Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 174 из 701 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 14004
  1. Вверх #3461
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Комплекс упругость кожи приедет позже,но когда не знаю,потому что он у них будет только после 12 ивышлют его почтой. А забрать можешь когда тебе удобно


  2. Вверх #3462
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Iordana Посмотреть сообщение
    Чистотел - опасное растение. Полезное, но опасное. Для детской кожи вообще противопоказано (это меня еще бабушка когда-то учила, я думала соком чистотела прыщики подростковые выводить), потому что чистотел очень сильный, потом ни одна травка не поможет.
    http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=66
    я для себя собралась делать ) у брата есть кожная проблемка, ему что-то придумаю )

  3. Вверх #3463
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Чистотел не так сташен, если его в правильных прапорциях употреблять!
    У меня брат даже пил его, заваривал вместо чая один листик (высушенный), хорошо очищает кровь и для желудка хорошо, но если переборщить, то может быть и бяка!
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  4. Вверх #3464
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от Iordana Посмотреть сообщение
    Чистотел - опасное растение. Полезное, но опасное. Для детской кожи вообще противопоказано (это меня еще бабушка когда-то учила, я думала соком чистотела прыщики подростковые выводить), потому что чистотел очень сильный, потом ни одна травка не поможет.
    http://www.mplants.org.ua/view_main_right.php?id=66
    Странно! Моя бабушка была заядлой травницей и информация от нее противоположная. Именно в настое чистотела и рекомендуют купать детей. если есть покраснения или опрелости. Меня по бабушкиному научению купали в нем с рождения и на сегодняшний момент кожей своей могу только хвастаться (ттт, может прямой связи и нет, но хочется верить, что гладкая кожа у меня из-за этого)
    И вообще, само название "чистотел" разве не говорит само за себя?
    А опасно оно и ядовито только при приеме настойки вовнутрь и то, при не соблюдении пропорций и дозировок (это кстати, тоже написано в статье, которую Вы приводите по ссылке)
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  5. Вверх #3465
    Посетитель Аватар для myaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, уже Среднефонтанская :-)
    Возраст
    42
    Сообщений
    435
    Репутация
    766
    Цитата Сообщение от V.O.L.C.A.N.O Посмотреть сообщение
    я для себя собралась делать ) у брата есть кожная проблемка, ему что-то придумаю )
    Лена, а Вы инфузы обычно на каком масле делаете? А то я сделала тоже чистотел и залила его маслом абрикосовой косточки, оно как-то помутнело и запах мне что-то не очень нравится
    Не так страшна мама, как ее рисуют первоклассники :-)

  6. Вверх #3466
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Странно! Моя бабушка была заядлой травницей и информация от нее противоположная. Именно в настое чистотела и рекомендуют купать детей. если есть покраснения или опрелости. Меня по бабушкиному научению купали в нем с рождения и на сегодняшний момент кожей своей могу только хвастаться (ттт, может прямой связи и нет, но хочется верить, что гладкая кожа у меня из-за этого)
    И вообще, само название "чистотел" разве не говорит само за себя?
    А опасно оно и ядовито только при приеме настойки вовнутрь и то, при не соблюдении пропорций и дозировок (это кстати, тоже написано в статье, которую Вы приводите по ссылке)
    Согласна на все 100%! Но оно может быть и опасно при приёме наружно, особенно деткам, если не соблюдать пропорций.
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  7. Вверх #3467
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    я на разных делаю инфузы )) хотя...не так часто я их делаю )
    советуют брать стабильные масла. я наверное на жожоба, или винограде буду делать ) хорошо также миндаль.

  8. Вверх #3468
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    У меня чистотел на оливке. Я его для мыла делала детского кстати, полет нормальный

  9. Вверх #3469
    Частый гость Аватар для Ollele
    Пол
    Женский
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне...
    Возраст
    46
    Сообщений
    857
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    У меня чистотел на оливке. Я его для мыла делала детского кстати, полет нормальный
    а чистотел на оливке делала сухой или свежий?
    Твори добро на всей Земле,
    Твори добро другим во благо..

  10. Вверх #3470
    Частый гость Аватар для Iordana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса, поселок Котовского
    Сообщений
    716
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от myaka Посмотреть сообщение
    Странно! Моя бабушка была заядлой травницей и информация от нее противоположная. Именно в настое чистотела и рекомендуют купать детей. если есть покраснения или опрелости. Меня по бабушкиному научению купали в нем с рождения и на сегодняшний момент кожей своей могу только хвастаться (ттт, может прямой связи и нет, но хочется верить, что гладкая кожа у меня из-за этого)
    И вообще, само название "чистотел" разве не говорит само за себя?
    А опасно оно и ядовито только при приеме настойки вовнутрь и то, при не соблюдении пропорций и дозировок (это кстати, тоже написано в статье, которую Вы приводите по ссылке)
    Я писала о том, что чистотел очень сильное растение (соком даже раковые опухоли успешно лечат). И для детей противопоказано (это мое мнение) именно потому, что если с детства начинать с сильных травок, то со временем средства должны быть все сильнее и сильнее. Это как колоть ребенку в год сильный антибиотик. Он, конечно, поможет, но что делать потом, ведь организм развивается и адаптируется ко всему. Я начинала с ромашки, слабой календулы. Прекрасно справляется с опрелостями и оставляет простор для более сильного средства если вдруг понадобится

  11. Вверх #3471
    Постоялец форума Аватар для Gabriella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    1401
    Девочки - не вопрос! Обращайтесь!! Кажется по ул. Южной, у неё ещё столик с чаем и кофе..а возле неё стеклянная целая батарея из разных замысловатых колбочек и трубочек.)) Меня муж просто еле утащил оттуда..

  12. Вверх #3472
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Девочки, всем привет)) С прошедшими всех, и с наступающим)))
    Пусик, Эль-элечка, умнички,уже от солнышка наваяли))) Я вот тоже все больше склоняюсь к мнению, что буду сама себе делать. А еще пару недель назад думала все таки, что остановлюсь на покупных.
    Джудик, и ты умничка, только скажи, тебе это VE не тяжеловат для лица?? Я его не пробовала, но что-то и побаиваюсь))
    Tida, вроде Вам девочки все уже сказали-посоветовали. Могу только добавить по поводу фактора солнцезащитного некоторых масел. Я все таки ставлю их под небольшое сомнение. Конечно, какой-то там фактор они имеют, но не такой большой. Ну вот нет у лесного ореха 11, ну никак нет. А про малину вообще пишут, что у нее фактор 60. Такого быть не может. Хотя раздобыть эту самую малину я ооочень хочу, и именно из-за ее большого фактора (пусть даже и не 60)))))))))))))))

  13. Вверх #3473
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Девочки заказ у меня ,кто хочет забирать на Таиорова, пишите в личку,потому что завтра к обеду я туда буду отвозить заказы и можно будет забирать когда вам удобно. Во вторник можно будет забрать в центре на Дерибасовской угол Решельевской.
    По поводу пудры апельсина...те кто заказывал меньше 200гр, мне эту упаковку не прислали,но поскольку вы за неё не платили,то может девочки поделятся кто много брал,потому что 200гр реально очень много ( сама не ожидала).
    P.S. АБ чтоб ничего не напутать не могут,хоть что-то но упустят Уже третий раз такое

  14. Вверх #3474
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Мне тоже вечно везет с путанницей в заказ, причем почти с любого сайта.)))
    Киара, выхдит,что нет той пудры, что мы с тобой и еще кем-то на троих брали?

  15. Вверх #3475
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Ну если никто не поделится,то можно попросить чтоб вместе с комплексом прислали

  16. Вверх #3476
    Живёт на форуме Аватар для Marinamj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,317
    Репутация
    1123
    Думаю поделятся.)

  17. Вверх #3477
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Девочки, слушайте, а кто чем от комаров спасается?? Я имею ввиду именно в доме. Тут такая история. Обнаружила я у себя сегодня в комнате комара. Ну все думаю, наступило лето. И срочно поскакала за фигней этой в бутолочке рэйд, которая от комаров. Поставила, и вроде окно у меня открытое, и дверь в комнату оставила открытой, чтоб сквозняк был. И пошла на кухню. 20 минут меня не было, захожу, а тут такой запах сильный, у меня аж голова закружилась. Причем теперь я вспоминаю, что и прошлом году было также, просто внимания я наверное не обращала на это. Мы даже спали с этой фигней включенной. А вот теперь мой избалованный натурпродуктом организм отказывается это терпеть)))
    Я конечно быстро выклюбчила эту хрень, но возникает вопрос, что же теперь делать?? Чем же с ними бороться?)) У кого-то может есть какой-то опыт?)
    ПыСы: укусы комаров вызывают у меня жуткую аллергию (блин, а на что ж у меня ее нет?)), поэтому терпеть их присутствие в квартире не могу))

  18. Вверх #3478
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Такс, порылась пока в интернете, вот что нашла
    Для отпугивания комаров и мух лучше всего использовать аромакурительницу.
    Смесь от комаров: 5 капель гвоздики, 5 капель герани, 5 капель лаванды, 5 капель туи. Другой вариант смеси - чабрец, лаванда, мята, гвоздика. Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела - и комары Вас не тронут.
    Перед сном положите салфетку, смоченную несколькими каплями этой смеси рядом со спальным местом (не переусердствуйте - гвоздика оказывает тонизирующее действие!).

    Но нет у меня ни герани, ни туи, ни чабреца. Но проблема даже не в
    том, а в том, что везде пишут на себя что-то мазать. А не хотелось бы все время мазаться, хотелось бы чего-то чтобы в воздухе витало.
    Я все равно жду от кого-нить советов) Вдруг реальный опыт есть)))
    ПыСы: не поверите, видимо это будет мой первый осознанный опыт использования аромалампы)))) За все время увлечения кремоварением (а это уже почти год), я ни разу ее не использовала) Стоит она у меня с давних времен, подаренная кем-то))

  19. Вверх #3479
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Вот еще:
    Мешают комары?
    Помочь сможет аромалампа с 10 каплями масла чайного дерева и 4 каплями эфирного масла гвоздики.
    Комары не переносят запахов лаванды, гвоздики, аниса, цитрусовых, эвкалипта, помидоров, луковой шелухи.
    Емкости с настоями этих веществ на вашем подоконнике отпугнут насекомых. Например, можно воспользоваться следующим рецептом. Выложить на блюдо 20 высушенных бутонов гвоздики, которые продаются в любом универмаге в отделе специй, кожуру одного лимона и апельсина и обрызгать 10 каплями эфирного масла чайного дерева. Бутоны гвоздики можно заменить эфирным маслом гвоздики . Поставьте блюдо на стол. На следующий день блюдом можно снова воспользоваться, освежив его содержимое несколькими каплями масла чайного дерева.
    Помочь может и аромалампа с 10 каплями масла чайного дерева и 4 каплями эфирного масла гвоздики.

    Отсюда http://www.basilic.ru/index.php?op=shownews&nid=89

  20. Вверх #3480
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    И вот:
    Не нравятся комарам плоды цитрусовых – мандаринов, апельсинов, лимонов, а также эфирные масла из них. Отпугнёт насекомых цветущая и сухая герань, лаванда, хвоя пихты. Если на ночь окурить комнату ладаном, то комары тоже не появятся.
    В комнатах можно разбрызгать и такую смесь: 2 ст. ложки спирта, по 5-6 капель масла эвкалипта, гвоздики, анисового масла, 40 капель миндального масла. Состав нужно разбавить водой или тройным одеколоном в пропорции 1:1.

    Отсюда http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5144&printer=ok


Ответить в теме
Страница 174 из 701 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения