матом ты же не используешь Русский язык. С тобой разговор окончен.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вільна Україна
    Сообщений
    4,810
    Репутация
    2517
    Цитата Сообщение от AG 777 Посмотреть сообщение
    Украина моя страна и не тебе решать где мне место. Ты пишешь гадости незнакомым людям, даже не понимая сути вещей. И когда пишешь матом мне в личку пиши Украинским матом ты же не используешь Русский язык. С тобой разговор окончен.
    Саме мені вирішувати що з тобою робити, путінська наволоч. Тікай.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Теоретически примирение возможно было бы, если бы было проведено честное и беспристрастное расследование произошедшего с наказанием всех(ВСЕХ) виновных. Но практически это не случится. Не будет же власть себя наказывать.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от вечер01 Посмотреть сообщение
    Теоретически примирение возможно было бы, если бы было проведено честное и беспристрастное расследование произошедшего с наказанием всех(ВСЕХ) виновных. Но практически это не случится. Не будет же власть себя наказывать.
    Есть законы их просто надо выполнять! Неисполнение приводит к самоуправству, безнаказоность приводит к рецедивам.
    Я не вижу внутреннего конфликта в Одессе и Украине! Если убрать силы которые нагнетают извне а это Америка и Россия. То мир придет сам собой, кто то успокоится сам, кого то придется угомонить.
    Все очень просто, сейчас обе стороны погрязшие во лжи расшатывают ситуацию, рождая фанатиков и экстримистов. Убрать давление и эти куклы вернутся в свое подзаборное состояние.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от AG 777 Посмотреть сообщение
    Я не вижу внутреннего конфликта в Одессе и Украине! Если убрать силы которые нагнетают извне а это Америка и Россия. То мир придет сам собой, кто то успокоится сам, кого то придется угомонить.
    Вот это одна из больших ошибок обеих сторон. Да, внешние силы оказывают влияние (о степени влияния той или другой стороны не будем спорить, для этого есть другие темы), но устранение этого влияния не решит проблему. Это влияние было лишь использовано для того, чтобы активизировать силы внутри Одессы. Из тех, кто выходил к Дюку, я не знаю ни одного, кто шел бы за деньги - все шли за идею. На Куликово поле тоже многие шли за идею (хотя я лично знаю людей, которые туда шли за деньги, и тех, кто нанимал других).
    И сейчас этот идеологический разрыв расширился и дополнился ненавистью и жаждой мести.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вот это одна из больших ошибок обеих сторон. Да, внешние силы оказывают влияние (о степени влияния той или другой стороны не будем спорить, для этого есть другие темы), но устранение этого влияния не решит проблему. Это влияние было лишь использовано для того, чтобы активизировать силы внутри Одессы. Из тех, кто выходил к Дюку, я не знаю ни одного, кто шел бы за деньги - все шли за идею. На Куликово поле тоже многие шли за идею (хотя я лично знаю людей, которые туда шли за деньги, и тех, кто нанимал других).
    И сейчас этот идеологический разрыв расширился и дополнился ненавистью и жаждой мести.
    Убери кастрюлю с огня и бурлить в ней ничего не будет!
    Выключи телевизор-зомбоящик и включи мозг, жизнь вернется в нормальное русло, уважай чужое мнение не нарушай рамки закона и будет мир и счастье.
    В Одессе нет проблем внутри! вот твоя главная ошибка, есть приезжие! залетные! внесенные силы! которые провоцируют слабых духом и разумом на конфликт.

    У меня нет соседей или друзей врагов, есть мылящие иначе! с ними можно обсуждать и спорить не опускаясь к оскорблениям или упрекам!

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от AG 777 Посмотреть сообщение
    Убери кастрюлю с огня и бурлить в ней ничего не будет!
    Выключи телевизор-зомбоящик и включи мозг, жизнь вернется в нормальное русло, уважай чужое мнение не нарушай рамки закона и будет мир и счастье.
    В Одессе нет проблем внутри! вот твоя главная ошибка, есть приезжие! залетные! внесенные силы! которые провоцируют слабых духом и разумом на конфликт.

    У меня нет соседей или друзей врагов, есть мылящие иначе! с ними можно обсуждать и спорить не опускаясь к оскорблениям или упрекам!

    PS А еще "не сотвори себе кумира" в виде ЕС ТС Путина Обамы и прочей прочей прочей.

  13. Вверх #13
    Патриот форума
    Аватар для Кукареку
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА-УКРАИНА
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,722
    Репутация
    8031
    Примирение будет рано или поздно, одесситы сами по себе народ не злопамятный, так не будет продолжаться вечно. Очень хочется чтоб в событиях, которые посеяли эту вражду между бывшими друзьями и просто знакомыми, разобрались и наказали всех виновных. Народ просто обманули и использовали у всех есть знакомые, которые пострадали 2 мая и не важно с какой стороны, всем нужно одно - МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ и все!!!
    Так у мене є свідомість.Слава Україні
    ! المجد لأوكرانيا
    Glory to Ukraine!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Вот это одна из больших ошибок обеих сторон. Да, внешние силы оказывают влияние (о степени влияния той или другой стороны не будем спорить, для этого есть другие темы), но устранение этого влияния не решит проблему. Это влияние было лишь использовано для того, чтобы активизировать силы внутри Одессы. Из тех, кто выходил к Дюку, я не знаю ни одного, кто шел бы за деньги - все шли за идею. На Куликово поле тоже многие шли за идею (хотя я лично знаю людей, которые туда шли за деньги, и тех, кто нанимал других).
    И сейчас этот идеологический разрыв расширился и дополнился ненавистью и жаждой мести.
    Жажда мести к кому сегодня есть? Есть конечно кучка людей с двух лагерей,которым охота в войнушки партизанские поиграть,но большинство все таки надеется на честный ход расследования,хотя конечно это утопия((( назначат из простых смертных крайних.
    А сегодня не ненавистью дополнилось общество,а неверенью всему и вся от такого количества лжи ,которая льется со всех сторон.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Пока олигархи не перестанут делить бабло и сферу влияния примирения не будет ,всегда найдутся те кто за бабло пойдет головы проламывать,а олигархам это и надо.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    За полтора дня - 70 просмотров и ни одного ответа. И это в разделе, где десятки человек постоянно отписываются в других темах. Неужели никто не хочет примирения? Тогда задам вопрос так:

    Нужно ли одесситам примирение?
    Никакой вражды нет. Поэтому и нет ответов. Настоящим одесситам нужен мир и никакой агресси нет. А вот троллякам и завезенным калорадам нужна война. Поэтому вопрос не к одесситам.

    Те же кто хочет в путляндию и не уезжает туда - у них просто отсутствует мозг по умолчанию, поэтому с ними разговора быть не может - он им просто не нужен. Хотели бы - уже давным давно уехали бы в страну своей мечты - путляндию.

    Так что настоящий одессит, который здесь живет хочет только одного - мира и отсутствие войны. Поэтому такой одессит будет поддерживать наших военных и не хотеть присутствия в Одессе оккупантов и сепаратистов.

    На этом видео показано как чего действительно хочет любое мирное население Украины - что Одессы, что Краматорска

    Путин = оккупация = нищета + цензура + гетто + теракты + гопники

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Назад дороги нет, хочется в это верить или не хочется.
    Может вспомним, как все начиналось? Может вспомним с какого момента на Россию стали гадить и превозносить ЕС и США? Может вспомним каких героев нам насаждали? Может вспомним как Одессу хотели обнести колючей проволокой? Может вспомним как на этом форуме хотели крови в Ливии, Сирии, Египте?
    Ну вот и получили - наслаждайтесь.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    268
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Gugusichka Посмотреть сообщение
    Никакой вражды нет. Поэтому и нет ответов. Настоящим одесситам нужен мир и никакой агресси нет. А вот троллякам и завезенным калорадам нужна война. Поэтому вопрос не к одесситам.

    Те же кто хочет в путляндию и не уезжает туда - у них просто отсутствует мозг по умолчанию, поэтому с ними разговора быть не может - он им просто не нужен. Хотели бы - уже давным давно уехали бы в страну своей мечты - путляндию.

    Так что настоящий одессит, который здесь живет хочет только одного - мира и отсутствие войны. Поэтому такой одессит будет поддерживать наших военных и не хотеть присутствия в Одессе оккупантов и сепаратистов.

    На этом видео показано как чего действительно хочет любое мирное население Украины - что Одессы, что Краматорска

    Про завезенных это правда! ультрас и пр. привезли, но скажи мне ты ведь знаешь что погибли не завезенные а Одесситы? с обеих сторон! причем много честных и нормальных людей которые думали по другому. Сама себе противоречишь! Вражды нет, а дальше пошло поехало, подумай это же такие же люди как и ты! тоже Одесситы, и они имеют свою точку зрения.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Grizli
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,216
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от AG 777 Посмотреть сообщение
    Про завезенных это правда! ультрас и пр. привезли, но скажи мне ты ведь знаешь что погибли не завезенные а Одесситы? с обеих сторон! причем много честных и нормальных людей которые думали по другому. Сама себе противоречишь! Вражды нет, а дальше пошло поехало, подумай это же такие же люди как и ты! тоже Одесситы, и они имеют свою точку зрения.
    Есть в психологии такой прием, называется манипулирование отвращением. Если вкратце, то неся на форуме полный бред, подобные товарищи вызывают предвзятость и агрессию. Т.е 'это' просто качает народ. Если припомните, то в свое время на форуме появилось очень много мужских аккаунтов с возрастом 50-55лет, сейчас много мамзелей средних лет.


    P.S. 'Это' потому что кто его знает какого оно пола, может на самом деле среднего.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Антари
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Dreamfall Посмотреть сообщение
    Між одеситами мир був, є і буде. Загарбникам - смерть.
    А кого вы видите загарбником?


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения