Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 266 из 1034 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 20669
  1. Вверх #5301
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Вернулись с Буковеля, снега в этом сезоне очень много, катание будет ещё больше 2 месяцев.
    Жили в Яблунице.
    Отдельное спасибо ROZALINDA за компанию, бус и шашлык!
    спасибо,это не первая наша совместная поездка,поэтому учли все прошлогодние неувязки и ошибки-в этом взяли с собой 12 кг мяса-поэтому объедались вечером до отвала
    погода радовала снегом,единственное к концу катания трассы были уже убиты/кроме черных и некоторых красных/, ноги просто гудели,поэтому планируйте кататься с утра


  2. Вверх #5302
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Подскажите как правильно постирать костюм и термобелье? (удалюсь)
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  3. Вверх #5303
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,061
    Репутация
    7730
    термобелье- в теплой воде в ручную и не отжимать. лыжный костюм стираю обычно в машине при 40 град.
    Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))

  4. Вверх #5304
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    Вдруг кому-то нужны, если лишние билеты Одесса-Воловец выезд 23-го февраля, четверг, назад Воловец-Одесса 26-го февраля, воскресенье. Есть 2 купейных и 2 плацкартных билета

    и

    Одесса-Воловец выезд 1-го марта, четверг, назад Воловец-Одесса 4-го марта, воскресенье. Есть 2 купейных билета.

  5. Вверх #5305
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Решила я написать тоже отчет новичка о покатушках в Пилипце-Подобовце!
    Во-первых спасибо Lerik за наводку на это место-это просто сказочные места, красота необыкновенная и для чайника отличные склоны!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0445.jpg
Просмотров: 45
Размер:	65.5 Кб
ID:	3803857Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0454.jpg
Просмотров: 45
Размер:	103.3 Кб
ID:	3803852Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0599.jpg
Просмотров: 49
Размер:	133.1 Кб
ID:	3803853Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0525.jpg
Просмотров: 41
Размер:	97.4 Кб
ID:	3803851Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0513.jpg
Просмотров: 46
Размер:	123.3 Кб
ID:	3803861Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0538.jpg
Просмотров: 37
Размер:	97.9 Кб
ID:	3803854

    Поселились мы в Подобовец-2000 (первоначально должны были жить в Справжней сказке, но там что-то напутали с числами), встретили на вокзале, заселились в номер, все чистенько, уютненько, видно хозяева стараются как могут, на любую просьбу мгновенно реагировали! Только вот не хватало в номере чайника и холодильника(, чайник один на всех в холле!
    Кормили божественно вкусно и там просто огромные порции и смешные цены, для нас это очень не привычно!Безумно вкусно кормят и глинтвейн лучший в колыбе в Справжней сказке, ходили ужинать только туда, таких вкусняшек я еще не ела!
    Из развлечений, на 3-ий день, когда болит абсолютно все тело, съездили на водопад Шипит на лошадях с санями, очень здорово, красиво, но холодно, надо с собой на дорожку брать баклашку с коньячком)
    Теперь собственно о катании.
    Там же при гостинице взяли на прокат все снаряжение, сторговались по 60 грн в сутки, т.к. брали на 6 дней сразу.
    Цены на подъемники-5грн на детскую, маленькую, учебную, кто как называет горку и 150 грн на большой склон безлимит на целый день!
    В общем пошли, ну как сказать пошли, поползли, покатились, о май гад, какие же неудобные и тяжелые мне тогда казались ботинки и какие длинные лыжи-просто жесть, в общем кое-как все мокрые, взмыленные добрались мы на учебную горку в поисках инструктора. И вот тут началось самое интересно и естественно лохотрон, в общем в 2-х словах за 3 дня учения-мучения я не могла скатиться даже с учебной горки, при этом падала и летела на спине аж в самый низ к бабушкам с чайками-глинтвейнами, вываливалась с бугеля, и падала, падала и не умела вести себя на склоне,короче я уже поставила крест и решила что все горные лыжи-это не мое!
    А тут еще все снегом засыпало, склоны не заретрачены, кататься по пухляку невозможно было!
    Короче я уже отчаялась и о чудо, посмотрел на мои мучения один инструктор и предложил свои услуги и я с отчаяния согласилась, и поехали мы в Пилипец, на бусике, стоит 80 грн, назад сторговались по 60 грн
    Подъехали к Гембе, поднялись на креселке (30 грн) на вершину, там красота нереальная, потом по серпантину спустились к Магуре и там катались целый день, вот здесь я научилась кататься на лыжах, я спускалась сама без падений, ветер свистел в ушах, аааа, это нереально классно, это как секс
    Назад к бусику тоже по серпантину вниз! На следующий день каталась уже сама с большой горки в Подобовце и инструктор отрабатывал со мной мои ошибки пол дня (за второй день денег не взял), а потом катания, катания, это-то просто незабываемо, когда ты спускаешься вниз со свистом в ушах и хочется еще)) В общем вы меня поняли! А потом как всегда, только раскаталась и надо домой(((
    Как же я не хотела ехать домой, ну хотя бы еще один денек!
    Итог, я поняла, либо ты в это влюбляешься и без этого уже не можешь, тебя тянет на склоны, горы, спуски, не важно куда, просто хочется ощутить этот кайф-это наркотик, это затягивает!
    ПыСы: Кататься в одном Подобовце надоедает, нужно ездить в Пилипец, как для меня то Магура лучшая гора для новичков, там идеальное место для того чтоб встать на лыжи!
    И еще не видитесь на месных забулдыг инструкторов, зря выброшенные деньги, они учат спуску плугом, как же мне было потом трудно переучиваться и ничего не объяснили как вести себя на склоне, как правильно падать и.д., а для меня воообще полнейшего чайника это тоже было важно!
    Хочу сказать спасибо своему инструктору, который откатал со мной целый день, показал всю прелесть Карпат и все таки сделал из меня лыжницу))) (кому нужны координаты скину в личку)
    Последний раз редактировалось YULY@; 19.02.2012 в 16:11.
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  6. Вверх #5306
    Не покидает форум Аватар для Gansss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,660
    Репутация
    8504
    Разменял карпаты на Водяники ,просто так получилось вчера приехали, были четверо суток ,по абонементу получается тупое катание вверх и вниз около 90 спусков и вечернее катание , вечерний абонемент около 40 спусков,-170грн. и 100грн.,- глупо, но ноги за 4 дня гудят ,сегодня будем вечером лечится баней, дома.

  7. Вверх #5307
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    80
    как обещал фотографии с Пилипца-Подобовца)) часть один. О поездке можно прочесть тут
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_7344746c.jpg
Просмотров: 39
Размер:	55.4 Кб
ID:	3804827Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_e1592094.jpg
Просмотров: 43
Размер:	106.6 Кб
ID:	3804828Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_2e2d8868.jpg
Просмотров: 38
Размер:	245.2 Кб
ID:	3804829Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_748907e4.jpg
Просмотров: 48
Размер:	267.7 Кб
ID:	3804826Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_e2d4ad34.jpg
Просмотров: 45
Размер:	167.7 Кб
ID:	3804830Нажмите на изображение для увеличения
Название: z_0ae68590.jpg
Просмотров: 54
Размер:	244.5 Кб
ID:	3804831
    часть 1
    извините за качество, в хорошем разрешении нельзя((

  8. Вверх #5308
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    Решила я написать тоже отчет новичка о покатушках в Пилипце-Подобовце!...

    Хочу сказать спасибо своему инструктору, который откатал со мной целый день, показал всю прелесть Карпат и все таки сделал из меня лыжницу))) (кому нужны координаты скину в личку)
    Рада, что понравилось! ) На Подобовце есть интересные трубы. А для адреналину можно и в лобовую съехать, если сильно скучно)))

    Обидно, что так не повезло с инструкторами. Уже не первый случай, когда слышу от новичков, как их "учат" кататься на лыжах. Хорошо, что в итоге Вас нашел нормальный инструктор и всему научил. Нашего новичка на Драге тоже толком не научили. Ему чуток показали, как поворачивать и ехать плужком. Выдерся чудак на гору и давай там валяться. Я была шокирована тем, как он падал. Ему даже инструктор не объяснил и не отработал первое и самое важное - падение. Хорошо, что у него нас было много и все ему помогали в меру своих умений.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  9. Вверх #5309
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от tyrtposm Посмотреть сообщение
    как обещал фотографии с Пилипца-Подобовца)) часть один. О поездке можно прочесть тут
    Вложение 3804827Вложение 3804828Вложение 3804829Вложение 3804826Вложение 3804830Вложение 3804831
    часть 1
    извините за качество, в хорошем разрешении нельзя((
    Как приятно увидеть и узнавать те места откуда вернулись чуть больше месяца назад. Лошадку и возочек узнала, дедушка еще там такой колоритный. А на верху Гембы гляжу домик уже оттаял, он был весь обледеневший, да и куст рядом тоже. YULY@ за отчет и фотографии тоже спасибо. Место Пилипец-Подобовец понравилось очень-очень. До этого была на Плае и Буковеле. Вот на мой взгляд преимущества именно этого курорта:
    1.Легко добираться. Вечером садишься в поезд Одесса-Ужгород, а утром просыпаешься уже в Карпатах-туннели, речки, мосты. От станции Воловец добраться тоже легко, ходят маршрутки (редко), большое предложение всевозможных частников. И через какие то 15 км (даже еще по пути) ты попадаешь в зимнюю сказку, даже если во Львове почти не было снега, в Воловце чуть побольше-то там его предостаточно.
    2.Выбор жилья по своим возможностям. От бюджетного частного сектора до фешенебельной гостиницы. И все это будет недалеко от подъемников, в пределах пешеходной достигаемости. А если чуть дальше, то не проблема с машинами или санями с лошадками-они там курсируют, как поезда в метро.
    3.Очень красивая природа. Вокруг очень много интересных мест, куда можно поехать или сходить на экскурсию, сделав перерыв в катании. Водопад Шипот Карпат, Мукачевский замок Паланок, термальный источник с открытым бассейном в г.Берегово-это где мы были.
    4.Бугели и трассы, как для совсем начинающих, так и для продвинутых, и даже для любителей фрирайда.

    Из недостатков-медленный кресельный подъемник на Гембу, успеваешь замерзнуть.
    Фотографии выложу попозже.

  10. Вверх #5310
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414
    Цитата Сообщение от Авача Посмотреть сообщение
    Как приятно увидеть и узнавать те места откуда вернулись чуть больше месяца назад. Лошадку и возочек узнала, дедушка еще там такой колоритный. А на верху Гембы гляжу домик уже оттаял, он был весь обледеневший, да и куст рядом тоже. YULY@ за отчет и фотографии тоже спасибо. Место Пилипец-Подобовец понравилось очень-очень. До этого была на Плае и Буковеле. Вот на мой взгляд преимущества именно этого курорта:
    1.Легко добираться. Вечером садишься в поезд Одесса-Ужгород, а утром просыпаешься уже в Карпатах-туннели, речки, мосты. От станции Воловец добраться тоже легко, ходят маршрутки (редко), большое предложение всевозможных частников. И через какие то 15 км (даже еще по пути) ты попадаешь в зимнюю сказку, даже если во Львове почти не было снега, в Воловце чуть побольше-то там его предостаточно.
    2.Выбор жилья по своим возможностям. От бюджетного частного сектора до фешенебельной гостиницы. И все это будет недалеко от подъемников, в пределах пешеходной достигаемости. А если чуть дальше, то не проблема с машинами или санями с лошадками-они там курсируют, как поезда в метро.
    3.Очень красивая природа. Вокруг очень много интересных мест, куда можно поехать или сходить на экскурсию, сделав перерыв в катании. Водопад Шипот Карпат, Мукачевский замок Паланок, термальный источник с открытым бассейном в г.Берегово-это где мы были.
    4.Бугели и трассы, как для совсем начинающих, так и для продвинутых, и даже для любителей фрирайда.

    Из недостатков-медленный кресельный подъемник на Гембу, успеваешь замерзнуть.
    Фотографии выложу попозже.
    А мы туда собираемся....23го.....уже все в нетерпении, еле прожили год в ожидании встречи с Пилипцом))))

  11. Вверх #5311
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    я спускалась сама без падений, ветер свистел в ушах, аааа, это нереально классно, это как секс
    это-то просто незабываемо, когда ты спускаешься вниз со свистом в ушах и хочется еще)) В общем вы меня поняли! А потом как всегда, только раскаталась и надо домой(((
    Как же я не хотела ехать домой, ну хотя бы еще один денек!
    Итог, я поняла, либо ты в это влюбляешься и без этого уже не можешь, тебя тянет на склоны, горы, спуски, не важно куда, просто хочется ощутить этот кайф-это наркотик, это затягивает!
    ППКС!
    я тоже первый раз была..ехать особого желания не было, даже когда уже в лыжи обулась и с инструктором заниматься начали - думала - щяс упаду три-пять раз и свалю))))))....... а потом - всё как написано выше, только мы были на Драгобрате - красотища!
    мечтаем еще разок успеть в этот сезон - ну хоть в Водяники... ашопаделать....
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  12. Вверх #5312
    Частый гость Аватар для Katkat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    997
    Репутация
    261
    подскажите, пожалуйста, контакт человека с микроавтобусом, кто мог бы встретить в Воловце и отвезти в Пилипец. Спасибо!

  13. Вверх #5313
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    80
    (066) 833-24-49 Игорь котедж Одесса. У него же можете уточнить телефон Юрия водителя на полноприволном автобусе.

  14. Вверх #5314
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Рада, что понравилось! ) На Подобовце есть интересные трубы. А для адреналину можно и в лобовую съехать, если сильно скучно)))

    Обидно, что так не повезло с инструкторами. Уже не первый случай, когда слышу от новичков, как их "учат" кататься на лыжах. Хорошо, что в итоге Вас нашел нормальный инструктор и всему научил. Нашего новичка на Драге тоже толком не научили. Ему чуток показали, как поворачивать и ехать плужком. Выдерся чудак на гору и давай там валяться. Я была шокирована тем, как он падал. Ему даже инструктор не объяснил и не отработал первое и самое важное - падение. Хорошо, что у него нас было много и все ему помогали в меру своих умений.
    Лер, трубы и швейцарию в следующем году буду осваивать уже, только хочу поехать уже именно в Пилипец!
    Меня тоже плугом сначала научили ехать плужком, потом еще сложней было переучиваться для катания на параллельных лыжах и как падать не рассказали, так я летела пол склона на спине, пока об какую-то скамеечку внизу не остановилась и инструктор был очень удивлен, что как ты разве не знаешь что нужно падать на бок, а не на ж..пу! Нормально вообще, если я даже ботинки не умела застегивать и лыжи одевать?!
    Я тоже первых 2 дня на склоне провалялась, потому что даже нормально не объяснили правила поведения и технику безопасности на самом этом склоне!
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  15. Вверх #5315
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Цитата Сообщение от YULY@ Посмотреть сообщение
    Лер, трубы и швейцарию в следующем году буду осваивать уже, только хочу поехать уже именно в Пилипец!
    Меня тоже плугом сначала научили ехать плужком, потом еще сложней было переучиваться для катания на параллельных лыжах и как падать не рассказали, так я летела пол склона на спине, пока об какую-то скамеечку внизу не остановилась и инструктор был очень удивлен, что как ты разве не знаешь что нужно падать на бок, а не на ж..пу! Нормально вообще, если я даже ботинки не умела застегивать и лыжи одевать?!
    Я тоже первых 2 дня на склоне провалялась, потому что даже нормально не объяснили правила поведения и технику безопасности на самом этом склоне!
    Вот уж этот местный народец, возомнивший себя инструкторами. Так ведь и отбить охоту можно совсем. Человек и вообще больше не захочет становаться на лыжи.
    Хотя, я читывала по тутошним отзывам, что на Подобовце есть какой-то классный инструктор. Даже школу там открыл.
    И как часть обучения катания - это падения. Падают все. Особенно при обучении. И это надо принять и отнестись к этому, как к должному. Что важно - упасть правильно, и что-бы крепления на лыжах были отрегулированы по весу человека (т.е. успели вовремя выщелкнуться, когда надо). Хотя и случаются падения, которых ваще не ожидаешь У мну подруга грохнулась пару лет назад на Пилипце (налетела не пенек, который под снежком прятался).
    А с бугеля как весело падать... И надо поскорее с трассы тикать, шоб не было куча-мала с теми, кто едет за тобой.
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  16. Вверх #5316
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от YanaSun Посмотреть сообщение
    А мы туда собираемся....23го.....уже все в нетерпении, еле прожили год в ожидании встречи с Пилипцом))))
    Ага, а я уже живу в ожидании следующего года для встречи с Пилипцом! Если позволит погода, хочу на денек в Водяники сгонять, аскомину сбить))
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  17. Вверх #5317
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Вот уж этот местный народец, возомнивший себя инструкторами. Так ведь и отбить охоту можно совсем. Человек и вообще больше не захочет становаться на лыжи.
    Хотя, я читывала по тутошним отзывам, что на Подобовце есть какой-то классный инструктор. Даже школу там открыл.
    И как часть обучения катания - это падения. Падают все. Особенно при обучении. И это надо принять и отнестись к этому, как к должному. Что важно - упасть правильно, и что-бы крепления на лыжах были отрегулированы по весу человека (т.е. успели вовремя выщелкнуться, когда надо). Хотя и случаются падения, которых ваще не ожидаешь У мну подруга грохнулась пару лет назад на Пилипце (налетела не пенек, который под снежком прятался).
    А с бугеля как весело падать... И надо поскорее с трассы тикать, шоб не было куча-мала с теми, кто едет за тобой.
    Да, я когда пролетела пол склона, стала бояться скорости, потом когда научилась правильно падать, страх прошел, уже как-то безопасно себя чувствуешь на склоне!
    Мы с бугелем сначала тоже не подружились, я 2 раза с него на пол пути вываливалась, засмотревшись по сторонам на красотень в окресностях,..)))
    Да школа там есть, там сильные инструктора, видела как катают, просто глаз не оторвать, называется Антон скай скул, и стоит это удовольствие 200 евро за 6 дней, но я не была пока настроена ни морально, ни физически ни материально на школу, вот думаю на следующий год денюжек подсобирать и в школу рвануть, оттачивать мастерство)))
    Последний раз редактировалось YULY@; 20.02.2012 в 11:29.
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?

  18. Вверх #5318
    Брокер Автострахования Аватар для АВТОСТРАХОВКА-30%
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    12040
    Почитал тут отзывы о том как учат кататься как учат падать!Мы с ребёнком (дочке 8 лет)учились без инструктора и в принципе сами научились и вроде нормально ,но вот я так и не знаю как нужно правильно падать!может ктото обьяснит или это только инструктор должен показать?

  19. Вверх #5319
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    253
    Репутация
    80
    Так там же все инструктора не местные. Да и хозяев гостиниц местных нету. В основном киевляне, харьковчане и одесситы. Нам же инструктор Дмитрий КС попался по сноуборду. Вроде поставил жену на доску. На 4ый день уже гоняла

  20. Вверх #5320
    Частый гость Аватар для YULY@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    614
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от tyrtposm Посмотреть сообщение
    Так там же все инструктора не местные. Да и хозяев гостиниц местных нету. В основном киевляне, харьковчане и одесситы. Нам же инструктор Дмитрий КС попался по сноуборду. Вроде поставил жену на доску. На 4ый день уже гоняла
    Это в школе у Антона все не местные, а так там много местных ходит предлагает свои услуги!
    Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?


Ответить в теме
Страница 266 из 1034 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 766 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения