Тема: В Одессе пенсионерку два года насильно держали в подвале

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для yarosha
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,380
    Репутация
    533

    По умолчанию В Одессе пенсионерку два года насильно держали в подвале

    Как передают СМИ:
    62-летнюю женщину, инвалида второй группы, лишили свободы ради наживы.

    Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины, жительницу Коминтерновского района привезли в Одессу, держали в подвальном помещении в течение последних двух лет. «Предварительно установлено, что женщину против ее воли заставляли заниматься попрошайничеством на улицах города», — говорится в сообщении.

    По данным милиции, таким образом на пенсионерке зарабатывали целых две семьи – мать и сын из Фрунзовского района и супруги из Татарбунар. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Ведется следствие.
    Ссылка 1. Ссылка 2. Ссылка 3.

    Мао Цзэдун - Большой Шалун!
    Just fof Lulz. Ибо Ваистену!!! О! Как!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Сообщений
    874
    Репутация
    721
    Ужас! Бабушку, наверное, искали-искали родные, уже и смирились за 2 года.
    Интересно, напишут, каким образом её обнаружили?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    Ни для кого не секрет, что почти все попрошайки имеют "хозяев". Зачастую, эти "хозяева" уродуют их, чтобы вызывать больше жалости. Хорошо, что одно преступление вскрылось. Почему в Одессе еще столько чьих-то "рабов"? Милиция делает вид, что ее это не касается...
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Почему в Одессе еще столько чьих-то "рабов"? Милиция делает вид, что ее это не касается...
    Простой вопрос и простой ответ... все продано и совесть в том числе...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет, что почти все попрошайки имеют "хозяев". Зачастую, эти "хозяева" уродуют их, чтобы вызывать больше жалости. Хорошо, что одно преступление вскрылось. Почему в Одессе еще столько чьих-то "рабов"? Милиция делает вид, что ее это не касается...
    Ага,не только милиция,а люди,которые подают такие же.
    п.с.
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    423
    Репутация
    285
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    Ни для кого не секрет, что почти все попрошайки имеют "хозяев". Зачастую, эти "хозяева" уродуют их, чтобы вызывать больше жалости. Хорошо, что одно преступление вскрылось. Почему в Одессе еще столько чьих-то "рабов"? Милиция делает вид, что ее это не касается...
    А разве милиция не есть хозяевами попрошаек? По-моему это ни для кого не секрет и поверьте, это дело как и миллион других дел замнут и никто ничего разбирать не будет.
    Этому судье нужно обслуживать первенство бани. (с) Кварцяный

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Люди,я вас не понимаю!!Когда на КАЖДОМ из нас зарабатывают всего несколько семей,- то это нормально.Мало кто и возмущается. А когда вдруг выяснилось,что на бабке "зарабатывали" две семьи,то сразу возникли волны. Почему на ней зарабатывали? Её насильно удерживали на местах попрошайничества? Она вполне ходячая.У неё болезнь паркинсона,а не Альцгеймера и она вполне могла сбежать хотя бы.Она ж не иностранка,не знающая русский язык,не из аулов Армении или хуторов молдавии...Нет,из Коминтерновского района.
    И вообще, я видела эту бабку в "процессе" зарабатывания , даже пыталась выяснить не нужна ли ей помощь.Она удрала как юная коза.
    Ещё на 5-ой Фонтана работала попрошайкой на инвалидной коляске (типа обездвиженная) мордастая головастая упитанная девка,чернявая,с прямым пробором. Шось мычала в процессе... А потом на Тираспольской так гарнэсэнько двинула меня локтем, шоб своей тушкой запрыгнуть в трамвайчик первой. И дэ та инвалидность делась?
    Так шо,товарищи,фильтруем базар,нам преподносимый.
    Последний раз редактировалось BLUE SKY; 15.04.2013 в 07:09.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,551
    Репутация
    3916
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Люди,я вас не понимаю!!Когда на КАЖДОМ из нас зарабатывают всего несколько семей,- то это нормально.Мало кто и возмущается. А когда вдруг выяснилось,что на бабке "зарабатывали" две семьи,то сразу возникли волны. Почему на ней зарабатывали? Её насильно удерживали на местах попрошайничества? Она вполне ходячая.У неё болезнь паркинсона,а не Альцгеймера и она вполне могла сбежать хотя бы.Она ж не иностранка,не знающая русский язык,не из аулов Армении или хуторов молдавии...Нет,из Коминтерновского района.
    И вообще, я видела эту бабку в "процессе" зарабатывания , даже пыталась выяснить не нужна ли ей помощь.Она удрала как юная коза.
    Ещё на 5-ой Фонтана работала попрошайкой на инвалидной коляске (типа обездвиженная) мордастая головастая упитанная девка,чернявая,с прямым пробором. Шось мычала в процессе... А потом на Тираспольской так гарнэсэнько двинула меня локтем, шоб своей тушкой запрыгнуть в трамвайчик первой. И дэ та инвалидность делась?
    Так шо,товарищи,фильтруем базар,нам преподносимый.
    мда... уважаемая, Вы никогда не сталивались с таким и не читали... Есть хорошая книга на эту тему - "серые братья" Тома Шервуда. Там все эти схемы попрошайничества, уродования детей и т.д. описаны очень хорошо. Так вот, если даже бабуля пойдет в милицию, что она получит в итоге? Правильно - побои вечером от "хозяев". Вас когда последний раз били-то? Небось и не помните... А вот эта бабка помнит хорошо. Уверена, прежде, чем выпустить ее работать, ее не раз и не два побили, хорошо запугали, чтобы она даже ДУМАТЬ не могла о побеге или заявлении в милицию.

    Знаете, все тут взрослые люди, а по ходу рассуждаете, как идеалисты-пионеры 4го класса... Оторвитесь от компа и выйдите на улицу... или хотя бы почитайте о том, как в жизни у некоторых бывает. А потом осуждайте, если сможете.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Уже много раз говорили: дело будет процветать,если будет оплачиваться. Как только перестанут "подавать", прекратятся и эти спектакли с инвалидами. А если Вам нравится - кормите "крышу".
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    243
    Репутация
    400
    В юности своей помню бабушку,попрошайку,у входа на "Новый рынок"сидела(автостанция там была,в переулке между Торговой и Артема),бабулька такая несчастная-рука дёргалась в параличе(в эту руку и просила,вторая за спину завёрнута).Так вот вечером,когда рынок уже закрывался,бабуля чудесным образом выпрямляла свою согнутую "параличом"спину,руки и шла на ул.Подбельскоко,где её ждал сын в 21-й "ВОЛГЕ".Подавали ей всегда хорошо,уж больно жалко выглядела.Вот так,это 70-е годы прошлого века,эпоха Советской власти,а бабулька себе такую профессию выбрала.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Уже много раз говорили: дело будет процветать,если будет оплачиваться. Как только перестанут "подавать", прекратятся и эти спектакли с инвалидами. А если Вам нравится - кормите "крышу".
    Полностью согласна. Сама никогда на улице никому не подаю, предпочитаю другие формы адресной помощи.
    Единственно, кого мне было жаль, это знаменитую злобную мадам 35 лет, наматывающую круги с пластиковым стаканчиком в центре города, громко проклинающую всех, кто не подал ей - она психически больна, пятеро детей в интернатах (она лишена прав), комната в коммуне без света и воды, за что ей жить , если никто такую на работу не возьмет ? ПО идее такие люди не должны жить сами, но с другой стороны - ей не хочется в дом инвалидов, даже такие , как она, наслышаны, КАК там живется...

    это гос. вопрос, но никто его решать не будет в ближайшие годы, пока не нагребутся до отвала...пока есть что грести...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Полностью согласна. Сама никогда на улице никому не подаю, предпочитаю другие формы адресной помощи.
    Единственно, кого мне было жаль, это знаменитую злобную мадам 35 лет, наматывающую круги с пластиковым стаканчиком в центре города, громко проклинающую всех, кто не подал ей - она психически больна, пятеро детей в интернатах (она лишена прав), комната в коммуне без света и воды, за что ей жить , если никто такую на работу не возьмет ? ПО идее такие люди не должны жить сами, но с другой стороны - ей не хочется в дом инвалидов, даже такие , как она, наслышаны, КАК там живется...

    это гос. вопрос, но никто его решать не будет в ближайшие годы, пока не нагребутся до отвала...пока есть что грести...
    Вы уверены, что эта мадам - как Вы выразились - больна психически? Может, она ДУХОВНО больна, а не душевно ( разные вещи, так сказать).. Я сразу поняла, о ком идет речь - так вот: мне её не жалко: здоровая, две ноги и две руки, совсем не выглядит бомжом.. Живет В СВОЁ удовольствие..
    В Новом Завете написано, что, мол, пусть правая рука не знает, что делает левая - это о милостыне, т.к. подаем не для тех, кто просит, а ради себя.
    Я давно не подаю "женщинам" с ворованными детьми, тем более цыганам - и не намерена СПОНСИРОВАТЬ цыганский бизнес. А их проклятия - им на голову.
    Подаю скромным бабушкам, которые не тянут за рукав, и музыкантам - всегда (кроме гитарной самодеятельности возле вокзала).
    Известно, что обычно рабами владеют ЦЫГАНЕ - потому что славянам не свойственно держать рабов.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Katrin-Ka Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что эта мадам - как Вы выразились - больна психически? Может, она ДУХОВНО больна, а не душевно ( разные вещи, так сказать).. Я сразу поняла, о ком идет речь - так вот: мне её не жалко: здоровая, две ноги и две руки, совсем не выглядит бомжом.. Живет В СВОЁ удовольствие..
    В Новом Завете написано, что, мол, пусть правая рука не знает, что делает левая - это о милостыне, т.к. подаем не для тех, кто просит, а ради себя.
    А она и не бомж - у нее комната в коммуне в центре города, и я точно знаю, что она с психическим диагнозом (я с ней лично знакома, с ее историей, с историей ее детей, когда ее лишали прав, у нее родственники по отцу в Германии, но она никому не нужна и т.д.), и ее две руки и ноги не дают ей нормальную психику, которая нужна для работы. У нее бывают периоды затишья, тогда она адекватно общается, ездит к детям в детдома, пытается устроиться на работу... но когда обострение - она агрессивна и даже опасна, а обострения у нее чаще затишья.

    Что касается Нового завета - я не подаю ради себя, я вообще не подаю в том понимании, которое имеет это слово.
    Я помогаю тогда, когда сочту нужным и тому, кому ПО МОЕМУ мнению, нужно помочь. И мне не все равно, что он сделает с моей помощью. Другими словами, если я помогу старенькой бабушке, а она отдаст эти деньги своему пьющему сыну на опохмел - я ей помогать не буду.
    На практике это происходит с приютами - мы туда возили бесчисленное количество вещей и продуктов, т.к. директора жалуются, что детям нечего есть и носить, а потом оказалось, что туда же возят машинами вещи и продкты еще масса народа и эти вещи с едой идут совсем в другой рот ... и что , я "ради себя " буду туда что-то возить ? Увольте.

    бабушкам на улице я не хочу помогать, т..к считаю, что ходить по улице с протянутой рукой - это особый склад мышления нужно иметь, который для меня неприемлем (всегда есть к кому обратиться, если уж приперло, и тем более не раз сталкивалась с тем, что предлагаешь такой просящей несложную работу посидеть вахтером в тихом офисе - отказывается категорически)

    так что тут мы с Вами расходимся во мнении...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ...это гос. вопрос, но никто его решать не будет в ближайшие годы, пока не нагребутся до отвала...пока есть что грести...
    Ненене!!! В связи с событиями в финансовой системе Кипра решение этого вопроса -"нагребутся до отвала",откладывается...
    Кстати, на счетах наших "можновладцив" зависло столько же,сколько они сейчас хотят кредитов от международного валютного фонда .
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    ...
    На практике это происходит с приютами - мы туда возили бесчисленное количество вещей и продуктов, т.к. директора жалуются, что детям нечего есть и носить, а потом оказалось, что туда же возят машинами вещи и продукты еще масса народа и эти вещи с едой идут совсем в другой рот ... и что , я "ради себя " буду туда что-то возить ? Увольте....
    Ребята! Интернаты снабжаются и финансируются очень даже неплохо!!!Другое дело КУДА пускает руководство эти деньги. Кроме того,зарплаты у персонала даже для города неплохие,а для села -великолепные.Работники интернатов в условиях села - как каста высших! Так что лучше вместо того,чтобы возить туда машинами(грузовиками),организуйте пару проверок КРУ и народного контроля.
    Р.S. Директором интерната работает мой родственник.
    Последний раз редактировалось BLUE SKY; 16.04.2013 в 10:37.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    Ребята! Интернаты снабжаются и финансируются очень даже неплохо!!!Другое дело КУДА пускает руководство эти деньги. Кроме того,зарплаты у персонала даже для города неплохие,а для села -великолепные.Работники интернатов в условиях села - как каста высших! Так что лучше вместо того,чтобы возить туда машинами(грузовиками),организуйте пару проверок КРУ и народного контроля.
    Р.S. Директором интерната работает мой родственник.
    лично я уже свернула свою масштабную акцию по этим вопросам. После таких завозов машинами ВСЕГО, ко мне оттуда же детей в лагерь прислали даже без пары сменных трусов и платьев и не знающих про туалетную бумагу в 8 -10 лет, им просто не выдавали ее в интернате. И что такое гель длдя душа, они не знали, а мы просто тоннами его привозили...
    Но как проверку организовать ? Я, например, хочу узнать судьбу оформления дорогой морозильной камеры, т.к. должны были оформить как дар от меня, но я так и не получила никакого акта по этому поводу, а услышала разговоры в благ. кругах, что вроде собирали на эту камеру аграрии того района. Как проверить , чтобы не навредить (ведь вдруг все верно оформили, я людей подведу...) ?
    Но все эти гнусные дела полностью отвратили меня и моих друзей-волонтеров от подобных подаяний. Мы только конкретными детками-сиротами стали заниматься, их развитием, помощью в учебе и т.д.
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Но как проверку организовать ? Я, например, хочу узнать судьбу оформления дорогой морозильной камеры, т.к. должны были оформить как дар от меня, но я так и не получила никакого акта по этому поводу, а услышала разговоры в благ. кругах, что вроде собирали на эту камеру аграрии того района. Как проверить , чтобы не навредить (ведь вдруг все верно оформили, я людей подведу...) ?
    А приехать к ним со знающим бухгалтером и объяснить,что благотворители(а не Вы) хотят удостовериться... И посмотреть её,камеры, наличие в основных средствах...
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одес-са - мамуля.
    Возраст
    50
    Сообщений
    375
    Репутация
    186
    Космонавтов, 1-я ст. Черноморской дороги, прос. М. Жукова, участковые ходят, ездят и не видят, что у них, на их участке, под их носом творится?!
    Не может быть!
    Приглядитесь, у каждого инвалида, своя нянька дежурит, жуя семечки недалеко.
    Представьте, что Вы даёте деньги, не несчастному инвалиду, а жирной цыганской тётке, на содержание её семьи, бизнеса (наркотики и т.п.).
    Работать они не хотят.
    Нет выручки, нет бизнеса.
    Ещё умиляет, когда, где престольный праздник в Храмах и много народу, так эти "несчастные" мигрируют по всему городу.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,507
    Репутация
    5840
    у учителя,медика...та же минимальная пенсия,да и 62 это еще не та бабушка..так что ж,надо стать с протянутой рукой? это образ мышления..Такая бабушка у хлебного киоска.одев лахи похуже просит ныне..купите бабушке булочку(не дайте 1 грн.. или копеек)))
    была жизнь,была работа..наверное дети...это образ жизни.
    dum spiro spero

  20. Вверх #20
    Это никакой не образ жизни, а типичное наказание. Если старушка берет быстрый кредит и не может отдать, а имущества нет (квартира на внуках и тд), то ее похищают, уродуют и заставляют отрабатывать.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения