Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 369 из 1233 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,380 из 24650
  1. Вверх #7361
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Сегодня с малым за милую душу уплетали чечевичный суп, очень понравился.

    По поводу Фрезье. Я тогда накануне делала пробную версию крема, только без фисташковой пасты и с другим маслом, так вот этот крем (по сути заварной с маслом) застыл очень хорошо в холодильнике, прямо как кусок масла. Я после неудачи с тортом, решила попробовать довести до ума этот крем и добавила в него фисташковую пасту. Паста его сделала немного жиже, но все равно правильной консистенции, я его потом из мешочка выкладывала узорами, держал форму, в холодильнике хорошо застыл. Вот теперь думаю, неужели проблема была в масле? Это единственное отличие удачного и неудачного варианта...


  2. Вверх #7362
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    У меня было масло Президент.
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  3. Вверх #7363
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мы распробовали Персиковый тортик!!!!Нежный.сочный,очень вкусный!!!!Вмеру сладкий!!Вообщем все совпало.
    Спасибо,Оля!!!!

  4. Вверх #7364
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Оль, я очень рада, что радость не односторонняя
    зы цитрусовые макаронсы теперь мои фавориты. Такая свежесть! Летом самое удовольствие ) Всем рекомендую. Идеальная сладость летом наряду с сорбетом грейпфрутовым (тоже моя слабость, особенно в Стейке )
    Хорошо я придумала для них эту двойную начинку, правда? Хочу по такому же принципу еще лайм и лимон сочинить, надо поколдовать немного, чтобы найти их правильный вкус)

    Цитата Сообщение от KATERYNKA Посмотреть сообщение
    Оля, попробовали канеллонни с рикоттой и шпинатом - ну очень вкусно! Несколько дней подряд с мужем ужинали салатом Капрезе, муж, когда попробовал - сказал: "да, итальянцы что-то понимают в сочетании вкусов"))). Ну, и конечно, мороженое - клубничное и кофейное - изумительно!
    Спасибо за рецепты!
    На здоровье! У итальянцев культура питания в крови, для них кухня - это культ, для многих с самого детства.

    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    У нас на выходных был Фрезье.. правда он у меня не получился(, крем не застыл((, и я когда форму сняла клубничка попадала как карточный домик. Получился такой домашний заплывший кремом тортик )), ну очень вкусный! Я боялась большого количества масла, и что мне будет жирно и мне будет пахнуть, но крем нежнейший и очень вкусный, мы с мужем вдвоем за выходные тортик умяли и не с кем не поделились
    ошибка наверно в том что я крем не доварила, у меня как первый пузырек всплыл, я с огня и сняла , вбила масло (половину) и крем стал жидким.
    Ошибка 2 - фисташковая паста, чудненько масса стала пастой - липкой, однородной, я решила еще один разок и выключаю.., а еще один разок и паста снова превратилась в крошку, я руками ее скомкала, но все же это уже не паста.
    Оль, скажи можно ли такую использовать или можно ее как то реанимировать?
    Ну ты даешь - это же тебе не англез, кторый до первой бульки варится, чтобы омлета не получилось, заварной крем проварить нужно после закипания минуты 2, у тебя крахмал не заварился, вот и результат. Ну и, если ты сразу видела, что крем очень жидкий, то нужно было перестараховаться и ввести немного желатина.
    Фисташковую пасту ты перегрела, выбила масло из неё, это типичная ошибка при приготовлении пасты или пралине, я поэтому стараюсь фисташку из морозилки брать (я вообще фисташковую муку в морозилке храню, она там не прогоркнет, когда макаронсы делала не вагонными нормами, то и миндальную там хранила, сейчас она улетает просто) или периодически убирать туда чашу блендера во время её приготовления. Попробовать реанимировать можно, не уверена, что поможет на 100%, но попробовать можно. Охлади свою пасту, потом начни пробивать и вливай немного рафинированного растительного масла без запаха, оно может связаться с выделившимся маслом и выровнять текстуру пасты.

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    У нас сегодня багеты и Персиковый торт со сливочным и клубничным кремом!!!!
    Тортик стоит в холодильнике.Ждем,когда застынет. Получился очень яркий!!!Красный!
    Цвет от сорта клубники очень зависит. Дождались уже, попробовали?

    Цитата Сообщение от lana19 Посмотреть сообщение
    А у нас сегодня хлебный день - немецкий фермерский и тостовый. В тостовом заменила 100 грамм муки на цельнозкрновую, получилось шикарно)
    Оленька, я помню ты где-то писала, что для тебя хлебопечение это - а точное слово забыла)) я это к тому, что для меня это процесс снятия усталости и стресса))
    Хлебопечение и работа с тестом сродни медитации для меня)

    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Как еще доволен!!Утром так таинственно: Мам,а у нас печенько закончилось,давно...,еще ночью У нас сегодня как то так
    Бискотти(повтор),салат с огуречно-брынзовыми шариками ,челогач в волшебной пудре и хлебушек тостовый.
    Салат потрясный Вкусное сочетания,полностью мое
    Эх, нужно было тебе под замок бискотти на ночь убрать)

    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Сегодня с малым за милую душу уплетали чечевичный суп, очень понравился.
    По поводу Фрезье. Я тогда накануне делала пробную версию крема, только без фисташковой пасты и с другим маслом, так вот этот крем (по сути заварной с маслом) застыл очень хорошо в холодильнике, прямо как кусок масла. Я после неудачи с тортом, решила попробовать довести до ума этот крем и добавила в него фисташковую пасту. Паста его сделала немного жиже, но все равно правильной консистенции, я его потом из мешочка выкладывала узорами, держал форму, в холодильнике хорошо застыл. Вот теперь думаю, неужели проблема была в масле? Это единственное отличие удачного и неудачного варианта...
    Масло очень даже быть, у нас в большей части украинского слив.масла очень большой % содержания влаги, недопустимо большой для многих кондитерских целей. Мы то в креме рассчитываем на стабилизирующую функцию жиров слив.масла, а если вместо них вводим лишнюю воду, то и получаем не то, что нужно. Я очень по песочному тесту это ощущаю, особенно если хочу красивые тарты испечь, стараюсь только импортное масло для него брать, а то вместо нежной рассыптчатой структуры можно получить плотное, сбитое тесто, которое становится таким не только из-за неправильного замеса, но и из-за неправильного слив.масла.
    Последний раз редактировалось I-amhappy; 17.06.2013 в 18:57.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  5. Вверх #7365
    Печенье с абрикосами и лимонной глазурью (яичница)

    Внешний вид этого печенья обычно очаровывает детей)



    На 25 шт: 100 г слив.масла
    80 г сахара
    1 яйцо
    1 ст.л. молока
    250 г муки
    1 банка (800г) консервированных половинками абрикосов
    Глазурь: 120 г сахарной пудры
    2-3 ст.л. лимонного сока




    Слив.масло размягчить и миксером взбить с сахаром. Продолжая взбивать, добавить яйцо и молоко. Просеять муку и смешать с яично-масляной смесью. Замесить мягкое тесто.
    На слегка присыпанном мукой столе раскатать тесто в пласт толщ. ок. 3-4 мм. Вырезать из него кружки диам. ок. 6 см. Разогреть духовку до 180 град. Противень застелить пергаментом, выложить на него кружки из теста.



    Поставить в духовку на 12-15 мин. Оставить печенье на противне на 10 мин., затем переложить на решетку и полностью охладить.
    Половинки абрикосов выложить на бумажные полотенца, дать им обсохнуть.
    Для глазури в сахарную пудру добавлять понемногу лимонный сок, перемешивая вилкой, добившись желаемой консистенции.
    Нанести глазурь на каждое печенье. В центр печенья положить половинки абрикос. Дать глазури застыть (лучше выложить печенье на решетку и подстелить под неё что-то, т.к. во время подсыхания с него немного капает)

    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  6. Вверх #7366
    Постоялец форума Аватар для girl_from_paradise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,809
    Репутация
    4729
    Первый раз пишу в теме,но в блоге я частый гость после наводки на имбирное печенье

    Сегодня у меня праздник живота - блонди с вишней, маффины с шоколадом и вишней и клубничное мороженое
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 20
Размер:	296.8 Кб
ID:	6392413
    Я от всего в восторге,а я еше та привереда в еде
    Большое спасибо за вкуснятину
    George 30/05/2012

  7. Вверх #7367
    Не покидает форум Аватар для Таня З
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24,160
    Репутация
    37901
    Оля, очередное спасибо за пиццу и сливовый пирог на ореховом тесте. Я его так люблю. Очень очень быстро и вкусно.

  8. Вверх #7368
    Посетитель Аватар для Твинки
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    а мы сегодня объелись вкуснющими нежными варениками с вишнями))))
    Оля, за рецептик теста двойное спасибо(сестра в гости зашла,очень вкусно им было))

  9. Вверх #7369
    Постоялец форума Аватар для nataly ki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1431
    Цитата Сообщение от I-amhappy Посмотреть сообщение
    Печенье с абрикосами и лимонной глазурью (яичница)
    Оля, а если делать со свежими абрикосами? Сейчас она уже есть. Как можно ее подготовить для такого красивого печенья? Может проварить в сахарном сиропе минут 5? Посоветуй пожалуйста.
    Твои мысли становятся твоей жизнью. (Марк Аврелий)

  10. Вверх #7370
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, очередное спасибо за пиццу и сливовый пирог на ореховом тесте. Я его так люблю. Очень очень быстро и вкусно.
    а сливу свежую где брали? уже есть она в продаже?
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  11. Вверх #7371
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оля, а если делать со свежими абрикосами? Сейчас она уже есть. Как можно ее подготовить для такого красивого печенья? Может проварить в сахарном сиропе минут 5? Посоветуй пожалуйста.
    Присоединяюсь к вопросу
    надо киндеру обязательно сделать
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  12. Вверх #7372
    Постоялец форума Аватар для ellys
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    4141
    Оля, спасибо за макаронсы.Для меня на первом месте персиково-жёлтенькие, люблю кислинку, дети все в один голос выбрали фаворитом зелёные.
    Все вкусы насыщенные и неординарные.Розовые со смородиново-шоколадной начинкой очень необычный вкус.

  13. Вверх #7373
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Оля, я даже спасибо толком сказать не могу... спрятала один маааленький кусочек на утро.. муж съел! и извинился)))
    Гости ОЧЕНЬ хвалили и что не доели забрали домой)))
    меня зеленая душит)))
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  14. Вверх #7374
    Цитата Сообщение от girl_from_paradise Посмотреть сообщение
    Первый раз пишу в теме,но в блоге я частый гость после наводки на имбирное печенье
    Сегодня у меня праздник живота - блонди с вишней, маффины с шоколадом и вишней и клубничное мороженое
    Я от всего в восторге,а я еше та привереда в еде Большое спасибо за вкуснятину
    В восторге - это хорошо, значит знаешь ты, как угодить своим привередливым вкусам)

    Цитата Сообщение от Таня З Посмотреть сообщение
    Оля, очередное спасибо за пиццу и сливовый пирог на ореховом тесте. Я его так люблю. Очень очень быстро и вкусно.
    У нас тоже пицца сегодня, специально салями пепперони купила. А сливу ты где нашла уже?

    Цитата Сообщение от Твинки Посмотреть сообщение
    а мы сегодня объелись вкуснющими нежными варениками с вишнями)))) Оля, за рецептик теста двойное спасибо(сестра в гости зашла,очень вкусно им было))
    Танюша, приятного аппетита всем, кому было вкусно.

    Цитата Сообщение от nataly ki Посмотреть сообщение
    Оля, а если делать со свежими абрикосами? Сейчас она уже есть. Как можно ее подготовить для такого красивого печенья? Может проварить в сахарном сиропе минут 5? Посоветуй пожалуйста.
    Нужно взять плотную, слегка зеленоватую абрикосу, достать косточки и опустить в кипящий сироп на пару минут, потом достать и дать стечь.

    Цитата Сообщение от ellys Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо за макаронсы.Для меня на первом месте персиково-жёлтенькие, люблю кислинку, дети все в один голос выбрали фаворитом зелёные.
    Все вкусы насыщенные и неординарные.Розовые со смородиново-шоколадной начинкой очень необычный вкус.
    С маракуйей тебе понравились, значит. Дети многие фисташку любят, они поклонники простых сладких вкусов, а для меня они слишком сладкие, мои фавориты, как раз черная смородина и еще черный шоколад-соленая карамель.

    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    Оля, я даже спасибо толком сказать не могу... спрятала один маааленький кусочек на утро.. муж съел! и извинился)))
    Гости ОЧЕНЬ хвалили и что не доели забрали домой))) меня зеленая душит)))
    Эх, Вика, обидно! Муж, конечно молодец))) извинился ведь)).
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  15. Вверх #7375
    Частый гость Аватар для olek
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    482
    Репутация
    459
    Олечка спасибо за Пирог с курицей, жареным луком и сыром бри.
    Два вопроса:В каком режиме надо выпекать его, а то у меня опять тесто как бы сыровато?
    Сыр бри в нем как должен чувствоваться?А то у меня запекся он, я думала будет более мягким что-ли.

  16. Вверх #7376
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Я хочу искренне поблагодарить за бискотти
    Очень полюбилось его готовить. Во-первых очень вкусноБыстро (10-15 мин).Сьедается тоже))))
    Посуды грязной минимум(блендер и миска,где все смешиваю)
    Минимум затрат времени,отсутствие масла и полное здоровье
    Зато пооолный полет фантазии!!! Главное соблюдать пропорции.
    Сегодня у нас вариант: фундук,миндаль,инжир,цукаты лайма,апельсиновая корочка,ложка фруктового ликера. Зубам мужа нравится с цельнозерновой мукой,добавила еще овсяных хлопьев .

    СПАСИБО ОЛЕНЬКА!!!

    искала картинку отбивных (в блоге пропала) картинку нашла...твою...на других сайтах..
    http://myasolub.ru/vtorye-blyuda-s-myasom/1310-svinye-otbivnye-na-kostochke-s-baklazhannym-ragu.html
    http://eda4doma.ru/vtorye-blyuda/1162-svinye-otbivnye-na-kostochke-s-baklazhannym-ragu.html
    Последний раз редактировалось Irinqa; 18.06.2013 в 19:36.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  17. Вверх #7377
    Частый гость Аватар для Соня_ZZzz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    966
    Репутация
    7467
    готовила недавно доадо в грейпфрутовом соусе. всем очень понравилось) спасибо!!!

    мы сотканы из ткани наших снов

  18. Вверх #7378
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    46
    Репутация
    34
    Большое спасибо за Вашу работу! каждый день думаешь, чем кормить домочадцев, Вы облегчаете эту задачу

  19. Вверх #7379
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    искала картинку отбивных (в блоге пропала) картинку нашла...твою...на других сайтах..
    http://myasolub.ru/vtorye-blyuda-s-myasom/1310-svinye-otbivnye-na-kostochke-s-baklazhannym-ragu.html
    http://eda4doma.ru/vtorye-blyuda/1162-svinye-otbivnye-na-kostochke-s-baklazhannym-ragu.html[/COLOR]
    а на eda4doma вообще много утащенных у оли рецептов... свинство, конечно

  20. Вверх #7380
    Посетитель Аватар для _Ната_
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    166
    Репутация
    183
    Олечка. И я наконец с фотоотчетом. Благодаря тебе очень полюбила возиться с тестом))) И самое главное – перестала бояться слова «опара»))) Приготовила пончики – просто объеденье, разлетелись за считанные даже не минуты - секунды!!!!!!!! Тесто воздушное и прямо тает. А как приятно с ним работать! Я давно на рецепт поглядывала, но меня все время настораживала фраза «тесто получается очень липким, даже жидковатым». Консистенция теста приятная, в исполнении простое, можно сказать, что само замесилось. Муж попросил такие же пончики, только без начинки – воспоминания из детства. Я добавила чуть сахара (переживала, подойдет ли тесто, но все ОК) и в результате услышала, что я «золотце», чего уже несколько лет не слышала. Это оооочень большая редкость услышать от мужа не просто «вкусно», он очень спокоен по отношению к еде.
    Еще готовила десерт из сметанного желе, первый раз использовала желатин. Все получилось! Для десерта испекла дамский пальчик, Малыш наворачивал с удовольствием. Он к выпечке очень неравнодушен, но у него аллергия на все молочные продукты, поэтому с печеньями напряженка, не могу использовать ни молоко, ни масло сливочное, а тут дорвался, ходил за мной и просил добавки)))
    Олечка, спасибо большое за вдохновение. Благодаря тебе я с большущим удовольствием готовлю! А при работе с тестом успокаиваюсь и привожу все мысли в порядок. Мне очень понравилась твоя фраза про медитацию – абсолютно согласна и самое приятное, что решения проблем за таким времяпрепровождением находятся очень легко)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08426.jpg
Просмотров: 15
Размер:	90.4 Кб
ID:	6397046Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC08501.jpg
Просмотров: 15
Размер:	99.5 Кб
ID:	6397048
    Задумал муравей Фудзияму сдвинуть.


Ответить в теме
Страница 369 из 1233 ПерваяПервая ... 269 319 359 367 368 369 370 371 379 419 469 869 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения