Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 155 из 1233 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 1155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 24650
  1. Вверх #3081
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    Вроде Оля писала, что английский, а итальянский переводили.
    Но могу и напутать))
    Оля, из второй серии мне приглянулись все морепродукты и семифредо. Ну и вино кАнечно)))
    аппетит пришел, хотя я только позавтракала..пойду чаек что ли попью))


  2. Вверх #3082
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    Оля,отчет потрясающий.фотографии классные.
    все так интересно описано и вроде так просто-раскатали,замесили,поджарили.оформили....
    а на самом то деле огого сколько труда там.
    я в восхищении

  3. Вверх #3083
    Цитата Сообщение от margosha31 Посмотреть сообщение
    Прочитала вторую часть в блоге..супер конечно. Оля а на каком языке все это велось, итальянский?)
    Большая часть - итальянский с переводом. Английский - не самая сильная сторона итальянцев))

    Цитата Сообщение от shevika Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за такие подробные рассказы о поездке. Действительно, читаешь и все сам переживаешь. Фотки в блоге, нереальные...Паста с морепродуктами, меня на ночь покорила. Она у меня теперь перед глазами.
    Да морепродукты очень вкусные, сырые креветки настолько сладкие и полные вкуса, что просто проглатываются в момент.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Я тоже на ночь прочла вторую серию в блоге! Очень интересно!
    А я с этого итальянского песочного теста фрола сделала сегодня пирог с заварным кремом.Правда,это не пирог. Спасибо!
    Так это пирог или не пирог?)))) У итальянцев - это кростата, аналог французских тартов и они чаще всего её и наполняют заварным кремом, вареньем или фруктами.

    Цитата Сообщение от [x-nick Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за рецепт тыквенного пирога,очень понравился!
    На здоровье, я тоже эту неделю тыквенной объявила, варю тыквенный суп, гуляш с тыквой готовила и еще пасту буду с тыквой и апельсиновым соусом делать)

    Цитата Сообщение от Marikita Посмотреть сообщение
    Оля,Ваш Денверский омлет это просто великолепнейший вариант завтрака. Уже 3 дня подряд ничего другого не хочется по утру. Спасибо Вам за такой чудесный рецепт, а то я бы так и продолжала думать, что омлет это фи... и это не в моем вкусе) Денверский омлет, просто перевернул мое представление об омлетах)))
    Да, он такой - с утра поел, весь день - свободен. Сытно и вкусно)

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    я тоже задавалась вопросом, думаю на английском все же... хотя..
    Оль,а? это ж пойми еще в таком темпе акценты ))
    Акцент как раз очень понятный у итальянцев. Сам итальянский тоже довольно простой язык, мы к концу недели уже могли уловить общий смысл длинной фразы на итальянском. А вот русский им сложно дается, у нас звуков больше, чем у них и многие даже самые простые фразы им сложно повторить. С нами была одна очень колоритная итальянка, которая хотела учить русский язык, даже разговорник купила, так у нас вокруг этой темы столько смешных моментов образовывалось, иногда мы просто валялись, когда она что-то пыталась сказать. Один раз это было прямо во время класса с шефом, он что-то объясняет, а группа лежит от смеха после попытки Розанны сказать на русском "Где найти хорошего парня?" Мы реально рыдали, не могли собраться минут 15, так неудобно было))) Сейчас пишу это и сразу начинаю ржать)))

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    ммм почитала вторую часть- на голодный желудок явно читать не стоит)))
    какой соус из морепродуктов!!!! вот бы попробовала))) а кростатини с яблоками!!! я уже хочу рецепт *это тебе,Олечка, на заметку*))
    ммммм а фаршированные креветки! а гребешки
    Да, всё вкусно. А гребешки видишь у них прямо с оражевой мантией готовят, она такая ароматная. А у нас уже без неё продаются. Для всех наших было открытием, что она такая вкусная

    Цитата Сообщение от Еленка1986 Посмотреть сообщение
    А эти печенюшки получаются не портятся, не черствеют со временем?
    Со временем не черствеет только пластмассовая еда, она всегда стабильна по вкусу,виду и запаху)) А с этим печеньем происходят совершенно естественные процессы, если вовремя не съесть или неправильно хранить, то с ним будет не все ОК. Но чаще всего оно съедается раньше)

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Вроде Оля писала, что английский, а итальянский переводили. Но могу и напутать))
    Оля, из второй серии мне приглянулись все морепродукты и семифредо. Ну и вино кАнечно))) аппетит пришел, хотя я только позавтракала..пойду чаек что ли попью))
    Все правильно, Таня, не напутала).Ты там про тарт спрашивала,уже разобралась?

    Цитата Сообщение от dun Посмотреть сообщение
    Оля,отчет потрясающий.фотографии классные.
    все так интересно описано и вроде так просто-раскатали,замесили,поджарили.оформили....
    а на самом то деле огого сколько труда там. я в восхищении
    Спасибо! Труда много, но это такой нужный и полезный опыт, настолько все теперь организованнее получается. Наработалось много очень полезных привычек, в т.ч. и по поддержанию постоянного порядка вокруг себя в период приготовления пищи)), там по другому нельзя, иначе погребенной будешь под всем этим и так очень быстро привыкаешь - полотенце за пояс фартука, чтобы руки всегда можно было протереть, влажная тряпочка всегда рядом, чтобы раз, одно движение и нету никаких капель вокруг тебя на поверхности ну и т.п.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 14.11.2012 в 10:27.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  4. Вверх #3084
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Со временем не черствеет только пластмассовая еда, она всегда стабильна по вкусу,виду и запаху)) А с этим печеньем происходят совершенно естественные процессы, если вовремя не съесть или неправильно хранить, то с ним будет не все ОК. Но чаще всего оно съедается раньше)
    я так понимаю, что вопрос был вызван тем, что Вы написали, что напекли их как подарки на Новый год, а он только через 1,5 месяца!
    так что за 1,5 месяца они скорее всего зачерствеют?
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  5. Вверх #3085
    Цитата Сообщение от Angelll Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что вопрос был вызван тем, что Вы написали, что напекли их как подарки на Новый год, а он только через 1,5 месяца!
    так что за 1,5 месяца они скорее всего зачерствеют?
    Это подарки на прошлый новогодний, прошлогоднее фото)
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #3086
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    где б еще баранью ногу найти?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  7. Вверх #3087
    Постоялец форума Аватар для Angelll
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Это подарки на прошлый новогодний, прошлогоднее фото)
    я так и подумала))))
    Те, кто оказался на вершине – не с неба туда упали (с).

  8. Вверх #3088
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    где б еще баранью ногу найти?
    На привозе вчера видела по 60-65 грн./кг

  9. Вверх #3089
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Акцент как раз очень понятный у итальянцев. Сам итальянский тоже довольно простой язык, мы к концу недели уже могли уловить общий смысл длинной фразы на итальянском. А вот русский им сложно дается, у нас звуков больше, чем у них и многие даже самые простые фразы им сложно повторить. С нами была одна очень колоритная итальянка, которая хотела учить русский язык, даже разговорник купила, так у нас вокруг этой темы столько смешных моментов образовывалось, иногда мы просто валялись, когда она что-то пыталась сказать. Один раз это было прямо во время класса с шефом, он что-то объясняет, а группа лежит от смеха после попытки Розанны сказать на русском "Где найти хорошего парня?" Мы реально рыдали, не могли собраться минут 15, так неудобно было))) Сейчас пишу это и сразу начинаю ржать)))


    Да, всё вкусно. А гребешки видишь у них прямо с оражевой мантией готовят, она такая ароматная. А у нас уже без неё продаются. Для всех наших было открытием, что она такая вкусная
    а вообще что за контенгент был!?

    а за гребешки я тоже удивилась,потому как у нас их так непривычно видеть
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  10. Вверх #3090
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    Всем доброго денька! Оленька, с приездом! Я как будто сама где-то съездила.

    Олечка, девочки, помогите с выбором. Идет Новый год, решаем с мужем КОГО есть - индюка, утку или гуся. Уже который день думаем и не можем прийти к общему знаменателю, а на два знаменателя меня не Фатит. В общем, кто кого будет есть?

  11. Вверх #3091
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,157
    Репутация
    37901
    шоколадно карамельный тарт http://loveandcoock.blox.ua/2010/07/Shokoladno-karamelnyj-tart.html

    фраза - Сливки смешать с молоком, нагревать на среднем огне почти до кипения, снять с огня, затем вылить горячую молочную смесь в яйца, перемешивая.
    вот яйца у меня и свернулись
    и на фото у тебя шоколад прям течет, а у меня после холодильника превратился в шоколадное покрытие))
    Последний раз редактировалось Таня З; 14.11.2012 в 12:48.

  12. Вверх #3092
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Пусть это будет- кростата-.
    Красивое слово,мне нравится.
    А пирога уже нет,еще вчера съели.
    Спасибо тебе за подсказку,за идею!

  13. Вверх #3093
    Посетитель Аватар для Аннеточка_12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    38
    Сообщений
    126
    Репутация
    55
    я тоже почитала, слюни падали на клавиатуру...)))))))))))) Оль) Это сказка!!
    Кира 15.12.10

  14. Вверх #3094
    Цитата Сообщение от Екатерина А Посмотреть сообщение
    где б еще баранью ногу найти?
    А ты на рынке мясо не покупаешь? Я баранину уже лет 7 на Южном у одного и того же продавца покупаю, мы без баранины вообще не живем.

    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    а вообще что за контенгент был!? а за гребешки я тоже удивилась,потому как у нас их так непривычно видеть
    Юль, ты не обижайся, но я ужасно не люблю слово контингент, оно как-то обезличивает всех и превращает в какую-то аморфную, серую массу. И сама бы не хотела, чтобы меня называли контингентом)) Люди были - разные, но все очень интересные, неравнодушные и теплые)). Группу набирали небольшую, не больше 6-7 человек, чтобы на кухне было удобно работать. В итоге нас было 6, мы хорошо общались и потом я еще очень сдружилась с этой колоритной итальянкой Розанной, думаю, что наше общение продолжится))

    Цитата Сообщение от Tina-Tina Посмотреть сообщение
    Всем доброго денька! Оленька, с приездом! Я как будто сама где-то съездила.
    Олечка, девочки, помогите с выбором. Идет Новый год, решаем с мужем КОГО есть - индюка, утку или гуся. Уже который день думаем и не можем прийти к общему знаменателю, а на два знаменателя меня не Фатит. В общем, кто кого будет есть?
    Я однозначно против индейки, не люблю я их, столько танцев вокруг неё пляшешь и все равно в итоге - грудь сухая получается). Я бы выбирала утку, гуся тоже можно, но уток я люблю больше.

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    шоколадно карамельный тарт фраза - Сливки смешать с молоком, нагревать на среднем огне почти до кипения, снять с огня, затем вылить горячую молочную смесь в яйца, перемешивая. вот яйца у меня и свернулись
    и на фото у тебя шоколад прям течет, а у меня после холодильника превратился в шоколадное покрытие))
    Надо было очень интенсивно мешать и не сразу все молоко выливать, а постепенно. У меня на фото тарт постоял после холодильника пару часов при комнатной температуре. Если тебе такая консистенция нравится больше, то не охлаждай его полностью, достань чуть раньше.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Пусть это будет- кростата-.Красивое слово,мне нравится.
    А пирога уже нет,еще вчера съели.Спасибо тебе за подсказку,за идею!
    Да не за что))) Ты же все сама.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #3095
    Постоялец форума Аватар для Tina-Tina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    371
    спасибо за совет с уточкой!

  16. Вверх #3096
    Частый гость Аватар для Бэлль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    707
    Репутация
    1338
    Олечка,а шварцвальдский торт можно сделать с вечера или лучше с утра? Мне нужен будет торт к 17-00.

  17. Вверх #3097
    Частый гость Аватар для Jamochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    922
    Репутация
    1164
    Оля, привет. У меня к тебе не совсем по теме вопрос, но я знаю, что ты подскажешь. К нг выбираю себе подарок- кухонный комбайн, обязательно с тестомесилкой. В идеале, мне надо все в одной машине- мясорубка, миксер, замес теста ( соковыжималка?). Подскажи, плз, какая мощность оптимальна для замеса хлеба, в особенности чиабаты и остальных семейства дырко-корковых? Есть 600,900, 1200, 1600 ... Может и производителя посоветуешь? Ну, канеш, на супер-проф я не раскошелюсь, но что- то средней ценовой категории и чуть выше потяну.
    Спасибо.
    Пойду в блог отчет смотреть
    В моей душе вакансий нет...

    ****Счастье! 01.09.10г****

  18. Вверх #3098
    Не покидает форум Аватар для Екатерина А
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,701
    Репутация
    5059
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    А ты на рынке мясо не покупаешь? Я баранину уже лет 7 на Южном у одного и того же продавца покупаю, мы без баранины вообще не живем.


    Юль, ты не обижайся, но я ужасно не люблю слово контингент, оно как-то обезличивает всех и превращает в какую-то аморфную, серую массу. И сама бы не хотела, чтобы меня называли контингентом)) Люди были - разные, но все очень интересные, неравнодушные и теплые)). Группу набирали небольшую, не больше 6-7 человек, чтобы на кухне было удобно работать. В итоге нас было 6, мы хорошо общались и потом я еще очень сдружилась с этой колоритной итальянкой Розанной, думаю, что наше общение продолжится))


    Я однозначно против индейки, не люблю я их, столько танцев вокруг неё пляшешь и все равно в итоге - грудь сухая получается). Я бы выбирала утку, гуся тоже можно, но уток я люблю больше.


    Надо было очень интенсивно мешать и не сразу все молоко выливать, а постепенно. У меня на фото тарт постоял после холодильника пару часов при комнатной температуре. Если тебе такая консистенция нравится больше, то не охлаждай его полностью, достань чуть раньше.


    Да не за что))) Ты же все сама.
    Летом за овощами и фруктами каждую неделю езжу на Киевский, а вот мясо на базаре не беру
    Я последний раз баранину ела в шурпе в Крыму, больше 3х лет назад
    А этот дяденька на выходных там бывает?
    Ярославчик-21.01.2010
    Алеша - 29.06.2012

  19. Вверх #3099
    Постоялец форума Аватар для Девочка Тарелочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    2737
    спасибо за рецепт. Моя баранина с розмарином и картошечка)

    [MOD]

  20. Вверх #3100
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    У нас сегодня был плов и любимый яблочный штрудель.Поставила пулиш для завтрашнего багета!
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 155 из 1233 ПерваяПервая ... 55 105 145 153 154 155 156 157 165 205 255 655 1155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения