Тема: Беременность и гипс (травмы, переломы, разрывы связок)

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270

    Exclamation Беременность и гипс (травмы, переломы, разрывы связок)

    Девочки, у кого во время беременности случались неприятности в виде переломов, разрывов связок и т.д. давайте делиться опытом и подбадривать друг-друга!.


    Моя история: ровно нелелю назад 12 марта, я шла спокойно с сыном и моим папой по Жуковского, переходили Пушкинскую, а на встречу к нам в одном квартале, ехал мой муж на машине, чтобы забрать нас.... я делаю шаг, подскальзываюсь, падаю на колени и с диким хрустом у меня подворачивается левая лодыжка....
    Спустя 3.5 часа наших мытарств по больницам города меня приняли только в областной на Заболотного. На Болгарской, в травмпункте, на Лидерсовском, и на Воробьева мне отказали, по причине БЕРЕМЕННОСТИ, вот так!
    Сделали рентген, травматолог ощупал ногу и вынес вердикт- частичный разрыв связок голеностопного сустава, гипс на 3 недели. На тот момент у меня был срок 32 недели беременности.
    Дней 5 все было просто идеально, нога особо не беспокоила, я понемногу передвигалась на костылях до кухни и туалета, но в ночь с 5 на 6 день, я заметила, что когда встаю, кровь с дикой силой приливает к больному месту, днем все это усилилось, на 7й день уже просто ад... сейчас гипс у меня разболтался, место травмы печет огнем, ногу спустить не могу... завтра воскресенье.... телефона того травматолога у меня нет, судорожно ищу другого, мой семейный врач в тупике от моего вопроса, а я перерываю инет и форумы в поисках ответа....
    Руки чешутся срезать гипс и забинтовать туго, пока держусь... жду утро....
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    221
    Репутация
    107
    как ваша нога?я вот тоже вчера упала,не заметила какой-то желоб...Главное,муж был рядом,но произошло все молниеносно)еле-еле дошли до травматолога(это все случилось возле областной на Заболотного).Врач потрогал,на рентген не отправил,сказал - растяжение связок,прикладывать холод и туго перебинтовать.К вечеру нога распухла и посинела,я переживала,что перелом и что вдруг мне приспичит рожать(37 недель).Пока ногу держала в холоде,заболело горло).На ногу встать не могла вчера,но сегодня вроде уже хожу.Но простыла.Короче,эти последние недели - я не знаю,как доходить)хоть вообще никуда не ходи и сиди дома)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Наташа32 Посмотреть сообщение
    как ваша нога?я вот тоже вчера упала,не заметила какой-то желоб...Главное,муж был рядом,но произошло все молниеносно)еле-еле дошли до травматолога(это все случилось возле областной на Заболотного).Врач потрогал,на рентген не отправил,сказал - растяжение связок,прикладывать холод и туго перебинтовать.К вечеру нога распухла и посинела,я переживала,что перелом и что вдруг мне приспичит рожать(37 недель).Пока ногу держала в холоде,заболело горло).На ногу встать не могла вчера,но сегодня вроде уже хожу.Но простыла.Короче,эти последние недели - я не знаю,как доходить)хоть вообще никуда не ходи и сиди дома)
    Бедняжка вы!
    беременным на этом сроке можно делать и рентген уже (скрывают свинцовыми пластинами) и МРТ.
    Если очень будет болеть сходите еще раз к травматолог у.

    У меня нога лучше уже, меньше отекает и болит, но тяжко еще.
    Гипс снимать 1 апреля, потом жесткий ортез еще на 3 недели, вместе с компрессионными гольфами.

    Вы главное ногу в стороны не выворачивайте сейчас, чтобы не травмировать связки снова, у нас, беременных, из-за того, что тело к родам готовится, связки сейчас особенно мягкие и хрупкие.
    Берегите себя! Напишите, как будете чувствовать.
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    221
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
    Бедняжка вы!
    беременным на этом сроке можно делать и рентген уже (скрывают свинцовыми пластинами) и МРТ.
    Если очень будет болеть сходите еще раз к травматолог у.

    У меня нога лучше уже, меньше отекает и болит, но тяжко еще.
    Гипс снимать 1 апреля, потом жесткий ортез еще на 3 недели, вместе с компрессионными гольфами.

    Вы главное ногу в стороны не выворачивайте сейчас, чтобы не травмировать связки снова, у нас, беременных, из-за того, что тело к родам готовится, связки сейчас особенно мягкие и хрупкие.
    Берегите себя! Напишите, как будете чувствовать.
    Спасибо)я уже нормально,как вы?сегодня уже на хозяйстве,немного хромаю и хожу в эластичном носке,но это уже мелочи.Насчет связок - я уже поняла давно)недавно так же упала на другую ногу,но не так сильно,ходить могла)я последнее время,когда иду,то если не падаю,то спотыкаюсь.Точно придется дома сидеть до родов)Вам,конечно,больше досталось...поправляйтесь!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Наташа32 Посмотреть сообщение
    Спасибо)я уже нормально,как вы?сегодня уже на хозяйстве,немного хромаю и хожу в эластичном носке,но это уже мелочи.Насчет связок - я уже поняла давно)недавно так же упала на другую ногу,но не так сильно,ходить могла)я последнее время,когда иду,то если не падаю,то спотыкаюсь.Точно придется дома сидеть до родов)Вам,конечно,больше досталось...поправляйтесь!
    Лежу в гипсе с поднятой ногой ))) хожу на костылях.
    Таз болит, все болит, но как-то привычно уже)))) считаю дни до снятия гипса и до родов))))
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения