Тема: Love and cook или... счастье на кухне и не только

Ответить в теме
Страница 456 из 1233 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 24651
  1. Вверх #9101
    Постоялец форума Аватар для Murrrka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    12383
    Оля или девочки, в тавриях больших есть мятная эссенция? В каком отделе и как выглядит? Или Оль, можно как-то сухую мяту попользовать? Хочу эклерчики :о) Может сливки довести до кипения с мятой и процедить? Не?


  2. Вверх #9102
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Нут я беру на Привозе 25 грн за кг

  3. Вверх #9103
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Нут я беру на Привозе 25 грн за кг
    спасибо, поеду на выходные, очень хочу сделать мусаку)))

  4. Вверх #9104
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Цитата Сообщение от Langust-23 Посмотреть сообщение
    спасибо, поеду на выходные, очень хочу сделать мусаку)))
    мусака с нутом??? я что-то пропустила? киньте в меня рецептом, а то я готовлю по классике, без нута
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  5. Вверх #9105
    Частый гость Аватар для Langust-23
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    874
    Репутация
    573
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    мусака с нутом??? я что-то пропустила? киньте в меня рецептом, а то я готовлю по классике, без нута
    аааааааа извините, перепутала название блюд имела ввиду хумус)))

  6. Вверх #9106
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Здраствуйте ваше темке!!!! Помню-помню ник elka!))) так что с таким то опытом уж точно можно довериться кулинару!!)
    Последнее время с малюком часто стала без особого энтузиазма готовить. вобще фантазии уже не хватает.. поэтмоу буду прибегать к вашей помощи!! как хорошо что есть таке люди, которые делятся своими наработками и советами и рецептами!)

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Свинные отбивные с яблоками!МММММ вкусняшка!
    Всем советую!Мяско пропитывается соком , а запах !
    спасибо Оля!
    Как раз размораживаю свиные отбивнушки!!) на первой страничке не нашла рецепта с яблоками.. только с вишней...
    можете кинуть ссылочкой плиз??
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  7. Вверх #9107
    Постоялец форума Аватар для Bevi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,057
    Репутация
    18034
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ваше темке!!!! Помню-помню ник elka!))) так что с таким то опытом уж точно можно довериться кулинару!!)
    Последнее время с малюком часто стала без особого энтузиазма готовить. вобще фантазии уже не хватает.. поэтмоу буду прибегать к вашей помощи!! как хорошо что есть таке люди, которые делятся своими наработками и советами и рецептами!)



    Как раз размораживаю свиные отбивнушки!!) на первой страничке не нашла рецепта с яблоками.. только с вишней...
    можете кинуть ссылочкой плиз??
    Рецептик на предыдущей страничке пост № Вверх #9095)))
    На седьмом небе от счастья! Лестницу не подставлять,все равно не слезу)

  8. Вверх #9108
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Недавно приготовила "Свиные рулеты с грецкими орехами под грибным соусом" http://loveandcook.net.ua/svinye-rulety-s-greckimi-orexami-pod-gribnym-sousom/ Это просто объедение. Советую всем попробовать. Готовиться очень легко и быстро.
    Олечка естественно Вам огромное спасибо за рецепты, моей фантазии на такое не хватает, но чувствую, что моя фантазия начинает потихоньку оживать.)))

  9. Вверх #9109
    Постоялец форума Аватар для Ханночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,219
    Репутация
    377
    Олечка, здравствуйте! Подписалась на Вашу тему, всегда просматриваю с большим интересом, хочется попробовать сделать всё-всё. Оля, будет повод, закажем у Вас тортик, думаю это что-то необычное и очень вкусное, разрезы всегда идеальные. А пока хочу сделать сюрприз подруге, сынуле будет годик, хочу сделать торт и украсить глазурью как у Вас. Скажите как Вы её делаете?

  10. Вверх #9110
    Цитата Сообщение от Olgerds Посмотреть сообщение
    Он действительно очень вкусный - шоколадный бисквит, нежный сладкий крем и кисленькая вишня. Я такое очень люблю, раньше такие пироженки только в кондитерской и кафе ела, а теперь и сама дома могу! Старшая с папой, правда, в следующий раз заказали "и побольше желе" ))))
    Ну сделаешь им в следующий раз тогда побольше желе)))

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Представляешь,пропустила!!!Зато теперь -это мой самый любимый торт!!!!Спасибо!
    Он как раз такой зимний для меня, вот прям под нашу погоду нынешнюю)

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Так в плитках и брала.) Просто был светлее и темнее. Я взяла темнее, может в этом все дело. А что такое дропсы и где их берут?
    Может не очень свежая была ириска. Дропсы - это такие маленькие шоколадные капли, специально для добавления в печенье, кексы и проч. выпечку, они не тают и держат форму. У Светы avemutter были.

    Цитата Сообщение от Natasha 32 Посмотреть сообщение
    Олечка, привет! У меня сегодня очень приятный день - ровно год назад я познакомилась с твоим блогом и соответственно с тобой. Как же это здорово, что это случилось в моей жизни! Я благодарна тебе за позитив, советы, эмоции и новые вершины. Если бы надо было составить отчет за год о проделанной работе, то он состоял бы из огромного количества приятных минут у плиты, десятков новых записей в блокноте с названиями того вкусного, что было приготовлено, и из необычайных эмоций людей, которые пробовали блюда по твоим рецептам. Твой блог и тема - это, действительно, как наркотик. Но какая же приятная зависимость! Спасибо тебе огромное от всей моей семьи!
    Пойду ка я поставлю хлеб и в холодильник бутылочку игристого. Мне есть сегодня что отметить! Спасибо, родная!
    Ой, Наташа, так трогательно, я даже прослезилась! Мне лично очень приятно, что именно благодаря блогу мне удалось познакомиться с тобой лично.
    Это - большая удача, когда благодаря виртуальному пространству удается узнать хороших людей в реальной жизни)

    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    У меня наконец-то дошли руки приготовить Как же это вкусно!!! Мммммм, просто нет слов. Оля, на твой вкус с чем вкуснее - с клюквой или черникой? А то мне так понравился этот вкус, что прям не знаю - экспериментировать ли еще с клюквой или остановится на чернике?
    Когда груши сладкие, то мне однозначно вкуснее с клюквой. Но это, если вы любите контрастные вкусы.

    Цитата Сообщение от Nasten'ka Посмотреть сообщение
    У нас сегодня на ужин, мясные шарики это очень вкусно!
    Согласна!

    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Теплый салат с нутом!!! мы вообще очень любим теплые салаты.А от этого ,просто ,невозможно оторваться!!!!
    Я нута всегда варю много, потом раскладываю порционно и замораживаю, потом с ним готовлю. Очень удобно.

    Цитата Сообщение от Giora Посмотреть сообщение
    Сегодня была воздушная творожная запеканка с вишнями. Но у нас без вишен, решила таки удовлетворить своего ребенка и не запекать никакую фрукту-ягоду. ))) За это он сказал мне спасибо, но только после того, как выразил свой восторг самой запеканкой. Сказал, что это ну Очень вкусно, с чем-то необычным сверху! Еще ни разу не было такого восторга по поводу творожной запеканки.) Оля, спасибо!
    Шёпотом: "С вишней она вкуснее")))

    Цитата Сообщение от Akopusik Посмотреть сообщение
    Наконец-то руки дошли до бискотти...это просто фантастика, так понравились и семейству и подружкам...СПАСИБО!
    На здоровье, красачкики получились.

    Цитата Сообщение от Tigra@ Посмотреть сообщение
    Оленька, нужно салатик приготовить с цыпленком - взяла куриное филе, но на эксперимент не хватает меня сейчас, что легенькое можно сотворить? подскажи, плз!
    У меня много салатов с куриным филе, в блогах найди, который тебе ближе по составу.

    Цитата Сообщение от NPronto Посмотреть сообщение
    Свинные отбивные с яблоками!МММММ вкусняшка! Всем советую!Мяско пропитывается соком , а запах ! спасибо Оля!
    Спасибо за отзыв! Приятного аппетита!

    Цитата Сообщение от Murrrka Посмотреть сообщение
    Оля или девочки, в тавриях больших есть мятная эссенция? В каком отделе и как выглядит? Или Оль, можно как-то сухую мяту попользовать? Хочу эклерчики :о) Может сливки довести до кипения с мятой и процедить? Не?
    Я не у нас покупала эссенцию, она у меня натуральная, не ароматизатор. А так, конечно, можешь сделать, как ты написала, только нужно дать сливкам немного настояться после кипячения.

    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ваше темке!!!! Помню-помню ник elka!))) так что с таким то опытом уж точно можно довериться кулинару!!)
    Последнее время с малюком часто стала без особого энтузиазма готовить. вобще фантазии уже не хватает.. поэтмоу буду прибегать к вашей помощи!! как хорошо что есть таке люди, которые делятся своими наработками и советами и рецептами!)
    Готовьте с нами!

    Цитата Сообщение от -SARA- Посмотреть сообщение
    Недавно приготовила "Свиные рулеты с грецкими орехами под грибным соусом" Это просто объедение. Советую всем попробовать. Готовиться очень легко и быстро.
    Олечка естественно Вам огромное спасибо за рецепты, моей фантазии на такое не хватает, но чувствую, что моя фантазия начинает потихоньку оживать.)))
    У нас тут очень подходящая атмосфера для того, чтобы фантазия проснулась.)

    Цитата Сообщение от Ханночка Посмотреть сообщение
    Олечка, здравствуйте! Подписалась на Вашу тему, всегда просматриваю с большим интересом, хочется попробовать сделать всё-всё. Оля, будет повод, закажем у Вас тортик, думаю это что-то необычное и очень вкусное, разрезы всегда идеальные. А пока хочу сделать сюрприз подруге, сынуле будет годик, хочу сделать торт и украсить глазурью как у Вас. Скажите как Вы её делаете?
    Вот тут писала
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  11. Вверх #9111
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    Оля, мне очень интересно!!!!! хочу рецепт!!!!! а изомальт зачем? украшение? а тримолин , думаю, легко и самому сделать.
    Свет, лови вот один из мармеладов черная смородина+фиалка.
    На рамку 30*40 см
    Пюре груши 300 г
    Пюре черной смородины 600 г
    Желтый ектин 18 г
    Сахар 180 г
    Сахар, разогретый в духовке до 100 град. 360 г
    карамельная заготовка 645 г
    Лимонная кислота 18 г
    Вода 18 г
    Ароматизатор фиалки 5 г
    Добавить в пюре сахар (180 г), перемешанный с пектином, довести до кипения. Добавить горячий сахар и карамельную заготовку. Варить мармелад до 108 град. Добавить раствор лимоной кислоты и ароматизатор. Вылить в рамку, оставить на сутки.

    Карамельная заготовка на 1750 г
    Изомальт 280 г
    Сливки 35% 551 г
    слив.масло 280 г
    сироп глюкозы 551 г
    тримолин 280 г

    Изомальт полностью растопить, затем добавить горячие глюкозу и тримолин, перемешать и добавить горячие сливки и масло, перемешать.
    Список рецептов темы со всеми ссылками на первой странице

  12. Вверх #9112
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Мне так и видятся колбочки и горящие спиртовки!Колдовство,магия!

  13. Вверх #9113
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Оля, а у тебя нет случайно простого рецепта зефира?)))

  14. Вверх #9114
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    116
    Репутация
    149
    Ой, Наташа, так трогательно, я даже прослезилась! Мне лично очень приятно, что именно благодаря блогу мне удалось познакомиться с тобой лично.
    Это - большая удача, когда благодаря виртуальному пространству удается узнать хороших людей в реальной жизни)

    Спасибо, Оля! И всем девочкам за теплые отзывы в репке - спасибо!

  15. Вверх #9115
    Живёт на форуме Аватар для loli
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    2285
    Оленька, я тут новичок у вас, сегодня начала с несложного, отбивные с яблоками - уже допекаются в духовке!

    на завтра запланировала "Стир-фрай из говядины с зеленой фасолью, сладким перцем и баклажанами", единственное что - я не поняла что значит херес)) гугл помог, примерно выяснила.. но за редким пользованием - можно ли этот херес чем-то заменить?.. может типа вина?...
    и ещё, в каком отделе искать зелёную фасоль?.. ни разу её не пользовала... и не замечала где она продаётся) а мужу надо сказать где искать)
    Ничто не бодрит так с утра, как проспать! 😝

  16. Вверх #9116
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Я что-то сегодня не знала чего хочу))) и наткнулась на Ирландские картофельные лепешки (картофельный фарл). Вкусно получилось, просто! но такое количество масла при жарке меня пугает)))
    Последний раз редактировалось Terezka; 26.09.2013 в 20:15.

  17. Вверх #9117
    Постоялец форума Аватар для dun
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    1849
    я сегодня наконец-то добралась до башенок из баклажан,помидор и моцареллы.
    как я такое пропускала????
    ну очень мне по вкусу.и муж одобрил (я чего-то понадеялась,что ему не пойдет и сама доем)

    а еще на выходных ездили в поездку с сыном,брала с собой бискотти и брауни с клюквой-"на общий стол".
    заслужила столько комплиментов,раздала рецепты))
    честно сказала,что это легко,но никто не поверил.
    в общем идя куда-то с выпечкой "по Оле" - можно сразу брать с собой рецепт в распечатанном виде.пригодится)))
    Спасибо тебе Оля, "за успех")))) и за вкусности.

  18. Вверх #9118
    Частый гость Аватар для riftime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    712
    Репутация
    458
    Олечка, приготовила отбивные с яблоками, очень вкусно и быстро! Дочка 1,7 годика весь изюм оттуда съела . Спасибо большое!
    Быть родителями - значит все время учиться ими быть

  19. Вверх #9119
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,926
    Репутация
    89561
    Оленька, спасибо большое за Отбивные с яблоками! правда изюма не было, была только сушённая клюква, с ней получилось волшебно! и 2 раза делала фрикадельки в медово-горчичном соусе. Всё очень вкусно и необычно.
    Спасибо Вам за такое разнообразие и Ваш труд!!!
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  20. Вверх #9120
    Посетитель Аватар для Юлька25
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    162
    Репутация
    286
    Цитата Сообщение от loli Посмотреть сообщение
    Оленька, я тут новичок у вас, сегодня начала с несложного, отбивные с яблоками - уже допекаются в духовке!

    на завтра запланировала "Стир-фрай из говядины с зеленой фасолью, сладким перцем и баклажанами", единственное что - я не поняла что значит херес)) гугл помог, примерно выяснила.. но за редким пользованием - можно ли этот херес чем-то заменить?.. может типа вина?...
    и ещё, в каком отделе искать зелёную фасоль?.. ни разу её не пользовала... и не замечала где она продаётся) а мужу надо сказать где искать)
    Стручковую зеленую фасоль можно купить на базаре в овощных рядах или в супермаркетах там же,где овощи. сегодня,как раз купила в "Сельпо" ))


Ответить в теме
Страница 456 из 1233 ПерваяПервая ... 356 406 446 454 455 456 457 458 466 506 556 956 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. South Park: Bigger Longer and Uncut
    от re greth в разделе Кино и видео
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 16.12.2005, 23:08
  2. I love my job
    от Tigra в разделе Юмор
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 14:29
  3. Beavis and Butthead DVD
    от Schizo в разделе Кино и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 21:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения